Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Евгеника — ваши мысли

[b]Евгеника - учение о наследственном здоровье человека, а также о путях улучшения его наследственных свойств.[/b]

[u]РАЗЛИЧАЮТ 2 ВИДА ЕВГЕНИКИ[/u]

[b]Позитивная[/b] - содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие, иногда — высокий интеллект).

[b]Негативная[/b] - прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают физически или умственно неполноценными.

[u]ПРИМЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ В ИСТОРИИ:[/u] 

[b]Cпарта[/b] - "неполноценных" детей скидывали в пропасть

[b]Последователи Платона[/b] применяли его принципы: -  [i]"Не следует растить детей с дефектами, или рожденных от неполноценных родителей. Неполноценным, а также жертвам собственных пороков должно быть отказано в медицинской помощи, а "моральных выродков" следует казнить. С другой стороны, идеальное общество, по Платону, обязано поощрять временные союзы избранных мужчин и женщин с тем, чтобы они оставляли высококачественное потомство.[/i]"

[b]Нацисткая расовая политика:[/b]
      - Программа эвтаназии Т-4 — уничтожение психических больных, и вообще больных более 5 лет, как нетрудоспособных. 
      - Уничтожение гомосексуалистов 
      - Лебенсборн — Зачатие и воспитание в детских домах детей от служащих СС, прошедших расовый отбор, то есть не содержащих «примесей» еврейской крови у их предков. 
      - «Окончательно решение еврейского вопроса» (полное уничтожение) (См. также Холокост, Айнзатцгруппа) 
      - План «Ост» — Захват восточных территорий и «сокращение» местного населения, как относящегося к низшей расе. 

[b]Юго-Восточная Азия[/b] - аборты в случае вероятности рождения девочки (по нынешнее время)

[b]В развитых странах[/b] - дородовая диагностика эмбриона, развивающегося при искуственном оплодотворении, с использованием маркеров для определения более 6000 возможных наследственных заболеваний, с целью выбора только здоровых эмбрионов для имплантации в матку 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Любовь в пробирке или здоровая нация?
      Человек, возомнивший себя богом или предотвращение рождения больного и страдающего человека?

[b]Как Вы относитесь к евгенике?[/b] Нужна она в России или нет?
      Как к ней относиться? Она противоречит гуманности, хотя цели, которые ставит, вроде высокие. А вот пути достижения сильно смущают и иногда вызывают негодование.
      [B]May[/B], благими намерениями вымощена дорога в ад. Любое благое дело можно довести до абсурда, а уж в России это легче легкого.
      [B]Каштанка[/B], 
      [B]Yin[/B], Ну а как же позитивная евгеника, ставящая цель создать условия для рождения здоровых детей?
      [B]May[/B], привет. Очень точно ответила на вопрос Yin: " благими намерениями вымощена дорога в ад!". 
      Добавить нечего! Глубокий смысл в этой фразе, каждый поймет по-своему!
      [B]May[/B], 
      интересен вопрос - кто будет решать какие признаки ценны???? Например, фантазия - это ценный признак для государства или нет???
      [B]May[/B], А каким образом должно осуществляться это содействие воспроизводству людей с признаками, ценными для общества?
      [B]Каштанка[/B], мероприятия по сохранению здоровья граждан государства, созданию условий для рождения детей женщинами в наилучшем для рождения детей возрасте (17-25 лет). Обеспечение и родителей и детей соответствующими условиями жизни, питания, медицинской помощи.....
      [B]May[/B], Такие мероприятия определенно несут созидательный характер и, я думаю, не вызовут неприятия ни у кого... Население-то сокращется в стране и поднятие уровня жизни и обеспечение нормальных условий жизни и лечения в стране-явно не лишнее.. Только вот не очень торопятся чиновники с такого рода преобразованиями)
      [Q nick="May" date="15.10.2007 14:13:00"][B]Каштанка[/B], мероприятия по сохранению здоровья граждан государства, созданию условий для рождения детей женщинами в наилучшем для рождения детей возрасте (17-25 лет). Обеспечение и родителей и детей соответствующими условиями жизни, питания, медицинской помощи.....[/Q]
      А почему это надо называть ЕВГЕНИКОЙ? Это обязанность каждого уважающего себя государства, правительства.
      [B]Yin[/B], Не уверен что для Китая подобный вопрос справедлив. Экология, качество продуктов, лекарственных средств - все это далеко от совершенства, так как важнее производство, прибыль, но далеко не человек...........
      [B]May[/B], так я и говорю, что вместо рассуждений надо делать дело, и во главу угла ставить заботу о человеке.
      давно пора по новой открыть дахау...

[B]May[/B], Здесь вопросов больше чем ответов:
      Насколько я знаю у каждого человека есть отклонения от нормы, считаю ненормальным если человек соответствует всем стандартам.
      Какие признаки ценны для общества?
      (сильный вор-ариец или больной гений-гомосексуалист восточной расы?)
      Могут ли быть универсальные признаки для любого общества?(я считаю нет)
      Кто должен вести отбор?(?)
      Кто должен вести отбор и проверку тех кто будети отбирать?...(?)
      При чем здесь евреи?
      Что делать тем кто, не подошел под эти стандарты?(умирать?)
      Какова свобода выбора остается человеку?

Последний способ считаю отчасти разумными, потому что решение принимает родитель и принимает его до зачатия. Единственное что этот подход подменяют естесственный отбор, приходится верить науке, а она часто ошибается.

Считаю что в этой жизни у каждого должен быть шанс, часто больные люди достигают таких высот, какие не снились здоровым ( Ницше, Наполеон, Энштейн, Моцарт, Суворов, Кант...) список можно продолжать долго 
      Считаю разумным научиться вылечивать достойных
      [B]Проездом[/B], даже не знаю на сколько ошибается наука, но когда с каждой пачки сигарет говориться о вреде здоровью, все знают что алкоголь для беременной женщины губителен. Когда нет условий для молодых женщин рожать в положенные 18-25 лет... 

Я бы говорил о необходимости гос политики в области пропаганды здорового образа жизни, поддержки молодых семей, здоровых женщин (выбирающих обычно карьеру а не роды).

Ну и к вопросу ограничений в обществе. Если человек имел судимость, то ему сложнее найти работу, женщину, создать полноценную семью. В этом смысле ограничения есть, только о них мы не говорим как о евгенике. Может ты хочешь отстоять права на размножение алкоголиков, инвалидов, заключенных, стимулировть каждую категорию граждан на рождение одинакового числа детей? 

Пока я не считаю что у всех одинаковые возможности завести детей.
      [B]May[/B], То что ты написал - это уже не Евгеника
      На счет права на размножение - Я в крайности не лезу, каждый решает сам за себя. Мне интересно, а как его регулировать? (размножение)

Насчет поддержки - нету зависимости между поддержкой семей и рождаемостью. 
      Нам по социологии говорили: ИМПОЗАНТНОСТЬ СНИЖАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ - установленый факт
      Проще нужно быть, тогда рождаемость повысится :))

Я за позитивную Евгенику
      а вы пытаетесь пересмотреть решение нюргбернского процесса? 
      на мой взгляд, даже позитивная евгеника - это утопия. вы пытаетесь померять теми мерилами, которыми сами еще измерять не в силах. например, если вы женщина, которая не в состоянии родить ребенка от ЛЮБИМОГО мужщины нормальным естественным способом, или мужчина в подобной ситауции откажется иметь ребенка от любиомой женщины, не прибегая к медицине? вряд ли. или перестанете воспитывать своего самого любимого ребенка, если он окажется неизличимо больным (ттт, стук-сук-стук)? да вы будете хваться за любую возможность. и забудите этот бред про совершенное общество.
      [B]habnas[/B], мораль, сватовство с выяснением и здоровья и отношений в семье складывались веками. Лишь последнюю сотню лет все стало на столько просто, что "пьяные дети" стали медицинским обиходным понятием.

В Японии нанимаются детективы, чтобы выяснить - не был ли кто из родных супруга или супруги в зоне радиактивного заражения при бомбежке.  В России БИЧихам перевязывают маточные трубы, и это делается давно, так как проблем от таких детей много больше и нет смысла радоваться ребенку заранее обреченному на интернат... 

А еще есть понятие правила. Это когда кто то оправдывает не пристегиваемый ремень безопасности в машине 1 случаем когда из за пристегнутого ремня человек заживо сгорел в машине, но не учитывает тех сотен тысяч случаев когда ремень спас жизнь. 

Сейчас так же выбирается самый плаксивый и разрывающий сердце рассказ о рождении ребенка в пожилом возрасте или при наличае наследственных заболеваний, и не учитываются страдания позднее оставляемых государству детей с патологиями развития, предсказываемыми заранее..

Как раз возможность здоровым и активным людям заводить детей, не теряя карьеру, пенсию, зарплату это и есть позитивная евгеника. Сейчас женщины детородного возраста работают, а не рожают детей....
      я за селекцию
      1. Никакая политика не заставит женщину рожать ребенка вопреки ее желаниям. это сугубо ее личное решение, в не зависимости от семейного положения. ребенок, по большому счету, никому кроме матери не нужен. 
      2. У вас лично есть близкие больные люди? скорее нет, чем да, иначе вы бы так не думали. их что теперь на свалку выбросить?
      3. По поводу БИЧих, то по большей части государство материальнро заинтересовано, и не в упадке нации - кто растить этих детей будет? в этом плане я согласна. но все равно как со скотиной обращаются...
      [B]habnas[/B], 
      1. Не извращай вопрос. 
      - Для женщины рождение ребенка является естественным и в большинстве случаев желанным событием.
      - Ребенок нужен: отцу и матери, особенно в старости для поддержки, стране для создания ВВП, и армии, если родился мальчик
      - Наконец для большинства женщин проблема как содержать ребенка до совершеннолетия, как самой при этом не потерять работу и карьеру и именно из-за этого нет возможности родить 1-2-3 детей.

2. Это еще более сложный вопрос: Медицина позволяет создавать условия человеку чтобы он существовал лет до 200. Исскуственные легкие, очистка крови, стерильные условия и т. д. Только сумма может сравняться с бюджетом целого города, а человек без сознания будет лишь живой оболочкой.  Удерживать жизнь любой ценой? Действительно ли это нужно?

Ну и возвращаясь к вопросу об евгенике - зачем стимулировать рождение детей от людей с тяжелыми наследственными заболеваниями, зачем играть с природой, ожидая заранее рождения больного ребенка?

3. На счет скотины - ты не права. Скотину не моют в приемном отделении, не кормят, не оказывают такого уровня мед помощи.  А дети. Все же они должны иметь мать, дом, любовь и здоровое питание, чего часто БИЧиха дать просто не может...
      А я и извращаю. люди с тяжелыми наследственными заболеваняи зачастую бесплодны - природа позаботилась. просто вы пытаетесь оспорить инстинкт выживания - самый сильный - ЛЮБОЙ человек хочет жить.
      если верить медицине, то я "мутант", в связи с этим ребенок у меня родился после длительного гормонального лечения. однако ж обузой государству и обществу я не являюсь: за лечение платила сама, работаю, в конце-концов, доход государству приношу. а ребенок у меня (ттт, стук-стук-стук) здоров. так что теперь, меня надо было убивать при рождении или не дать родить ребенка такого любимого и долгожданного? у меня есть тетя, сдетсва глухонемая: абсоютно на самообеспечении, хотя пенсию по инвалидности получает (это такие крохи), и семья была и двоих сыновей родила. а меркам нацистов ее бы надо было....
      по поводу маргиналов - я же согласилась, что возможно гос-во и право, со котиной - это значит, что БЕЗ обсуждения мнения человека.
      я вообще считаю, что главная наша задача не отделять себя от людей с различными проблемами, а делать так, чтобы их не было: обследвание и норальное наблюдение во время беремнности, достойная старость. мы с мужем как-то были на Кавказе (Нальчике), так там мы не увидели НИ ОДНОГО БИЧА!!!! потому, что обездоленных людей подбирает местные, дают им кров, еду, одежду и работу. Главное душу сохранить не извращенную!!!!
      [B]habnas[/B], Браво! Осталось только не отступаться от своих слов. Возьмите к себе домой бича и лечите ему душу. Оч благородно!
      [B]habnas[/B], пора создавать "Общество сознательного отказа от родов".  К сожалению все больше наблюдаю желание оставить многочисленное потомство именно людей имеющих те или иные врожденные заболевания. Зато здоровые тетки и мужики занимаются карьерой, бл**вом, гуляют до старости, когда рожать уже не рекомендуется в связи с высокой опасности рождения дауна.

Это не рассовый вопрос и не вопрос ограничения кого-либо в правах - это вопрос перспектив развития страны, общества. Не буду загромождать ответ обилием медицинской статистики и примеров. Обращу Ваше внимание наверное на селекцию собак или растений. Почему то никто не хочет брать себе гипер агрессивного щенка, любой опытный кинолог постарается оградить его от размножения в дальнейшем, а пороки сердца уже при рождении, врожденная тяга к алкоголю, аллергии, гормональные нарушения детей - зачем родители "награждают" детей подобными болезнями если заранее знают о своих патологиях? Ну хотя бы искуственное оплодотворение с выбором наиболее здорового эмбирона делали? Ребенку то с болезнями всю жизнь мучаться!!!
      [B]DoctorR[/B], +1
      MAY
      1. что-то я не поняла, вы призываете меня отказываться от родов? 
      2. вот как раз люди, имеющие генетические тяжелые заболевания (синдром Дауна, например) они бесплодны. а с пороками развития отдельных органов - вполне могут и родить и воспитать здоровых людей. очень часто дети, рожденные опять же с поракми развития просто не доживают до детороидного возраста, так что зря бьете тревогу.
      3. раньше на Руси считалось, что рожденные убогий человек так сказать отмаливает грехи всего рода (Бориса Годунова почитайте). в связи с этим этого человека холили и лелеяли в меру своих возможностей, конечно.
      4. попытайтесь утрировать свое мнение - что вы получите? вот как раз где нужна гуманность  и сочувствие.
      5. не успевала написать про государство и дети. не пробовали посмотреть серил "Секс в большом городе", ну хотя бы одну серию. на четверых женщин, вполне обспеченных и здоровых приходится только один ребенок! вывод - при чем здесь забота и деньги со стороны государства? решение рожать женщина принимает сама и только сама в не зависимости от того, где и как и с кем она живет. далее, хочу вас спустить с небес на землю: во ВСЕХ европейских странах стоит демографическая проблема. она была и в СССР в славянских семьях. рождаемость создавали кавказский семьи. и не путайте - евгеника - это по сути отбор и селекция, а не помощь государства и т.д. вы то сами создали для своей женщины условия рожать много детей?
      Docotr R
      а вы сами бывали на Кавказе? там такие люди живут в отдельных домиках, семья живет в других домах. у меня такого домика нет. был бы - взяла.
      Посмотрела фильм "Голова профессора Доуэля"... Навеяло. Сколько физически ограниченных, но гениальных людей есть на свете... Только ли физическое совершенство определяет ценность индивида для общества?

природа сама расставит все по своим местам, как ты не чисть ряды от прокаженных... мы всего лишь мелкие сошки, возомнившие о себе ни бог весть что... и возможно, она уже подумывает об очищении своих недр от посягательств человечества...
      [B]DoctorR[/B], [B]May[/B], На самом деле приюты для обездоленых, существующие на деньги частных лиц существовали в Росиии до революции, и существуют в развитых странах - там дается человеку право на ошибку. 
      Наша страна отличается большим количеством осужденных. Наш подход - наказание. Эффективен ли он скажите сами.

[B]habnas[/B], Не хочется спорить. Конечно, если хочется рожать, то даже зная об искуственном оплодотворении с целью предупредить наследственный порок будут рожать на угад. Ведь люди пьют, курят, употребляют наркотики не смотря на все обилие информации и рассказов об их вреде.....   

Кто же запретит рожать? Никто.

А в политкорректности я ничего не смыслю. Мне не дано понять отчего всем жалко и хочется помочь недоношенному ребенку, которому 3 месяца, готовы спонсировать детские дома, тогда как полно здоровых детей не обеспеченных ни нормальным питанием ни нормальным медицинским обслуживанием, стоящем в десятки раз дешевле чем этого требуют вышеозначенные категории детей.
      А ЕСТЬ СЛУЖБА ПО ЗАЩИТЕ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ?
      [B]habnas[/B], 
      [B]May[/B], прочитала ваши посты, подумалось, почему такая зависимость: чем развитее государство, тем хуже обстоят дела с демографией? 
      Если бы женщина в среднеевропейской стране рожала за свою жизнь - опять же в среднем - по 5-10 детей, не отразилось бы такое количество детей в семье на их интеллектуальном уровне, образовании, материальной обеспеченности и т.д.? Не бегали бы эти дети босиком, голозадые и чумазые по ухоженным тропинкам Швейцарии или Южного Уэльса и не просили бы копеечку себе на хлебушек?
      Персефона, дело в том, что женщины в развитых странах заняты собой по большей части, а не рождением детей: карьера, отдых, шоппинг в конце-концов. вообщем, это проблема в мире назрела уже давно. я не расситстка, но белых скоро станет в несколько дестыков раз меньше чем все остальных.
      May, мой муж не так давно также мыслил, пока не столкнулся с реалиями жизни... изменился...
      [B]Персефона[/B], 
      [B]habnas[/B], 
      Пока генетика и искуственное оплодотворение, современное исследование состояние плода и состояния матери единично - это все очень дорого и почти не реально для каждого.

Пока вопрос рождения ребенка - целиком финансовая, карьерная и т. д. проблема женщины (ее мужа) - рожать будут единицы в позднем возрасте и без особого энтузиазма.

Говорят много, конечно, красивее всего обсуждать чемпионов мира на фоне отсутствия массового спорта; интереснее говорить об уникальном спасении недоношенного или больного новорожденного чем создавать реальную систему по рождению здоровых детей. Удобно манипулировать мыслями о гениальности отдельных личностей, не одаренных здоровьем и забывать Ломоносова, Менделеева, Ньютона и многих других вполне здоровых внешне и гениальных мыслями людей....

[i]PS: И то о чем говорит большинство - реализуется повсеместно. Дети почти все рождаются с болезнями, если не проявляющимися сразу, то проявляющимися позднее.... не желаете ли выкрикнуть Виват?[/i]
      [B]May[/B], Рождаемость падает с повышением уровня жизни. 
      В рождаемости очень важны мотивы, тех кто будет рожать. 

Например в Китае гос. пенсии положены только гос. служащим. Остальных престарелых людей содержат их дети. Поэтому рождать имеет смысл, если не хочешь умереть с голоду в старости - вот это стимул. При том стимул есть рожать только здоровых детей(от остальных пользы нету). Если у нас отменить гос. пенсии, то рождаемость повысится, но захотят ли этого люди?

Я вообще против чрезмерной роли государства в жизни человека, надо дать свободу. Пусть каждый отвечает за свои поступки, не хочешь рожать - рискуй и копи деньги на старость(например негос. пенсионный фонд), не хочешь копить и растить детей - умри в старости. Хочешь вырастить здоровых детей - отдай их в секцию (за свои деньги). Хочешь сам быть здоровым заплати за лечение (или за страховку) тому врачу, которому доверяешь. Не хочешь платить за лечение займись самолечением, и никому не жалуйся на болезни. Не хочешь рожать ребенка в молодости - рискуй в старости(но за свой счет).
      [B]Проездом[/B], как-то вы очень практически подошли к вопросу "рожать-нерожать" , мне например и в голову бы не пришло задуматься о том, стоит ли мне нарожать побольше детей, чтобы моя старость была обеспеченной. Наверное, это не вопрос "вклада в будущее" для многих, а вопрос личного здоровья (для женщин) и благосостояния (для женщин и их мужей) именно на данный момент времени.

[B]May[/B], вся та система, о которой вы говорите в теме, я имею в виду искуственное предупреждение генетических заболеваний, "селекция" людей и т.д. - это всё уже потихоньку внедряется в нашу жизнь и никуда не деться от этого, потому что это часть прогресса. 

Когда люди были более близки к природе, существовала такие вещь, как естественный отбор, когда слабые дети умирали, старики умирали от болезней, которые тогда не умели лечить, заболевшие страшными болезнями умирали тоже,  ещё не было противозачаточных средств и аборты считались страшным грехом. Соответственно не было проблемы "старения" нации и демографических проблем, даже в силу тех общественных законов, которые были приняты (когда жена считалась собственностью мужа и её основной функцией в жизни было нарожать как можно больше наследников).
      Сейчас у женщин появилось право называться человеком, а ещё решать, рожать ей или не рожать, и если рожать, то когда? Неужели это плохо? 
      Человечество научилось спасать людей от инфарктов, делать прививки, заменять внутренние органы больного человека и даже выращивать их в лаборатории, предупреждать генетические аномалии, неужели и это плохо?
      Но в результате прогресса - старение нации, падение роста населения и прочие проблемы.
      Выходит, нужно выбирать, либо близость к природе и естественный отбор, либо прогресс и "евгеника".
      [B]Персефона[/B], Ты(как и большинство мужчин и женщин) не задумываешься об этом, потому что считаешь, что государство обязано тебя поддержать и содержать. Если бы ты рассчитывала в этой жизни только на себя(никакой гос. поддержки, никакого бесплатного лечения...) и не стремилась к благосостоянию ценой здоровья детей(чем позже родишь тем больше вероятность родить больного), то поступала бы так, как велит природа - рожать и растить здоровых детей, потому что в них твое будущее.

Не секрет, что с точки зрения физиологии оптимальный срок для рождения первого ребенка - 20 - 25 лет, а дальше чем старше тем больше проблем у мамы и ребенка, и виноваты в этому будут только родители.

Задача государства - дать равные возможности и равные  обязанности всем. Государство должно быть незаметным (никакого принуждения и прямого воздействия) и сильным.
      [B]Персефона[/B], [q]
      "Выходит, нужно выбирать, либо близость к природе и естественный отбор, либо прогресс и «евгеника»."
      [/q]

Это конструктивный взгляд на решение проблемы. Думаю так и должно быть, но ценности общества в виде здоровья, чести, культуры, интеллекта выкидываются в угоду СВОБОДЫ каждого на что угодно.

[u]Под этим лозунгом в США реализовался принцип "счастливого троешника", на лечение нарко зависимости и ВИЧ инфицированных выделяются сумашедшие бюджеты, на каждого дет домовца выделяется в среднем 15 тыс ежемесячно, геи, лесбиянки имеют право на самовыражение.....[/u] а при этом:

[u]умные детишки имеют грустную перспективу преподавательства или работы в выживших НИИ за копейки; на борьбу с туберкулезом, гриппом, профилактикой сердечно-сосудистых и прочих "обычных" заболеваний выделяются копейки не решающие проблем; нормальным семьям выделяют на ребенка копейки, не заморачиваясь недостатком детских садов, качеством мед обслуживания, питанием; о Мировой Культуре, о культуре страны и ее ярких и интересных представителях вещают много меньше чем о тех же геях, сексе с Анфисоф чеховой и т. д.[/u]

[B]Проездом[/B], буду говорить на примере себя: я работаю на негосударственном предприятии, отчисления с моей зарплаты в пенсионный фонд не идут, т.е. на то, что государство позаботиться обо мне в старости, надежды у меня на данный момент нет. Кроме того, я всегда предпочитала надеяться только на себя.
      Детей очень хочу, но большая проблема найти им хорошего папу, уж простите :) Если бы не это, детей бы я рожала не во имя своей старости, а просто чтобы они были и радовали моё материнское сердце.
      Если говорить о современном мне обществе, то часто бывает так, что это родители обеспечивают детей до самой своей старости, а не наоборот, оплачивают учёбу, покупают детям квартиры или содержат в своих квартирах если на новую не хватает, помогают с крупными бытовыми покупками и т.д., таких примеров я видела гораздо больше, чем обратных.

[B]May[/B], проблему вы обозначили, я вижу, так какие ваши предложения?
      [B]Персефона[/B], Мы все живем стереотипами 60-80-ых, и подсознательно надеемся на авось (под авось понимают государство). Наши бабушки и дедушки не привыкшие к государственному соц. обеспечению все время удивляются расточительности современной молодежи (кафе, кино, ночные клубы...) - им было важнее и интереснее вырастить здоровых детей.

До самой старости детей обеспечивают только в современной России и это я считаю большим недостатком нашей системы.
      К примеру в Америке считается нормальным перевести ребенка на полное самообеспечение в 18-20 лет. Только для этих целей нужно ребенка воспитывать соответствующе, [a href="http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87333469"]а не показывать мир через розовые очки[/a]

И мужчин нужно выбирать нужных и подходящих тебе. У меня есть близкий человек, когда с ней кто-нибудь из парней хотит сойтись, то она всегда спрашивает, а ты на мне женишься? Почти все бежали от нее сразу и она была рада что не успела завести с ними отношения. В отличии от нее большинство современных девушек и мальчиков не интересуют вопросы создания семьи, им больше нравится мысль "надо нагуляться пока молодая".
      [B]Проездом[/B], +1 так и есть... А рожают в старости..вместо того чтобы завести домашнего животного
      Вопрос: причем здесь ЕВГЕНИКА?
      [B]Проездом[/B], 
      [B]May[/B], 
      [B]habnas[/B], кстати да
      [B]habnas[/B], 
      [B]Персефона[/B], даже не знаю... может при том, что все это влияет на генофонд и здоровье нации?

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!