Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСемейная жизнь

норковая шуба: чтоб недорого и красиво!

столкнулась с такой вот проблемой: планирую покупку шубы, но не знаю, с какой стороны приступить к этому процессу. во-первых, где? китай/хабаровск? во-вторых, мех. какой лучше, чтоб не обманули с качеством. вообщем, первый раз это делаю и ничего не соображаю. помогите!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Машенька[/B], 
      Очень многое зависит от твоих финансовых возможностей. Походи по магазинам, съезди на рынок (там тоже очень даже вполне приличные шубы, стоят в разы дешевле чем в салонах), на рынке сейчас тоже не на улице, а в павильонах торгуют, выдают и чеки, и гарантии предоставляют. В салоне же полушубочек может стоить 200-250 тысяч рублей! За рекой не была, в прошлом году в Харбине купила полушубок - норка рысь (рысь - богатейшая). А эта самая рысь стала у нас писком моды только нынче. Так я купила за две тысячи баксов, а здесь - см. выше цену. Я могу себе позволить такую дорогую вещь, но разницы не увидела никакой. Более того, на моем полушубке мех даже побогаче и качественней. Знакомому посоветовала купить жене шубу в Харбине, в благодарность с коробкой конфет пришел - шуба окупила поездку. А он далеко, далеко не бедный человек. Есть у меня длиннющая шуба, покупала на Кипре. Ну и что? Не люблю переплачивать. Но это, безусловно, мое личное мнение. Я не собираюсь носить что-либо долгие-долгие годы. А тратить сумасшедшие деньги на пару лет, ну пусть три года - жаба давит. И уж тем более не собираюсь этого делать лишь ради того, чтобы похвалиться, что эта шмотка у меня греческая или итальянская. В наших салонах столько итальянских шуб, да сколько этих салонов по России, можно подумать, что все итальянцы с утра до вечера шьют для нас шубы... Я лично в этом сомневаюсь. Китай может как и жуткий ширпотреб производить, так и вещи очень даже нормального качества. И есть такие дорогие, что лыжи из китайского бутика побыстрее завернешь. Но это, опять же, исключительно мое мнение. 

[B]Машенька[/B], а че тут думать? конечно ежжай в китай и там покупай. все равно никто в нашей деревухе не оценит твоих супер вложений, если как пишет Мамаша Кураж, составляют они 250 тыр. да нафиг такое надо. лучше уж машину взять тогда.... а тем более куда ж ты сигнализацию поставишьна шубу? а то ходить с такими деньгами на спине уж больно опасно. ИМХО. ;-)
      У нас конечно цены очень завышены в магазинах, причем не только на шубы. Что еще не приятно - пишут Италия, Франция, а на самом деле все из Китая везут. Первую норковою шубу я в Греции покупала на фабрике. Качество просто отличное, фасон такой только в прошлом году у нас стал появляться и то очень редко, а покупала я ее в 2001 году. Заплатила 2 тыс. В этом году была в Даляне и на фабрике купила себе новый полушубок голубоватый стриженый за 1,6 тыс. доллраов. Там на фабрике японское оборудование. Качество лучше чем в Харбине. Вобще, чтобы с качеством меха не пролететь - лучше ехать со знающим человеком. На словах ничего не объяснишь, качество чувствовать надо (посмотреть, пощупать).
      [B]Шико[/B], Еще Лено4ку забыл:-))) И Inchika:-)))

Купи шубу из бобра и свали вместе с ней в Бобруйск!
      [B]Ведьма из Блэр[/B], сама дура ;)
      сколько стоит норковые шубы в харбине?
      Была в Даляне,на фабрике купила шубу.Лично я очень довольна ценой и качеством.Кто хочет купить шубу в Даляне делюсь координатами 152426-26706.Модели новые,у нас в Суньке я таких не видела.Длинную шубу я купила за 1300дол.
      Тоже интересует вопрос шуб. Пока что нарыла следующую информацию: в Грецию шоп-туры с обязательством бесплатно, но на сайте туроператора стоят такие цены на шубы, что в Москве дешевле купишь. Салоны и магазины типа "Снежной королевы" - дорого и глупо, в других местах - в два-пять раз дешевле аналогичное качество. Интернет-магазины: http://mks2010.ru/default.html, http://shuba-shuba.ru/index.php?url=dostavka. Цены и качество радуют. Принцип работы: у них склад, Вы звоните предварительно, говорите какие шубки и какой размер интересуют, они подбирают под Вас, Вы приезжаете меряете-трогаете-нюхаете и выбираете. Рынки как вариант. Но там дороже, чем в интернет-магазинах, а в принципе неплохое качество выбрать можно. О поездке в Даляну, или Харбину слышу впервые, теперь буду думать-узнавать :) Удачной шубы!!!
      http://mks2010.ru/ тока у этих парней теперь беру)
      Я купила норковую шубу себе и маме через этот сайт http://mks2010.ru/. Осталась несказанно довольна. В этом году пойду за второй
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!