Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Считаете ли вы своего начальника идеальным?

Жизнь разделила людей по внутренним качествам, характеру на начальников и подчиненных. Да, наверное каждый хотел бы стать руководителем фирмы, директором крупной компании, чтобы сидеть в красивом офисе, заниматься серьезными делами, получать неплохую зарплату, работать с коллегами и подчиненными, которые бы тебя уважали... НО какой он, идеальный начальник?! Строгий, но справедливый??!!. Чем больше работаешь с человеком, тем лучше его узнаешь. Вот и я вам скажу (на собственном опыте убедилась), идеальных начальников НЕ БЫВАЕТ!!! Работаешь на фирме и думаешь АХ КАКОЙ НАЧАЛЬНИК, ПРОСТО ЧУДО! проходит некоторое время, снимаешь розовые очки и видишь, Е МОЕ, а не такой то он и хороший, как кажется на первый взгляд... Товарищи, а как вам ваши начальники, руководители, директора???....
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

их тоже зае-т видеть постоянно наши лица :) + ещё и платить нам... работает принцип: нач. хочет, чтобы подчиненные работали больше, а просили меньше, а лошадки хотят наоборот :) чем дальше вы живете вместе , тем больше вы понимаете - что вы "нихарошие люди", причем как он, так  и вы...менять надо работу чаще или нач. "выживать" :)

даже в статуе можно найти изъян, а уж в млять в живом человек дерьма больше, чем прекрасного, но надо оборачивать его недостатки (в мыслях-фантазиях) в харошие качества (как некоторые советут), затуманивать млять мозги себе, чтобы жить долга и щастлива!

Удачи!
      [B]GENERAL[/B], а у нас на фирме демократия, ген.директора называют по имени.
      [B]GENERAL[/B], 
      Для всех хорошим не будешь.
      Если твой начальник - просто душка, то он не начальник вовсе, а размазня. И не сегодня-завтра его подчинённые с удовольствием усядутся к нему на шею))
      Таких начальников любят, но абсолютно не слушаются)) Следовательно - недолго ему быть начальником :-))
      Жесткость, требовательность и последовательность - эти качества, думаю, должны обязательно присутствовать у любого руководителя. И - никакого сюсюкания и заигрывания с подчинённым персоналом. Чревато.
      [B]Июльская[/B], да ладно, авторитарный тип управления подходит лишь к экстренным ситуациям, плохо образованным и не умеющим работать людя + отдельным индивидуумам что эффективнее управляются именно подобным руководителем.
      Более-менее развитые фирмы лучше работают именно с демократическим типом управления

Вопрос же в правильном создани гигиенических факторов на работе и правильном использовании мотиваторов...

PS: Есть еще такая проблема у Российских предприятий - это кидалово. Когда изначально знают что должность будет сокращаться, денег обещенных не заплатят или то что человек нужен лишь для развития клинтской базы, а затем его пинком под зад......
      [B]GENERAL[/B], главное, начальника должны УВАЖАТЬ его подчиненные, а за что, это уже его заслуга-ум, справедливость, талант руководителя и т.д.
      Есть уважение, не будет сидения на шее!
      У меня хороший начальник, я этому искренне рада.
      А идеальных людей не бывает вовсе, тем более руководителей! -)
      не хотела и не хочу быть директором. Для этого необходим... талант что ли. Суть-то не в идеальности, а именно в умении руководить. Кому-то дано, кому-то - нет.
      У меня начальник бывший военный.......сцука этим все сказано!!!
      У меня начальник не то чтобы золото, но кароший, оч уважаю его...Пишу таг совсем не потому, что он может это прочесть)))))
      [B]Факторинг[/B], а потому, что можешь в будущем "сесть" на его место :)
      Нет хуже начальника, чем женщина.
      У меня была начальница женщина, которая почему-то считала, что "боятся - значит уважают". Не знаю, какой это стиль правления, но сотрудники на этой фирме менялись с завидной регулярностью.

Мау у нас все знает. Мау у нас спицалист. Он все знает всюду со всеми работал, и даже в чате как то на нас (кто говорит плохо) его друг (топ-мэнэжир шоубизнеса в мАскве - шишка мегатус шоубизнесных) обиделся и сказал Мау, што ево друг не будит тут мега-акции шоубизнесовские проводить. вот. я всегда знала что есть к томуже люди, которые только и могут что "говорить", да и то - слова с делами расходятся. на любой работе всегда было есть и будет - четкая линия выражена подчинений - иначе структура управления не строится. так или иначе - не строится. есть три классиечксие структуры управления тем или иным направлением в современном бизнесе - что нового придумывать? в общем Мау - иди учи матчасть - теория мэнеджмента - 2й курс.
      [Q nick="L L" date="04.10.2007 17:39:00"] Кому-то дано, кому-то - нет.[/Q]
      Абсолютно согласна с этим, люди в самом деле делятся на руководителей и исполнителей. Исполнители мечтают, конечно, порой быть на месте руководителя, порой пытаются сделать попытки к реализации этой мечты, но чего не дано, того не дано!!! Если у человека в характере нет стержня, нет напористости, хитрости где-то, целеустремлённости, он никогда не будет руководителем, во всяком случае хорошим уж точно!!!
      Из всех моих начальников, вспоминаю только одного, точнее там их было двое. Они постоянно между собой соперничали, т.к. один авантюрист, а другой прагматик. Так и приходили к общему решению, после недельных споров, но к работникам своим относятся хорошо, все их уважают. Хотя они совсем молодые и со всеми на "ТЫ"... это ничуть не мешает управлять, праздники все вместе отмечали, какие проблемы всегда помогали друг другу =)

Ещё работала с директором-женщиной, в этом соглашусь с [B]Персефона[/B], это был в смом деле ужас. Во-первых жадная, во-вторых, вредная, и много-много отрицательных качеств. Никто с ней не хотел идти на контакт и задавать лишних вопросов.
      Хотя не все женщины-руководители такие, есть много достойных примеров. Это от человека зависит, если он "из грязи в князи", без воспитания, без образования, без морали, то какой с него грамотный руководитель. Здесь нет разграничений по возрасту, по полу, по опыту и т.д. Есть молодые начальники, у которых некоторым опытным стоило бы поучиться.
      [B]GENERAL[/B], идеальный начальник - это начальник, увлеченный своей работой или своим делом. Он совсем не обязан Вам нравиться. Всем не угодишь. Для него главное, чтобы работа шла хорошо и дело было поставлено отлично.
      идеальный начальник невозможен без идеального подчиненного
      что-то ответы не по теме, всего два заметила о своих начальниках - давайте колитесь чё вы на личных примерах!
      Ответ всёравно заложен в вопросе темы - идеальных не бывает.
      Мы же все живые люди.
      Лично мой начальник хоть и заставляем меня эмоционировать - но я его уважаю. Он хитрый и умный. Платил бы еще многа денег :)
      А я еще не поняла, что у меня за директор... У неё высокие требования не только к подчиненным, но и к себе. Создает отличные условия для работы: современные технологии, обучение персонала заграницей. Часто наблюдаю примеры, что руководство заботится только о своем материальном положении, а тут всё норм ) В чем подвох???? :))
      [B]May[/B], 
      Вопрос как специалисту в области менеджмента : "Это какие, например, РАЗВИТЫЕ фирмы в Хабаровске работают в демократическом стиле управления?
      Или ты просто много и бегло читал книжки по менеджменту?

[B]GENERAL[/B], 
      Руководитель, который нравится всем сотрудникам, потенциально не успешен. Он не девочка, чтобы нравится. Но честным с сотрудниками он просто обязан быть.
      К сожалению, каждый имеет такого начальника, которого он заслуживает.
      Одно из правил руководителя "Куда сотрудника не целуй-везде задница"

[B]Персефона[/B], 
      Чуловек без тугой и упрямой самовольной повадкой в решениях
      Постепенно становится дамой искушённой во всех отношениях
      [B]regent[/B], 
      почему бы нет???...в свое время этот человек меня выделил из других, вложился в мое развитие, печется о всем коллективе, каждого отсаивает перед вышестоящим руководством, да и коллектив за него пасть порвет любому......
      [Q nick="May" date="04.10.2007 13:20:00"][B]Июльская[/B], да ладно, авторитарный тип управления подходит лишь к экстренным ситуациям, плохо образованным и не умеющим работать людя + отдельным индивидуумам что эффективнее управляются именно подобным руководителем.
      Более-менее развитые фирмы лучше работают именно с демократическим типом управления

......[/Q]
      Совершенно  верно, Мау.  Изображать  из  себя  начальника – соблазнительное  занятие...
      [B]GENERAL[/B], 
      Начальники тоже когда-то были подчиненными =) И именно умение понимать как и куда надо направлять людей сделало их начальниками. КАК - это ряд методов управления выбранных начальством, а КУДА - цель деятельности организации. Рядовой сотрудник лишь винтик, от него требуется при помощи КАК понимать КУДА надо идти. 
      Так что не судите начальника строго, а просто попытайтесь увидеть смысл в его действиях и тогда вы наконец-то поймете его. Вы поймете, что он тоже человек и как ему иногда хочется послать по факсу вас.

А по поводу моего начальника.  Я не скажу что он душка и лапка, он именно [u]Начальник[/u], он те только требует от своих подчиненных, но и бережет их.

[B]Рыся[/B], 
      мы ет видать про одного начальника))))
      Ну блин, начальники ведь тоже из мяса и костей. А самое непредсказуемое у них -это настроение. Вот когда оно у начальника хреновое, тогда он точно далек от идеала. А вообще, главное чтоб не самодуром и не дебилом был. Остальное пережить можно:)
      У меня начальница - тварь конченная, подлая, тупая и никчемная старуха. Слово против нельзя говорить, а уж если кого-то невзлюбила, то будет жрать поедом, пока сам не уволишься. Ее приближенные, такие же твари как и начальница, следят суки за всеми и кляузы пишут, работать в такой обстановке просто невозможно, а работу сейчас сложновато найти.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!