Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Помогите! Не могу загрузить комп!

У меня не загружается компьютер. висит заставка intel при загрузке. Ни с дискеты ни с дискане могу загрузить. В биос тоженевходит.Отключив жесткие диски проблема не устранилась.В чём может быть дело?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

тебе помогут два камня
      [B]Шико[/B], спасибо за совет
      это наверняка системный блок неисправен. как пить дать бля
      а что за компьютер? давно ли куплен? на гарантии или нет? после чего начались неисправности системного блока? чего пищит?
      Была такая проблема у родственника. Сначала вылечились так: вытащили материнку, а потом вставили её обратно. Контакты закисли. Но потом материнку всё равно пришлось менять. Осмотри её внимательно. Если есть возможность поменять на другую - попробуй.
      а я знаю что паламалось..я знаю......компьютер)))))
      [B]google[/B], короче я поняла в чём дело, но не поняла как исправить проблему-в общем я разобрала всё в нём, потомсобрала-подключила и всё заработало. Но второй диск SATA на 200 гигов не определился. Я разобрала комп и спалила что я забыла подключить питание этого диска. Как только включила комп вобще перестал включатся. Блок питания молчал. Короче как будто он выключен из розетки. Как только я отсоединяла питание от винта, всё нормально загружалось, блок работал, но блин стоит подсоединить второй винт-тишина. В чём дело? Может винт сгорел? Но почему тогда блок питания не фурычит когда я его подключаю. Я так полагаю что если сгорел винт то он не должен определятся
      [B]Краса[/B], Мне саташные компы курочить пока не доводилось, поэтому про них ничего не знаю. 
      САТА позволяет горячее подключение, поэтому вряд ли ты свой винт могла угробить неподключением питания.
      Может, у тебя винты в рэйд-массив скучкованы? Или второй айдиишный? Ты нифига свой агрегат не описала. Я бы попробовал биос обнулить. Иногда помогает после "входит и выходит" с железками.
      читала много про обнуление биоса..объясни как это делать
      [B]Краса[/B], БИОС можно обнулить, если вытащить ненадолго батарейку на материнской плате.
      попробуй подключи один винт, который не включается, посмотри, если комп включистя, уже хорошо, потом в тот же разъём, рабочий. Напиши, что получилось
      Перечитал всё заного и думаю, что это дело в шлейфе, либо в разъёме саташном, попробуй поменять винты местами, не меняя шлейфов, посмотри зависимость и ещё раз всё проанализируй
      пиши в асю, я тут редко бываю. 
      359728977
      про кабель питания не забудь. Если винт в рабочем состоянии, то, ощутишь микровибрацию.
      [B]Шико[/B], 
      Steb..... Hahahaha. Kupi jvachku

[B]Краса[/B], 
      U menya vot noutbuk voobshe ne vkluchaetsya((
      Ne silen v komputerah i vsegda slushaus` mneniya profi, ili otnoshu v masterskuu pri kakih nibud` nepoladkah)
      Дело не в шлейфе. У меня два диска сата. Меняла шлейфы, подключала его к разъёму в котором второй винт- безполезно
      и ещё подключила винт горячим способом когда была загружена система.комп тут же вырубился..
      [B]Краса[/B], ты еще не сделала? абалдеть. а с компашки, дискеты или флэшки грузится? как вообще происходит процесс загрузки?
      не сделала, потому что времени не было :) а я ведь писала что при подключенном втором сата диске-всё прекрасно работает, с компашки уже всё грузится. но как только подключаю свёрнутый второй диск сата, комп вырубается и всё. нашла на каком то форуме чсто сгорела какая то хрень на диске и её надо отковырять.он служит типа предохранителем
      попробуй его на другом компе да и все
      а что за винт?
      А по гарантии диск поменять непробовала. На жесткие диски ,гарантия обычно три года, у нас по крайней мере. А сата должен быть свежий диск.
      да я так поняла что это не гарантийный случай...Seagate 200гб
      [B]Краса[/B], негарантийный случай является гарантийным, пока не доказано обратное. я так думаю
      сроду никаких предохранителей на дисках не стояло. контроллер мог "полететь".
      вы еще посоветуйте девушке к другой розетке в доме подключиться.
      по весне на работе у одной тетки выебывался монитор, который в других розетках работал как часы. напруга была стабильная
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!