Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Барыги-компьютерщики

Привет. История такая. С утра комп не загружался.  Я  не сильно разбираюсь в "его "  начинке /каждый занимается своим делом/ и поэтому вызвала по  объявлению мастера. В объявлении стояло вызов 50 руб.  Приехал...  Снял крышку... Дунул пару раз на вентилятор.. Закрыл крышку и  запросил 1300 рублей!!!!! 
      Я лоханулась и как дура отдала деньги.  Мальчик Ваня остался доволен, никакого документа о ремонте не выписал  и был таков. 
      Итак, если  у вас поломка компьютера  и работа стоит-  обзвони знакомых и не вызвай мальчика Ваню по номеру 79148111814. 
       А может сейчас у Вас ,господа компьютерные мастера, такие расценки???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Чигиря[/B], 
      улыбнуло,
      ушлых  "Ваней" полно, и не только среди "компьютерщиков", никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь... ну коль уж как сама сказала "лоханулась", то и пенять не на кого... махни рукой и забудь :-)
      P.S. на всякий случай: меня зовут не Ваня
      У меня тоже сейчас комп сломался, что-то с железом. Нужно мастера вызвать.Я в железе плохо разбираюсь. Вот тоже переживаю, что наеб*т. Приедет такой, посмотрит и заявит: "Нужно материнку менять." А там мож на самом деле не материнку, а шлеф всего навсего поменять нужно. Мастер кушать тоже хочет. Ну и как мне узнать, что он меня не обманывает? Можно было бы считать конфигурацию и мастеру сказать, чтоб имел с собой всю эту начинку. Благо, комп овощной уже становится - в любой мастерской этого добра набрать можно. Засел бы он тут на пару-тройку часов и перебирал бы его. Но конфигурацию считать я тоже не могу, потому что комп не грузится! 
      Знаю только, какая видюха, оператива. И все.
      И что мне делать? Хотя можно найти такого, кто согласится приехать, посмотреть начинку, назавтра привезти аналогичную начинку и засесть у меня на пару часов. Как думаете, не бред это? Есть шанс, найти такого, кто согласится на это? Я б его покормила, если дело затянется.
      [B]Чигиря[/B], 
      [B]Невеста[/B], пипец. Вся проблема Вани что он не разобрал комп, не удалил винду, а потом не запросил 5000.

Знаю полно народу что получают ЗП за выпивание чая 90% своего времени. 

[B]Невеста[/B], Давай посмотрим, не проблема!!! 
      P.S. На всякий случай меня зовут Ваня =)))
      [B]Meshok[/B], 

верни ей деньги, Ваня)))
      ну блин, он те комп поченил? проблема решена? а то ты хотел, вызов на дом, решение проблемы, нормальная цена, а знаешь сколько лицензионная винда стоит? 

П.С. пишите в личку, решение проблем с ПК.
      [B]Чигиря[/B], от сюда вывад, прежде чем звонить Ваням и напрягать компьютерщиков, открой крышку большого ящика под столом подуй на каждый вентилятор и убери всю пыль...
      а еще лучше - почитай, для начала, [a href="http://gizmod.ru/2006/10/30/kompjuter_dlja_zhenschin/"]соответсвующую литературу[/a]
      пиздец, разве проблема позвонить в сервисный центр?? и уже оттуда вызвать на дом мастера??? судя по всему,вызванивание компьютерщика типа 8924*******, вы дешевизны ищите, ваши же и проблемы.
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], 
      [B]Meshok[/B], 
      барыги =))
      [B]jcrush[/B], кому она нужна, эта лицензионная винда? в россии простым людям покупать софт - глупо.
      летом, пока меня не было, у знакомой полетела винда. комп на гарантии, позвонила, пришел парень. винда, драйвера, офис, кодеки - 1500 за сорок минут
      [B]Чигиря[/B], 
      хуле там, 1300 педорубликов, руки из жопы, значит плати и не гунди

[B]vic[/B], 
      абыр
      Ребята, денег мне не то чтобы жалко, но я на фирме была одна и теперь не знаю как доказать что мальчик Ваня БЫЛ и денги ВЗЯЛ. Короче,  не наступайте на мои грабли. Брызгать слюной и говорить что сама виновата - не надо. Я хотела предостеречь других "не опытных в железяках" людей от ушлых Ваней.  Всем спасибо
      У каждого свой хлеб. 
      Почему барыга? Вызов, действительно,50-100, а ремонт от 100 до переустановки.   Зачем удивляться? 
      А Ванька-молодца, за пыль в кулере 1300!!! Красавец.

Парень берет чем может. И наглость это второе счастье. Хотя мне жалко [b]Чигиря[/b].
      я в днс, стоя в очереди, видел, как пацанчик-"эксперт", приглашенный пожилой, совсем небогатой парой, эту пару облапошивал по тяжелой. лет 20-25. в глазенках, в улыбочке - profit. мерзкое поколение. вообще никакой морали
      Дорого содержать компьютер - купи калькулятор
      Дорого содержать калькулятор - купи счеты
      Дорого купить счеты - купи ручку и умножай в столбик

Проблем то
      Ребята я смотрю все такие категоричные подобрались :)))
      себя пацаном помню, когда только компьютер купил, на какие только грабли не наступал... да и все в этой теме, уверен, тоже в свое время намаялись...
      [B]Papus[/B], по всей видимости, Ванюша работает системным администратором, и просто решил оттянутся ;) не на работе, так на вольных хлебах
      Спасибо ВСЕМ за советы добрые и не очень.  
      Читая ваши ответы  понимаю что доверять никому нельзя, так как каждый хочет получить денежек побольше за ничего не делание. Это не по мне. Смейтесь, но мне стыдно брать деньги если я их не заработала. Дура? Возможно, зато перед собой не стыдно.  Я уважаю людей профессиональных и сделала вывод, что Ванюша был простой рвач...или не знающий правило бумеранга.
      [B]Чигиря[/B], может ты и права, однако, я думаю, что  Иван - профессионал, он думает головой и, адекватно приобретенному опыту и знаниям, получает деньги. Заработать - это не обязательно грузить мешки или рыть ямы. Сисадмины зарабатывают умом и сообразительностью.
      [B]Ima[/B], возможно)), хотя трудно оценить объем работы по посту автора. Мож Ванька пахал, тестил и юзал систему от и до, а потом "сдул пыль".

[B]Чигиря[/B], Русская особенность. Человек просто так не должен получать деньги. Он должен их или украсть или заработать путем бессоных ночей, убитого здоровья и боли во всем теле..... 

Может этот Ванька будующий Бил Гейтс
      хороший пинок по корпусу помогает лучше всяких вань