Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

В чём дело?

Всем привет.
      Народ, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Суть проблемы: подключил комп к интернету через обычный модем. Из сети выкидывает каждые 5-10 мин. Жутко неудобно и нервенно. В настройках скорость модема поменьше сделал. Эффекта нОль((( Поставил фаервол ZoneAlarm и удивился, за два дня мучительного похода по просторам инета 336 атак!!! Это может влиять на устойчивость соединения??? Можно как-то исправить ситуацию? АДСЛ не советуйте - снимаю квартиру.
      Помогите!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Обычный модем - это что, Dial-up, через дозвон??? Это ещё где-то работает??? Лучше перейди на GPRS - дешевле выйдет.
      Что касается твоей проблемы - то это от самого модема много зависит. Я провёл три года на диалапе - не жаловался, по многу часов держалась связь - при покупке компа специально просил модем для плохих линий. Но и на ноутбуке обычный софт-модем неплохо связь держит... Боюсь, что это беда не модема, а самой линии...:(
      причины могут быть разными. может, в настройках соединения стоит период отключения, может почтовик после автоматической проверки почты автоматом отключает. может, еще что-нибудь лезет в инет, после чего отключает. может, ограничена минимальная скорость закачки и при понижении ее до минимума происходит передозвон. вирусня может быть. и плохая связь
      еще блокиратор
      [B]alf[/B], у многих диалап стоит, в россии живем. я сам в последнее время модемом пользуюсь часто, потому что мегафоновая жэпэрээс в последнее время дома стала невыносимая
      [Q nick="alf" date="05.11.2007 23:33:00"]Обычный модем - это что, Dial-up, через дозвон??? Это ещё где-то работает??? Лучше перейди на GPRS - дешевле выйдет.[/Q]
      А подскажи, пожалуйста, как на GPRS перейти, а? Я на МегаФоне. А на сколько дешевле? Ведь 1МБ=9 руб. Аська еще ладно, а по страницам ходить ого-го получится. Ни качнуть, ни картинок посмотреть(((
      [Q nick="Energo" date="06.11.2007 13:18:00"][Q nick="alf" date="05.11.2007 23:33:00"]Обычный модем - это что, Dial-up, через дозвон??? Это ещё где-то работает??? Лучше перейди на GPRS - дешевле выйдет.[/Q]
      А подскажи, пожалуйста, как на GPRS перейти, а? Я на МегаФоне. А на сколько дешевле? Ведь 1МБ=9 руб. Аська еще ладно, а по страницам ходить ого-го получится. Ни качнуть, ни картинок посмотреть((([/Q]

Это где такие расценки? Тариф "Модем" - 3 руб за мегабайт.

Попробуй карты других провайдеров (Востоктелеком, Рол). Я использую при модемном инете Рол: скорость через ВТК 50-56 Кб/сек, час=22 руб). Срывов нет, чего не скажешь о 8,200.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!