Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Северная Ирландия, Пакистан… что может гарантировать демократию в России?

Недавно смотрел длинный фильм, снятый по реальным событиям в Северной Ирландии. Армейские подразделения опасаясь выступлений ИРА расстреляли мирную демонстрацию, посвященную празнованию религиозного праздника. 
      При этом в убегавших стреляли так как среди них могли быть боевики и их нужно было остановить, в прятавшихся за машинами и камнями стреляли потому что они могли быть боевиками и стрелять из засады... Жутко смотреть как взрослого отца семейства, пытающегося вытащить раненного несовершеннолетнего парня, убивают выстрелом в голову. Далее сообщается о том что и организаторы растрела и рядовые солдаты получили ордена, повышения, оружия найдено не было, было множество убитых из мирного населения...

Сейчас в Пакистане Диктатор пытается удержаться за власть. Войска готовы применить оружие, протестующих против власти готовы посадить на 3 года в тюрьму.

[b]А что гарантирует свободы гражданам России? [/b](имею в виду не конституцию, что и сейчас во многом не соответствует действительности, а фактически, что убережет свободы и права)?

[i]PS: Периодически слышатся высказывания о необходимости противостоять Сталинизму, Фашизму, Диктатуре, но лично я вряд ли был готов бороться в Пакистане за демократию под дулом автомата.... и не думаю что мирные жители без оружия вообще могут что-либо противопоставить войскам... [/i]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Мне кажется, с точки зрения коренного жителя глубинки, что вся эта бодяга - демократия, коммунизм, монархия - это где-то далеко там. У нас ТУТ - местечковый феодализм, отношение к центральной власти имеющий косвенное. По сему мне глубоко накласть на то, что там происходит в Москве и даже в Хабаровске - до нас никому не достать, и ссылать от нас у же и некуда:)
      Нет ни свободы, ни прав... ни обязанностей - всё это фикция...
      May,признаться -радуюсь Твоему участию в форуме.Дабы избежать всеобщего многословия-определи ,что понимаешь под "демократией ". Кое -кто в нашей стране строит (и как им кажется ,вполне успешно )свою, "суверенную ". No pasaran!
      [B]И Г[/B], имелась в виду мысль: "Если все плохо, знай, всегда может быть еще хуже!"

Даже элементы культа личности ВВП не сравнятся с введением комендантского часа, ночным рейдам спец служб по квартирам не благонадежных и т. д.

Вопрос у меня простой, что защищает Ха и Россию в целом от появления нового Сталина, Мушарафа или другого человека, любящего власть сильнее чем миллионы сосланых и тысячи погибших?

[i]PS: это не укор и не критика, это попытка разобраться в возможном будующем и его угрозах (спасибо за ответы) [/i]
      [B]May[/B], 
      Чего бы там ни говорили, но элементы демократии в России уже есть: есть свобода выбора(хотя ресурсы у всех разные), есть разделение властей, есть у большинства людей желание разрешать конфликты демократическими средствами(договариваться)

Культура нашего народа пока не достает до чисто демократической (у нас свобода легко продается за благо), но при правильном курсе как говорил Столыпин "Дайте мне 20 лет спокойствия внешнего и внутреннего - и вы не узнаете Россию"
      [B]Проездом[/B], только вот что-то ни одного Столыпина к сожаленью в поле зрения нет.
      May,как это не парадоксально -защищает то же ,что может к этому привести -безудержная алчность полит.элит. И их страстное желание насладиться плодами своих "трудов ". Респектабельность в глазах элит других стран. И конечно же -многое другое.  ,отсылаю к общей теории систем - свойства системы не есть сумма свойств элементов. Да и логика( наука )диктует необходимость разделять отношения родо -видового подчинения и отношения части и целого.Yin,хорошо что нет.
      а может сейчас России больше стабильность нужна, а не демократия (тем более, что этой демократии в чистом виде на планете Земля нет)....
      [B]Факторинг[/B], +1
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!