Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростБизнес

Откуда берется зарплата

Не могу до конца определиться для себя откуда берется та цифра, которую я каждый месяц вижу в расчетке. 
      Мнений 2:

[b]первое мнение[/b]) - эту цифру назначают откуда то сверху неизвестнуе люди (чуть ли не президент), и не мне ее обсуждать
      (так мне объясняет начальство)

[b]второе мнение(мое)[/b] это награда за мой труд и если я работаю хорошо, то могу требовать больше, и наоборот- если мне платят мало, то я могу работать меньше (например подрабатывать на стороне). И мне глубоко наплевать государство это или нет - тут  дело в уважении своего труда. 
      к своему мнению добавлю анекдот:
      Что должен делать специалист за 10 тыс. руб в месяц - ничего
      Что должен делать специалист за 5 тыс. руб в месяц - ничего, и еще немного портить

Я работаю в гос учреждении и они мыслят как то коряво и всем нам пытаются такое мышление привить, может в других местах по другому.
      Мне интересно а как формируется эта цифра у вас
      Ваши мнения и предложения

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Берешь уроки у форумцев. 
      Высшее образование нынче дорого стоит, касса там ----->
      Блин, мне бы твои пробемы.... я всю свою взрослую жизнь мучаюсь противоположным вопросом: куда она, сука, потом деваецца?
      [B]Проездом[/B], сходи в бухгалтерию
      [B]Шико[/B], 
      коллега, думаю стена подойдет больше
      1) 2Шико - ПЛЮС АДИН!
      2) меняй работу. 
      3) не думай - тебе не идет.
      [B]Бабай[/B], заведи журнал и записывай все траты =))))

[B]Проездом[/B], твое мнение, безусловно, справедливое, но к сожалению, первое (мнение начальства) в этом вопросе остается без обсуждений.
      Для полной ясности, действительно, стоит сходить в бухгалтерию, может там тебе все станет понятно.
      А госсучереждения...эт, да, они такие =((
      [b]Формируется очень сложно:[/b] оклад (именна та цифра, на которую оценивает работодатель Ваш труд)+коэффициенты (всякие, ДВ, районные, северные и т.д.)+ премия (как раз то, что дают за "работать хорошо").

[Q nick="Бабай" date="29.10.2007 21:02:00"]Блин, мне бы твои пробемы.... я всю свою взрослую жизнь мучаюсь противоположным вопросом: куда она, сука, потом деваецца?[/Q]
      +1!!!!
      [B]Проездом[/B], а у меня шеф делает так: берёт цифру в уме, делит на количество рабочих дней в месяце, умножает на количество отработанных мной дней и получается моя зарплата. Видишь, как всё просто?
      [B]Персефона[/B], а ты кем работаешь?
      [B]Электра[/B], 
      [B]May[/B], В бухгалтерию ходил - не помогло, там всегда все объясняют и по полочкам раскладывают именно так как написала [B]Электра[/B], но лучше от этого не становится. Они если бы я не требовал, то и 3000 р в месяц платили бы и все было бы по закону
      [B]Персефона[/B], Я уже понял что так везде делается только откуда эта цифра берется

Вопрос состоит морали. Имею ли я моральное право подрабатывать если мне платят мало в ущерб работе? 
      Имеет ли право подрабатывать врач, учитель, воспитатель, если его труд востребован, но оплата ограничена законами.
      Я уже давно заметил, что как только я становлюсь незаменимым работником, то могу требовать повышения и мне не важно где для меня будут искать зарплату. Каждое такое повышение проходит после долгого противостояния с начальством в котором они доказывают мне что все идет по закону, но на мой взгляд закон здесь вообще непричем.
      Тема (вопрос): Откуда берется зарплата?
      Ответ: из пластиковой карточки из банкомата.
      [B]Семейство Дятловых[/B], Если все так просто, то можно не работать, достаточно иметь пластиковую карточку
      [B]Проездом[/B], 
      В последний раз эта цифра взялась из Постановления Губернатора Виктора Ишаева (от 07.05.07, №70) где была установлена величина месячного прожиточного минимума в расчете на душу населения в Хабаровском крае за I квартал 2007 года. Для работающего населения г. Хабаровска она составила 5601 рубль. Это та цифра, ниже которой Виктор Иванович настоятельно не рекомендует опускать проводные зарплаты, иначе - всякое там фонды, в которые идут наши налоги, заманают вашего работодателя проверками, сопровождаемыми штрафами. Хотя, по закону РФ, работодатель не считается нарушителем, если выплачиваемая им зарплата не менее минимально установленного размера. Но, как правило, работодатели, не желая ругаться с властьдержащими, при начислении ОФИЦИАЛЬНОЙ з\пл, прыгают именно от прожиточного минимума. Ну, а все, что выше него - это только по инициативе вашего начальника)), который обязательно учитывает тот факт, что чем больше проводная зарплата, тем больше налогов он заплатит. 
      Некоторые предприятия, в основном бюджетные, делают "белой" ВСЮ зарплату... Но основная масса коммерсантов считает, что налоги слишком высоки и уходит в тень.

Пример №1:
      у тебя з\пл по минимуму: 5601. С неё ты заплатишь НДФЛ 13% - 728 руб, а предприниматель  - 26%,  это составит - 1456,00 (как правило, при таком раскладе предприниматель, компенсируя работнику неудобства, обычно платит за него НДФЛ сам, то есть - предприниматель платит 2184 руб, налогов ежемесячно за каждого работающего)
      Пример №2: всё по честному. У тебя з\пл 15000. Твой НДФЛ  составит 1950. Его ты заплатишь сам, потому как твоему начальнику тяжко будет. Ему с твоей "пятнашки" придется 3900  отдать, чего ему не хочется. Да и тебе, думаю, - тоже интереснее получить 15 000, а не 13050. Ведь так?
      Так и живем. Кто -кого ная.....  ой! - обманет :-))

юриспруденция, не иначе
      [B]Проездом[/B], А я на этом не заморачиваюсь, меня моя зарплата устраивает на все 200%, поэтому я иногда ради разнообразия захожу в бухгалтерию за расчеткой, так ради спортивного интереса)))
      [B]Проездом[/B], Ты живешь на одну зарплату? И при этом даже не знаешь, откуда она берется?
      [B]Июльская[/B], Выходит, все зависит от налогов и средств имеющихся у руководителя. Вопрос заключается в том сколько он потратит на тебя и почему именно столько? 
      За работу одинаковой сложности (бывает даже в одной фирме) платят сильно по разному(до 10 раз). Почему одни получают много другие мало?

[B]Михалыч[/B], Рад, что есть такие кому платят достаточно, вопрос в том, что для этого нужно сделать:
      много работать? много требовать? сменить работу?

[B]Стальная Крыса[/B], Я живу на 2 зарплаты, сейчас мне вполне хватает. На самом деле большинство не знают откуда берется та цифра которую им выплачивают. 
      Мне всегда было интересно по какому принципу начальники распределяют зарплаты.
      Если денежек не хватает, то возможны три варианта:
      1) найти другую работу;
      2) найти еще одну работу;
      3) заняться "бизнесом".
      Выбирай???
      [B]Проездом[/B], 
      имеешь полное право иметь хоть сто работ если сил хватит,ли поискать одну получше.
      ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ СОТРУДНИКАМ:
      практикум управленческих решений

На самом деле я ожидал подобный ответ(кипипаст):
      В программе:

Что ждет работодателя завтра? 
      Реальность российского рынка в области зарплат 
      Причины, тенденции, возможности
      Как руководитель может на этом выиграть
      Психология людей:
      - Работать за мало хорошо
      - Работать за много плохо
      - Неспособность оценить свой труд

Зачем нужны зарплатные схемы (ЗП-схемы)? 
      - Что мы можем решить зарплатной схемой, а что потребует других усилий
      - Без каких решений зарплатные схемы не работают.

Уровни решения ЗП-задач: 
      - Стратегический - в привязке к продуктам
      - Тактический, когда что-то не дорабатывается сотрудником или отделом

Типовые ошибки и "обманутые ожидания" при формировании 
      заплатной схемы руководителем

Основные принципы решения задач по зарплатным схемам 
      (с точки зрения работодателя):
      - Описание принципов
      - Возможные "подводные камни"

Основные требования к зарплатной схеме

Примеры решения "зарплатных проблем" для категорий:
      ЗП для продавцов
      - Розницы
      - Оптовых продаж
      - Активных продаж
      ЗП для административных работников
      ЗП для руководителей
      - Руководителей отделов продаж
      - Директоров магазинов
      - Прочих
      ЗП для бухгалтеров

Как внедрить разработанную ЗП-схему в жизнь
      - Стандарты
      - Продажа схемы
      - Латентные периоды
      - Бонусы и штрафы

Живу на зарплату. Хватает. А откуда она берется? какая разница... значит я нужен )))
      Be Successful!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!