Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыДомашние животные

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

А у меня дома змея живет!

Кто имеет счастье со змейками дружить? Есть спецы по вопросам ухода за этими "тварями"?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Мне подарили полоза в начале октября. По тихой обустроил его быт - террариум сделал сам из подручных материалов - алюкобонд на стенки, деревянные рейки - каркас, стекло - чтоб любоваться им. Собрал, скрутил, вентиляционные дырочки просверлил, корягу положил, листья накидал, вода в чашке поставил - вроде бы все правильно... Змей все хочет сбежать - может инстинкт охоты, а может кислорода мало не пойму. А как их понимать? У кого есть опыт общения со змеями?
      [B]Symon_Dream[/B], Помню в детстве у бабушки на рыбалке ужа поймал. Посадил его в 50 литровую банку(в таких раньше вино делали), засунул туда корягу, камешков накидал, песочку насыпал, водички налил и лигушат маленьких ловил раз в 3 дня. 2 года он так прожил, а потом я его выпустил. Правда он растолстел сильно тк двигался мало.
      [B]Symon_Dream[/B],  Змеи любят тепло, поставь светильник или лампу,  чтобы грелась твоя змеюка. бр-р-р.
      Десять лет назад я на жинилсо... Ну, что сказать об уходе.... Любят подарки, цветы, чтобы их постоянно нахваливали, сюсюкали там, люблю-мумлю-и-всё-такое... В еде, впрочем, неприхотливы... С годами начинают шипеть. Любят часто менять кожу, что стоит недёшево, но красиво.
      [B]Бабай[/B], опередил меня, шшшшшшволочь! 
      я хотела сказать что многие после свадьбы понимают что у них дома тоже живет змея.  )))))
      [B]Бабай[/B],  С таким носярой можно и не одну змею иметь

[B]Fil[/B], а если бы он "скрючился"? - я читал, что змей не реже 1 раза в неделю кормят, это мелких (им расти надо), а повзрослевшим змеюгам вообще 1 раз в месяц пищу дают. Представляю твоего толстяка - колбаса в собственном соку ;-)
      [B]Злыдня[/B], светильник обязательно поставлю или положу. Тепло любяяят - первый день мой питомец в рукаве у меня провел, я его даже чуть не выронил... пригрелся  он, а я забыл про него...
      у меня тоже жила змея дома, пока я с ней не развелся
      [B]ацкийтурбоеж[/B], а зачем женился?
      змей люблю
      [B]Symon_Dream[/B], у меня дома живет амурский полоз, 50 см
      [B]vic[/B], 
      Когда женился?

а у меня дома живет кошко...
      Поищи в и-нете про полозов,одно знаю они хищники корми мышами их можно купить в зоомагазине,там и спроси про уход за змеями
      [B]vic[/B], у тебя давно полоз живет? Не в курсе когда змеи спят? Мой гад до сих пор не спит, а Рунете находил, что змей должен уже в спячку впасть.
      [b]Dark_Elf[/b], я знаю, что змеи - хищники, а когда я в магазине спросил про альтернативу в кормлении мне ничего вразумительного ответить не смогли...