Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииSoftware (софт и ПО)

Vista продавливается с болью у пользователей

Тема не для средних умов

Купили ноутбук Gateway ML3109 Notebook в Америке с установленой Вистой
      основные компоненты :проц. Celeron М 1600, 
      видюха Radeon Xpress200М

Слезно попросили меня его настраить. Когда установил все нужные программы оказалось что Виста страшно тормозит на этом дешевом компе, и никакие изменения настроек и урезания программ не помогли.
      Убил Висту
      Установил Windows XP
      Оказалось что дров в XP для этого ноутбука нету, 
      посмотрел на сайте производителя там дрова только под Висту, 
      ищу уже 3-день по ине-ту
      Не могу найти дров под XP для звуковой карты SigmaTel 9200
      нашел уже уже кучу  драйверов под эту карточку
      некоторые ваще не работуют, некоторые выдуют ошибку, 
      вчера нашел один драйвер и звук появился, я закричал ура
      Вернул ноутбук радостной хозяйке, но проработав более получаса система выдала сообщение "Драйвер не тот" 
      и это повторилось несколько раз
      Я уже готов убить и хозяйку и ноут
      в сервисе одного из магазинов(Бест-ком) сказали, что проблема ясна, но решить сложно, а может быть и невозможно

Зачем так интенсивно пропихивают Висту на маломощных компьютерах?
      Где можно надежно достать дрова?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[q]
      Тема не для средних умов
      [/q]

несомненно, эйнштейн... :-D

В течении года, максимум двух, придется переходить на висту. И полная замена компа. Готовтесь.
      виста - недоделанное дерьмо!!! и мелкософт обосрался с проектом Vista. Несовместимость как и драйверов, так и железа просто бесит. Проблема с ноутами и с предустановленной вистой на них актуальна и злободневна! Покупатели напрочь отказываются покупать ноуты с вистой, если же ноут с DOSом, то на него хрен где достанешь дрова под ХР. Неоднократно задавал вопрос представителям вендоров на ДВ по этому поводу, ответ один: "Мы отказались от поддержки ХР, теперь только Vista". 

Вот и епуца пользователи с этой Вистой...
      [B]Проездом[/B], она бы еще в китае комп себе прикупила... =)
      [B]LEX[/B], иначе что?
      [B]ImA[/B], В игры на компе играешь?
      [B]Проездом[/B], 
      http://list.driverguide.com/list/company1690/index.html
      логин - temp
      пароль - 512
      [B]LEX[/B], как раз речь идет не об игровых станциях, а о офисных решениях, что тут вообще говорить, если на  висту даже 1с не встает, этож пестец....

да и в играх ХР ведет себя гораздо шустрей... 

по мне таг лучше майкрософт выпустил бы сервис пак 3 для ХР
      блин. вот ведь тема оказывается серьезная. только сегодня читал про данную проблему. скачал октябрьский номер журнала ксакеп, там целая статья про решение данной проблемы... вроде там читал. вроде точно там... хотя точно не помню. попробуй посмотреть на www.xakep.ru
      [B]ImA[/B], 
      В США многие покупают компы, почему? Потому что дешевле

по теме: 
      Я принципиально никогда не устанавливал новую ОС до выхода patcha для неё, иначе недоделки сказываются на нервах. 
      Когда покупал ноутбук, то сказали выбирай - один с Вистой, второй с XP. Выбрал то что уже проверено временем, - ХР.
      А почему продавливается-то? Да потому, что в висте гораздо больше чёрных ходов, у майкрософта больше возможностей контролировать действия конечного пользователя.
      [q]ищу уже 3-день по ине-ту 
      Не могу найти дров под XP для звуковой карты SigmaTel 9200[/q]
      может плохо искал?

можно попробывать воткнуть дрова с 9220, есть они под ХП, а если есть дрова на более новую модель звуковухи то 9200 уж точно где то валяются.
      http://www.x-drivers.com/component/option,com_remository/func,select/id,6011/
      попробуй, если получится отпиши.
      удачи!

А вот не понимаю лет так 6 назад на ХР бочку катили не хуже чем щас на Висту но прошли годы люди поработали и на те вам все только и говорят что ХР лучшая)) Виста просто сырая еще через год на нее будет все с полной совместимость с прошлыми версиями ОС.. и все начнут говорить что гуд как надо система))
      [B]google[/B], пароль не действует

[B]gekz[/B], спасибо, 
      какие-то нашел, если не подойдут буду эти пробовать
      Там проблема в том что они даже на нужную модель не подходят:
      Я устанавливал дрова на  SigmaTel 9200 рассчитанные на другой ноут и  они не работали
      Обратился к представитялям Gateway в России и вот что мне ответили:

Здравствуйте!
      Самое правильное в Вашей ситуации восстановить VISTA.
      Мы могли бы  попытаться  подобрать и поставить Вам драйвера для  ХР, если у Вас лицензионный виндовз.  Стоимость этой услуги 1000руб. 
       С уважением........
      Получается  неопытным пользователям не имеющим доступа к инету  надо платить деньги или пользоваться медленноработающей Вистой на медленном компьютере
      [B]Rush[/B], в www.xakep.ru не нашел
      [B]Проездом[/B], получается, что так...
      нашел тот номер журнала, где видел подобную статью. это журнал за октябрь 2007 года номер 106. скачивал не с оффициального сайта, а с какого то из варезных качал скан. вроде бы с того же нонейма. так что смотрите там.
      выслать к сожалению не могу, ибо целиком около 50 метров.
      статья называется "Драйверная адаптация. как установить на новый комп XP вместо Vista." страница 40
      [a href="http://opensource.aaanet.ru/2007/06/01/dependence/]Почитайте тут[/a]
      [B]Проездом[/B], 
      у меня почти такая же история, я нашл в инете программу она ставит дрова на видео.а вообще на оф сайте видел дврова
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!