Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Какой смысл «прямой линии с Президентом»?

Помню в одну из первых прямых линий чего-то там на сайт писал, задавл вопросы в цифрах по поводу демографии, цен на жилье, цен на бензин, ..... косвенно он на эти вопросы отвечал народу, но толку то?

Мое личное ощущение от "прямых линий" как от психотерапевтической отдушины для народа. Все выговорились, их поняли, вопросы записали, а принципиально то ничего не изменилось....

А Вы, участвуете в прямых линиях, считаете их нужными?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]May[/B], привет! Просто народу не хватает общения, а тут такая возможность выпала поговорить с САМИМ президентом))) Я не вижу смысла, все и так знают какие в стране проблемы.
      Путину ура! Он врёт народу только раз в году в оставшееся время просто не обращает на народ внимания.
      Не слушаю я Путина и не голосовал за него НИКОГДА .... че ФСБшники читаете? вот и передайте ему.................
      Блин, почему в стране приходят и интересуются лишь когда заводятся лишние деньги. Вот бы приходили когда-кто от голода мрет или от болезней загибается....

Думаю можно даже в форуме открыть ПРЯМУЮ ЛИНИЮ, где каждый может задать вопрос о наболевшем, а остальные и даже сам вопрошающий может придумать клевую историю, которая никого ни к чему не обязывает, но успокаивает *ироническая улыбка*
      [B]May[/B], даже не пытаюсь понять смысл сего действия на мой взгляд такой бред- что он может сказать,тем более сделать, на мой взгляд чистой воды политическая профанация не более того, случайно переключая программу послушал как студент 2курса из владивостока задал ему вопрос про отток людей с ДВ и что он сам уезжать не хочет, но так как работы нет то после выпуска планирует уехать-на что ему владимир владимирович ответил что он тоже не хочет чтобы он уезжал- и еще три раза говорил про программу переселения но нечего вразумительного кроме 60тыс тем кто приедет не пообещал- мы работаем, мы разрабатываем программы итд вы видели лица тех кто отвечает- такое ощущение что это все артисты,взгляд преданный куда бы деться.затошнило от увиденного переключил на мтv- смешно читать смс
      прозревает народ потихоньку...
      сей факт не может не радовать...
      Русским всегда надо что-то обещать, так как они, даже если и видят реальность, то никак признавать её не хотят. А вот в "чудо", которое все "патриархи власти" всегда обещали, верили и верить будут.
      Путин лишь поддерживает эту традицию в новом веке. Помочь одному из миллиона, чтобы этот миллион верил, что в следующем году выпадет кому-то ещё одна косточка :)
      И главное, уверены ведь на все 100%, что жить станут лучше, что о них в Кремле думают, заботятся!
      Однако же цены растут, инфляция тоже. Кто "поумнее" уезжает, отсюда хапнув денег в дорожку с родимой земли, кто не может, живет и ноет, или просто выживает!
      Матушка Россия всех переварит, всех сожрет!
      KTO 3A revoluciu??? DAvaite svergnem vlast` i budem sami upravlyat` stranoi... Mojet luchshe poluchitsya - no ne fakt chto poluchitsya)))

A mne nmarilos` smotret` eti translyacii. Ya vsegda jdal chto kto-to voz`met mikrofon i poshlet ego nah.......) nu ili anekdot poshlij rasskajet. No ne sud`ba.)
      а как насчет того что не ругать ВВП а подумать о том, что за ГОДЫ его прибывания на посту (а это 2 срока 8 лет) - страна, которую в 99м возглавил, и которая на тот момент вспомните сами в каком виде была (от развалившихся отсновленных заводов до 2-3 годичных задержек зарплат и прочее прочее прочее....) так или иначе вышла на совсем качественно другой уровень? почему так все против социальных программ? да.. все только в зачаточном состоянии и только начинается, НО положительные эффекты однозначно видны же. лично я хочу одного - чтоб окончился ченовничий беспредел и исчезла коррупция на всех тех или иных местах. но - это утопия. ибо об этом чиновничтьем корумпировании еще гоголь писал, грибоедов и достоевский. все это было и искоренить в россии этот "моральный устой" - ох как не просто... НО, наверное можно, но 40-50е годы прошло столетия это страшно. по крайнее мере вермя сейчас такое, что уже как то можно смотреть в какое то будущее и быть уверенным в своих силах и стараясь к чему то стремиться, и чегото добиваться. 
      камнями не кидать. у каждого свое мнение. мне в целом окружающее время и перемены на много более нравятся, чем упомянуте 90е. кто тогда не помнит что творилось повсеместно - тут уж извините. вообще на руси всегда так- вначале мы на руках носим лидера, а как только он отработает свое время - сразу ругать начинаем - ничего положительного сделанного не воспринимаем и не помним а видим только плохую сторону. не ошибается тот - кто ничего не делает. в раз квартиры по 100 000 руьблей продаваться не станут! как и не станет бесплатная медицинская стоматологическая помощь. тем кто служил в армии в 90-е и начале 2000х - разницу не чувствуете во всем чтоль? ладно все это лирика. надейтесь на себя и делайте что то напрягаясь и результат будет - экономика и сама жиснь в наше время более стабильна чем была когда то в теже как и говорю 90е - перспективы видны и даже на фоне "средних" зарплат и безработицы - главное не бояться и не считать тот или иной труд зазорным.
      [B]Семейство Дятловых[/B], ну наконец-то хоть у один !

ДЛЯ ВСЕХ: Заебали нытики которым всё сразу и на халяву надо. Всё им плохо, президент херовый, страна хуже нет, НО ! Они продолжают в ней *почему-тожить*, требовать какого-то к себе внимания, каких-то льгот и т.д. Меня всегда интересовал вопрос: Какого хера Вы тогда здесь живёте ?Чё не едите в любую другую страну где всё прекрасно, где Вас ждут, где цены не растут, где инфляции и коррупции нет, где преступность отсутствует ? Вот не знаю, ответить самому или пусть каждый сам себе ответит, дома, на кухне. И ещё меня интересует, какого хера Вы (и\или) Ваши родители голосовали за Ельцына ?? Почему молчали и не устраивали революций когда Вам (Вашим родителям) не платили зарплату и нечем было кормить своих жён, детей ? ЧЁ МОЛЧАЛИ ? Ваших детей калечили на войне, Ваши дома подрывали, а Вы молчали...
      [B]May[/B], Ты знаешь, я вот думаю что напиши Ты не "что толку", а "как здорово что президент участвует в прямых линиях" и ответы были бы совсем другие...;))  Здравствуй, кстати !
      Т.к вчера по всем центральным каналам показывали эту прямую линию, мне тоже довелось посмотреть несколько вопросов-ответов. 
      Лично у меня возникло такое ощущение, что все вопросы были тщательно заучены вопрошающими, и ответы соответственно тоже... Может это и не так, но слишком все как то не естесственно выглядело это включение. Не было похоже на экспромт, каким должен являться "вопрос-ответ".

[B]Сова[/B],
       Очень эмоционально. Очень. Но позволю себе с тобой не согласиться.
      Очень длительное время разум россиян окучивали и продолжают окучивать, и отделить зерна от плевел уже могут только люди постарше, или те, которые мыслят более широкомасштабно… в масштабе своей страны, хотя бы…. Но таких – единицы. Основная же часть молодых людей, вот, к примеру, таких, как ты, живут с розовыми очками на глазах,  но не замечают этого, к сожалению, потому что очки давно уже приросли к коже. 
      Почему я не уезжаю? Обостренное чувство ответственности не пускает. Развивать эту мысль, уж, позволь, - я не буду. 

[B]Сова[/B], И в 99 и по нынешнее время слышны высказывания высокопоставленных чинов из силовых министерств - МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, ДАЙТЕ ОТМАШКУ И МЫ 1. вернем деньги 2. посадим воров 3. закроем все каналлы по отмыванию денег.....

Мне лично было неприятно смотреть на знаменитые платиновые часы Путина. Большинство людей находится на другой социальной ступеньке, потому сердце мое ближе к Уга Чавесу, Че, Фиделю. Это люди что верят в то что говорят и живут так же как народ....

Когда говорят о взятках и чиновника, то в последнюю очередь думай о ГАИшнике, эти 50-200 рублей взятки, за которые он может получить реальный срок не идут в сравнение с отмыванием денег в нашей дорогой столице, где бюджетные (на самом деле народные) деньги так лихо превращаются в феррари и зарубежные особняки.... Ну разве нормально что большинство видных чиновников живут далеко не на зарплату и собственности у них как у какого-нибудь олигарха? Недавно показывали целое поместье Лужкова, с конезаводом, лыжными трассами - целый развлекательный центр (снимали с вертолета).

Не буду делать пропаганду отдельным партиям, но еще 8 лет назад в думу поступали законопроекты о прозрачности расходования бюджетных средств, об отчете (составлении ежегодной деклорации доходов) чинвников по своей собственности и собственности родных. Да на самом деле огромное количество было законопроектов, что в конце президентского срока вдруг вспоминаются, с них стряхивается пыль и начинают вновь говорить о необходимости начала их разработки.

[b]РЕЗЮМЕ: в стране все есть. Есть готовые наработки в органах, есть масса законопроектов, подготовленных грамотными юристами, но положенными в стол. Есть самая большая в мире библиотека изобретений, заверенных патентами, что опять-таки пылятся как никому не нужные. Даже есть сверх прибыль от продажи недр.......[/b]

[B]Zanatu[/B], 
      это статья "призыв к насильственному свержению власти" - скоро правительство Австралии получит письмецо о выдаче))))))))

[B]Сова[/B], [B]Семейство Дятловых[/B], 
      +1 000 000...сильно...респект...

Можно замутить тему на форуме "Какой смысл от размещения на форуме тем вроде "Какой смысл прямой линии с Президентом"?"
      [Q nick="May" date="19.10.2007 16:34:00"]

[B]Сова[/B], И в 99 и по нынешнее время слышны высказывания высокопоставленных чинов из силовых министерств - МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, ДАЙТЕ ОТМАШКУ И МЫ 1. вернем деньги 2. посадим воров 3. закроем все каналлы по отмыванию денег.....

[i][b]А ты не слушай. Бери и не слушай. Не чувством живи и не прислушивай - живи разумом и рассудком - умей фильтровать не нужное и искать ТО ЧТО ДЕЛАЕТСЯ, и ТО ЧТО ГОВОРЯТ! отличать одно от другого! Кстати согласно истории революцию то делали кто - правильно - бездельники, играя на Душах народа, который они довели до точки своими идеями, тем самым введя хаус в его уже тогда устоявшуюся жиснь - разрушив ее изнутри как и Души и Сознания. для чего делали? Да лиш для того - чтобы ОБРЕСТИ СОБСТВЕННУЮ ВЫГОД![/b][/i]

Мне лично было неприятно смотреть на знаменитые платиновые часы Путина. Большинство людей находится на другой социальной ступеньке, потому сердце мое ближе к Уга Чавесу, Че, Фиделю. Это люди что верят в то что говорят и живут так же как народ....

[i][b]Путь Уги напоминает стандартный медиаход старых медиапеарщиков. ЕБН вел себя также, и при этом что вам мешало его вначале любить тогда, в начале политической кареры и кричать повсеместно о его реформах и поддерживать его и почти единогласно на фоне начавшейся разрухи и становления олигархиченской экономики - поддержать на второй срок, а патом ненавидеть? Про часы: Андрей, сколько можно вторить вам молодой человек что речь идет о ВВП как о - Политике, Человеке, Презеденты Страны? По-твоему близость к народу заключаться будет в "Полете" на его запстье или "Командирских"? Получается тогда так - кто не с народом (а замечу - у нас уже сформироется новое забытое понятие не в извращенном смысле как "средний класс" - оавняемся на него?) тот против нас? Относя себя к срелнему классу например не позволю себе одеть часы скажем так... дешевые если просто. Согласно позиций этикета часы - единственная вещь которая говорит о статусе истинном их владельца. При этом именно кастюм даполняет часы.[/b][/i]

Когда говорят о взятках и чиновника, то в последнюю очередь думай о ГАИшнике, эти 50-200 рублей взятки, за которые он может получить реальный срок не идут в сравнение с отмыванием денег в нашей дорогой столице, где бюджетные (на самом деле народные) деньги так лихо превращаются в феррари и зарубежные особняки.... Ну разве нормально что большинство видных чиновников живут далеко не на зарплату и собственности у них как у какого-нибудь олигарха? Недавно показывали целое поместье Лужкова, с конезаводом, лыжными трассами - целый развлекательный центр (снимали с вертолета).

Не буду делать пропаганду отдельным партиям, но еще 8 лет назад в думу поступали законопроекты о прозрачности расходования бюджетных средств, об отчете (составлении ежегодной деклорации доходов) чинвников по своей собственности и собственности родных. Да на самом деле огромное количество было законопроектов, что в конце президентского срока вдруг вспоминаются, с них стряхивается пыль и начинают вновь говорить о необходимости начала их разработки.

[i][b]зачем постоянно видеть все негативное и кого то обсуждать заглядывая в чужой карман? ты отрицаеш наличие в мире и стране такова понятия как Большой бизнесс? и он может иметь место быть у кого то!!!??? старайтесь сами что то делать а не словоблудить и дальше слов не отходить и давно пора прекратить заглядывать в чужие карманы и говорить о чужих капиталах!!! думайте о себе и стройте себе свою жиснь САМИ! я лиж желаю и вам и себе лиш то чтоб на самом деле окончилась ЭТА КАРУЦИОННАЯ ВСЕВОЗМОЖНАЯ ВСЕСТОРОНЯЯ РОССИЙСКАЯ "ВЕЧНАЯ ТЕМА" :)[/b][/i]

[b]РЕЗЮМЕ: в стране все есть. Есть готовые наработки в органах, есть масса законопроектов, подготовленных грамотными юристами, но положенными в стол. Есть самая большая в мире библиотека изобретений, заверенных патентами, что опять-таки пылятся как никому не нужные. Даже есть сверх прибыль от продажи недр.......[/b]

[i][b]© хватит говорить - в целом! хват
      "А ты не слушай. Бери и не слушай. Не чувством живи и не прислушивай — живи разумом и рассудком — умей фильтровать не нужное и искать ТО ЧТО ДЕЛАЕТСЯ, и ТО ЧТО ГОВОРЯТ! отличать одно от другого! Кстати согласно истории революцию то делали кто — правильно — бездельники, играя на Душах народа, который они довели до точки своими идеями, тем самым введя хаус в его уже тогда устоявшуюся жиснь — разрушив ее изнутри как и Души и Сознания. для чего делали? Да лиш для того — чтобы ОБРЕСТИ СОБСТВЕННУЮ ВЫГОД!"

Можно более аргументированно?

[B]May[/B], да я согласен что разница между богатыми, так сказать и не богатыми большая. Но по сравнению с правлением ельцына страна стала хоть немного восстанавливаться из руин. Ты же помнишь как было десять лет назад и видишь как стало сейчас. Мне кажется что многое идёт в положительном направлении и не я один это замечаю. Те же "аналитики" из-за океана это отмечают и как могут стараются не дать России выбраться из того в чём она была недавнее время назад. Не зря же лакаторы на нас направляют...
      [B]Июльская[/B], не понимаю слова "окучивали". И не понятно ответственность Вы несёте за что ? Тем более обостренное. Она есть или её нет...
      [B]Сова[/B], может быть... судя по демографическим выкладкам той же статистики большинство старых, немощных, бедных уже ушли в мир иной..., к сожалению продолжают, хотя по логике вещей смертность должна сокращаться. 

У нас много героев, большинство людей не получают и трети реальной зарплаты, взаимоотношения работников и работодателей зачастую не только нарушают формальную сторону закона но и далеки от моральных и этических норм....

Весь вопрос то в том, что страна давно уже вышла из кризиса, уже давно есть возможность повышать уровень жизни для обычных людей, но ни одна фирма, компания или страна не сможет развиваться, если ее будут постоянно и крупно "обувать".

В  том числе и во время правления Путина в Хабаровске закрылась масса производственных компаний, от небольших по производству продуктов питания, до Дальдизеля, Дальэнергомаша, зав. имени Кирова... 
      С экрана, на заседании министров открыто звучит статистика о 40% откатах с каждого построенного дома... 

Твои мысли о перспктивах и замечательном будующем говорят о тебе как об энергичном, активном и позитивно настроеном человеке. Мне тоже очень хочется чтобы страна росла, люди в ней были счастливы и здоровы. 

Но сейчас затягивание поясов, героические попытки молодых семей выплатить кабальные условия ипотеки, упавший уровень медицины, позабытые понятия нравственности, культуры, этики, уважения к старикам и женщинам - это пережиток, это ничем кроме как воровством и желанием это покрыть не обсусловлено. 
      Уже пенсионеры приграничного Китая предпочитают жить в Китае, приезжая только за пенсией и за деньгами от сдачи собственных квартир в России ( не хотел приводить в пример Европу)
      [B]Zanatu[/B], 

[b]"Революции готовят философы, делают идеалисты, а плодами пользуются подонки"[/b][i] Отто фон Бисмарк[/i]
      [B]Семейство Дятловых[/B], в Израиле оценивают учитилей по результатам обучения худшего из учеников.

Я не ощущаю радости от высоких оценок мировыми СМИ капиталла действующих гос служащих, таких как Черномырдин, Абрамович, Чубайс, Лужков, не рад за жену Путина, обладающей значительным пакетом акций компании Мегафон.

Ну не могут люди одновременно быть честными служащими государства, доказывать свою честь и достоинство, достигать вершин карьеры и вдруг оказываться обладателями за какие то 17 лет со времени распада СССР
      капиталлов, сравнимых с пожиненной зарплатой всех служащих большого завода.

[b][i]Рыба гниет с головы[/i][/b]

[B]May[/B], в "диалоги" с тобой вступать не собираюсь. я сказал то что сказал - как и все тут. разводи димагогию дальше - это в твоем "формате", ты все равно никогда никого кроме себя не слышал.
      [Q nick="May" date="20.10.2007 0:53:00"] 

Но сейчас затягивание поясов, героические попытки молодых семей выплатить кабальные условия ипотеки, упавший уровень медицины, позабытые понятия нравственности, культуры, этики, уважения к старикам и женщинам - это пережиток, это ничем кроме как воровством и желанием это покрыть не обсусловлено. 
      Уже пенсионеры приграничного Китая предпочитают жить в Китае, приезжая только за пенсией и за деньгами от сдачи собственных квартир в России ( не хотел приводить в пример Европу)[/Q]

Вот я об этом и говорю. Просто всё рухнуло, а восстановить очень и очень трудно, особенно когда вокруг полно  "несогласных".

Цитирую : 
      [B]Сова[/B], " Июльская, не понимаю слова «окучивали». И не понятно ответственность Вы несёте за что? Тем более обостренное. Она есть или её нет…"
      Отвечаю: 
      1) вы когда-нибудь картофель окучивали? Займитесь этим делом на досуге... тогда и смысл слова поймёте.
      2) По поводу ответственности. Хотя я и не хотела развивать эту тему. Я могу уехать... это даже не вопрос.. НО - кто тогда останется с моими родителями и с родителями моего мужа? Им сейчас от 65-ти ди 73-х. Их четверо. Они, как и всякие старые люди, болеют. Кто их поддержит, ежели что? Не государство - это точно. Далее - у меня две дочери, увозить которых нужно было или пока им не исполнилось трёх-пяти лет, чтобы они смогли без нервотрёпки пройти период адаптации в новой стране, или после того, как они отучатся, ибо эта самая адаптация не позволит получить им высокий (а другого я не приемлю) уровень знаний. Эти две ответственности, вкупе создают некую обострённость, о которой я и сказала. Я МОГУ - но Я НЕ В ПРАВЕ. 
      3) Как видите, - всё достаточно приземлённо, ибо я тоже являюсь человеком с детским масштабом мышления. Я чувствую, мыслю и действую лишь в масштабе себя самой и масштабе своей семьи. НО: во мне есть некий потенциал, который напрочь в вас отсутствует, уж простите.
      Если что-то из того, о чём я рассказала, вам до сих пор непонятно - обращайтесь... я разжую помельче.
      [B]Семейство Дятловых[/B], Все Уги Чавесы, Фидели тож ещё те аферисты, но польза от них несомненна - народное стадо работает, строит и радуется жизни... А стадо россиян стремится к насыщению животных инстинктов. (пусть простят меня животные, эти инстинкты присущи только человеку - мерзопакость)
      Хочешь поругатся с другом поговари с ним о политеке!!!
      [B]Июльская[/B], повторюсь: Я не понимаю слова "окучивали" применительно к людям, чем бы я ни занимался, это во первых. Во вторых[q]
      Я могу уехать… это даже не вопрос.. [u]НО[/u] 
      [/q]
      Это как раз таки вопрос.
      [q]у меня две дочери, увозить которых нужно было или пока им не исполнилось трёх-пяти лет, чтобы они смогли без нервотрёпки пройти период адаптации в новой стране, или после того, как они отучатся, ибо эта самая адаптация не позволит получить им высокий (а другого я не приемлю) уровень знаний.
      [/q]
      Так надо было увозить, чего же ждали ? Хотите от "херовой страны" взять всё по максимуму ?[q]Я чувствую, мыслю и действую лишь в масштабе себя самой и масштабе своей семьи.
      [/q]
      Эгоцентризм. Такие люди любую страну развалят и нигде их не ждут.

На всякий случай:  [u]ЭГОЦЕНТРИЗМ[/u] - воззрение и поведение, ставящие в центр всего индивидуальное "Я", проявление крайнего эгоизма, индивидуализма.

[B]Сова[/B], 
      не стану спорить.. пустое всё..
      Кстати, как тебе понятие "оцифровка" мозгов? Если более доступно, чем "окучивание", то я его поменяю

писдец, почитаешь - повеситься охота.....все мрачно, все скоты, надо рвать когти....
      [B]Факторинг[/B], 
      да , не заморачивайся ты)) всё хорошо.. солнышко вон выглянуло, детки растут. :-)) Прорвёмся. Единственное, чего донести хотела: чтоб задумался чуток... 
      А так - да нормально всё....
      а мне нравится наш президент!!! ему респект!!!
      вы тут всё про плохое да про плохое, думаете что всё в этой стране зависит только от президента? я думаю нет.
      Он не единственный, кто управляет страной. Есть кабинет министров например, у каждого министра есть куча замов. У каждого министра есть ведомство которым он руководит. В каждом ведомстве есть отделения со своими руководителями и служащими. Мы как раз те самые служащие, от работы которых зависит очень многое. Зависит от того, как мы делаем свою работу и так в обратном порядке до верхов ) Вы чё думаете так просто управлять страной? А вы попробуйте упралять коллективом человек так в 10-ть. Заебётесь. А тут целая страна.
      А то сидят целый день на форуме да в чате, вместо того чтобы делать дело. Заводят подобные темы, а потом весь день обновляют страницу для прочтения ответов. Вам чтоли больше делать нечего? Начните с себя, а потом уж за президента беритесь если поняли что не в вас дело.
      подобные темы отстой, в помойку.
      есть 7 вопросов к ..., на которые бы очень хотелось услышать ответы
      1. зачем было ликвидировать свободу слова?
      2. почему с начала прихода к власти ... Россия по уровню коррупции поднялась с 87 места до 140 (или 137) в худшую сторону. Мы теперь наравне с Зимбабве и подобными странами.
      3. Почему, при росте цен на нефть с 12 $ за барель до 80 доходы в 8 раз не увеличились?
      4. В чем разница между Ходорковским и Абрамовичем?
      5. Знает ли ..., что такое двоевластие, и чем это заканчивается? 
      6. Зачем РФ однопартийная система?
      7. В приморском крае установлена 65 % норма голосов за единую россию на выборах. а какая норма задана в других регионах?
      прочитал посты других
      они зомбированные (с) Аля 
      добавить нечего
      А я добавлю. Восьмой вопрос: 
      Где инвесторы? Из России уже 20 лет интенсивно  выкачивается сырьевой запас. Процесс односторонний. Инвестиций как не было, так и нет, хоть льгот для инвесторов валом. Мало у вас демократических свобод, говорят иностранцы. Во-о-от создадите правовое общество… тогда уж…но тогда почему в Азии, которой пос*ать на западные права, инвесторов, как  собак нерезаных? 
      Всё очевидно

что будет делать страна, если
      а) кончатся природные ресурсы, за счет которых мы и живем
      б) на них резко упадет спрос

по-моему, толкать за кардон лес, металл, газ, нефть и тп. ништяки много ума не нужно
      [Q nick="Шико" date="24.10.2007 17:52:00"]что будет делать страна, если
      а) кончатся природные ресурсы, за счет которых мы и живем
      б) на них резко упадет спрос

по-моему, толкать за кардон лес, металл, газ, нефть и тп. ништяки много ума не нужно[/Q]

необходимо наладить собственное производство, обработку леса и толкать уже готове материалы. этим вопросом собственно наш губернатор и занимается.
      только вот беда, как возили лес нелегально так и возят. а кто его возит? мы конечно? работяги, которым денег всё ещё мало (денег много не бывает). вот и получается что всё упирается в бабло, которого мы хотим заработать побольше.
      вечная тема на самом деле, предлагаю воду не лить. толку всё равно от этого нету :)

[B]Шико[/B], ну, спрос, может, и не упадет, но с таким мощным выкачивающим насосом истощимся мы быстро... а там, глядишь - сроки для использования нынесуществующего ядерного оружия истекут, а создать новое нам не позволит ни материальное положение страны, ни негативно настроеная мировая общественность, которой не нужна россия - ядерная держава... И вот тогда - наступит светлое будущее)))))))))

[B]Сова[/B], вопрос в неудовлетворенности элементарных нужд.

По роду деятельности постоянно посещаю торговые точки и наблюдаю как люди покупают булочку и "доширак" себе на завтрак, пиво за16  и соевую тушенку за 17 рублей на ужин.... потому как при всей внешней красоте они НИЩИЕ.

И я не понимаю справедливости когда:
      - семьи министров скупают бриллианты в Англии, сами чиновники катаются на запредельно дорогих и шикарных машинах в которых нет никакого смысла - они не улучшают качество работы людей..... (была такая журналисткая работа "золотая молодежь" по НТВ)
      - а еще есть "фишка" у налоговой. Они собирают деньги на Храм, на пруды и т. д. у компаний с наибольшими налоговыми отчислениями (иначе замучают проверками), стимулируя последние уходить в тень и уж никак не выделять "лишние" деньги на благотворительность, а то точно запишут в багатеи...

Не верю что Путин ничего не знает об этом...
      [B]May[/B], Ты знаешь,  сегодня говорил с человеком намного старше меня на эти темы и получил такой ответ: "заниматься вопросами ремонта дорог не уровень президента". И кстати, есть ещё вопрос к нашей хабаровской власти, экономистам, если угодно: С какой целью закрыли именно в крае школы, в которых обучались дети с аномальным развитием ? Почему убрали специальных учителей из школ где обучались такие дети и почему именно в нашем регионе, подчёркиваю, детей с аномальным развитием, проще говоря дефектными, объединили, уравняли с более сильными детьми ? А ведь проблема образования детей есть одна из самых наиважнейших проблем. И не президент эти школы и классы закрыл, а именно наше, Хабаровское правительство. Почему так происходит ?
      [B]gekz[/B], ну почему в помойку сразу ;)) "Пусть говорят" ;))
      [B]May[/B], 
      ха-ха-ха))) знаю не одного человека, который при доходах более 40 тыщ. рублей/месяц питается по описанной тобой менюшке - экономятс))) таг что не делай поверхностных выводов...
      Ощущение, что у тя личная неприязнь к Путину....признайся, он жил над тобой и постоянно тебя заливал????
      [B]Факторинг[/B], что ты пытаешься объяснить этому критину? он никого кроме себя не слушает. плюс адин к твоим словам. добавлю: может мяу сам уже собирается балатироваться?сейчас ему равновато но в 2012 будет самое то. критин он и в африке критин.
      Рябята, ну зачем оскарблять и унижать кого-то ? Молодой челоек, который называет себя May ни на кого из Вас первый не нападает, так ведь ? Если он что-то и говорит язвительное, на сколько я успел заметить, он просто защищается. Зачем же так агрессивно себя вести...
      [B]Факторинг[/B], Есть у заложников такая особенность - они начинают оправдывать и защищать своих похитителей и мучителей... Мне и Ельцин и Путин как люди вполне симпатичны и я уважаю их как людей выбившихся на уровень президента. Но как политики и чиновники они должны решать и актуальные проблемы.... воровства во власти, демография, качество жизни, здоровье, в конце концов сохранение культурного наследия (о котором кажется вовсе забыли).

[i]PS: Предлагаю отвечать вдумчиво, а не вместо похода в клазет.[/i]

[B]Сова[/B], помнишь "кровавое воскресенье" из истории?
      [B]May[/B], почему про него вспомнил ?

[Q nick="Сова" date="25.10.2007 1:18:00"] говорил с человеком намного старше меня на эти темы и получил такой ответ: "заниматься вопросами ремонта дорог не уровень президента". 

КУДА ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ?
      10/19/2007, Выпуск № 504,Русский экспресс:
      Что делать с многомиллиардным профицитом федерального бюджета Канады? 
      Недостатка в предложениях нет: субсидии в здравоохранение, снижение налогов, помощь городам, поддержка малообеспеченных канадцев, другие социальные и экономические меры. Но, похоже, [u]правительство [/u]Стивена Харпера решило первым делом взяться за транспортную инфраструктуру. Канадские хайвэи, мосты и эстакады были в основном построены в 60-70-е годы, если не раньше. В последнее время после ряда инцидентов их состояние вызывает все более серьезные опасения. Некоторые специалисты говорят о кризисе транспортной инфраструктуры. В канадской прессе появились сообщения о том, что в ближайшие недели федеральное правительство обнародует план массированных инвестиций в обновление транспортной сети. Предполагаемый объем составляет около 33 миллиардов долларов. Разумеется, эти деньги будут выделены на протяжении довольно долгого периода. Но тем не менее предполагаемый объем является крупнейшим за всю послевоенную историю страны по части инвестиций в транспортную сеть.

Для канадоского – уровень ,а росийского -  не уровень.
      А что же тогда уровень президента?Поддерживать акцию забивания флажка во льды Арктики Челингаровым?Харпер мог потребовать под эту русскую вылазку денег на комплексное освоение севера(он у них практически не обжит), однако транспортная  инфраструктура – это вопрос жизни и смерти экономики страны.И правительство во глве с премьерминистром знает “больные места”и не рассуждает чей это уровень.

[B]Zanatu[/B], Забери меня в австралию!!!

Я задал вопрос, который задаю уже в третью "беседу" Пустина. Про прописку и когда её упразднят, как делающую бессмысленными слова в Конституции, гарантирующие права гражданам на свободу перемещения. Попробуйте завтра приехать в другой город и:
      1. устроиться на работу
      2. получить медицинскую помощь
      3. зарегистрировать автомобиль
      4. взять кредит и многое другое...

[B]Бабай[/B], да ты че, еще не дай бог в Москву без прописки приедешь... НЕПОРЯДОК :))) 

А на вопрос тебе скорее всего письмо из Хабаровска придет с подробным объяснением какой-нибудь фигни о работе над развитием свобод простого человека

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!