Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииПрограммирование (создание ПО)

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

WINDOWS VISTA НАСТУПАЕТ.

Я недавно купил ноутбук ACER и столкнулся с пробдемой Висты!!! Программа категорически отказывается сотрудничать с другими программами, а при попытке что либо изменить комп выдаёт ошибку и требует админа коим я не являюсь (как выяснилось). Сама Виста не доработанна а уже выпущенна в свет. Вот ещё что, я слышал что компания Mikrosoft производит отзыв всех последних программ на базе XP для того чтобы заменить их на Висту!!!!!!!!!!! Кто нибудь слышал об этом и кто что может сказать о данной программе? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

В Корее, обладатели компов с вистой могут получить диск с ХР, бесплатно, если  виста их не устроила. Конечно если  виста куплена была. Думаю  года через два  на нее  можно переходить.
      [B]Natalina Lee[/B], Через 2 года MS обещает выпустить новую ось. Т.к Виста по сути оказалась провальным проектом.
      [B]большой[/B], Сижу на Висте уже несколько месяцев. В восторге. Настолько устойчивой с первого финального релиза Винда еще не была. Более того, отказался от многих сторонних прог в пользу встроенных в Висту. Не понимаю, в чём могли возникнуть проблемы?
      Какие проги не работают? Систему UAC (контроль учётных записей), которая часто требует подтверждения действий пользователя и действительно этим раздражает, можно попросту отключить. 
      Вот ещё ,что может помочь:
      (стырено с сайта ВинЛайн.ру)
      Глубоко внутри Windows Vista есть секретная учетная запись Администратора, и она отличается от простой администраторской учетной записи, которую Вы обычно ставите на свой компьютер. Эта учетная запись Администратора не является частью группы Администраторов. (Ничего не смущает? А должно бы). Она своего рода суперадминистратор, и в этом схожа с пользователем root в Unix-системах; по умолчанию она выключена и сделана скрытой. (В дальнейшем мы всегда будем использовать прописную букву “А” для секретной учетной записи Администратора, чтобы отличать ее от простой администраторской учетной записи, которую будем писать со строчной буквы).

В версиях Windows до Windows Vista Администраторская учетная запись не была скрытой, и многие использовали ее в качестве основной, если не единственной. Эта учетная запись имела полные права по управлению компьютером. 

В Windows Vista Microsoft это дело изменила. Учетная запись Администратора не подпадает под действие UAC, в то время как учетная запись администратора подпадает, и еще как. Так что Администратор может производить в системе любые изменения и ни разу не увидит предупреждений UAC. 

Как включить учетную запись Администратора, объяснено далее. Во-первых, запускаем командную строку повышенного уровня, набрав cmd в поле поиска в меню Start (Пуск), щелкнув на иконке командной строки, которая появится в верхнее части меню Start (Пуск) правой кнопкой мыши, а затем выбрав пункт Run as administrator (Запуск от имени администратора) – или используя ярлык, созданный в предыдущей настройке. 

Затем, вводим такую команду и нажимаем Enter (Ввод):

net user administrator /active:yes

С этого момента учетная запись Администратора будет доступна для выбора на экране Приветствия наряду с другими созданными учетными записями. Используйте ее, как и любую другую учетную запись. Будьте осторожны, так как она еще не имеет пароля, так что установить его будет не лишним.

Если возникнет необходимость отключить эту учетную запись Администратора и сделать ее скрытой, введите эту команду в командной строке повышенного уровня и нажмите Enter (Ввод):

net user administrator /active:no
      [B]Бабай[/B], А потом будет как в Linux - "Говорили тебе, не работай под root`ом" :)
      По всем отзывам, темпам продаж, отказам Dell и прочих компаний от Висты, ясно видно что это безперспективная вещь. Зачем мне операционка с такими требованиями к системе? Требования большинства пользователей ограничиваются совсем небольшим набором: видео, музыка, игры, офисный пакет и рабочии программы. ХРюша успешно все это выполняет, предоставля вполне понятный и дружелюбный интерфейс (хотя мне больше нравится 2К). Так что лично я буду ждать следующую ось от MS, думаю они учтут свои ошибки и перестанут хотеть "странного".
      [Q nick="webinc" date="03.10.2007 10:11:00"][B]Бабай[/B], хотя мне больше нравится 2К [/Q]

полностью поддерживаю!
      Ну, чтож, о вкусах не спорят...:)
      А что в 2К хорошего? туго грузится да и дизайн лучше в ХР (имхо). На висту переходить еще рано. Из-за ее системы безопасноти, многие проги не пашут. По моему мнению ХРюша самая лучшая операционка на сегодняшний день!
      Так вот и я о том же!!!!!!!!!!!!! XP-ишка пока самая надёжная.я просто взял и переустановил операционку на ХР и сейчас не чешусь. единственное что пришлось скачать дрова с инета, а то ведь виста обвешана ими и без неё ни чего толком не работает. ну а в остальном всё ок.пока на что либо другое я не буду даше тыркаться до тех пор как таже виста не встанет более или менее.
      Установил дома Visty Home Premium, жалоб никаких нету, система хорошо и устойчиво работает (XP так не работала), не пошел только QIP 2005 8030, скачал QIP Infinium и всё пошло, так что умники,  не кидайте сор на систему которую не знаете...