Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Кто не в PRADA — тот лох!

Цитирую газету "Ведомости"от 12.10.07:
      Универмаг ЦУМ признан нарушителем рекламного законодательства и оштрафован на 400 000 руб. за рекламу, оскорбляющую детей. Это решение приняла вчера ФАС России.

Компанию наказали за кампанию «Скоро в школу». В конце августа ЦУМ, которым владеет компания Mercury, разместил в витринах плакаты. Нарисованные на них дети говорили игрушкам: «Вот я и в школу! Теперь меня интересуют только шмотки. А вы, два старых урода, мне больше не нужны!» и «Кто не в Prada, тот лох!». Несмотря на то что ЦУМ убрал плакаты с витрин буквально через несколько дней после начала кампании, чиновников это не смягчило. Кампанию посчитали ненадлежащей и нарушающей положения статей 5 и 6 закона «О рекламе», поскольку она «содержит оскорбления по отношению к детям и их возрастным ценностям и поощряет у несовершеннолетних нездоровый вещизм, формируя комплекс неполноценности у тех, кто не одевается в ЦУМе». Универмаг оштрафован почти по самой высокой планке (максимальный штраф за подобное нарушение — 500 000 руб.).

«Обычно штрафы бывают меньше, но ЦУМ допустил серьезное нарушение, затрагивающее несовершеннолетних», — поясняет начальник управления контроля и надзора ФАС за соблюдением рекламного законодательства Сергей Пузыревский. Он не смог вспомнить примера, когда за похожее нарушение налагался бы штраф такого размера.

В ЦУМе пока отказываются комментировать решение ФАС, уверяя, что сделают это в ближайшие дни.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Вот вам реальная ссылка на источникъ:
      http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/10/12/134278
      Воистину, наши рекламщики  заняли 1 место на конкурсе идиотов и извращенцев=)

[B]БУБЛЬ ГУМ[/B], упс... пожаловалась случайно)) нажала не туда, вместо ответить...) приношу искренние извинения... а вот что касается этой рекламы, то где-то видела эти плакаты в интернете кажется... Цель рекламы неясна... Возможно, плакаты ещё можно было бы оправдать как метод от противного, то есть, то, что изображено-пример, как вести себя не надо... Но рекламщики наврядли преследовали бы такие благие цели...

[B]БУБЛЬ ГУМ[/B],  не поздновато ли писать о том, о чем весь интернет и все СМИ говорили в конце августа? Да ФАС вынес решение сейчас..
      Но волна пошла тогда, когда один из блогеров ЖЖ вывесил фотки рекламы ЦУМа и их распространили за 30 минут по всему инету и об этом стали говорить в новостях!
       Следите за блогами в ЖЖ и не тормозите!
       А наказание ,думаю, все же не справедливое! Стеб он должен присутствовать всегда! Мы же Россия!
       Их накажут. но РА празднует победу.. [b]уже и в наших детских садах и школах слышно - Кто не в PRADA , тот Лох! А ведь это где-то справедливое высказывание... ;-)[/b]
      [B]prazdniki4212[/B], А где я сказал, что это свежак-молния? Главное, что бескультурие остаётся, оно не бывает старым или новым. 
      К слову сказать, это новости портала мэйл.ру, и посмотри и на дату газеты. Ржал до упаду, поэтому скопировал. И да будет тебе известно, что половина продукции известных марок шьется в Подмосковье, т.ч. не известно еще, хто Лохъ=)
      "кайнд проблем", как говорит один знакомый австриец...
       было бы над чем копья ломать...

P.S.
      1
      [q]
      Следите за блогами в ЖЖ и не тормозите!
      [/q]
      2
      [q]
      Кто не в PRADA, тот Лох!
      [/q]для меня две равнозначных фразы по величине содержащейся в них глупости...
      Это два пи-ар хука российских рекламщикофф=)

ооо прикольные у вас рекламы))) года 4 назад в метро весела реклама пылесоса "сосет за копейки"
      [B]турбоеж[/B], я бы ЭТО пылесосу не доверил=)
      Тема с нафталином. с таким же успехом можно было бы рассуждать о лозунгах революции. Или карикатурах Кукрыниксы...
      [Q nick="Отец Горио" date="16.10.2007 21:38:00"]Тема с нафталином. с таким же успехом можно было бы рассуждать о лозунгах революции. Или карикатурах Кукрыниксы...[/Q]
      Открывай. Я люблю эти темы. ***лезет в профайл в надежде найти свежачокъ***

ну давайте теперь каждую сплетню обсасывать на форуме...
      *полезла ньюсы маил.ру*
      [Q nick="ImA" date="17.10.2007 14:29:00"]ну давайте теперь каждую сплетню обсасывать на форуме...
      *полезла ньюсы маил.ру*[/Q]
      В сторону: некоторые пишут лишь для того, чтобы замарать дюйм монитора?
      ImA , посмотри в гугле определение слова *сплетня*. И больше не брызгай ядом в темах, которые тебе не понять)

[B]БУБЛЬ ГУМ[/B], ох, конешно, извинити, что влезла в столь интелеллектуальную беседу.... моя несостоятельность в понимании всей тонкости рекламного хода ЦУМа обескуражила вас? =) *кусаю себя гадюкай* =))))
      и думать не фиг - они проперлись =)))
      [B]ImA[/B], да ладно, не злись, я веть добрый...) *наливает себе рюмку коньяку и занюхивает волосами*
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!