Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииHardware (железо)

Выключаете ли вы свой компьютер?

Столкнулся я в первый раз в жизни с тем, что, оказывается, некоторые люди вообще даже не думают отключать свой компьютер и, наверное, уже забыли команду Завершения работы.
      И вот решил провести маленький опросик, чтобы выяснить сколько примерно людей так делают.

Так вот, Выключаете ли вы свой компьютер, когда ложитесь спать? Как часто вы его вообще выключаете?
      И ещё, если вы его никогда не выключаете, оставляете ли вы его в сети Интернет с включённой Аськой, к примеру?
      Отвечайте.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Сгорит нах, если не отключать... А потом 1100 баксов за починку отдавать ))) Нафиг надо!! )
      Бывает, что почти целый день работает, если я дома. Но на ночь обязательно выключаю. С аськой оставляю, если опять также дома нахожусь. Но тож не всегда.
      Часто не выключаю, он у меня ночью резервное копирование выполняет, антивирусом диски проверяет.
      Бывает, многие ресурсоемкие операции ему на ночь в планировщике ставлю.
      Невыключаю совсем. Раз в неделю перезагружаю. Мул работает круглосуточно.
      года два-три назад в ха пошли мама и папа в магазин. а компьютер загорелся. дочурка испугалась, забилась под стол, где и задохнулась.

примерно в то же время у одного из наших айтишников дома загорелся блок питания системника, поджег наваленные на системник бумаги. потушили.

незадолго до этого у него же на работе под утро загорелся блок питания выключенного, но не обесточенного компа. обошлось.

год-два назад какая-то солидная брэндовая фирма бесплатно обменивала аккумуляторы своих ноутбуков на новые, ибо было несколько прецедентов самовозгорания. было обменяно много-много тысяч штук.

свои компы обязательно выключаю и обесточиваю. если нужно оставить включенным, оставляю так, чтобы загоревшись он сгорел, но не поджег ничего
      Редко. Раз в неделю на ночь. Качаю  много торентом.  Аськи всякие всегда отрубаю если не за компом
      2,5 года не выключается, работает 24 часа в сутки, и ничего ...инет всегда включен
      Выключаю всегда на ночь, и когда телек смотрю - гул мешает
      [B]Эгоист[/B], что даже не перезагружает? сервер что-ли?))))))))
      Каждую ночь и если он мне не нужен, не весьвесь день работает... Но если он работает, то и аська обычно включена
      У меня на работе круглые сутки пашет! А дома комп в ДВД проигрыватель превратился! =)
      В Висте есть замечательное "выключение". Гибернация называеццо. Выключаеццо быстро. Включается на том же месте где и выключил.
      [B]Добрый Джин[/B], 
       что-ли сервер =)
      выключаю по мере необходимости! Гугл прав, согласен с ним на сто процентов! когда ухожу из дома, обесточиваю все, кроме холодильнега
      работает не переставая пятый месяц. как анлим подключил, так и качает. гудит только сильно.
      Пылесос что-ли??? ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!!!! Ты хоть в \о внутрь загляни!!!!!!!!!! Или у тебя типа залман корпусняк из алюминия за 30к стоИт?
      [Q nick="Эгоист" date="11.11.2007 16:14:00"]2,5 года не выключается, работает 24 часа в сутки, и ничего ...инет всегда включен[/Q]
      Охренеть!!! Я когда за сигаретами выскакиваю, и то выключаю все, т.к. неизвестно чем прогулка может закончиться)))
      [B]OverClocker[/B], внутрь приходится заглядывать каждый день. поскольку кормус не закрыт. 
      ну, разумеется периодически приходится чистить от пыли. так что все таки на некоторое время выключаю. но за малостью величины времени выключения данную величину допускается принять за ноль.
      [b]Ну и вот что получается:

[font color="red"]Выключаете ли вы свой компьютер на ночь?
      Да - 8 (+2 Я и мой друг)
      Скорее Нет - 3
      Нет - 3[/font]

У мну возникает справедливый вопрос: Вы что там совсем охренели так со своими компами обрасчаццо? (особенно после сказанного Гуглом)

Короче, думайте, друзья, о том, что вы делаете и вот вам примеры - как делают другие. Решать вам.
      Спасибо за ответы в теме. Вы мне помогли хоть немного разобраться в этой жизни.[/b]
      Ну и х.. с ним, с компьютером, сгорит, туда ему и дорога. Он куплен для работы, вот пусть и работает. На две третьих деталей гарантия 3 года, а после 3х лет все равно новый покупать.
      С Гуглом спорить небуду. При этом знаю много людей годами невыключающими комп. На днях заезжали на базу, зашли в комнату к пацанам. Комната 12кв.м. в комнате стоит 11 компов, т.е. стол под ним 4 системника и к ним 1 монитор и все это подключенно на бесперебойники и всегда включено.
      [B]Vovan13[/B], Устрой такой опрос еще раз, когда в Ха появится нормальный анлим за разумные деньги. Результаты тебя удивят.
      [B]Vovan13[/B], не, ну ты странный. когда не было безлимита тогда выключал. оставлял включенным только когда кодировал видео. тогда еще был третий пенек и помедленне работал при сжатии и перекодировке. порой несколько дней ждать приходилось. а летом даже ставил настольный вентилятор ставить на обдув внутренностей системника, а то лето жаркое было. в этом году кондишн поставил и проблема решилась. ;-)
      а еще помню еще на 133 поставил тогда еще 3-й 3д макс и ролик рендерил небольшой, около недели ждать пришлось...
      э-э-э-э-э-х, хорошее было время. душевное. вручную конфиг сис правили. спорили о том что лучше qemm или emm.  писали музыку в фаст трекере. о интернете говорили шопотом на кухне.... ;-)) всем компьютерщикам старой школы привет!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!