Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Кто виноват в измене мужчины?

В отношениях может случиться все что угодно: нам изменили, мы изменили... Но если измена произошла со стороны мужчины, кто в этом виноват? Женщина, которая перестала удовлетворять его в постеле? Или он сам?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Виноваты оба (в большинстве случаев это так)
      HuKTO HE BuHOBAT!!! Y KA}|{DOrO ECTb BbI6OP!!! 
      HY}|{HO YBA}|{ATb BbI6OP 4ELOBEKA!! KAK 6bI T9}|{ELO ETO HE 6bILO!
      Мужчины полигамны по своей сущности. Может быть это удобный предлог для измены и чтоб было чем крыть, когда уличат в измене.
      А вообще разные ситуации бывают. И люди разные.
      Кто изменил тот и виноват, хотя можно придумать кучу оправданий (у мужчин их всегда много). Бывают конечно случаи, когда женщина действительно виновата сама в измене своего мужчины ей же...Но они единичны.  Измена - это предательство, кто может быть виноват в предательстве? Тот кто предал, тот и виноват
      Они изменяли,изменяют,будут изменять.Сами про себя мужчины говорят:не изменяют только мертвые.Почему то считают,что в это их мощь.
      [B]GENERAL[/B], думается, гораздо интереснее узнать, кто виноват в измене женщины
      Виноват его мозг
      [B]GENERAL[/B], Виноват мужчина, 

я вообще склонен винить за все что случается со мной только себя
      [B]GENERAL[/B], не уверен..может быть теща?))
      [B]Zanatu[/B], ты покрасился в блондинку?
      Интересный вопрос... Только вот я не знаю как ответить... Сколько людей-столько и ситуаций и в каждой есть своя причина и свои виновники. Мужчины большей своей частью не особо верны своим женщинам. И разные ситуации в жизни бывают. Главное, не держать женщину в постоянном обмане...
      думаю что виноват мужчина - ведь это он изменил!
      Знаю одного знакомого у которого есть жена и ребенок, но охотно ходит погулять. Не пытаюсь его оправдать, но как оказалось у него жена фригидная. Вот мне интересно, а что делать мужчине в таком случии?? Особо, если у него то с этим все очень впорядке?!
      [B]Amyntis[/B],
      Когда-то я прочитал фразу, что нет фригидных женщин, есть неопытные мужчины. Или мужчины-эгоисты, которых не волнуют чувства женщины. Думаю, что в этих словах, большая доля истины. Скорее всего, он просто пытается оправдать эти самые свои походы "налево"...
      Кто виноват в измене? Давайте поставим вопрос именно так, поскольку я не вижу особой разницы в том, кто именно предал любимого человека. С моей точки зрения, всегда виновен именно тот, кто изменил. И не важно, по какой причине. Факт всегда остается фактом. Не любишь, признайся честно и уйди. Этим ты проявишь уважение к человеку, кого прежде любил, с кем прежде у тебя в силу разных обстоятельств сложились серьезные отношения (иначе речь не шла бы об ИЗМЕНЕ). И себя поведешь достойно. Пусть разрыв будет болезненным, но боль - это ведь не мерзость обмана, не предательство. Конечно, в жизни каждого человека бывают ошибки. Но иногда бывают такие, которые невозможно исправить. Словом, если вы любите, то не предавайте любимых и себя. ИМХО
      я полностью согласна с Отцом Горно
      [B]Каштанка[/B], 
      как там говорил Астровский?...
      все семьи счастливы одинаково, а несчастны - по своему...
      Чем уже человек, тем катогеричнее суждения
      Это раньше, когда муж становился полновластным хозяином жены, когда эта власть давалась свыше от бога, и нарушить клятву означало предать бога, и жена слушала мужа беспрекословно, и терпела от мужа все, и муж отвечал за нее всею своею жизнью, тогда любая измена была равносильна убийству, была предательством бога. Такие отношения остались в некоторых религиозных государствах (Иран, Израиль) – в этих странах нет измен.

У нас сейчас все изменилось, общество у нас светское. У женщин произошла эмансипация, они получили свои права и никакой муж им теперь не указка. Они у нас сами строят свою жизнь(могут даже ориентацию сменить).
      Сейчас жена - это в первую очередь партнер, с которым надо строить свою жизнь. Женщина имеет право отказать мужчине – мужчина имеет право изменить.

Сейчас почти каждый здоровый муж хотя бы раз изменяет, это доказывает статистика: Изменяет 40-60% мужчин, и если они все разведутся, то семей вообще не останется. 

И у каждого свой путь

[B]Проездом[/B], 
      Как я понимаю, камешек в мой огород. 
      Раньше далеко не каждый муж, который шел под венец с девушкой, становился ее полновластным хозяином. Сколько было тех, кто женился по расчету? Немало. И они вполне отдавали себе отчет, что может случится с ними, вздумай она пойти против жены и ее влиятельного семейства. Вот и гуляли себе исподтишка, как мелкие пакостники. 
      Что же касается предательства Бога... 
      Сегодня тоже немало пар, которые веруют и венчаются в храме. То есть, и сейчас есть люди, которые берут на себя обязательства не только перед любимой женщиной, обществом, но еще и перед Богом. Кто-то делает это из-за модного поветрия, а кто-то - по велению души. С моей точки зрения, любой брак (заключенный перед Богом или просто в ЗАГСе) - это есть ответственность перед любимым человеком, перед обществом, и жизнью свое доказывать свою любовь, свою заботу. И измена ВСЕГДА равносильна убийству. Ведь изменивший человек убивает самое важное чувство - любовь и веру. 
      Что же касается эмансипации (хоть и не понимаю, к чему это она тут была упомянута), то не надо воспринимать ее крайние проявления. Эмансипация, как мне представляется, это возможность женщины получать за одну и ту же работу одинаковую с мужчиной зарплату. Эмансипация отнюдь  не означает, что мужчина должен мыть посуду и вышивать крестиком, а женщина - тягать мешки и укладывать шпалы. И уж тем более, не менять свою ориентацию. Ибо тогда она перестанет быть женщиной. Женщина всегда имеет право отказать мужчине, и эмансипация тут не при чем. Она имеет право отказать из-за того, что не любит, что она - замужем. А вот по какому праву мужчина может изменить? Мне не понятно. 
      Интересна также постановка вопроса. "Сейчас ПОЧТИ КАЖДЫЙ ЗДОРОВЫЙ МУЖ ХОТЯ БЫ РАЗ ИЗМЕНЯЕТ..." Ржунемогу. Больной, значит, за жену цепляется. Экий он однако расчетливый да продуманный... Изменяющих мужчин гораздо больше, чем вы назвали. И разводов тоже очень и очень много. Думаю, что не меньше. Но если мужчина женится и осознает всю степень своей ответственности за жену и детей, если у него нормальная шкала духовных ценностей, то он будет думать о ПОСЛЕДСТВИЯХ своей измены. Они могут быть весьма и весьма серьезными. Ну какое уважение может вызвать мужчина, детей которого будет воспитывать другой?
      И вот тогда будет поздно думать о причинах своего предательства...

[B]GENERAL[/B], мне кажется, всё зависит от понятия измены. Например, для меня измена со случайной партнёршей по пьяни или просто от стремления "познать новые горизонты" это не измена, мы, женщины, должны быть снисходительны к мужчинам, которые думают не той головой, какой  думаем мы, они многого из-за этого лишены. Единственное, чего бы я потребовала от своего партнёра при наличии подобных стремлений, это тех же прав изменять, что есть у него. Зная, что если он будет трахаться направо и налево с кем попало, и при этом его женщина будет делать то же самое и вполне правомерно, он сто раз подумает прежде чем лечь с кем-то в постель - причём именно той головой, какой нужно.
      Есть измена духовная, и перенести её гораздо тяжелее. Знать, что любимый человек доверяет кому-то свои мысли и чувства, ищет сочувствия, нежности, внимания - у кого-то, а не у меня - это безумно тяжело. Наверное, в этом случае я винила бы себя. Может, чего-то я не дала ему из того, что он нашёл в другой женщине, чего-то ему не хватило. 

[B]Персефона[/B], 
      Что думают француженки по поводу измены мужа (из анекдота).
      Если муж изменит мне, я изменю ему дважды. Если он еще раз именит мне, я изменю ему четырежды. Господи, неужели он изменит еще раз и мне придется пойти по рукам?

Измена какой бы она не была,это измена,это боль,разочарование,обида,Мы женщины делаем ошибку пытаясь оправдать мужчину говоря: он полигамен,это природой заложено,сами женщины дают ему такую хорошую отмазку своим действием.Но он в конце концов не глупое животное,он разумный человек и он должен осознавать свои поступки,к чему они могут привести.Иначе это просто распущенность.Извините за то что мысли высказаны сумбурно
      [B]Дж[/B], поверь мне, ему всё равно что и кому он должен, когда перед ним идёт прелестная девушка с длинными ножками и круглой попкой. Долг по отношению к жене, детям и т.д. это отлично, но эрекция (извиняюсь за натурализм) возникает вопреки чувству долга и вообще всякой логике. У мужчин вообще высокие чувства и секс абсолютно никак не связаны.
      А многие мужчины, затюканные своими женщинами этим пресловутым чувством долга, бросают всё, говорят "да пошло всё нах, я вообще никому ничего не должен" и уходят во все тяжкие. Неужели это лучше?

[B]Отец Горио[/B], правильно тут кто-то сказал, современные браки - это партнёрство, причём равноправное. Никто никому не хозяин и не раб. Неважно, будет ли женщина изменять мужу или не будет - это её желание, важно то, что муж будет знать, что в принципе это возможно, потому что "время разбрасывать камни, и время их собирать". Другими словами, что посеешь, то и пожнёшь. Поэтому не обязательно идти по рукам чтобы глупо мстить мужу :) ИМХО

[B]Персефона[/B], абсолютно согласна!
      [Q nick="ImA" date="22.10.2007 9:47:00"][B]Каштанка[/B], 
      как там говорил Астровский?...
      все семьи счастливы одинаково, а несчастны - по своему...[/Q]
      =================
      ты чуток ачепяталась)) :-))
      не Островский.. Толстой в Анне Карениной
      "Все счастливые семьи - счастливы одинаково. Каждая несчастная семья - несчастлива по-своему".

[B]Персефона[/B], 
      Ты такой знаток мужчин, что с уверенностью говоришь, будто бы любой мужчина, увидев девушку с красивой круглой попкой и длинными ножками, тут же  испытывает эрекцию, и ему плевать на долг по отношению к жене, к детям... Дескать, кому и что он должен, он всем прощает. Красивых женщин, девушек вокруг - полным полно. Но при этом я что-то не вижу, чтобы мужчины ходили сплошь и рядом возбужденными. Нормально они смотрят на девушек и, ежели не маньяки какие, то вовсе не бросаются в животной страсти на них. Потому что почти с каждым мужчиной - нормальная симпатичная любящая женщина, и отнюдь не Квазимодо в длинной юбке... И еще вопрос, кто симпатичней - жена или проходящая красотка. В общем, с моей скромной точки зрения, мужчина - не есть синоним слова "животное".  Может, тебе просто в жизни не те мужчины попадаются? 
      Что же касается партнерства, то оно ведь тоже подразумевает прежде всего ЧЕСТНОСТЬ И ПОРЯДОЧНОСТЬ. Слово ИЗМЕНА с ними ну никак не совместимо. 
      Про анекдот. Анекдот он и есть... Я привела его лишь как противовес твоим словам :"Единственное, чего бы я потребовала от своего партнёра при наличии подобных стремлений, это тех же прав изменять, что есть у него. Зная, что если он будет трахаться направо и налево с кем попало, и при этом его женщина будет делать то же самое и вполне правомерно". Если откровенно, то меня это предположение шокировало, уж извини... 

[B]Отец Горио[/B], мужчин не нужно идеализировать. Они не такие как мы, они думают по-другому, секс для них это совсем не то, что для большинства из нас - это нужно понимать и прощать им их маленькие слабости. У нас тоже есть маленькие слабости, пусть и они нам их прощают :)
      Вообще, по моему, семья это не только взаимные "долговые" обязательства, это прежде всего дружба, доверие, боязнь причинить друг другу душевную боль, а когда всё держится только на чувстве долга - что же это тогда за семья? Это почти тюрьма, а мужчины очень ценят свободу. Опять же - ИМХО

[Q nick="Персефона" date="22.10.2007 16:58:00"][B]
      Вообще, по моему, семья это не только взаимные "долговые" обязательства, это прежде всего дружба, доверие, боязнь причинить друг другу душевную боль, а когда всё держится только на чувстве долга - что же это тогда за семья? Это почти тюрьма, а мужчины очень ценят свободу. Опять же - ИМХО
      [/Q]
      Ай яй,девушка!Ты по ходу не замужем и по большей части общаешься с женатыми мужчинами.От сюда такая несходительность к ним?
      Какая тюрьма?Хочешь свободы-не обманывай не себя, не ее.Гуляй дорогой!А уж коль принял решение быть чьей то половиной,так уж, будь добр, быть ей!
      "Доверие":я доверяю,тебе дорогой,иди куда хочешь,с кем хочешь,приходи во сколько хочешь.Я знаю душой ты со мной.Так что ли?Тогда что в твоем понятии"боязнь причинить друг другу душувную боль"?
      [B]Отец Горио[/B], +1

у каждого своя правда, но если мужчина не трус, то он скажет всё откровенно "бывшей любимой" об разрыве всех отношений в виду его новой страсти.
      [B]Персефона[/B], у нас у каждого в жизни есть "долговые" обязательства перед родителями,детьми,колегами и т.д.Создавая семью человек сознательно берет на себя обязательства по отношению к будущем детям,супругу(ге), а без этого ни как,иначе это уже не семья,когда каждый сам по себе,это отношения любовников когда ни кто ни кому не чего не должен,отношения безразличных друг другу людей,пришел-ушел,а остальное твои проблемы и заботы.
      Мне тоже кажется что ты не замужем,поэтому так и рассуждаешь.А что может причинить тебе душевную боль? и что бы ты не говорила, мне кажется что это может быть предательство любимого,родного человека (т.е измена)от измены физической до измены духовной не так уж далеко
      [B]Персефона[/B], я с тобой не согласен по всем пунктам, хоть и являюсь представителем мужского населения (т.е. др. бы на моем месте мужчина сказал бы, что ты права и это так здорово, что у тебя есть ум). Верность не порок, а уважение! Измена (какой бы она не была) - презрение и уничтожение всех чувств человека, которого любили.
      Простить - прощу. Жить с таким человеком не буду.

ps. дать "свободу" мужчине - это не значит закрывать глаза на еблю др. баб :) уж прости за такие слова грубые...

[B]Ландыш Серебристый[/B], 
      [B]Дж[/B], девочки, я была замужем, поэтому так и рассуждаю. 
      Представьте ситуацию: муж приходит к вам и говорит: "Милая, я изменил. Но ты для меня лучше всех и терять я тебя не хочу." Возникает два варианта разрешения ситуации: 
      1. Устроить скандал со слезами, со словами "Я потратила на тебя свои лучшие годы!", "Все мужики козлы!", "Я доверяла тебе, а ты меня предал!", собрать ему вещи  и пнуть из дома, или уйти, хлопнув дверью, самой.
      2. Поплакать. Потом сесть и подумать, почему он так сделал? Чего не хватает во мне из того, что он пошёл искать в другой женщине и что я могу сделать для того, чтобы это ему дать? Была ли это случайная измена? Действительно ли он боится меня потерять? [b]Стоит ли из-за глупой человеческой ошибки, в которой человек раскаялся, разрушать свой домашний очаг, свою семью?[/b]
      Мудрость женщины состоит не в том, чтобы держать мужчину подле себя кольцом на пальце, штампом в паспорте, шантажировать детьми и тыкать чувством долга, а в том, чтобы понимать и прощать. Если он вернулся ко мне после другой женщины, значит, я реально ему нужна. А ели была бы не нужна, он бы не вернулся.
      [B]soul[/B], ты говоришь как владелец велосипеда, не дай бог к моему велосипеду кто-нибудь прикоснётся, убью... Женщина и мужчина не велосипеды, они могут о чём-то думать и чего-то хотеть, а ещё они могут ошибаться. Ты не можешь повесить на ногу своей супруги цепь в виде чувства долга перед тобой и приковать её к заборчику, заставить перестать хотеть, думать и сомневаться. Потому что она человек. Мужчина тоже человек, только желания иногда совсем другие. Но это не значит что его не нужно прощать
      [B]Персефона[/B], а речь не идет о том, чтобы кого-то "посадить на цепь". Речь идет о том, чтобы не контролировать любимого человека - это доверие! Но если это доверие было потеряно (по разным причинам), то это можно назвать изменой и соответственно от такого человека начинает тошнить. Понятие измены у каждого человека разное и здесь не стоит обсуждать или кого-то направлять на путь истинный потому, что он будет для кого-то приемлем, а для кого-то ужасен. 
      Факт остается фактом - изменил - прочь из моей жизни!
      Мужчина человек, а женщина друг человека :)))))))
      Я тебя уважаю и люблю (по-дружески), но согласиться с тобой в этом вопросе просто не могу. Прости!
      [B]soul[/B], для меня абсолютно естественно прощать тех, кого я люблю. Любящий человек всегда и во всём будет оправдывать любимого человека, именно потому что он любит.
      [B]Персефона[/B], Кажется, недавно была тема про то, как удержать мужчину. Мне казалось, что речь здесь все же о другом...
      [B]Персефона[/B], "....Любящий человек всегда и во всём будет[u] оправдывать[/u] любимого человека, именно потому что он любит...."
      А что просто любить и доверять уже не надо? Обязательно жить и оправдывать его поступки? Глупости какие...это вряд ли любовью назвать можно...
      [B]Персефона[/B], раз простил ,два простил,и так до бесконечности...Я знаю тоже о чем говорю,прощала,жила,опять измена и в конечном итоге развод.И на то что прощаешь мужчины говорят так:"Один раз простила значит и во все следующие разы будешь прощать,нельзя так" А жить постоянно с таким грузом обид тяжело.Я так поняла что ты в разводе если говоришь что была замужем, значит не сложилось... Персефона я не хочу тебя ни чем обидеть просто высказываю свою точку зрения,и мне очень интересна твоя точка зрения
      [B]Дж[/B], если бы он понял, что сделал тебе больно и что рискует тебя потерять - навсегда - он бы не изменил. Не надо быть жертвой, нужно сохранять достоинство.

[B]soul[/B], а можно ли назвать любовью нежелание простить любимого? А может, это всё таки не любовь, а эгоизм и собственничество?

[B]Персефона[/B],  а о какой жертве ты говоришь?ты как то все перевернула,я о собственном достоинстве говорю,нужно уважать себя.А так будто бы он не знает что этим сделает больно,нужно обязательно сделать и потом посмотреть больно ей или нет
      [B]Персефона[/B], да, без проблем. Ты думаешь так, я по-другому. Твое дело: делись любимым и прощай ему, его слабости :) слабый малый однако

[B]Персефона[/B], Не спорь с ними - пусть верят в свое. Есть семьи в которых люди невидят никого и ничего - для них жизнь существует только вместе(например глухой и слепой). Иногда токовым слепцом бывает один из супругов(его всегда жалко). В них нет ничего плохого. Для таких измена - смерть и предательство. Они сами себя ставят в такое уязвимое положение.
      В некоторых семьях секс существует только для продолжения рода. В некоторых его вообще нету. В таких семьях поход налево - преступление.

[B]GENERAL[/B], Есть мужчины, которые  не могут изменять(желания не хватает), есть которые никому не нужны окромя жены, существуют те кто сдерживают себя. 
      Все остальные виноваты в том что изменили.

[B]Отец Горио[/B], 
      [B]soul[/B], 
      [B]Дж[/B], Я считаю если муж(жена) изменил(а), то надо взвесить все хорошее и все плохое, а потом принимать решение. От некоторых мужчин можно уходить и без измены, а некоторые и десять раз изменив будут оставаться самыми дорогими и любимыми.
      [Q nick="Проездом" date="23.10.2007 13:27:00 В таких семьях поход налево - преступление.

Зашибись! Новый лозунг: ДАЕШЬ ПОХОД НА ЛЕВО!!!! УРА ТОВАРИЩИ!
      [Q nick="Персефона" date="22.10.2007 12:40:00"]Единственное, чего бы я потребовала от своего партнёра при наличии подобных стремлений, это тех же прав изменять, что есть у него. Зная, что если он будет трахаться направо и налево с кем попало, и при этом его женщина будет делать то же самое 
      [/Q]
      мля, я в шоке, Персифона, неужели ты так на самом деле думаешь? Какие события подтолкнули тебя к таким мыслям?

[Q nick="Персефона" date="22.10.2007 12:40:00"][B]GENERAL[/B], мне кажется, всё зависит от понятия измены. Например, для меня измена со случайной партнёршей по пьяни или просто от стремления "познать новые горизонты" это не измена, мы, женщины, должны быть снисходительны к мужчинам, которые думают не той головой, какой  думаем мы, они многого из-за этого лишены. 
      [/Q]
      такое ощущение что речь идет о полных дегенхратах
      Не все мужчины животные и сволочи, просто не могу понять как можно так кк можно тася вк разачароваться в противоположном поле в 25 лет.
      [B]Проездом[/B], согласен "[i]Я считаю если муж(жена) изменил(а), то надо взвесить все хорошее и все плохое, а потом принимать решение. От некоторых мужчин можно уходить и без измены, а некоторые и десять раз изменив будут оставаться самыми дорогими и любимыми[/i]."
      Я выбираю первое: лучше просто уходить!
      [B]Дж[/B], я говорила о том, что каждый имеет право на ошибку, даже близкий человек. Когда он её совершает и признаёт это, важно не слушать никого кроме себя. Потому что придёт подружка Маня и скажет: "Ах, вот, он изменил, бедненькая ты моя, вот он козлина..... " и т.д. и т.п. и др. и пр. А если простишь, скажет: "Ну вот и дура, изменил один раз, изменит и в другой." 
      Здесь вообще не надо никого слушать кроме собственного сердца. Я считаю и сужу по себе - любящий добрый и искренний человек простит и забудет, эгоист и идущий на поводу у общественного мнения сделает так, как поступают собственники и эгоисты, живущие исключительно ради себя и не видящие никого кроме своих драгоценных обид и своего несчастного бедного обиженного "Я".

[B]Лисса[/B], я уже спрашивала у тебя в чате: по-твоему правильней, когда муж даёт ясно понять жене, что он вправе изменять с кем хочет и сколько влезет, а жена - "дома, беременная и у плиты"?
      Как человек относится к своему партнёру, такое отношение и получит в ответ и не будет вправе при этом требовать к себе иного отношения.
      [B]Лисса[/B], ты меня озадачила прямо. Я не сказала бы, что я разочарована в мужчинах, я люблю и восхищаюсь их достоинствами и принимаю как есть их недостатки, т.е. говоря в общем - смотрю на них открытыми глазами.
      Было бы глупо, если бы я в свои 25 лет верила в принцев на белых конях, в идеальных мужей, которые смотрят только на меня влюблёнными глазами и не помышляют ни о барышнях из порно фильмов, ни о Дженнифер Лопес в её новом платье с открытой спиной и декольте на попе и т.д. и т.п.
      [B]Персефона[/B], если муж дает жене ясно понять,что он вправе изменять, то он козел полный и ему насрать на жену, на семью и как она к этому отнесется, отсюда вопрос: а нужен ли такой муж?
      Помышлять о других женщинах (я имею ввиду порно и Дж Лопес) это одно, а е...ть все что движется и чтоб жена об этом узнала-это совсем другое. Ситуации бывают разные, но когда муж изменяет жене и даже этого не скрывает, я считаю, что это полный маразм.
      [B]Лисса[/B], у меня ощущение, что мы говорим об одном и том же.
      Да, мужчины не идеальны и с появлением печати в паспорте другие женщины не перестают для них существовать.
      Да, измена это тяжело, а измена и рассказы о ней жене со смакованием подробностей - это издевательство. От такого мужчины надо уходить. В чём состоит спор?
      [B]Персефона[/B], в том что я не считаю так как ты: Единственное, чего бы я потребовала от своего партнёра при наличии подобных стремлений, это тех же прав изменять, что есть у него. Зная, что если он будет трахаться направо и налево с кем попало, и при этом его женщина будет делать то же самое
      мне кажется, всё зависит от понятия измены. Например, для меня измена со случайной партнёршей по пьяни или просто от стремления «познать новые горизонты» это не измена - ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ИЗМЕНА
      [B]Лисса[/B], у каждого свой взгляд на измену. А я вот поискала на яндексе и нашла адрес:  www.izmen.net, там всё популярно написано. В том числе и ответы на заданную тему.
      [a href="http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87319086"]Прикольный стишок про киборгов изменников местного сочинения[/a]
      [B]GENERAL[/B], В отношениях может случиться все что угодно: нам изменили, мы изменили… Но если измена произошла со стороны мужчины, кто в этом виноват? Женщина, которая перестала удовлетворять его в постеле? Или он сам? 
      Вот смотри как ты интересно пишешь" нам изменили, МЫ ИЗМЕНИЛИ..." А потом вопрос -кто виноват в том, что мужик ушел к другой бабе? Ну так если для тебя МЫ ИЗМЕНИЛИ не проблема, то какого х.ра ты в его изменах копаешься. Сначала у себя под юбкой порядок наведи, а потом с его "в штанах" разбирайся. А то захотела" и рыбку съесть и на Х.. сесть".
      [Q nick="Отец Горио" date="22.10.2007 9:03:00"][B]Amyntis[/B],
      Когда-то я прочитал фразу, что нет фригидных женщин, есть неопытные мужчины. Или мужчины-эгоисты, которых не волнуют чувства женщины. Думаю, что в этих словах, большая доля истины. Скорее всего, он просто пытается оправдать эти самые свои походы "налево"...[/Q]
      Возможно вы и правы в какой то степени, но, если брать конкретный случий о котором упоминул я, то там сама жена константирует факт своей фригидности. Этот брак держится из-за ребенка и из-за привычки жить (быть вместе). Таких браков я знаю не мало, но проблема в том, что там никто и ничто не хочет менять и получается эдакое болотце.

[B]Персефона[/B], мое почтение! Ты как всегда на высоте! Суесловам тебя не понять. Я думаю ты к этому привыкла.
      Привет всем, я новенькая здесь, но очень уж хочется высказаться по этому поводу.
      Так вот, изменять или нет-это решение каждого человека и его личное мнение... У всех есть выбор, но перед этим нужно хорошо подумать "А нужно ли тебе это?" Есть куча способоы разнообразить вашу интимную жизнь без измен...А вот только как можно после этого нести свое "грязное" тело в вашу семейную кровать? Опять таки это остается на совести изменщика... Я считаю, что умный и любящий человек должен ценить то, что у него есть, а не устраивать проверки на прочность чувств... И не позавидуешь тому человеку который простит...Подумайте, что будет дальше!Эта постоянная неуверенность в любимом человеке, обвинения "если бы не.. то..." Зачем это нужно? Не нужно усложнять жизнь друг другу... Вы ведь стремились к тому чтобы быть вместе,все эти свидания, попытки переделать друг друга,принять таким какой есть...И просто взять и всё это выбросить из-за десяти минут кайфа? Глупо, я так считаю...
      Есть стих, за правильность цитирования не ручаюсь =)
      Кто низменной похоти станет рабом
      Тот в старости словно покинутый дом...
      Оглянись на себя
      Кто ты есть? Где ты есть? И куда же потом?

Берегите любовь, она нами движет...
      [B]РычаГиПлинтуС[/B], скажи пожалуйста, а если бы я написала только НАМ ИЗМЕНИЛИ, то с твоей стороны последовал бы вопрос, А ЧТО ЖЕНЩИНЫ НЕ ИЗМЕНЯЮТ??? Своим выражением я хотела сказать что можно оказаться по разную сторону ИЗМЕНЫ!!! и с чего ты вообще взял, что МЫ ИЗМЕНИЛИ для меня не проблема?! Это также противоестественно, что и НАМ ИЗМЕНИЛИ!!! 
      P.S. а под юбкой у меня все в порядке, точнее в штанах! не хожу я в юбках!=))) Странно, что тема вызвала у тебя столько негатива. 
      ...и причем тут Х*Й с РЫБКОЙ тоже непонятно!!!
      [B]GENERAL[/B], Про Х.. с рыбкой, это пословица такая, к месту пришлась, не серчай. А вот если бы ты написала, "Мне мужик изменил," то с моей стороны вопросов не последовало бы. Ну а если так и есть, тогда копаться в этом смысла нет. Если измена произошла, значит, она произойдет еще раз. И даже если ты докопаешься до истины (причины измены), ты не забудешь горечь от прошлых измен и не остановишь предстоящие. А от того, что ты будешь каждой измене причину находить, тебе легче не станет. Тебя не устраивает этот мужик, потому что он гуляет -оставь его и найди верного. И тебе спокойно будет и его жизнь в ад не превратится.
      [B]РычаГиПлинтуС[/B], знаешь, мне еще никогда не изменяли, по крайней мере я об этом не знаю (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)! И в данном случае речь идет не обо мне, а рассматривается сама проблема измены. А то, что если мужчина изменил один раз, то это произойдет снова, я с тобой согласна. И лично я бы не стала такое терпеть!!! А на счет поиска причин ИЗМЕНЫ: так сдесь простое любопытство =))) УДАЧИ!!!
      Перечитала все комменты....
      столько мыслей возникло сразу (и откуда с утра взялись-непонятно...
      В рассмотрении вопроса измены необходимо рассмотреть следующее:
      что человек видит под изменой, как к ней относится, в какой степени готов (не готов) изменить - все это ведет к различным интерпритациям нахождения "виновного" в измене.

Думается, в истории человечества был единственный моногамный мущщина...  и тот мифический:-) У Адама просто не было альтернативы:-))) Хотя... там еще и Лилит была:-(
      С некоторыми, особенно категорично верными представителями "сильного" пола хотелось бы поговорить на эту тему лет через пять...
      О МУЖСКОМ...

Меняем машины, квартиры, работу,
      и жен обновляем с завидным упрямством,
      и ценим сильнее всех качеств – свободу
      и преданность женщин, и их постоянство...

Становимся старше, душой не старея:
      нам девушки нравятся те, что моложе;
      боимся бессилья, цепей Гименея
      и собственных жён опасаемся тоже...

Не верим ни в чувства, ни в Бога, ни в чёрта,
      но верим безудержно в собственный разум,
      в фантазии, мифы, приметы, подсчёты
      и женскую верность в безумье маразма...

Гордимся собою, квартирой, машиной
      и должностью, что занимаем порою...
      За жизнь обрастаем рогами, плешиной,
      еще животом и болезней горою...

Чем старше мужчины, тем жёны моложе,
      чем жёны моложе, тем чаще измены,
      чем чаще измены, тем мы к жёнам строже,
      чем мы к жёнам строже, тем меньше их ценим,

чем меньше их ценим, тем чаще меняем,
      чем чаще меняем, тем больше проблемы,
      чем больше проблем, тем скорей умираем,
      чем раньше умрём, тем для женщин бесценней...

Смеёмся над чувством, слегка лицемеря,
      но всё же в любовь, как и женщины, верим...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!