Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Статистика по Хабаровскому краю — ваши мысли

ПРИРОСТ  населения в Хабаровском крае ("-" значит убыль)
      ******	¦	Всего	¦	Городское население
      1990	¦	9491 *	¦	6913
      1991	¦	6236 *	¦	3965
      1992	¦	599 **	¦	-367
      1993	¦	-4484	¦	-4342
      1994	¦	-5394	¦	-5039
      1995	¦	-6043	¦	-5460
      1996	¦	-6601	¦	-6142
      1997	¦	-5994	¦	-5383
      1998	¦	-5425	¦	-4885
      1999	¦	-8069	¦	-7195
      2000	¦	-8345	¦	-7623
      2001	¦	-8024	¦	-7237
      2002	¦	-8060	¦	-7277
      2003	¦	-7898	¦	-7257
      2004	¦	-6696	¦	-6072
      2005	¦	-7664	¦	-6765
      2006	¦	-5400	¦	-4606

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

http://www.gks.ru (по данным федеральной службы гос статистики)

Вспоминается уже в ином свете смысл слов - [b]"Мы добъемся чтобы в России не было бедных"[/b]

Продолжим....

http://www.databaseresource.ru/news/news58082.html (Кудрин признается, что в перспективе пенсионный возраст должен будет увеличиться на 5 лет, с 55 и 60 до 60 и 65 лет для женщин и мужчин соответственно.

"....самый опасный период российская пенсионная система вступит после 2015 года, когда соотношение численности работающего и неработающего населения практически сравняется. В это время даже для поддержания крайне низкого сегодняшнего соотношения пенсий и зарплат на уровне 27% государство должно будет ежегодно изыскивать где-то дополнительные доходы в размере 2% ВВП"

То есть посчитайте 27% от Вашей средней официальной зарплаты и Вы поймете на что придется жить в старости....

[b]А это прогноз продолжительности жизни при рождении в соответствующий год:[/b]

* * * *¦	Муж	¦	Женщины
      2001	¦	58,9	¦	72,2
      2002	¦	58,7	¦	71,9
      2003	¦	58,6	¦	71,8
      2004	¦	58,9	¦	72,3
      2005	¦	58,9	¦	72,4

Не сложно заметить что до пенсии будут доживать в основном женщины - мужчины не доживают до пенсии уже сейчас
      [B]May[/B], От ты млядский писимист!!! Всё пучком буит!!!
      [B]Meshok[/B],  1!

[Q nick="May" date="16.10.2007 0:48:00"]

Не сложно заметить что до пенсии будут доживать в основном женщины - мужчины не доживают до пенсии уже сейчас[/Q]
      А вот об этом, дорогие мужчины, можете задуматься и подумать о "пользе" холостяцкого образа жизни.
      Кстати, если смотреть на временной ряд Прироста населения, можно заметить, что нет четкой тенденции, прогнозы сложно делать...это Россия - сегодня так, а завтра с ног на голову.

[B]Электра[/B], :) холостяцкайя жизнь - это щастье!!!
      [B]Cos[/B], не спорю...счастье, от которого мужики до 60 лет не доживают...статистика, млин
      [Q nick="Электра" date="16.10.2007 11:27:00"][B]Cos[/B], не спорю...счастье, от которого мужики до 60 лет не доживают...статистика, млин[/Q]

лана не доживают, но хоть своей смертью умирают)))))а не от рук жены или тещи))))
      [B]Электра[/B], ты не поняла. Это прогноз продолжительности жизни детей, рожденных в данные годы....
      Прикольно получается - мужик должен всю жизнь работать и умереть, не дожив до заслуженного отдыха....

Женщины могут "пожить" на пенсии 17-12 лет
      [Q nick="May" date="16.10.2007 12:28:00"]Прикольно получается - мужик должен всю жизнь работать и умереть, не дожив до заслуженного отдыха....[/Q] Простите за нескромный вопрос, А ЖЕНЩИНЫ ЧТО НЕ РАБОТАЮТ, А ДОМА НА ПОПЕ СИДЯТ???!!! Да действительно, интересно получается, женщина, которая должна успевать работать, заботиться о муже, семейном очаге (стирать, убирать, варить), воспитывать детей, удовлетворять супруга в постеле, дольше живет. НЕПОНЯТНО!!! Спрашивается как же так?! Ответ напрашивается только один: В НАШЕ ВРЕМЯ ЖЕНЩИНЫ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ СЛАБЫМ ПОЛОМ, вот поэтому они и живут дольше!!! =))) Потому что сильнее и выносливее! Вот так, товарищи!

P.S. блин, сама не ожидала, что такое напишу :)))

[B]Meshok[/B], ну-ну(( вот и начни самым первым пучкование-))
      Я насчет своей старости уже не обольщаюсь. Я явно вижу, что именно моё поколение попадает в эти ножницы, когда , в условиях  несовершенной пенсионной реформы и резко снижающимся приросте населения именно мы, 40-45-летние попадём на увеличение пенсионного возраста. Это практически аксиома, и то, что Путин, в своём ежегодном послании заявил, что увеличения этого не будет - ничто иное, как кокетство власти, ИБО - только эта мера сможет дать передышку стране для накапливания хоть какого-то пенсионного резерва для нынешних тридцатилетних, так как сегодня этих накоплений нет. Каждый работающий кормит одного пенсионера. 
      Так что  моё поколение рискует помереть, так и не получив первой пенсии, чем поможет нашему государству решить наболевшую проблему.
      [B]слиВОвая[/B], Хорошо... сегодня за тобой заеду! =)))
      [B]GENERAL[/B], ну что-то ты тут уже загнула... Вопрос то в том что мужчины лет на 13 раньше умирают (почти на 1/5 жизнь короче) чем женщины. При этом пенсионный возраст у сильного пола тоже задран до упора в 60 лет (я не говорю что женщины на пенсии не работают, просто кому 60 летний старик на хорошей работе нужен? при этом добавку в виде пенсии старик не получит... как следствие очень тяжелая жизнь не защищаемая никем....

Да и не стал бы я здесь вымерять кто работает больше. Отслужить должен мужчина, семью кормить - мужчина. На счет купить и приготовить... сейчас большинство хозяек покупают полуфабрикаты что просто подогреть нужно, или вообще по кафешкам питаются. Про детей тоже можно особенно не рассказывать от 7-12 детей что женщина рожала в деревне до революции сейчас не всякая 1 родит....
      [B]Июльская[/B], судя по всему будет уход от накопительной системы к системе выплат от денег, полученных в виде налогов от работы молодого населения (об этом уже намекали), так же увеличат пенсионный возраст... правда для мужского населения это уже откровенная издевка - довести пенсионный возраст за 6 лет от средней продолжитльности жизни мужчин......

Пипец... при этом ни демографию поднять, ни науку, ни жилье доступным, ни медицину, ни образование, ни побороть взяточничество и преступность.... одни красивые слова о росте экономики благодаря удачной коньюнктуре цен на нефть...

Капиталл иностранцами и бизнесом так активно и выводится из страны... бизнесмены не верят в перспективы. Ну кроме продавцов пива и сигарет, пожалуй.
      [B]GENERAL[/B], Да действительно, интересно получается, женщина, которая должна успевать работать, заботиться о муже, семейном очаге (стирать, убирать, варить), воспитывать детей, [b]удовлетворять супруга в постеле[/b], дольше живет Здравствуйте :))) Вы на меня пожалуйста сильно не злитесь, но мне интересно, вы Это как работу делаете? (то что я выделила). Просто если секс становится для женщины одним из видов работы по хозяйству, то мне пожалуй следует остаться лесбиянкой :))) Было бы классно, если бы за секс с мужем, молоко выдавали как за вредную работу :)))
      [B]славная погода[/B], Об стенку с разбегу!!! 
      [B]May[/B], Ты бы вот тута не просиживал размышляя о глобальных проблемах, а пошёл бы да улучшил демографическую ситуацию! Али уже всё.... На тебя можно не расчитывать??? =))))
      [B]Meshok[/B], а что, в стране детей мало? Огромное количество беспризорных и тех что в интернатах да дет домах. Нужно больше?

Не известно на сколько работоспособным и здоровым будет нынешнее поколение молодежи. На сколько помню отдельные исследования в данном направлении со здоровьем проблем уже море.
      [B]May[/B], Так ты млидина исчо своих дитей в детские дома справляешь!!!???!!! Да-а-а... да тебя [u][b]кастрировать[/b][/u] надо!!! =)))
      [B]Meshok[/B], тема на самом деле серьезная. .......как говорил про НАТО ВВПутин -"Красивых слов много, а в реальности НАТО расширяется". Та же фигня в РФ с демографией, образованием и т. д. Пока министерства лишь графики рисуют как эмигрантов в Россию заманивать... Путь безусловно более простой чем забота об уже имеющихся гражданах, да только если к 2030 году из 100 млн человек лишь 30 будут коренными жителями РФ... может не ждать когда страна превратится в Таджикистан, а самостоятельно уехать в Европу или Австралию.

Самое мне непонятное это куда же все-таки идет страна? Сегодня объявили что самым важным в стране сейчас стало развитие СОЧИ и подготовка к конференции каких то там стран... пипец, наверное до 86 года тоже только и делали что к олимпиаде готовились
      [B]May[/B], 
      после прочтения твоих постов можно смело идти вешаться....))))...ты самый пессимистичный человек, которого я встречал в жизни)))даже если бы ты выйграл лям долларов, то наверняка бы ныл, что половину сожрут налоги, часть заберут бандиты и тому подобное....
      "Проблемы не в сортирах, а в головах" - кто-то из классиков....
      Факторинг,"разруха "в головах. К твоему сведению -"пессимист -это хорошо информированный оптимист "(знаток классиков ,чьи слова ?).Что касается того ,что ты таких не встречал. То с каких это пор твой личный опыт является исчерпывающим . (ты хоть понимаешь о чем речь ?).
      [B]И Г[/B], 
      )))))ну если для Вас разруха не проблема....с каких это пор Ваше мнение должно быть для меня определяющим???
      Чьи слова??? ...слова еще большего зануды и пессимиста чем Вы вместе взятые с вудой....я не понимаю о чем ты речь ведешь, просвещенный ты наш....поконкретней постись...
      [Q nick="May" date="16.10.2007 12:25:00"][B]Электра[/B], ты не поняла. Это прогноз продолжительности жизни детей, рожденных в данные годы....[/Q]
      один х..р! в эти годы, не в эти!
      все равно деградация.
      [B]Факторинг[/B], предупрежден - значит вооружен. Те кто читал по крайней мере не скажут - мы не ожидали подобного исхода....
      [B]Электра[/B],  да... и это не радует
      [B]May[/B], 
      ты вот вроде много читаешь, обо всем в курсах (хотяб понемногу)....наверняка слышал о понятии "визуализация эффекта"....Суть в том, что если что-то конкретное представлять, верить неистово - это произойдет.....данный эффект (по некторым данным) лежал в основе мастерства стрельбы из лука амазонок.....это первое..

Второе, наверняка застряла в памяти фраза одного из америкосовских президентов: "Не спрашивайте, что может сделать для вас страна, скажите, что вы для нее можете сделать"....
      Хватит глобально думать за всех, пусть каждый начнет менять ситуацию в стране с себя....у нас во дворе мужики, имеющие машины, скинулись и положили хароший асфальт, бабульки развели клумбы, сообща сделали детский городок....многие знакомые постоянно помогают детским домам.....периодически проводятся субботники (сам мусор вокруг дома собирал)....живущая во дворе ИПшница открыла в одном из проходных подъездов магазин - низкие цены, всегда свежие продукты и улыбчивые продавцы - весь двор покупает продукты там......

А что сделал ты???? Кроме вечных стенаний в постах на форуме, как ты помог выйти из сложного положения стране??? 
      Это особенности русского менталитета: сидеть и ждать, что кто-то сделает хорошо, Емели бля....Сходил на выборы и сижу-жду: кагда же это бля мне хорошо станет, старушки начнут получать пенсии по двадцатке, а у детдомовцев появятся семьи....

Че ныть то???..наверно от избытка свободного времени и осознания свое слабости в решении каких-либо проблем.....решай свои проблемы...решил - помоги близким решить их проблемы....Нахуя тебе постоянно рисоваться в роли Христа, болеющего за все человечество????

[B]Факторинг[/B], а что ты предлагаешь сделать в форуме? 

когда-то давно писла человеку в форуме ответ на вопрос что я сделал для других. Не вижу смысла распростаняться об этом вторично. 

Так же мне не понятен тон общения, задаваемый тобой последнее время. Негатив, агрессия, попытки зацепить - ты видишь мою личную вину в имеющейся статистике? Ты считаешь что думать о будующем вредно? Тема открыта для обсуждения и собственного видения ситуации. Ты же предпочитаешь переходить на личности.... жаль, вижу в тебе достаточно образованного и интеллектуального человека. Считаешь что не прав - веди диалог, а не провоцируй ссору:)
      [B]Факторинг[/B], 
      Классика звали Булгаков. Знаешь, открыла книжку, а там прям в тему.. почти что твоими словами:
      =======================================
       "...Что такое эта ваша разруха? Да ее вовсе не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах... Значит, когда эти баритоны кричат: “Бей разруху!”... это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот когда он... займется чисткой сараев — прямым своим делом — разруха исчезнет сама собой..."
      ======================================
      Так что, будучи тоже далеко не оптимистично настроеной по поводу своего будущего, всё-же скажу : +1
      [B]May[/B], 
      Извини за тон, может чуть перебрал, злой вчера был....
      Мне просто уже надоело слышать вечные стенания и жалобы, самое обидное, что от молодежи.....Мне очень симпатичны люди, которые при встрече на проходной вопрос "Как дела?" отвечают "Лучше всех", пусть у него даже слезы будут литься, но он все равно скажет "Лучше всех, а слезы от счастья"....меня этому научила мама, человек который с двумя детьми переехал в 1989 г. с Сахалина в Комсу,....без мужа...без работы....но мы не голодали...и пусть она спала по 4 часа в сутки, работала как вол, но она вырастила детей, вложила в нас оптимизм и уверенность в том, что не бывает непоправимых бед (кроме смерти, естественно)....все можно исправить....все можно сделать...особенно, когда ты молод, с руками/ногами/головой.....ты должен сам вкладывать веру и оптимизм в людей, а не добивать их "соленой" статистикой....у них и без того много забот....
      Ты спрашиваешь: что можно сделать здесь на форуме??? Скажу - есть форумки допустим, народ собрался побухал/пообщался/разошелся....А почему бы не собраться и не замутить акцию - чистые пруды/парк/сквер??? Или вместо кафушки сходить в кино - прихватив пару детей из детдома (щаз такое детдомы практикуют - типа дети на выходные - им классно и тебе на душе посветлеет - сам это собираюсь сделать в предстоящий уикэнд). Тупо разговорами ничего не решишь: "Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны".....Нас (работников финансовой сферы) периодически "выгоняли" на посадку саженцев - я с удовольствие ездил....В совдепии народ ездил на картошку))))))....

Кроме того, статистика вещь довольно неоднозначная, ты же сам не верил в официальную отчетность по инфляции в стране....
      Вот ты привел статистику по "доживаемости" - прочли её, обсудили ....кто-то от этого больше проживет????..канечно нет.....понятно, что надо думать о будущем, но жить то надо сейчас....растить детей...любить...строить свой дом...сажать дерево....и тогда ты сам увидишь мир в других красках - красках более оптимистичных...начни с себя - улыбнись прохожему....скажи спасибо прадавцу в магазине...подари цветок проходящей мимо девушке - это и будет твой вклад в общее дело..дело людей...дело страны...

[B]Июльская[/B], 
      ))))спасибо за выдержку, последнгее время не хватает сил на чтение художественной литературы - так остаточные знания))) и спасибо за поддержку))
      [B]Факторинг[/B], знаю пример 70 летней бабушки, что не имела нужных документов о своей трудовой деятельности в деревне, да и что там тогда платили. В итоге уже в этом возрасте работала до 70 лет в Вивее уборщицой. Ей как могут помогают родственники, но судя по одежде и внешнему виду хватает ей только на элементарное.... 

Ну уберусь я на прудах или разово помогу старушке... всем пенсионерам я помочь не смогу.

Так же давай вспомним о системе начисления запрлат в России. Их платят исходя из какой-то минимальной потребности, что МРОТ, что оплата в частных фирмах исходит из какого то патологического желания съэкономить.

Мы далеки от системы оплаты как доли от прибыли и достатка. Потому на зарплаты и пенсии зачастую можно выживать...  Люди у нас как мясо, которое выкидывают с работы и не переживают за последствия...
      [B]May[/B], 
      ты заклеймил Путина как популиста не давшего ни одного конкретного ответа на вопросы россиян, а сам отвечаешь еще более размыто и невнятно.....Путин то поконкретнее будет, наверно предпочитает слову дело....
      [B]Факторинг[/B], я на президентское место и не претендовал

Есть факт - мужское население умирает в своем большинстве не доживая до пенсии
      потому вопрос:
      1/ Зачем мужскому населению отчислять деньги в пенсионный фонд? 
      2/ Правительство реально решило не заморачиваться рождаемостью и уровнем жизни, а просто открыть ворота для миграции???
      [B]May[/B], 
      Ну ты как ребенок, ей богу....ничего не происходит по мановению волшебной палки....для всего нужно время....Сколько понадобилось времени для того чтоб поднять уровень жизни в молодом СССР???? Не десять и не двадцать лет.....в 20тых годах прошлого века народ крыс и собак жрал, шею керосином натирал, а жил в комнатушках с картонными перегородками - понадобилось довольно много лет, чтоб выйти хоть на какой-то уровень....Молодой же России всего 17 лет....из которых почти десять шел целенаправленный развал (ельциновский период)...пришел Путин и многое начало меняться в лучшую сторону...согласен, что валом проблем, но, тем не менее, жизнь идет, все меняется к лучшему....и рождаемостью заморачивается Правительство и Путин, и смертностью, и пенсиями, НО невозможно все сделать очень быстро это ты должен понимать....
      Давай завтра раздадим стабфонд в равных частях всем гражданам, знаешь что произойдет???? Вырастит не уровень жизни, вырастит инфляция, выростут цены - это основной закон экономики....
      [b]RE>>Статистика по Хабаровскому краю — ваши мысли[/b]
      Господа, все ищут лучшей жизни. Кто-то находит пристанище в земле, а кто-то покидает этот край приняв решение измениться. Происходит отсев. Я представляю край в ближайшем будущем развивающимся центром ДВ. 2-3 года и приток населения не заставит себя ждать. Мы будем процветать!!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!