Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Все самое красивое

Предлагаю поделиться здесь самыми прекрасными образами из литературы, из жизни, из фильмов.

Было бы замечательно, если рядом с самим отрывком или описанием находился комментарий автора
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Эх, чего бы описать... А вот, пришла на память одна вещь. Я года 4 назад ездила на море под Кавалерово. Причем жили мы не в палатке на самом берегу, как делает большинство, а в домике на берегу речки небольшой, которая впадает в море. А до самого моря приходилось ездить на машине минут 15. Так вот утром и вечером там открывался потрясающий пейзаж. на другом берегу этой речушки, вдалеке, были потрясающие горы, просто какая-то горная страна. И за эти горы садилось солнце. На закате цвет неба варьировался от нежно розового до красно-оранжевого, с фиолетовыми облаками. И это небо и солнце отражалось в речке. А на рассвете горы были в легкой дымке, и выглядело это тоже потрясающе красиво. Описать, конечно, сложно, но у кого хорошее воображение, тот представит:) Мне это запомнилась очень сильно, такая красивая и чистая природа:)
      автор "стабилен" - лишь бы че написать... однако "приплыли"...
      [B]Семейство Дятловых[/B], аналогично можно сказать и о Вас, лишь бы, что плохое написать и не по теме!!!
      Нарисовался следующий красивейший образ:

Путин в образе медведя (русского бурого), стоящего на задних лапах, передними под мышки держит вуду в образе егеря, вышедшего на охоту на неугодных душе зверей.....а вокруг красотища....лес, горы, речка шумит, рыбка плещется.....зайчиги под елкой обсуждают пол будущих зайчат.....бобры тащат бревнышки...птички щебечят.......
      [B]May[/B], 
      A ya vot vchera dumal kak ya budu predlagat` ruku i serdce.. ))) Koroche, sprignu s neboskreba v moment kogda devushka budet idti po ulice.. Podstavnoi chel pryam okolo nee kriknet: "smotrute, chelovek padaet!!" =)))
      V poslednij moment ya otkrivau parashut a tam napisano krasnimi bukvami [b]Will you marry me, pampkin?[/b]... Spuskaus` k nej, vstau na koleno levoe (potomu chto pravoe bolit) i protyagivau engage kol`co... Ehhhhh...

Bred, no krasivo.)) I zapominaushe. 

[B]Семейство Дятловых[/B], 
      krasivij nik! ))

[B]Каштанка[/B], 
      Krasivo... Will you marry me? ^-^
      o-O
      -<--<{@
      [B]May[/B], Здравствуйте :)))
      Средь оплывших свечей и вечерних молитв
      Средь военных трофеев и мирных костров
      Жили книжные дети не знавшие битв
      Изнывая от мелких своих катастроф

Детям [b]в[/b]ечно, до[b]с[/b]аден, их возраст, и быт
      И дрались мы до [b]сс[/b]адин, до смертных обид
      Но одежды, [b]л[/b]атали, на[b]мм[/b] [b]м[/b]атери в срок
      Мы же книги читали, пьянея, от строк

Липли волосы нам на впотевшие лбы
      И сосало под ложечкой сладко от фраз
      И пьянил наши головы запах борьбы
      Со страниц пожелтевших слетая на нас
      И пытались, постичь, мы, не знавшие войн!
      За воинственный клич, принимавшие вой!
      Тайну слова Приказ! назначенья границ,
      Смысл атаки и лязг, боевых, колесниц!

Это отрывок из песни Владимира Высоцкого "Книжные дети" (второе название - "Сага о доблести" ) Дальше, там очень драмматичное развитие песни и я обычно плачу когда о нем вспоминаю или слышу. Но если кому то станет интересно, могу написать :)))
       Эта песня очень подходит моему Другу. А мне очень нравится :)))

Восхищалась и до сих пор восхищаюсь вальсом из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь", который , кстати, Академией наук США был признан шедевром XX века. 
      Умопомрачительная музыка. 
      Та-ам, та-ам, та-ат, тарам-та-там... (и вступают скрипки)))) и во всём этом нарастающем буйстве кружатся в вальсе хрупкая Беляева и неподражаемый Янковский.. 
      Аж мурашки по коже...
      А я как-то ездила в калиниградскую область. там в одной деревушке стояла такая школа: средневековый замок из красного кирпича, остроконечные башенки, рядом лесок из вязов, дубов и лип, маленькая речушка , через которую перекинут мостик из ажурной ковки. рядом со школой лужайка. и там учатся дети... аж обзавидовалась
      [B]habnas[/B], наверное Хогвардс :)
      [B]Zanatu[/B], Ну если ты сделаешь, как задумал, то наврядли кто-то устоит и посмеет отказаться!)))
      [B]Июльская[/B], черт... попыталась напеть вальс,, ну эти "таам тарам"... получился похоронный марш. Божы... я ЭМО!((((
      http://www.ega-math.narod.ru/Singh/FLT.htm
      http://www.ega-math.narod.ru/Singh/FLT.rar
      для гуманитариев
      May, нет, Россия еще пока
      [B]славная погода[/B], допиши, пожалуйста - грустно, но красиво
      [B]May[/B], 
      [B]славная погода[/B], Есть еще одно название у этой вещи - "Баллада о борьбе"
      А в кипящих котлах прежних боен  и  смут
      Столько пищи для маленьких наших мозгов!
      Мы на роли предателей, трусов, иуд
      В детских играх своих назначали врагов.

И  злодея следам
      Не давали остыть,
       И  прекраснейших дам
      Обещали любить;
       И , друзей успокоив
       И  ближних любя,
      Мы на роли героев
      Вводили себя.

Только в грёзы нельзя насовсем убежать:
      Краткий век у забав — столько боли вокруг!
      Попытайся ладони у мёртвых разжать
       И  оружье принять из натруженных рук.

Испытай, завладев
      Ещё тёплым мечом
       И  доспехи надев, —
      Что почём, что почём!
      Разберись, кто ты: трус
      Иль избранник судьбы —
       И  попробуй на вкус
      Настоящей борьбы.

И  когда рядом рухнет израненный друг
       И  над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
       И  когда ты без кожи останешься вдруг
      Оттого, что убили его — не тебя, 

Ты поймёшь, что узнал,
      Отличил, отыскал
      По оскалу забрал —
      Это смерти оскал! 
      Ложь  и  зло — погляди,
      Как их лица грубы,
       И  всегда позади 
      Вороньё  и  гробы!

Если мяса с ножа
      Ты не ел ни куска,
      Если руки сложа
      Наблюдал свысока,
      А в борьбу не вступил
      С подлецом, с палачом, —
      Значит в жизни ты был
      Ни при чём, ни при чём!

Если, путь прорубая отцовским мечом,
      Ты солёные слёзы на ус намотал,
      Если в жарком бою испытал что почём, —
      Значит нужные книги ты в детстве читал!
      Получите продолжение.
       May, вы действительно незнакомы с творчеством Высоцкого????
      Глубокая тихая заводь... В маслянистой воде тонет буйство заката... лодка неслышно скользит по поверхности реки... С легким шорохом причаливает к берегу острова - маленького, совершенно необитаемого.. Краски еще не стерлись... еще воспринимается сочная зелень высокой - по пояс! - травы в сияющих каплях росы... Врываюсь в эту безмятежность и... чудо - тысячи стрекоз взвиваются в воздух, озаряя все вокруг пламенеющими в последних лучах солнца крылышками!!!...
      [B]Каштанка[/B], 
      TOJIbKO nADO C naPashYTOM nOTPEHEPOVATbC9|.. ))
      И все же, как красив первый снег. Словно знакомый город превращается в другой мир. И тихий, мягкий глухой снег падает и падает.
      [B]Bestie[/B], спасибо
      [B]Bestie[/B], спасибо.
      А кто-нибудь видел как новорожденный человечек,лёжа на пузе, изо всех сил пытается удержать с огромным трудом поднятую свою головёшку.Она падает,а он вновь её поднимает,чтобы успеть рассмотреть окружающий его мир.Наверное, ему уже хочется бежать куда-то,но ... головёшка вновь падает и он уже спит - это самая первая его работа и она самая трудная.

[B]May[/B], самое красивое - горящие счастьем глаза
      [B]May[/B], всё самое красивое - в гармонии. Чувства любого человека отождествляются только с хорошим в тот момент, когда все вокруг гармонично связано.

Поэзия и музыка, как нельзя, кстати, может "рассказать" обо всем красиво!

[B]Zanatu[/B], Ну что тебе мешает?)) Выбираешь высотку посимпатичней и вперед-на тренировки!)))
      Opinion, я видела, как детки засыпают за столом лицом в тарелку. для меня тогда это было просто блаженство: мало того, что ребенок поел, так еще и уснул )))
      Я вспоминаю дождь. Шел этот дождь несколько недель назад. Очень поразил полный штиль. Серые тучи, большие теплые капли дождя, мокрый асфальт. Очень уютно, тепло, словно весь мир проникся твоей душой. Совсем не печальное и не унылое настроение.... Я бы сказал что любовался чувственной красотой.
      [B]May[/B], я тоже его помню...
      Красивой может быть тупая шлюха на обложке глянцевого журнала. Внешне. И совсем некрасивой может быть рожающая женщина. Снимки этих самых родов. И только то родившейся ребенок, весь в крови и слизи тоже не является эталоном красоты. Но для меня они - прекрасны.
      [B]славная погода[/B], милочка, проще было бы сделать ссылку на классику, на отдельные ее страницы. Вы были бы тогда на коне.
      Ночь взлетела синей птицей и растаяла.
      На прощанье помахала мне крылом.
      В эту ночь тебя боятся перестала я.
      Было страшно.было сладко и тепло.

А потом рассвет рассыпался по комнате.
      Лучик солнца на твоем дрожал плече.
      Эта ночь тебе. наверно не запомнится.
      Просто ночь.Одна из тысячи ночей

Все.как было. по минуткам я запомнила-
      Как вошел ты. как смотрел и как обнял
      И как небо раскололось вдруг огромное.
      Сотни звезд своих обрушив на меня.

Я не знаю как у нас все дальше сладится.
      Кем в моей ты обозначишься судьбе?
      Быть ли мне твоей невестой в платье свадебном
      Или плакать. вспоминая о тебе?

Вот я досих пор помню как это было первый раз!! Тот первый и стал моим мужем.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!