Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

СУБКУЛЬТУРА — кому какая ближе?

[b]Кто сомневается возможно выберет что-нибудь из предложенного списка:[/b]

Drum"s
      Альтернативщики
      Анархисты
      Антифа
      Байкеры 
      Барды
      Битники
      Блоггеры 
      Блондинки 
      Бэггеры 
      Веганы
      Вегетарианцы
      Вижуал кидс
      Геймеры
      Гомосексуалы
      Гопники
      Готы
      Демосцена
      Джанглисты
      Драконы 
      Зелёные
      Инди
      Иные 
      Картингисты
      Кельтская субкультура
      Кибер-готы
      Лесбиянки
      Люберы
      Марио бой
      Металлисты
      Митьки
      Моды
      Нацболы
      НС-скинхеды
      Нудисты 
      Нью-Эйдж
      Отаку
      Падонки 
      Панки
      Растаманы
      Реконструкторы 
      Религиозные субкультуры 
      Риветхеды
      Рокеры
      Ролевое движение 
      Рэйверы
      Рэпперы
      Скинхеды
      Стиляги
      Cтрейт-эджеры
      Териантропы 
      Толкиенисты 
      Трансвеститы
      Ультрас
      Уфологи 
      Фолкеры
      Фурри 
      Футбольные хулиганы
      Хакеры
      Хиппи
      Хип-хоп
      Художники граффити 
      Эмо-кидс
      Яппи

[b]А так же интересно почему именно данная субкультура ближе?[/b]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Стоит, наверное, расшифровать некоторые из субкультур что редко вспоминаются в СМИ. 

АНТИФА - субкультура антифашистов с символом в виде перечеркнутой фашисткой свастики

БЛОГГЕРЫ - люди активно ведущие в интернете свой дневник/журнал

БЭГГЕРЫ - разновидность гей культуры (если кто гей тот пусть и разбирается)

ВЕГАНЫ - строгие вегетарианцы

ВИЖУАЛ КИДС - поклонники Visual Key (японского рока, к которому относятся яркие представители Данный стиль был изобретен в Японии такими группами, как X-Japan, Luna sea, Dir en grey, Malice Mizer). Данная субкультура содержит в себе течения:  Angura Kei, Debiru Kei, Eroguro Kei, Gochikku Kei, Kawaii Kei, Kurofuku Kei, Oshare Kei, Poruno Kei, Sutorii Kei.

ДЕМОСЦЕНА - выросла по сути из андеграунд-культуры, вид компьютерного искусства, главной особенностью которого является выстраивание сюжетного видеоряда, создаваемого в реальном времени компьютером, по принципу работы компьютерных игр. Таким образом, демо является симбиозом программирования и искусства.

КИБЕР-ГОТЫ - если ты культивируешь идеал киборга и постчеловека; cлушаешь индастриал или EBM, читают киберпанк и смотришь постапокалиптик-аниме; проводят время в хай-тек интерьерах; используют компьютерный сленг; часто меняешь букву «а» на @, «ч» на 4; любишь посещать клубы (пьешь коктейли, танцуешь, ведешь ночную жизнь); любишь общение через ICQ, e-mail, chat - в пору задуматься :) 

[q]
      Блондинки 
      [/q]
      мне лично эта "субкультура" весьма симпатизирует... хех.
      футбольные хулиганы, падонки, .....
      а кто такие териантропы?)))в посковик не полезу....потому как сторонник субкультуры ленивцев....
      Мне ближе всего из вышеперечисленного кибер-готы, геймеры и анархисты. Но, возможно, я всего лишь выдаю желаемое за действительное.
      ЙА БЛОНДИНКО!!!!!
      :))
      Padonok ya))))
      Tochno!!!
      Molozhe bil hip-hop kul`tura bila moej))
      [B]Факторинг[/B], это существо, наделенное человеческим телом и духом, но душой животного. Териантропия тесно связана с ликантропией и оборотничеством.
      sXe я Streight Edge Punk....

[B]May[/B], гомосексуалы и лесбиянки - одно и то же
      [B]May[/B], веганы и вегетарианцы - по сути одно и то же
      [B]Надя[/B], для тебя и меня - да, для них - не всегда :)))
      [B]May[/B], ну как так. Если у слова есть обозначение - то оно одно. Для всех) (я говорю про данные слова, а не про те, у которых на самом деле может быть не одно значение)
      [B]Надя[/B], 

[u][i]чего все такие ленивые, объяснять нужно подробно все :((([/i][/u]

[b]веганы[/b] - образ жизни, характеризующийся СТРОГИМ ВЕГЕТАРИАНСТВОМ. веганы - питаются и пользуются только растительными продуктами, то есть полностью исключающими в своём составе компоненты животного происхождения

Лакто-ово-вегетарианство - в отличае от веганов кушают яйца, молоко, мед
      Ово-вегетарианство - в отличае от веганов кушают яйца и мед
      Лакто-вегетарианство - в отличае от веганов кушают молоко и мед

Все лесбиянки гомосексуальны, но не все гомосексуалы лесбиянки (надесь с этим спорить не будете)

чет почитала, подумала... вроде блондинка из меня никакая... 
      а что такое яппи?
      [B]May[/B], какая ерунда (про лесби и гомо) Есть понятие: Good as you - что означает - такой же, как и ты. Абривиатура - gay. Это понятие унисекс!! оно как раз применимо как к девушкам, там и к парням. Так что какие гомосексуальные лессбиянки, какие лессбиянские геи?)) Если Вы про то, что девушка лесби может быть и БИ, а парень гей - то он только с мальчиками - это уже особенности тех и других, никак не относящиеся к названию общей субкультуры.
      [B]May[/B], Ты все в мозгах копаешься. Мой хороший знакомый психиатр по этому поводу говорил: "  С позиции психиатрии, люди делятся на две категории-больные и не обследованные."
      [B]May[/B], В детстве как то футбольным хулиганом дело было, а так, не сказал бы что что то подобное было.
      [B]Надя[/B], давай по единственному пункту я с тобой соглашусь. Можешь называть себя только геем или только лесбиянкой - спорить не буду.
      Мне - свингеры, байкеры, гопники! Люблю беспредельно!
      Автору: а с какого хрена барды и картингисты попали в этот чёрный список? ))) Лажа, молодой чемодан, неграмОтно!)))
      [Q nick="Каштанка" date="15.10.2007 11:31:00"]ЙА БЛОНДИНКО!!!!!
      :))[/Q]
      Ржал))) Падонки посещаешь?!

[B]May[/B], при чем здесь Я и называть себя? Я тебе говорила про понятие слова. 
      З.Ы.: поняла, что с тобой общаться бесполезно. думаешь, что ты очень умный и эрудированный, а в действительности - примитивный склад ума, да к тому же элементарных вещей не понимаешь.
      чао
      Я со всеми общаюсь, все хорошие люди. А почему геи отнесены к субкультуре? Может в субкультуру выделить шизофреников, диабетиков, сифилитиков и прочих?
      [B]Доброжелательный субьект[/B], 
      Из всего списка можно оставить 5-6 пунктов...*звучно смывает унитаз*
      Металлист...
      [B]Надя[/B], 1. Ты так и не отнесла себя ни к одной из субкультур
      2. Тебя так зацепило два близких по смыслу слова что на этом твой диалог просто застрял
      3. Не собирался тебя обидеть, видимо промто не понял причину столь ярого интереса к веганам и лесбиянкам
      4. Жаль что так лега на ругань. Думаю с такой привычкой общаться дальнейший диалог мне не доставит удовольствия и желания его продолжать.

[B]БУБЛЬ ГУМ[/B],  какие 5-6 оставишь, почему остальные субкультыры для тебя и вовсе не субкультуры?  Проецируешь свое понимание мира на окружающее общество, нет желания наблюдать такое разнообразие интересов и убеждений?
      [B]May[/B], прочитай определения некоторых, как ты говоришь, СУБКУЛЬТУР, в толковых и медицинских словарях. Не надо выставлять свои недостатки напоказ. Например, безграмотность. Как можно бардов сравнивать с геями и скейтерами... Я в шоке, Мистеръ...
      [B]Доброжелательный субьект[/B], 
      +1....
      "вуда промахнулся"...
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], 
      [B]Факторинг[/B], насобирал названий субкультур в нескольких научных источниках. И вообще - это лишь пример возможных субкультур, возможно у Вас какая-то своя. :)))
      [B]May[/B],  
      Ты просто задумайся... Вот мальчики играют в этотт...сокс или как его....в Александрофском саду...это Субкультура....а вот собрание магов....где-то в Гималаях или еще где....решаются судьбы планеты или типпо того...это что тоже субкультура? Или геи, им 2000 лет как минимум, тоже субкультура? Пиши диссертацию *субкультуры Древней Греции* =))))
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], на сколько ты мог успеть заметить, для меня как раз гомосексуализм и культура - вещи разные, однако для тебя, многих других людей это именно субкультура, так же как для кого-то увлечение музыкальным направлением, спортом и т. д.

Для меня это скорее уважение увлечений и мыслей других людей. А вычеркивать всех кого мне лень понимать - конечно легче, но скорее всего приведет к тупику и культурной нищите.
      [B]May[/B], если даже весь Дальний Восток откажется понимать твою точку зрения - это ни в коем случае не приведёт культуру к тупику и духовной нищете:) А гомосексуализм - это болезнь, небольшое нарушение в ДНК, но никак не субкультура:)
      А мне ближе Культура - Русская. А ПОДкультура за даром не нужна.
      Альтернатива и нет жидам!!!
      [B]May[/B], а мне ближе субкультура "готы"... Эт прям МАЙО )))))
      Конечно, ты в свой список примешал много ненужного... Но это моё мнение. А ты... Как считаешь, так и считай. И не обращай внимание на некоторые наезды на тебя. У каждого своя точка зрения)))))
      Мне ближе ЭМО=) ЭМОкиды дадим бой позерам!!! они позорят всю культуру и идеалы ЭМО!!
      Готы,альтернативщики  и металлисты
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!