Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Выездная камеральная проверка…

Налоговая назначила выездную камеральную проверку.

Хотел бы обратиться к форумчанам с просьбой :

1. Если кто-то пережил уже сие мероприятие, поделитесь пожалуйста опытом - как выйти из данной ситуации с наименьшими потерями, если это ещё возможно...)))

2. Если среди нас есть юристы, аудиторы, налоговые инспектора...
          Подскажите, пожалуйста, как проходит данная процедура и
          как правильно к ней подготовиться...

Заранее всем - спасибо...    

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Счастливчик[/B], А что такое камеральная...? Проверят и в камеру?
      Приезжает к вам человек в офис. и сидит роется в ваших папках какие ему дадите.. Смотря с какой целью проверка.. что ему будет не ясно - спросит...
      [B]Счастливчик[/B], извините... Знаю, что есть камеральная проверка, это когда собираете все нужные документы и высылаете в налоговую, а есть выездная, эт когда к вам представители налоговой приезжают. Можно, конечно, слинять от них, и документы направить в налоговую, но лучше так не делать, т.к. начтуться 100% вопросы сразу.

Сама, к счастью, таким проверкам ещё не подвергалась (тьфу-тьфу-тьфу), так что как это на деле не в курсе =)
      http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_18.html#p2148

Статья 88. Камеральная налоговая проверка
      Статья 89. Выездная налоговая проверка

а вообще, мы, шики, немного абалдели от твоей темы.
      клевый у тебя бизнес, раз такие вопросы на этом форуме задаешь xD
      [B]Шико[/B], 
      Спасибо за ответ...
      Абалдевать от темы, думаю, не стоит... Ибо, теоретически, что и как я прекрасно знаю...)))
      Да и адвокат есть неплохой, и аудитор работает... Решения ФАС Дальневосточного округа я в Инете перелопатил и кое-какую информацию подчерпнул...
      Просто, вопрос, по которому мне назначена данная процедура, сейчас коснулся многих предпринимателей... Разные налоговые города применяют очень разные санкции... Поэтому, хотелось услышать, если получится, информацию, так сказать - из "первых рук", от людей, которые через это уже прошли. Практически, а не в теории...

Что касается того, что именно такой вопрос был задан именно на этом форуме... Хм... Почему - нет ?...))) Нормальный ресурс, хорошие люди...

[i]Нормальный ресурс, хорошие люди… [/i]

а вот это шутка недели!!!! ыыыыыы
      [b]Просто, вопрос, по которому мне назначена данная процедура, сейчас коснулся многих предпринимателей…[/b]
      Предложили внести взнос?
      Сдаешь им документы согласно требованию и забываешь про это до следующего поползновения налоговой. Вот и всё.
      На каждую ерунду реагировать - головную боль наживать.
      [B]Счастливчик[/B], надо уметь работать так, чтобы от внешней нищиты налоговые дохли на пороге :)))) Или купи у китайцев карандаш (тема про тараканов)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!