Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Армия- это школа жизни

В настоящее время многие молодые люди хотят откосить от армии. Но стоит ли это делать??!!! по-моему, некоторым армия просто необходима,, в качестве некого воспитателя, или учителя. взрослея, парень должен становиться настоящи мужчиной, а не маминым сынком, лентяем и оболтусом. не подумайте, я не имею в виду, что те , кто тне был в армии НЕ МУЖЧИНЫ!!! НО, мне кажется, что армия многому может научить, благодаря ей начинаешь понимать всю ценность некоторых вещей (имеются в виду как моральные, так и материальные блага), которые раньше могли казаться некчемными, ненужными и т.д. и т.п.
      ...Хотя когда слышешь рассказы парней про армию, о той жестокости и насилии, которые присудствуют там, невольно думается: НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЛ БЫ ТАКОГО "СЧАСТЬЯ"! НО тут дело конечно каждого: как поставишь себя в первый раз, так и попрет!!! Так вот, товарищи, может ли армия чему либо научить? Нуужна ли она вообще????
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

кто в армии служил - тот в цирке не смеётся!
      [B]GENERAL[/B], +1!!!
      Во всем согласна! Армия действительно учит ценить элементарные вещи. Просто необходима тем, кто не совсем определился в жизни. Нет смысла служить парням, которые с юных лет плотно занимаются своей карьерой или научной деятельностью, а остальным Welcome!

Я - только за контрактную службу. Во-первых - толку от таких служивых будет больше, так как они осознанно выбирают ТАКУЮ работу, во-вторых - скольких мальчишек спасти можно будет от травм и увечий. 
      Вот интересно: так много разговоров про дедовщину!! А искоренить её можно легко. Прежде чем призывника на срочную отправить, пусть государство застрахует его на случай членовредительства, травмы или смерти на значительную сумму. А ответчиком по данному страховому полису определить Министерство обороны России. Вот  когда за каждым солдатским переломом денюшка большая стоять будет, - может, и порядка больше станет в армии.
      Это - мое обывательское мнение, конечно-же. В армии я не служила, да и сынов туда отправлять не придется, слава богу. Дочки у меня.
      [B]Июльская[/B], 
      По поводу контрактной основы службы соглашусь, однако наше государство еще не готово достойно платить контрактникам. Страховать на случай членовредительства??? То есть поощрять его? Улыбнули%-) Да, кстати, о военно-страховых компаниях слышать не доводилось? Этот институт существует давно, но панацеей от дедовщины не стал.
      [B]Amely[/B], [B]Июльская[/B], Женщины!!! Я был в армии... и Вам советую! =))))
      [B]Meshok[/B], Поздно, я там уже тоже была;-)
      [B]GENERAL[/B], без армии - нет государства! В масштабе одного конкретного человека... ха.. как прекрасно заметил Апраксин: "на Руси мужиков много, а вот лошади - дефицит...". Примерно такого же мнения придерживаются и сейчас. И неважно, как ты себя поставил или не поставил... если ты чмо по-жизни, то ты и там будешь таким! Тот, кто "крутит гайки" всегда получает разводным ключом по черепу. 
      Сильный, хитрый, умный. В этом порядке в армии живут люди. Умный всегда сможет "застроить" и сильного, и хитрого, но на это требуется время!
      Женщины не понимают, что в контрактной армии будет тоже самое :) одно исключение: 18-х не будет
      Забавно, зона вот тоже учит ценить многие вещи - но об этом умалчивают))))....Я ни в армии, ни на зоне не был))) думаю сэкономил для жизни и карьеры много времени...да и здоровья..... 

[B]Amely[/B], 
      "Военно-страховая компания" имеет весьма посредственное отношение к вооруженным силам....суммы  страховок военнослужащик ничтожно малы, если вообще можно выражать здоровье и жизнь в деньгах.
      [B]regent[/B], В контрактной армии будут служить люди, [b]сознательно[/b] выбравшие себе профессию военного.И соответствующим образом подготовленные.
      [B]Факторинг[/B], ты только не забывай, если бы не армия (пв), то на "джонках" китайцы бы давно по твоей голове проехали, когда купался в Уссури :) тогда ты точно бы сэкономил...
      [B]Amely[/B], конечно. Кто в этом сомневается. Но в истории России уже были контрактники и как мы явно видим, они абсолютно бесконтрольны, когда начинает "попахивать жареным". Это наемники! Деньги - вот их главный козырь. Не будет денег, развернется и уйдет!
      Но, видимо, выбора нет. Царь Алексей Михайлович не зря постепенно вводил  воинскую повинность и отказывался от наемников! Хотя они и были профессионалы и хорошо вооружены

[B]regent[/B], И много сейчас вы найдете желающих идти в бой за идею? Печально, но факт...
      [B]Amely[/B], таких людей единицы. Умирать никто не хочет ни за деньги, ни за идею... Совсем другой вопрос, если уже идет непосредственная угроза жизни - защищаются! Но, чтобы профессионально и правильно защищаться надо этому научиться!!! :) Все просто!
      из пустого в порожнее
      [Q nick="Факторинг" date="02.10.2007 15:57:00"]Забавно, зона вот тоже учит ценить многие вещи - но об этом умалчивают))))....Я ни в армии, ни на зоне не был))) думаю сэкономил для жизни и карьеры много времени...да и здоровья..... 
      [/Q]
      Ну что я могу сказать - тебе повезло! =)
      Выбрал карьеру вот и не пошел служить. 
      Зона...несколько иной вид службы =))))))
      [B]Meshok[/B], поздравляю, ТЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!! =)) А скажи честно, как служилось то??!!!
      Не буду никого судить...просто хочу рассказать про своего брата...
      Закончив институт с красным дипломом и имея шикарные дальнейшие перспективы, он решил все же пойти и отслужить год рядовым (на военку не пошел специально, для него было лучше год рядовым, чем 2 - летейнантом), дабы не бегать последующие 5 лет или откупаться... Типа самых честных правил... просто родители так воспитывали нас... Сначала на границе служил, через полгода перевели (не без вмешательства сильных мира сего) в Хабаровск в МЧС по контракту. Вырезал трупы из разбитых в хлам машин... выковыривал мертвых вшивых бомжей из канализаций, спасал то здесь, то там... В итоге, сильный духом парень, который не сломился даже перед дедами на пограничной службе... дал слабину... он начал жестко пить: каждый день и много! Когда контракт закончился, он вышел очень обозлобленным на весь мир... И это продолжалось несколько лет... наверное, только рождение ребенка вернуло его в норму, он снова возрадовался жизни... 
      Поэтому трудно сказать, что тут может быть лучше: служба по контракту или армия как таковая...
      [B]УтроПолины[/B], 
      Интересная история. И таких куча, - уверен. Хорошо что смог выйти из алкогольного пике. 

По теме.
      Говорят армия - школа жизни. Там ты научишься уважать время, деньги, ценности всякого рода. Если брать это высказывание как за основной плюс армии, то на мой взгляд ценить жизнь и ценности жизненые можно научиться и без армии, скажем в самопознании.
      А наша армия и любая другая армия - механизм всего лишь для гос-ва и от других гос-в и врагов. Скажите мне страну которая не имеет Армию? Короче, хочешь мира, - готовься к войне.
      пару раз писал и пару раз стирал обидные слова в адрес глупых девушек с умным видом ведущих дискуссии об армии, щедро сдабривая все это дело словами "настоящий мужчина" и пр. 
      При том, что армия им не грозит и информированы о ней они в силу тех же причин намного менее парней.
      Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. ("потому что я не люблю непрофессионалов  Киркоров :)))")
      Вы эту "рубашку" на себя и мысленно примерить толком не в состоянии, не говоря уже о чем либо далее.
      Вообщем мое вам мелкое "фи" с небольшой долей презрения, перечислять вас по никам сильно утомительно.
      Упреждая ваш словесный поток в ответ, могу сказать что с армией с довольно высокой вероятностью знаком наверняка более, чем каждая и даже, по недоразумению, являюсь ее офицером.

[B]OneHeapMore[/B], 
      А по теме? ))) Надо оно, нет? Как думаешь?
      являюсь офицером РА, но таких как я называют педжаками...служить не пойду, потому как не хочу тратить два года на то, что не окупится..Не надо песен про патриотизм - армия - это работа.
      Анек: пришел к воротам военкомата, на клазах у всех отжался 100 раз, подтянулся 20, послал потом всех нах развернулся и ушел довольный...а как вы встретили свое 27-ми летие?
      [B]OneHeapMore[/B], я тоже не понаслышке знаю об армии, хотя офицерским званием похвастать не могу... Но говорить о том, что знаешь об армии больше , чем каждая, несколько опрометчиво:-)

[B]турбоеж[/B], мне не хотелось бы быть резкой, но таким, как вы, стоит забыть о том, что они являются офицерами. Это просто недоразумение, и обидно за тех, кто действительно достоин носить это звание... Армия - не работа, а служба. Без выходных и праздников. 

[B]Amely[/B], 
      не надо бравировать, думаю понятно, что я имел в виду и хотел вовсе не пяткой в грудь себя стукнуть, говоря это...
      P.S. я сам "пиджак" и очень доволен тем, что не тот, "кто действительно достоин носить это звание".

[B]Zanatu[/B], 
      если ты вообще про армию - нужна, и написав тут это, Америку ты не открыл, на самом деле.
      по поводу массовых призывов, напишу несколько утрировано: 
      есть люди, которым на роду написано копать от забора и до обеда, и чувствуют себя они в этой атмосфере "как рыба в воде"...
      есть и такие, у кого талант на скрипке играть и театр любят, но таких, как мы видим, не особо спрашивают... 18 лет - мотай портянки.
      Продолжать далее или мое отношение и так понятно?
      и вся эта тема избита до нЕльзя, тут что-то обсуждать, что воду в ступе толочь, тем более с очень знающими девушками, даже близко не представляющими себе предмета беседы, хотя бы потому, что ни одной из них призыв даже никогда не грозил, но имеющими свое очень компетентное мнение специалистов на этот счет: "как поставишь себя в первый раз, так и попрет!!!"...
      уж кого тут прет, так это автора..
      [B]OneHeapMore[/B], 
      Каких еще массовых призывов? Чё то я плохо соображаю наверное. Пойду голому повою...
      )))
      [B]Zanatu[/B], Скажи, а у тебя какой отмаз от армии?
      [B]OneHeapMore[/B], Упрек был адресован не тебе. Я знаю очень многих достойных офицеров, имеющих за плечами военную кафедру гражданского ВУЗа. Твоя позиция мне понятна. Я вовсе не сторонница поголовного призыва. Вот система отмазок крайне несимпатична. Может, таким одаренным людям не надо проходить унизительную процедуру дачи взяток? Может, каким-то образом эти добровольные пожертвования легализовать и повысить зарплату тем, кто хочет служить? 

Электра  
      Зона...несколько иной вид службы =))))))[/Q]
      Зона это не служба, а наказание.
      [B]GENERAL[/B], Весело служилось... даже слишком!!!
      [B]GENERAL[/B], армия это конечно замечательно, но мужчиной мужчину делает всё таки не она, а вещи другого порядка.
      Армия как любая система основана на строгой иерархии, подчинении младших старшим и делает из мыслящего человека, отдельной конкретной личности, боевую единицу, которая без рассуждений убъёт если будет приказано. В этом минус этой системы и одновременно её плюс (потому что порой "промедление смерти подобно" (с) )
      Кстати, в армии, так же как и в жизни, полно придурков, умственные способности которых оставляют желать лучшего и настоящими мужчинами их трудно назвать. При чём здесь армия-не армия, если человек идиот?
      Что касается того, что нормального молодого человека на два года выдирают из нормальной жизни, препятствуя его планам учиться, строить свою жизнь и карьеру после школы, и бросают в армию с её чуть ли не тюремными порядками, это никуда не годится. 
      Мне кажется, что если считаешь что из тебя выйдет хороший вояка - пожалуйста, если кто-то ещё - ради Бога. Каждому своё ИМХО

[B]regent[/B], 
      без сантехников мы бы по уши сидели в говне, без электриков погрузились во тьму, без строителей жили бы в палатках......все профессии нужны....Везде нужны профессионалы....я за контрактную армию......у меня брат в армии служит.....пол года сидел в Волочаевском.....насмотрелся я там чем они занимаются и как китайцев сдерживают.....на стрельбища ездят с периодичностью секса у импотентов .....
      [B]Факторинг[/B], если бы их вообще не было, были бы евнухами :)
      [B]Opinion[/B], 
      U menya ASTHMA (((
      [B]Amely[/B], Еще раз повторяю - Армия - это работа (хотя по сути без разницы) понимаешь, никто не пойдет служить за бесплатно, а коли платят денежное довольствие, то это работа... Теперь о звании..Скажи мне о патриотизме, скажи о долге..высокие слова, но на гражданке я делаю горазда больше...А теперь о армии с твоей точки зрения (готов съесть шляпу, у тебя муж офицер). Так вот, ты думаешь, что армия это долг каждого, что офицеры - это определенная каста людей (с их чувством долга и т.п.)..задумайся о другом, о том, что внутри
      [Q nick="Багдадский вор" date="03.10.2007 10:01:00"]Электра  
      Зона...несколько иной вид службы =))))))[/Q]
      Зона это не служба, а наказание.[/Q]
      Женя, это была шутка, млин!!! =)
      [B]турбоеж[/B],  1. Может я не совсем тебя поняла, но человеку, ни дня не служившему в армии, называть себя офицером, мягко говоря, нечестно... Работа... работа должна быть достойно оплачиваемой. А служба больше, чем работа! 
      2. У меня не только муж военнослужащий:-) У нас военная династия, которой у меня есть все основания гордиться. (шляпа - живи:-)))
      3. Я не считаю, что служба - долг каждого, напротив, я категорически против случайных людей в армии, ведь талант полководца дан не всем, как и любой другой. Я - за рациональное использование потенциала.  
      4. Начальную военную подготовку должен иметь каждый молодой человек, не обязательно юноша и необязательно в армии, хотя бы на базе РОСТО. 
      5. Роль няньки командиру навязывать контрпродуктивно. Армия учить военному делу должна, а не устранять недостатки воспитания. Тогда бойцу можно будет доверить что-то посерьезнее веника из трех прутьев или лопаты:-)
      [B]Amely[/B], факт остается фактом звание у мну лей-т)) почему нечестно??? военка - эта таже учебка, плюс стажировки и воинская дисциплина...Теперь вопрос, чем служба больше чем работа??? да если бы денежное довольствие было бы больше, может я и пошел бы в армию, но не так как сейчас...долг? по сути никто никому ничего не должен...у меня 310 ВУС, это нач.фин. некоторые живут хорошо, но не готов я воровать и стать некоторым...что касается поста (давай вернемся к нему) - не делает армия из мальчика мужчин, а иногда и колечит, есть много других способов...Я за профессиональную армию, и за крепкую страну. а то сделали из армии балаган...
      [B]Факторинг[/B], И часто ли случается секс у [b]импотентов[/b]?%-)
      [B]турбоеж[/B], Насколько я понимаю, речь идет все же об альтернативе срочной службе. Давайте пригласим наемников из ближнего зарубежья, они с радостью согласятся и на нынешнее денежное довольствие, предлагаемое контрактникам. Насколько надежной будет такая армия, не знаю. А комплектовать армию по остаточному принципу НЕЛЬЗЯ. Нельзя призывать в армию больных, физически неподготовленных, малообразованных ребят. 
      Где они, наши великие армейские реформаторы???
      [B]Amely[/B], че то я так и не понял, чего ж ты предлагаешь?
      [B]Amely[/B], я не говорю об альтернативной службе, я говорю о порядке...ты пойми, если в армии будет порядок, будет нормальная зарплата, то и парни охотнее пойдут служить..ведь что мы имеем, в армию идут либо патриоты, либо те кто не нашел другую работу (остаточный принцип)...теперь о наемниках, думаешь наемная армия менее эффективна??? (я бы так не сказал), кроме того кого мы имеем ввиду под словом наемник? если это китайцы нелегалы - это одно, а если это профессионалы, то это другое (но для них нужны опятьже деньги)...так вот, пока не будет достойной оплаты работы (службы) то порядка не будет...
      [B]GENERAL[/B], Да.. ну и темку вы тут развезли.

Выражу свое мнение просто. Я бы в Армию не пошел и своих детей туда не отдал. Говорю вполне обдуманно, т.к. я сам срочку отсидел (другим словом назвать это явление язык не поворачивается) 2 года и повидал не мало. Никто так понять не может, почему это за то, что тебе исполнилось 18 лет, тебе дают 2 года заключения. Полный бред утверждение, что она делает из мальчика мужчину настоящего. Это школа выживания и не более - выживает сильнейший (все по Дарвину), ну, а еже ли ты больной или слабый то ты косишь и будешь на побегушках и вечным козлом опущения.
      [Q nick="Amely" date="03.10.2007 23:26:00"][B]турбоеж[/B],... А комплектовать армию по остаточному принципу НЕЛЬЗЯ. Нельзя призывать в армию больных, физически неподготовленных, малообразованных ребят. 
      Где они, наши великие армейские реформаторы???[/Q]
       Вы знаете в жизни много чего нельзя, а... кто тодыть служить будя?!  Все умные и находчивые чалятся на гражданке, а веселые на губе. Армейский прикол, а суть проблемы выражает верно и остро. Могу по пальцам одной руки пересчитать парней (с которыми я служил) которые добровольно пошли служить. 30% из тех, кто служит, косые, хромые и пр. Что интересно половина из них отсиживают полностью весь срок.

Ладно, описывать и вспоминать все это безобразие нет желания и сил. Хочу только еще подметить главное. Если вы называете ущемленность мужчины от того, что его против собственной воли опустили в грязь и он перестал мечтать, признаком настоящего мужчины, то, что можно сказать?! Что можно говорить о таком обществе, где царят такие понятия и приоритеты?! У меня складывается такое впечатление, что настоящий мужчина состоит из одних комплексов в массовом представлении.

[B]турбоеж[/B], ты верно подметил, что воровать там уж точно научат (и никто не спросит твоего на то желания), причем сам офицерский состав.
      [B]Amyntis[/B], Вы верно подметили - корень зла не в армии, как таковой, а в обществе. Америки не открою - если народ отказывается кормить свою армию, он будет кормить чужую.
      Вы ведь в армию пошли не в восемнадцать? Ну, это так, к слову...

[B]турбоеж[/B], Ну, кто ж с этим поспорит:-) Опять все в деньги упираецца:-))) Чем же мое предложение плохо? Не хочешь служить - плати, только официально:-) Кстати, мысль об альтернативной службе мне в голову не приходила... Впрочем, как вариант для тех, кто не может откупиться и служить не может, почему бы и нет.

[Q nick="Amely" date="04.10.2007 4:09:00"], :-) Не хочешь служить - плати, только официально:-) 

[B]Amely[/B], Вы настолько наивны,что не понимаете в чьи карманы осядут `отступные`?

[Q nick="Amely" date="04.10.2007 3:55:00"][B]Amyntis[/B], Вы верно подметили - корень зла не в армии, как таковой, а в обществе. Америки не открою - если народ отказывается кормить свою армию, он будет кормить чужую.
      Вы ведь в армию пошли не в восемнадцать? Ну, это так, к слову...
      [/Q]Как говаривал мой преподаватель на курсах вождения (умный дедушка, честный и справедливый) "Военные это самая не нужная прослойка общества". Подпишусь под этим тоже. Так уж получалось на Руси, что войны, особо мировые, одерживал гражданский контингент (партизанско-подрывная деятельность жен, матерей, детей и стариков). Почему?! Да все по тойже причине, они воевали за родное, за самое дорогое, за самое светлое, что у них осталось в сознании.

На счет того кормить свою или чужую армию. Я вообще никакую армию кормить не хочу, как не хочу кормить тунеядцев и паразитов.

Про общество вы правы, пока им будет двигать зверинный страх и оно будет нуждаться в услугах грубой силы и т.д., то не видать светлого в жизни. Если вы не совсем меня поняли, то посмотрите фильм "Планета К-рах". Я не за профессиональную армию, а за [b]ДРУГОЕ МИРОУСТРОЙСТВО[/b].

Служить я пошел по призыву в 18 лет и только потому что я не умел косить и не хотел терять время на уклонение и прятки от военкома. Как говорится "Раньше сядешь, раньше выйдешь".
      [B]Amyntis[/B], 
      интересная точка зрения,
      а я думал по этой теме навряд-ли уже можно сказать что-то новое.
      [B]Amyntis[/B], Видать не плохо ты в армии выхватывал пиздюлей! =))) 
      Из каждой ситуации надо находить выход... сделать что-то лучше (хотя бы для себя), а ты просто [b][u]не смог[/u][/b]!!!
      [Q nick="Факторинг" date="02.10.2007 15:57:00"]Забавно, зона вот тоже учит ценить многие вещи - но об этом умалчивают))))....Я ни в армии, ни на зоне не был))) думаю сэкономил для жизни и карьеры много времени...да и здоровья..... [/Q]
      А я, как ни странно, был, но скажу: служил я на острове, в интеллектуальных войсках (отслеживал ВВС), но это 2 года - Козе Под Капсулу. Я не читал, не трахал женщин, не пил коньяк, не веселился до упада, короче Ждал Дембеля. Просто не было настроя Жить Как Раньше. Потом еще год пытался найти параллели с Новой Действительностью, которая возникла на гражданке. Что, млять, без меня нельзя было это сделать? Да нафуй ваши стройбаты не нужны, и дамы, которые здесь армию пропагандируют, на Курилах бы сдохли бы за неделю, и пропагандировали бы ее с Того Света. Сдуйтесь, не надо пичкать народ дерьмом, пусть лучше парни едут на Гоа, где все танцуют и веселятся, так мы по крайней мере сбережем свой генофонд, а лохи из Клюевки с оттопыренными ушами пусть ходят строем на славу Президента=)

[Q nick="Amely" date="03.10.2007 21:24:00"][B]турбоеж[/B],  1. Может я не совсем тебя поняла, но человеку, ни дня не служившему в армии, называть себя офицером, мягко говоря, нечестно... Работа... работа должна быть достойно оплачиваемой. А служба больше, чем работа! 
      2. У меня не только муж военнослужащий:-) У нас военная династия, которой у меня есть все основания гордиться. (шляпа - живи:-)))
      3. Я не считаю, что служба - долг каждого, напротив, я категорически против случайных людей в армии, ведь талант полководца дан не всем, как и любой другой. Я - за рациональное использование потенциала.  
      4. Начальную военную подготовку должен иметь каждый молодой человек, не обязательно юноша и необязательно в армии, хотя бы на базе РОСТО. 
      5. Роль няньки командиру навязывать контрпродуктивно. Армия учить военному делу должна, а не устранять недостатки воспитания. Тогда бойцу можно будет доверить что-то посерьезнее веника из трех прутьев или лопаты:-)[/Q]

Девушка, а Вы когда-нибудь были на призывном пункте? 
      Я старше Вас раза в 2, и скажу следующее: нельзя брать в армию людей, от которых пользы там не будет. Ибо 90% нашей сраной армии метёт асфальт и строит разваливающиеся через год ДОСы. А Берут! И это Глупо, это необдуманно, это калечит души и делает службу в армии иррациональным, бесполезным и отвратительным занятием. Если Президент найдёт деньги, и сделает Армию профессиональной, то все непрофессионалы, типпо прапорщики Задовы и генералы Копейкины сразу же пойдут на пенсию, а это им невыгодно, поскольку на Гражданке они ничего не могут, да и возраст уже не тот... Поэтому они будут зубами и когтями держаться за свои пропёрданные кресла, и тулить народу патриотическую билиберду, типпо ***мужчина, который не служил в армии - не мужчина вовсе*** )))
      Да чушь собачья! Я стал уважать себя Гораздо Позже Армии, когда стал Профессионалом (в чем она мне отнюдь не помгла, а даже наоборот), и когда научился (спасибо наставникам!) по-настоящему красиво любить женщин! Аминь!

Что касается контрактной службы:  вы видели этих "работников"? Они тупо отбывают время... работать их не заставишь... 
      Про службу: Служить я никогда не буду! Своё отслужил... увидел всё как есть! Служил всего месяц, на сборах, после военной кафедры. Чем занимаются солдаты? Тем что шкерятся от офицеров и дембелей(в большинстве дагов) и тупят(тот кто не тупит и проявляет инициативу будет работать за всех) и ещё курят... т.к тот кто не курит тот тоже работает!
      Дедовщина в армии была, есть и будет... и кем ты небыл... ты получишь по голове(или по почкам)... не на учебке так на постоянной службе, не от дембеля, так от офицера! Побыв в армии месяц реально начал понимать что тупею! За полтора года оттуда выходят хз кто... 
      Офицеры почти всегда пьяные и вообще мне кажется они иногда думают что они короли вселенной, а вселенная это их взвод.
      Конечно не всегда так плохо... бывал в частях где офицера за пьянство перед всем личным составом на показ ставили... и больше ему пить не хотелось... но я знаю что это скорее исключение чем правило.
      Очень рад что вышел указ и офицеры запаса служить больше не будут!
      При этом при всем я не жалею о потерянном месяце... я себя испытал. [b]Никто не жалеет.[/b]
      Я канечна за армию сильна заступаца не стану, но думаю, что и в ней есть польза стране. По разнаму это проявляеца конечна, но все же этого не вырвать из общества. Харошая армия всегда была гарантом политического статуса в международных атнашениях. ...ЛЯ, Я СКОРА С ВАМИ ТАК И СТИХОМ ЗАГОВАРЮ :))) Не парьтесь, маладежь, те каво уже апустили в армии, типерь всю жизнь ее хаять будут с пеной на губах :))) Ну а те кто все это выдерживает, в итоге, ваши ...ОПЫ гражданские не раз спасает уходя после дембеля в спец. вайска там всякие. И вот они вабще никогда вас не паймут. ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ НИХ АРМИЯ ЭТО ПОГИБШИЕ ЗА ВАС БОТАНИКОВ ЛОПОУХИХ ТОВАРИЩИ, поэтаму всю эту лабудень памоему даже размазывать беспалезна. АРМИЯ БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ Мы все от старасти передохнем, а наши дитята и внучата, в казармах потеть БУДУТ! :))) Вот как я думаю. Все можете лаять
      [Q nick="Meshok" date="05.10.2007 9:23:00"][B]Amyntis[/B], Видать не плохо ты в армии выхватывал пиздюлей! =))) 
      Из каждой ситуации надо находить выход... сделать что-то лучше (хотя бы для себя), а ты просто [b][u]не смог[/u][/b]!!![/Q]Вот еще один настоящий мужчина, а женский пол почему-то жалуется здесь на форуме, что вас нет?!

[B]Meshok[/B],  откуда вы почерпнули такую инфу обо мне? Дайте угадаю - из своего не далекого воображения?! Прежде, чем переходить на личности, узнайте хоть что-то о той личности, на которую хотите напасть. Представьте себе даже не получал этих самых. Почему??? Потому что я не давал и повода к этому и никогда не переходил в эту плоскость, хотя сослуживцы не мало получали. Я имел уважение дембелей (хотя по чисто человечески-обывательским меркам я не имею ничего выдающегося) и еще каких - один из них был победителем соревнований по восточным единоборствам среди народов востока (занял 2-ое место в1994г или в 96г, точно не помню). Он был якутом, но каким - сын начальника милиции Саха Якутия. Он был очень одаренный человеком, как физически, так и творчески (красиво пел, писал стихи, хорошо рисовал, мог все сделать своими руками). Видно было сразу, что он принадлежал знатному роду потому как имел большое чувство собственного достоинства. Как свойственно якутам, он был вспыльчив, и реакция его была неимоверная - некоторые даже не понимали, как его кулак оказывался у их лица. Он был самым ярким из всех с кем я служил (да и вообще кого мне доводилось видеть в жизни) и естественно он был старшиной нашей роты. С ним боялись вступать в прения другие не менее сильные сослуживцы его призыва. Он хорошо разбирался в  людях (и поэтому был один), но во мне он немного (если не сказать сильно) ошибся и потому в начале моего там присутствия отзывался обо мне совсем не лестно (естественно мне в лицо он этого не говорил). Естественно ему все верили особенно офицеры и гражданские служащие. Я же особо не оправдывался, но целый год служить с таким ярлыком мне не очень легко приходилось. Но к концу его службы мы сблизились, он проявил интерес ко мне как личности и уже мог ничего не опасаясь пить при мне горькую (я не пил вовсе) и общаться на равных. Его мнение изменилось обо мне. Почему? Потому что время показало, кто есть, кто и он увидел во мне нечто близкое. Да, после этого мой призыв стал завидовать мне и всячески пытался меня принизить, больнее укусить, но я их в этом не виню.

Долгий путь к пониманию - не правда ли?!
      К чему все я это вам описал?? Надеюсь понятно.

Но надо отдать должное всему происшедшему в армии, мое мировоззрение очень изменилось и мне пришлось в короткие сроки понимать то, что другие, прожив всю жизнь, не могут понять. Но это исключение из правил в моем случае, потому как вся моя служба это исключение из правил.

[B]БУБЛЬ ГУМ[/B], мое почтение вам.
      [B]OneHeapMore[/B], все новое, хорошо забытое старое.
      В стародавние времена, когда я учился во Владике, там была передача по изучению японского языка. И один якут, 2 раза в неделю смотревший её, выиграл в итоге грант и отправился на 2 месяца совершенствоваться в Японию! Мы все над ним до этого случая дико смеялись, но потом были в шоке, он знал японский на уровне 2 курса академии, как нам сказали!=)
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], Хм... польщена:-) На призывном пункте я не только была, я там работала. Спорить с Вами не собираюсь, потому что (читайте выше) я против случайных людей в армии. И против поголовного призыва! (Именно потому, что видела эту кухню изнутри.)
       А что по поводу Курил:-)) Что такое "дыры" я прекрасно с детства знаю, ничего, жива пока.
      [B]Amely[/B], 
      Я рад, что понятен. Поголовный призыв - это эрзац коммунизма. Так и попахивает Северной Кореей. Товарисч Ким Ир Сен сказал: все на поля! И вся Корея, вплоть до ядерных академиков, пошла пешком (!) на поля, собирать картоху:) Производительность - ноль, как в Нашей Армии. Стройбаты и комбинаты химчисток, а также дорожные строители и мостовики в Новой войне (тьфу-тьфу) нам не помогут, да и боятся нас некоторые страны не из-за количества мётел, а из-за количества ракет, которыми управляет 1% военнослужащих. Вот Их и нужно оставить!
      [Q nick="ODIN" date="05.10.2007 20:20:00"]Я канечна за армию сильна заступаца не стану, но думаю, что и в ней есть польза стране. По разнаму это проявляеца конечна, но все же этого не вырвать из общества. Харошая армия всегда была гарантом политического статуса в международных атнашениях. ...ЛЯ, Я СКОРА С ВАМИ ТАК И СТИХОМ ЗАГОВАРЮ :))) Не парьтесь, маладежь, те каво уже апустили в армии, типерь всю жизнь ее хаять будут с пеной на губах :))) Ну а те кто все это выдерживает, в итоге, ваши ...ОПЫ гражданские не раз спасает уходя после дембеля в спец. вайска там всякие. И вот они вабще никогда вас не паймут. ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ НИХ АРМИЯ ЭТО ПОГИБШИЕ ЗА ВАС БОТАНИКОВ ЛОПОУХИХ ТОВАРИЩИ, поэтаму всю эту лабудень памоему даже размазывать беспалезна. АРМИЯ БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ Мы все от старасти передохнем, а наши дитята и внучата, в казармах потеть БУДУТ! :))) Вот как я думаю. Все можете лаять[/Q]

Слушай, у тебя башка не перегрелась текст так зашифровывать? Я так и не расшифровал.
      Кто в Клинописи врубается, может поможете?=)
      Единственное, что я понял, это то, что тебя в Армии в Ж*пу отымели:)

[Q nick="Июльская" date="02.10.2007 14:36:00"
       В армии я не служила, да и сынов туда отправлять не придется, слава богу. Дочки у меня.[/Q]

А у меня сыновья и сердце кровью захлебывается.

У меня тоже есть история.У моей деректрисы сынок призывного возраста.Пытался после школы где то учиться-не получилось(неохота наверно).Потом стали разговоры ходить:он в Англию собирается.То ли денег не хватило,то ли она(мать) их пожалела,только пошли новые разговоры что наш Ванюша(назовем его так)собирается в армию.Все в шоке:Ванюша в армию???!!!???А Маманя:армия-школа жизни,может хоть чему то научится.И вот "прослужил" Ванюша 9 мес. пришел в отпуск аж на 2 мес.,вот еще чуток "послужит"и совсем на гражданку.Ну и чему она его научила,какую школу жизни прошел?Не трудно догадаться из-за моего сарказма,что попал он на "тепленькое"местечко,где нет дедовщины(оказывается и такое бывает),никаких марш-брасков,питание сбалансированное,одно неудобство-женщин непускали.Не армия,а Эдем какой то.Зато потом всем будет рассказывать как в армии и бить себе в грудь что он там был.
      [B]Ландыш Серебристый[/B], 
      У нас больное общество. Соответственно Армия тоже больная. Если у Вас нет желания сделать из своих сыновей ублюдков, которые в старости вас забудут - езжайте за рубеж и меняйте гражданство. Есть много достойных стран, где за цену нашей хрущёвки можно купить прекрасные апартаменты.
      Придерживаюсь следующих фактов:

Сейчас на земле всего 2 страны способные реально вести мировую войну и победить (США и Россия). Остальные страны даже покрыть орбиту земли спутниками не смогли, ядерного оружия для гарантированного ответного удара имеют в недостаточном количестве. 

Дело совсем небольшого времени, когда солдаты, как боевые единицы станут менее эффективными чем современные роботизированные системы по ведению войны.

Думаю актуальным является сейчас всего 2 стратегии
      - оборонительная (в том числе ядерный запас, ограждающий от нападения других государств)
      - наступательная, когда изучаются конкретные возможности всех потенциальных противников и исключительно под конкретную боевую операцию готовится комплекс мероприятий и армия с тем чтобы победить....

Сейчас же траты на локальные войны не по карману ни США ни России. Каждые 5 лет можно обновлять вооружения, но это колоссальные затраты, тем более если делать не опытные образцы а создавать полноценную  армию.

[b]Нынешняя структура армии базируется на устаревших нормах, созданых еще в середине прошлого века... кроме как пушечным мясом современный срочник быть не может...[/b]
      АААА какой ужоснах...Специально для Мешок - у вас больная фантазия и вы переходите на личности, придумывая и домысливая (об этом мой пост "про народ"). Что касается армии - сегодня смотрел про пакистанскую армию, так вот - там служить хотят, поскольку армия - это аристократия, офицеры - образованные и уважаемые люди, армия - это высокооплачиваемая работа, армия - там школа, школа жизни и путь к образованию и достатку...
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], 
      Сударь! Негоже так обсерать Вооружённые силы !
      Если кто-то просидел на жопе 2 года в Буревестнике,вперившись в лучшеи случае в данные РЛС,  и считает это ахренительным испытанием и интеллектуальной службой, тому надо было бы послужить или в Рейдово или на Шикотане. А лучше на Парамушире....
      Я отдал армии 10 лет..Ушёл, когда понял,  что наше сраное правительство в 90-х годах решило погубить и разбазарить всё хороше, что было.
      У меня не очень хорошие воспоминания о Курилах, в частности о Горячих Ключах, но когда я уходил, я был уверен, что теперь смогу перенести всё.
      Мои знакомые прослужили на Итурупе 15 лет и остались нормальными адекватными людьми. И негоже, чтобы обозлённый на жизнь бывший срочник, плюётся ядом на то, о чём имеет более чем поверхностное представление.
      Я кадровый офицер ! Могу рассказать много ужасного про армию, как и много хорошего. Но .....  Метать бисер в данном клиническом случае думаю бессмысленно..

[B]Скептик666[/B], как кадровый офицер дайте совет матери-как подготовить(морально)сыновей к армии,потому что для отмазки у нас денег нет.И ,чесно,как бы мое сердце не обливалось кровью я считаю,что этот период должен пройти каждый мужчина.Только не надо говорить как себя покажешь.Тот знаменитый ролик,где дембеля лупят новобранцев видели наверно все,так вот,новобранцы совсем не хилые стояли,но никто не сопротивлялся.Старшему через н-количество лет в армию и служить то только год,но он уже сейчас говорит:я туда не пойду,что хотите делайте не пойду,из дома сбегу-никто не найдет.И как быть?
      [B]Ландыш Серебристый[/B], в таком случае ищите деньги для отмазки..................
      из дома убежать - это по настоящему взрослый поступок
      есть категория людей которым в армию лучше не попадать..моего брата двоюродного на второй неделе службы забили.., дело замяли, это было 10 лет назад, а был он маменькиным сыночком..

вспомнилось что то...дух в больничке с распаханным лицом, как будто его битой отделали, говорит врачу что подскользнулся и ударился о раковину
      а на самом деле получил от дневального за какой то косяк
      дедовщины в армии нет

[B]Ландыш Серебристый[/B], Соплежуя из сына не делайте... Тогда он сам в армии разберётся как ему быть.
      [B]Ландыш Серебристый[/B], 
      не хочу превращать тему в бенефис...  Через личку можно оставить номер аськи...
      [Q nick="Скептик666" date="08.10.2007 12:59:00"][B]БУБЛЬ ГУМ[/B], 
      Сударь! Негоже так обсерать Вооружённые силы !
      Если кто-то просидел на жопе 2 года в Буревестнике,вперившись в лучшеи случае в данные РЛС,  и считает это ахренительным испытанием и интеллектуальной службой, тому надо было бы послужить или в Рейдово или на Шикотане. А лучше на Парамушире....
      Я отдал армии 10 лет..Ушёл, когда понял,  что наше сраное правительство в 90-х годах решило погубить и разбазарить всё хороше, что было.
      У меня не очень хорошие воспоминания о Курилах, в частности о Горячих Ключах, но когда я уходил, я был уверен, что теперь смогу перенести всё.
      Мои знакомые прослужили на Итурупе 15 лет и остались нормальными адекватными людьми. И негоже, чтобы обозлённый на жизнь бывший срочник, плюётся ядом на то, о чём имеет более чем поверхностное представление.
      Я кадровый офицер ! Могу рассказать много ужасного про армию, как и много хорошего. Но .....  Метать бисер в данном клиническом случае думаю бессмысленно..
      [/Q]
      Я служил на Шикотане с 99 по 2001 год. И не надо про офицероф. Им там было совсем неплохо, в 30 с копейками лет на пенсию , там год за два засчитывается. Жили в капитальных многоэтажках, что на острове редкость. Я говорил про моральную сторону службы в армии, про целесообразность сего действа для самих парней. Если им ЭТО не нужно, то и стране не нужно, ведь люди это и есть страна. И бисер я не метаю, умей читать между строк. Для таких как ты смайлики придумали=)

[B]Ландыш Серебристый[/B], хммм.чтоже вы детей не жалеете??? и с чего это у вас в голове, что каждый мужчина должен?? кому должен?? что должен??? мужчина должен только своей семье, заботиться, охранять и заробатывать...
      [B]Alexsoid[/B], [B]турбоеж[/B], Тож побывал месяц на сборах в армии и успел стать лейтенантом. Впечатления те же служба в современной Российской армии - бесцельное времяпровождение, и то если ты уже окреп, а если не окреп, то и покалечить могут.
      [B]GENERAL[/B], [B]Электра[/B], Я вспоминаю себя в 18 и точно знаю - ели бы я попал в армию, то тогда не смог бы себя поставить и меня бы покалечили и таких как я много(я думаю большинство), и часто калечат, и подавляют и ломают людей. Школу я прошел когда начал жить самостоятельно, притом никаких командиров не надо, я их на дух не переношу (я все могу сделать без указаний сам). Некоторые после армии всю жизнь к самостоятельности привыкают.
      [B]Amely[/B], В армии должны служить только профессионалы, а то как в Советском колхозе получается - сами нихрена не хотят делать, подавай им работников из города. Настоящие офицеры и солдаты настоящей армии должны непрерывно тренироваться и совершенствоваться всю жизнь, а если сил не хватает - то в пора на покой, и никакого принуждения.

[B]May[/B], согласен, чтобы создать профессиональную армию нужно сменить доктрину, а то сейчас она такова что Россия собирается воевать со всем миром, под такую доктрину и всей России не хватит. Такая доктрина нужна только генералам(наплодилось их) Большая армия вызывает ненависть соседей, и требует большого количества бездельников, а в безделье рождается современная дедовщина.

Хорошая армия - плохая армия. Ее сильнее ненавидят. (Лао-цзы)

Если сменить доктрину, то армию можно будет сократить в несколько раз и сделать профессиональной.

[B]БУБЛЬ ГУМ[/B], Есть много способов проявить себя - армия не панацея, она не для всех.
      Как ни странно, нам ничего не надо придумывать. Нужно лишь скопировать опыт развитых стран. И пойти на непопулярные для генералов меры:)
      [B]Kannibal[/B], мой сын не маминькин сынок(к счастью это или нет),у него уже сложился свой взгляд на жизнь,правда не без помощи великовозростных "друзей".
      [B]Meshok[/B], и соплежуя из него никто не делает,просто он  не хочет идти в армию,а денег на "белый" билет нет(читайте выше сэр).И с чего это вы взяли что его ростят в "парнике"?
      [B]турбоеж[/B], может вы и правы.Может у меня сложилось не правильное представление об армии,я там не была и могу судить о ней только из рассказов отца и мужа,но они никаких "страстей" не рассказывали:ну служили,ну дедовщина,но ни тот ни другой не говорит о этих 2-х годах,как о бесполезнопрожитых,даже побасенки рассказывают(может им просто повезло?)
      А по поводу службы в армии: в дали от привычной обстановки,"поварившись в другом соку", человек осмысливает свое предыдущее житие,есть время подумать что для него главное,а что второстипенное,кто друг, а кто враг.Разве не так?Вот о чем я.
      [Q nick="Проездом" date="10.10.2007 19:14:00"]
      [B]GENERAL[/B], [B]Электра[/B], Я вспоминаю себя в 18 и точно знаю - ели бы я попал в армию, то тогда не смог бы себя поставить и меня бы покалечили и таких как я много(я думаю большинство), и часто калечат, и подавляют и ломают людей. Школу я прошел когда начал жить самостоятельно, притом никаких командиров не надо, я их на дух не переношу (я все могу сделать без указаний сам). Некоторые после армии всю жизнь к самостоятельности привыкают.
      [/Q]
      Возможно ты прав, самостоятельность важный фактор роста личности, армия-противоположность полная.
      В 18 лет идти в армию-жестоко, я против этого. А кто мешает поступить в институт, а потом еще в аспирантуру и т.д. =)))
      вспомнилось: [b]Я пошел в армию, чтобы закосить от института![/b] =))))
      [B]Ландыш Серебристый[/B], мама, не надо переживать..военкомат все решит, годен или нет
      эти самые "друзья" его забудут как только он там окажется

в нашем семействе все служили, это даже не обсуждалось:)

[B]Электра[/B], [b]Я пошел в армию, чтобы закосить от института![/b]  - как говорится в каждой шутке....
      был такой кадр..с владивостокского технического нагнали на третьем курсе, как он утверждал, что сам пришел в военкомат и попросился служить..смена обстановки и все такое:)

[B]Электра[/B], А потом закончить ее и стать кандидатом - я так и поступил :)))
      Если неудачно попасть в армию, то даже в мирное время можно оказаться без ног... проверено Российской армией. 

[i]PS: после всех громких дел по дедовщине комитет солдатских матерей утверждает что ситуация никак не улучшилась...[/i]
      [B]May[/B], Человекъ живет лет 70, и из них отдает 2 на борьбу с Тупостью)))
      [B]May[/B], Слушай, а ты чё, ещё и защитник отечества ох.ительный чтоли? Я б., смотрю ты везде впереди колонны всей б..., тебе не надоело ещё словеснопоносить? Воин б...
      У нас в обществе в период с 1994 года была утрачена связь между поколениями, в том числе и в ВС, а без приемственности нет и движения, ведь , например, кузнец-ученик не сможет в полном объеме познать свое искусство без наставника, также и молодой лейтенант не сможет в одиночку познать все тонкости руководства своим подразделением.Очень много талантливых офицеров в этот период от безисходности уволилось, некоторых оставшихся пребрала первая-вторая Чечня, а офицер любого ранга - это то лицо, от искусства руководства которого и на чем оно основывается (на законе или понятиях) зависит и взаимоотношение в коллективе и все остальное. 
      Вспомните старые советские фильмы, где командиры взводов (рот), как правило взрослые, состоявшиеся в жизни люди, этакие мужи, которые уже имеют жизненный опыт. А ту категорию, которая сегодня непосредственно взаимодействует с солдатом и саму учить надо.
      В настоящее время, к сожалению те, кто должны обучать не всегда на это способны, а те кто должны учиться не всегда к этому стремяться. Обе категории вынуждены не учиться и учить, а в большинстве своем заниматься поиском дополнительного дохода, не удручаясь  "борьбой с Тупостью". 
      Что касается молодых людей призывного возраста, то их отношение к предстоящей службе в ВС РФ, подкрепленное влиянием комитета солдатстких матерей и фильмами типа "Солдаты", в большинстве своем негативное, так как пока еще не создано тех необходимых условий, когда служба была бы полностью посвещена обучению, как раньше, а самое главное нет гордости за это. Раньше хвалились кто где служил, а сейчас - кто как "откосил". Тут, конечно большую роль занимает воспитание в семье. Те же, кто не ищут пути "откосить", попадая в учебку, а позднее и в войска прежде всего страдают от незрелости и неспособности командиров и разбивают свое положительное отношение к службе о стену непонимания. Вакуума в лидерстве в мужском коллективе, как известно, быть не может и при "плохом" командире эту нишу тут же занимает наиболее "приспособившийся" к службе старослужащий. Хорошо если в нем есть позитив, а если нет. Время идет, молодой становится постарше, и с позиции "я же это прошел, я же выстоял" поступает с младшим по призыву так же как и поступали с ним, иногда и похуже.
      Вот и рассказывают потом дембеля страшные истории про зверства по "духанке" и несправедливость(в некоторых случаях) "проснувшихся" офицеров, пытающихся повлиять на ситуацию.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!