Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Народное единство

Молодёжный отдел Хабаровской епархии 4 ноября 2007 проводит акцию «Народное единство». 
      	Единый народ, единое государство, единая нация – под таким девизом будет проходить мероприятие. Цель мероприятия рассказать об истории праздника и объединить жителей города пением гимна нашей страны.
      	В рамках проведения акции будут раздаваться листовки с гимном России и с информацией об истории дня народного единства. В 12 часов на центральных площадях города: площади имени Ленина, площади Славы, Комсомольской площади - молодёжь и жители города будут исполнять гимн Российской Федерации. 
      	Просим вас принять активное участие в организации и проведении акции «Народное единство». 
      	Россия - великая страна, и сплочённые граждане делают её только сильнее!

История праздника
      С 2005 года Россия отмечает новый для себя праздник День народного единства.
      16 декабря 2004 Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон "О днях воинской славы" (Победных днях России)". Одной из правок было введение нового праздника День народного единства и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября.
      В 1612 году 22 октября по старому стилю (или 4 ноября по новому стилю) бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
      Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по новому стилю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц, ещё на следующий день гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого русского царя из династии Романовых, положив таким образом конец Смутному времени на Руси
      В 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери (22 октября по старому стилю) был объявлен государственным праздником. Кроме того, в начале 20 века 8 мая по старому стилю вспоминали Кузьму Минина, которого еще Петр I назвал «спасителем Отечества».
      В наши дни идея сделать праздничным день 4 ноября как День народного единства, была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года.
      29 сентября 2004 Патриарх Московский и всея Руси Алексий публично поддержал инициативу Думы установить празднование 4 ноября. «Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру», — заявил Патриарх Алексий.
      16 декабря 2004 Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон "О днях воинской славы" (Победных днях России)". Одной из правок было введение нового праздника День народного единства и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября.
      В 2005 году центром празднования стал Нижний Новгород. Там состоялось открытие памятника Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому. В открытии участвовал Патриарх Алексий II.

Гимн России
      (Официальный текст гимна Российской Федерации)

Россия - священная наша держава!
      Россия - любимая наша страна!
      Могучая воля, великая слава -
      Твое достоянье на все времена.

Славься, Отечество наше свободное -
      Братских народов союз вековой.
      Предками данная мудрость народная.
      Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
      Раскинулись наши леса и поля.
      Одна ты на свете! Одна ты такая!
      Хранимая Богом родная земля.

Широкий простор для мечты и для жизни,
      Грядущие нам открывают года.
      Нам силу дает наша верность Отчизне.
      Так было, так есть и так будет всегда!

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]qwerty21[/B], молодежное отделение Епархии? 

Думал церковь - что-то для души будет написано, а тут в горле першит от официоза. 

радуете....я -за...
      Союз нерушимый республик свободных
      Сплотила навеки великая Русь
      Да здравствует созданный волей народов
      Великий могучий Советский Союз !

Славься отечество наше свободное
      Братских народов надежный оплот
      Партия Ленина-сила народная
      Нас к торжеству коммунизма ведет

Сквозь грозы сверкало нам солнце свободы
      И Ленин Великий нам путь озарил
      На правое дело он поднял народы
      На труд и на подвиги нас вдохновил

В победе великих идей коммунизма
      Мы видим грядущее нашей страны
      И красному знамени нашей отчизны
      Мы будем всегда беззаветно верны

Вот гимн который я буду петь на празднике. 7 числа !!!

мурка
      [Q nick="qwerty21" date="30.10.2007 15:49:00"] молодёжь и жители города будут исполнять гимн Российской Федерации.  [/Q]
      С какого перепугу? А "КУ" три раза сказать не надо? Вы бы лучше помолились. А то все туда же... 
      ЗЫ. Праздник есть, а вот единства-то и нету...
      [b]Греф выбил себе выходное пособие на 1 млрд. евро.[/b]http://fintimes.ru/root/1365/
      Вы мне с ним объединиться предлагаете? Ну, думается, он с Вами не согласиться.

Или с новым Полномочным представителем президента?
      http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=820573
      На предыдущих местах работы Олега Сафонова вспоминают без особого энтузиазма.
      Кроме того, Олег Сафонов не имел опыта работы в правоохранительных органах. Это обстоятельство, как отмечали в неофициальных беседах многие сотрудники центрального аппарата МВД, могло помешать ему эффективно руководить службой криминальной милиции, основу деятельности которой составляют весьма специфические оперативно-розыскные мероприятия.
      В августе этого года Олег Сафонов отправился в долгосрочный отпуск, выйдя из которого, по данным Ъ, уже практически не подписывал сколько-нибудь важных документов.
      Не могут вспомнить больших успехов господина Сафонова и в Южном федеральном округе. Как сообщил Ъ источник в Южном полпредстве, единственное, чем прославился генерал на этом посту, это скандальной потерей в ходе празднования Нового года в Кисловодске нагана и удостоверения личности, в связи с которым в округе проводилось серьезное расследование и даже были арестованы несколько карачаевцев, которых чуть не обвинили в терроризме, но потом отпустили. 
      Назначенный в округ в 2004 году Дмитрий Козак способствовал переводу господина Сафонова в Счетную палату, откуда он и перебрался в МВД. 
      По свидетельству источников Ъ в администрации президента, Олег Сафонов добивался поста полпреда в Южном округе, но это назначение так и не состоялось, потому что в Кремле опасались обострения обстановки в регионе из-за скандальной репутации генерала. В итоге он был отправлен на Дальний Восток. Возможно, сыграла роль работа господина Сафонова в мэрии Санкт-Петербурга, однако, по утверждению собеседников Ъ, Владимир Путин своего бывшего сослуживца по питерской мэрии так и не вспомнил.
      [B]qwerty21[/B], 
      Единый народ, единое государство, единая нация

Как я могу быть единой нацией например с бурятами? Я славянин.
      [Q nick="Excelsior" date="02.03.2008 4:30:00"]  Как я могу быть единой нацией например с бурятами? Я славянин.[/Q] Что  за фрукт такой, слАвянин?
      Так и пиши  сразу - фашист
      Зачем я буду вешать на себя то, что мне не присуще?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!