Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростКарьера

Журналисты Хабаровска — пообщаемся!

Я  работаю в одном из печатных изданий нашего города. Уверена, что этот форум посещают и мои коллеги. Поэтому предлагаю в этом разделе пообщаться о профессии и  обо всем, что с ней связано.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Мда....Что-то негусто с коллегами. Модератор, видимо, можно закрывать тему.
      закрывайте за собою темы
      Лучше дайте сцылку на хорошую статью, газеты я не покупаю, а почитать хабаровских журналистов было бы полезно....быть можетЪ...)
      [B]SoulRiver[/B], за неимением оных, спрошу: словоохотливая природа моего организма переодически требует излияний эмоций на бумагу... )))) 
      а теперь сам вопрос: как стать внештатным журналистом?
      [B]Рыба Пила[/B], переспать с младшим корректоромЪ...)
      [B]Рыба Пила[/B], 
      [Q nick="БУБЛЬ ГУМ" date="26.11.2007 1:26:00"][B]Рыба Пила[/B], переспать с младшим корректоромЪ...)[/Q]..патом корректор переспит с глредактором и ты внештатный жерналист))))))))))Ы

А что, в Хабаровске есть журналисты?
      Рыба Пила! В принципе, ничего сложного в этом нет. Вас какая направленность больше привлекает: периодика, ежедневные издания, глянец? Выберите понравившееся издание, изучите стиль, в  котором написаны статьи (не для того, чтобы подражать, а для того, чтобы иметь представление). Обязательно нужно написать какую-нибудь заметку. Потом приходите  в редакцию с ней и говорите: так и так, хотелось бы поработать у вас внештатным журналистом. Правда, не все издания работают с новичками. А дальше втянетесь, сами уже разберетесь. пожалуй, все. главное - начать. :-)
      Бубль Гум! Я не могу дать Вам ссылку по двум причинам. 
      1) я не знаю как это делается (да, мне стыдно :-) )
      2) я не знаю, что для вас является показателем "хорошести"
      :-))))))))))))
      [B]SoulRiver[/B], я думаю, Хорошая статья - это скандальная (в хорошем смысле слова) статья... Она цепляет, заставляет смеяться, злиться, в общем как-то переживать. Полагаю так же, что высшая степень мастерства журналиста - это не высказывать свое личное мнение о предмете статьи, а просто виртуозно оперировать фактами, дабы заинтересовать и заинтриговать. 
      Ссылку копируете так: нажимаете на кучу цифр и букв в верхнем окне браузера (в данном случае это http://hbr.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87337100) после чего правой кнопкой мыши - КОПИРОВАТЬ, далее переносите корсор в текст и правой кнопкой снова - ВСТАВИТЬ.
      Вот такЪ)))
      Болото наш Ха,и журналисты на леших похожи-потому что вести села освещают...не хватаем им простору,хотя таланты есть..но в деревне пляшут под дудку председателя....что он сказал то и пишут..а в столице там хоть продать че нить можно-ту же статейку заказную наваять-заплатят поболее чем тут.Когда они говорят что они для нас там на передовой где-то..да сидите дома братцы..не надо нам таких жертв,а вы все норовите погорячее новость подать чтобы:
      1-На ней заработать
      2-место потеплее получить
      3-На нем больше заработать
      4-быть в центре событий чтоб заметили и теплое место предложили и оклад.
      все этого хотят,но то что делают журналисты-не поддается описанию..статьи заказные 99%,все что власть сказала напишут и разрисуют как надо.
      Вторая древнейшая профессия.Когда Норд Ост захватили в москве-на этих шакалов было смешно смотреть-жевали одно и то же по всем каналам молодые бодрые хари журналюг все под видом эксклюзива.недаром после беслана этих шакалов пускать в зону оцепления их уже запрещают-террористы смотрят тв и от них инф получают.
      В наше время в свете последних событий не стыдно быть журналистом газеты на дачную тему  сельской нови,а также журнала"Прусадебное пьянство".Судя по большому количеству журналстов в  теме-тема журналистики на ДВ мертва как фараон египетский
      Ну, фараона, наверное, можно еще и оживить?

Мне, узкоглазой и ширококостной,
      Февральским утром в год бы високосный,
      Когда по небу мечется заря
      В тулупе красном, речью бы несносной
      На Лобном месте мне б гневить царя
      И крикнуть: – Царь! Ты много войска маешь,
      Но ни черта в стихах не понимаешь,
      Черства твоя порода и глуха…
      Опричнина – жестокая затея,
      Кровопролитье – до-о-о-лгая затея,
      Опричник зря кровавый бой затеял
      Со мной на понимание стиха.
      Вот он впрягает шею, руки, плечи
      В дилемму – не убить, так искалечить,
      Но – не читать, не слышать, не видать,
      Столкнуть с Земли, покончить с днём рожденья,
      В то солнечное, яркое сплетенье
      Строфы, – ногой, обутой в хром, поддать!

О, как всего, что с лёту не понятно,
      Боятся те, кто носит крови пятна
      На рукавах камзола!.. Вникни, царь.
      Поэт – это священная корова, 
      И если государство нездорово, 
      Ты песню топором не отрицай!
      Ведь кто бы смог из преданного войска
      Смочить траву слюной такого свойства,
      Чтоб ты глотал метафор молоко,
      И мозг светлел и улыбалось тело?..
      Я стoю плахи, но не в этом дело,
      А дело в том, что царство – велико,
      А в нём одним опричникам легко.
      А топоры – не лёд, они не тают,
      И головы, как яблоки, слетают
      С мертвецким стуком с Лобного крыльца,
      И мозг чернеет, истуканом – тело…
                   – Ты стоишь плахи!
      – Царь, не в этом дело.
      Казни меня, но государство в целом
      Вполне достойно лучшего конца!..

1958.

Та-ак...... приехала с работы, поужинала, терь буду отвечать всем, смотрю ответить есть на что...
      :-)
      Бубль Гум! Спасибо Вам за предоставленную информацию о ссылках. По поводу хороших статей обещаю подумать и дать ссылку.:-)))))
      "Полагаю так же, что высшая степень мастерства журналиста — это не высказывать свое личное мнение о предмете статьи, а просто виртуозно оперировать фактами, дабы заинтересовать и заинтриговать".  С Вашей цитатой полностью согласна. +1!

Goоdboy, а откуда, простите, такая осведомленность в журналистских делах? Я, например, стараюсь освещать все события объективно, а не подстраиваться под  указку свыше. У меня даже несколько раз было такое, что я спорила с редактором (т.е. непосредственным начальником) и говорила, что мне кажется, что это отстой полный, и я про это писать не буду, или что я именно ТАК или именно ЭТИ слова писать не буду.
      Во-вторых, объясню на корявом, но достаточно понятном примере. К примеру, вы -строитель и работаете на стройке. Что, весь ваш коллектив - это сборище высококлассных специалистов, чистых, как ангелы? Нет, по-любому, найдется тот, кто работает честно и на совесть, а кто только и думает как бы увильнуть от работы. Кто-то сам все мешки с цементом таскает, а кто-то у соседа цемент по-тихой...гм...ворует. Кто-то за полчаса способен быстро и хорошо заложить часть стены кирпичом, а кто-то три дня корячиться будет.
       В любом коллективе подобные отношения (если это не коллектив  саперов, где ошибки делаются лишь раз, как известно). Есть плохие, есть хорошие люди. И журналистский коллектив не исключение. Хотя, в чем-то Вы правы. Те, кто чувствует в себе силы и талант - уезжают на запад. Некоторая, как Вам показалась, скудость тем тоже объясняется провинциальной удаленностью города.
      А вообще, я  слегка подустала от подобных заявлений, как в реале, так и на некоторых других форумах. Ну вот ко мне периодически подкатывают знакомые, которым кажется, что писАть - это такое легкое и приятное занятие и что они, непризнанные гении хабаровской журналистики, могут запросто покорить самые высокие вершины информационного пространства, по их статьям можно будет обучаться в университете и Золотое перо им не дали только по ошибке. Приносят мне "почитать" свои гЫниальные твАрения (например, про девочку из общежития, которая потеряла свой пропуск), а потом обижаются, когда я говорю им, что это не газетный формат.
      Всем. Почитайте *Утраченные Иллюзии* Оноре Де Бальзака. Там офигенно интересная история про талантливого молодого писаку в мегаполисе (Париж) и борьбу его совести с реальным положением дел.
      Плюсы и минусы этой профессии находятся на острие лезвия, и если умело балансировать, то и карман будет полон, и овцы целы=) Есть ТАЛАНТ, это когда статьи первоклассные, торкающие. Но НАСТОЯЩИЙ ТАЛАНТ - это когда все это еще и материальные дивиденты приносит. Тут прочтите Бальзака (http://www.ladoshki.com/11760_books_книга_Утраченные_иллюзии.htm)
      , лучше его проблему никто не знает.

[B]SoulRiver[/B], 
      работа в СМИ это огромная отвественность...соотвественно у вас не должно быть права на ошибку, как у судей....вы можете маленькой заметкой -писюлькой лишить кого-то жизни, либо сповоцировать панику...
      Дабы не быть голословным, могу вспомнить тяжбу Альфа банка и Комерсанта - абсолютно безалаберное отношение к работе журналистов опустошило карман издания на 40 млн. рублей и нанесло немалые убытки самому банку......К сожалению, то дело Комерсанта ничему не научило - сейчас к ним предъявлен иск от другого банка, уже на 100 млн. руб....
      цитата: "Полагаю так же, что высшая степень мастерства журналиста — это не высказывать свое личное мнение о предмете статьи, а просто виртуозно оперировать фактами, дабы заинтересовать и заинтриговать"...

К большому сожалению, сегодня мастерство журналиста сводится к ловкому выворачиванию  и подтасовке фактов".....- самый простой способ заинтересовать и заинтриговать....
      Факторинг-правильно все сказал..Афтар,не дуйся-по всему видно что ты-хороший и умный человек,но-пока ты маленькая рыбка в болоте типа Ха-так можно и дальше прожить не идя на сделки с совестью,а вот подрастают журналисты,находят места в крупных изданиях -и там уже у большинства в глазах баксы,а совесть дома оставили...
      Вот факторинг судя по его разговорам занет толк в банковском деле-так вот ситуацию что он описал-излагает идеально С.Минаев в книге "Медиа сапиенс"-сам прочел с удовольствием..-причем там даже издание "Коммерсант " так и фигурирует-завалили банк умело одной статьей...вовремя-на пике ими же поднятого скандала ни из чего созданного.кому интересно-скачайте и прочтите тут :
      http://fictionbook.ru/en/author/minaev_sergeyi/
      Бубль Гум! Спасибо за ссылку! Обязательно почитаю! Из Бальзака я читала "Шагреневую кожу", а до "Утраченных иллюзий" пока не добралась. Прочитаю - напишу впечатления.
      Факторинг! Ваша цитата: "К большому сожалению, сегодня мастерство журналиста сводится к ловкому выворачиванию и подтасовке фактов»…..- самый простой способ заинтересовать и заинтриговать…." Ну скажите, а Вы откуда знаете? Поверьте, и сейчас есть хорошие, высококлассные журналисты старой школы, которые (пафосно звучит, но все же) являются честью, умом и совестью города. А по поводу ошибок все проще: сделал ошибку в статье - в сад...тьфу...в суд :-))))))))))))
      Goodboy! Я не дуюсь, просто долго не отвечаю потому, что на работе. Спасибо за хорошего и умного человека (тьмоки:-))) ). Во-первых, обидно слышать, что про твою профессию все думают очень и очень нелицеприятные вещи. Во-вторых, я не знаю, как буду мыслить лет через 10, но очень хочется верить, что доллары в моих глазах сверкать не будут. Кстати, думаю, Вам известно, что кушать хочется всем? Каково общество - таково и его зеркало, т.е. журналистика. В-третьих, не думаю, что у нас много "желтизны". В Москве больше.
      П.С. Пойти в "Коммерсант" попробоваться штоле....:-))))))))
      Спасибо :)Минаева почтай-по моей ссылке качни-понравится-очень свежее произведение-события описываются вплоть до весны этого года..
      А говорили у нас форумЪ фуёвый...)
      [B]SoulRiver[/B], А мне статью заказали не знаю как и подступиться - уж больно тема ответственная. (про межвидовое скрещивание, типа ёжики с кактусами) Нашол сцылку как можно писать - хочу почитать как нить. Мож тебе пригодится. Вот -  [a href="http://www.poynter.ru/"]текст ссылки[/a]
      [B]SoulRiver[/B], 
      Вопрос не понял....как откуда знаю????? Читаю я литературу, периодически получаю информацию из первых уст (практически из первых)....Для объективного восприятия какой-либо информации нужно почерпнуть её из нескольких источников....Журналисты тоже люди - субъективно мыслить им свойственно как и всем....
      Вот пример подтасовки фактов: в беседе с журналисткой "Коммерсанта" PR директор одного из банков сказал: "В настоящий момент, многие банки испытывают кризис ликвидности. О банкротстве речи не идет, о расставании с клиентами тоже. Однако по некторым действующим кредитам было принято решение поднять ставку, о чем были уведомлены клиенты. Мера к сожалению вынужденная, но временная. Если клиент не согласен с повышением ставки, то, в соотвествии с Кредитным договором, он возращает всю сумму кредита с процентами."
      Вот, что потом написала журналист: "ХХХХ банк расторгает с клиентами кредитные договоры, рассылая уведомления о досрочном возрате сумм, ранее выданных кредитов"....
      Гарантировать дословную точность цитат не буду, но смысл передан на все сто...
      Как Вам такой ход??????
      Причем в бизнесе принято перед публикованием статьи согласовывать её с теми, на кого в ней ссылаются.....
      Так о какой поголовной порядочности журналистов может идти речь?????
      Привет, коллега!
      Тоже тружусь в печатном СМИ
      Может мы уже знакомы или встречались где-то по работе?
      [B]SoulRiver[/B], видишь ли, факторинг прав в той части, что когда дело касается написания статей Такого уровня - их пишут журналистыМонстры с собственной системой безопасности, если хотите:) У них Другая степень Оплаты и другая мера совести... В Ха таких по-моему еще нет:)
      Goodboy! А я начинала читать это произведение, да что-то мне не вкатило, "Духless" куда больше понравился. Но раз уж Вы так рекомендуете - то пересмотрю свои взгляды на это произведение и прочту обязательно. :-)))
      DoctorR! Раз Вам статью заказали, значит, Вы тоже имеете отношение к журналистике? Спасибо за ссылку!
      Eka! Ну наконец-то! Привет, коллега! Видишь, приходится тут с кулачками защищать нашу профессию! Ты где именно работаешь: еженедельник, глянец, ежедневное издание? Я в еженедельнике!
      Факторинг! Нечего всех под одну гребенку грести. Это раз. Директор этого банка должен знать о существовании такой вещи, как визирование. Я, если беру у кого-то интервью, всегда договариваюсь о том, что готовый материал вышлю по электронке. Вам в противовес хочу другой пример привести -тоже о банках. Довелось мне как-то брать интервью у ипотечного эксперта. Так вот, когда я отправила ей материал на визу, она большую половину текста переправила, мотивируя это тем, что за эти слова могут возникнуть определенные неудобства с другими банками и  проверяющими органами. Знаете, как мне было обидно! Я для какой цели три часа расшифровывала текст и доводила его до ума? Чтобы мне потом половину повычеркивали и попереправили? Надо знать, что говорить. Тем более заранее была назначена дата и время, могла бы уж подготовиться.  Это два. Фух, что-то я разошлась.........:-))))))
      Факторинг, журналисты, как и издания бывают разные.

Бубль Гум! Не поняла, развейте, пожалуйста, свою мысль. :-)))
      [Q nick="SoulRiver" date="29.11.2007 17:07:00"]Goodboy! А я начинала читать это произведение, да что-то мне не вкатило, "Духless" куда больше понравился. Но раз уж Вы так рекомендуете - то пересмотрю свои взгляды на это произведение и прочту обязательно. :-)))[/Q]

Я его читал пока по России путешествовал-в самолетах,поездах,автобусах..ну и хотелось все-таки понять чем закончилось,но увы-продолжение следует..а так-сам не в восторге..ожидал большего скажем так.так что не заставляй себя,пожалста :)
      [Q nick="SoulRiver" date="29.11.2007 17:24:00"]Бубль Гум! Не поняла, развейте, пожалуйста, свою мысль. :-)))[/Q]
      Я хотел сказать, что заказные статьи пишут журналисты с именем, репутацией блестящего писаки-подлеца, с тремя запасными жизнями , счетами в банках и яхтами на Гавайях=) Это Другая реальность, там , скорее, журналист лишь Посредник между Группировками, которые Беседуют друг с другом посредством печатного издания, дабы найти понимание за бугромЪ, к примеру, или придать народной огласке факты, невыгодные для имиджа партнёра. В любом случае это лучше, чем расстреливать друг друга из автоматов. Аминь.

[B]SoulRiver[/B], неее к журналистам не отношусь. (к редким журналистам отношусь хорошо). Но изредка просят, в этот раз и  самому отчасти нужно. Наверно -дебютну, под чужой фамилией.
      [B]SoulRiver[/B], да уж.. борьба тут у вас развернулась не шуточная... Хотя многим хочется сказать, что легко расуждатьи строить домыслы не побывав в этой профессии.. Собственно как и говоритьо любой другой пофессии...
      я работаю тоже в еженедльнике... а их не так много в Хабаровске... так что круг предполагаемых мест сужается.. :-) .. а возможно мы трудимся еще и в конкурирующих изданиях!
      вас всех послушаешь - то журналисты прямо монстры какие то! :))) забавно! 
      а мы ведь для вас стараемся!
      [B]SoulRiver[/B], 
      Ни в коем разе не хотел бы усомниться в Вашей внимательности, но:
      1. Цитата:  [b]"Факторинг 29.11.2007 12:58:00 "...Причем в бизнесе принято перед публикованием статьи согласовывать её с теми, на кого в ней ссылаются….."[/b]
      2. Цитата: [b]" 29.11.2007 17:23:00 "Директор этого банка должен знать о существовании такой вещи, как визирование"[/b]
      Наверно внимательнее надо относиться к доводам своих собеседников, иначе придется постоянно переписывать написанные статьи....
      Кроме того, под одну гребенку никто никого не гребет, я лишь подтвердил свой, ранее озвученный ,тезис о псевдопрофессионалах в крупных российских изданиях.
      Для справки: PR-директора в крупных компаниях - это бывшие журналисты, причем не худшие, я бы даже сказал - элита.

[B]Eka[/B], зачем так все близко к сердце принимать...Каждый из нас немного журналист (я тоже писал в одном из изданий, причем абсолютно не по основной профессии).......А монстры это адвокаты, политики, олигархы, а журналисты просто ангелы при них)))))))

Ох, Факторинг, Факторинг.....разумница Вы наш!!!! Все-то Вы знаете о нас журналистах, даже то, чего мы сами о себе ранее и представить не могли (вау!) :-))))
      (поедая шоколадку и напевая голосом Гарика Сукачева: "Зачем я Вас, мой родненький, узнала..."). Вуахаха!
      "Кроме того, под одну гребенку никто никого не гребет, я лишь подтвердил свой, ранее озвученный, тезис о псевдопрофессионалах в крупных российских изданиях". Хммм......камушек в мой огород штоле? Таг я в мелком работаю. 
      А по поводу некомпетентности сотрудницы банка, описанной мною выше, что скажете? или Вы считаете, что ее действия были правильными?
      Бубль Гум! И я хочу счет в банке и яхту на Гавайях! :-)))))) В какую газету для этого нужно пойти? :-)))))))
      Еka! А если в одном, то это еще смешнее. :-))))
      DoctorR! Ну давайте, успехов Вам! А в какой сфере трудитесь тогда? В медицинской?
      [Q nick="SoulRiver" date="30.11.2007 18:47:00"]Бубль Гум! И я хочу счет в банке и яхту на Гавайях! :-)))))) В какую газету для этого нужно пойти? :-)))))))[/Q]для этого нужно несколько раз умереть и воскреснуть... Бальзака читай....

М -да...Грустно. "журналисты",дайте ссылку на Ваши материалы(потеряный пропуск -не формат,ну надо же. Это событие,как и многое другое.Сделать с помощью СОБЫТИЯ некоторые обобщения ,подняться НАД фактом ,оставаясь при этом в АКТУАЛЬНОМ поле-это ценно.)     Рассказы же о каких -то противостояниях с редакторами оставьте для очных знакомых.Разговоры о необходимости зарабатывать на хлеб были бы более уместны для Сони Мармеладовой.   Это ж надо умудриться (слово "додуматься "неуместно   )ни сказать ни слова о САМОЙ важной теме последних дней. Хотите рассказывать о том ,что делаете после "работы "-заведите ЖЖ.Что касается правильности поступка банковского  эксперта-согласование с интервьюируемым подразумевает возможность корректировки с его стороны. Вдобавок ,кто -то говорил о необходимости зарабатывать. Неужели в этом отказано людям ,не принадлежащим к "журналистскому "сообществу.   Надеемся на ссылки.И оставьте Оноре-читать выборочно не имеет смысла. Весь же цикл (как же он огромен )требует много времени.
      [B]И Г[/B], уважаемый, я не отношусь к журналистамЪ, но Бальзака читал собранием сочинений... Как и Пушкина, Есенина, Блока, Монтеня, Мопассана, и многих других, кого я отрыл в 16 лет в мукулатурной свалке:) Не надо говорить свысока с людьми, о которых ничего не знаешь.
      [B]И Г[/B], ***Сделать с помощью СОБЫТИЯ некоторые обобщения, подняться НАД фактом...*** - т.е. расплыться мысью по древу, как это делают местные старпёры в коммунистическихЪ изданиях? Напоминает философию гайдаевских ПРИКЛЮЧЕНИЙ ШУРИКА...;)
      И Г, что-то я Вас плохо понимаю. Вернее, я  вообще не могу понять то, что Вы написали в своем посте. Может, для Вас потерянный пропуск - это событие, а на мой взгляд так ничего особенного. Каждому свое, как ни банально.
      Ваша критика разговоров  в данной теме неуместна. Цитата: "Хотите рассказывать о том, что делаете после «работы »-заведите ЖЖ". Не Вам, простите, указывать о чем тут разговаривать.
      [B]SoulRiver[/B], мне нравятся журналисты, которые балансируют между написанием статей и написанием книггг.... )
      "В те времена, к которым относится начало этой повести, печатный станок Стенхопа и валики, накатывающие краску, еще не появились в маленьких провинциальных типографиях. Несмотря на то, что Ангулем основным своим промыслом был связан с парижскими типографиями, здесь по-прежнему работали на деревянных станках, обогативших язык ныне забытым выражением: довести станок до скрипа. В здешней отсталой типографии все еще существовали пропитанные краской кожаные мацы, которыми тискальщик наносил краску на печатную форму. Выдвижная доска, где помещается форма с набранным шрифтом, на которую накладывается лист бумаги, высекалась из камня и оправдывала свое название мрамор. Прожорливые механические станки в наши дни настолько вытеснили из памяти тот механизм, которому несмотря на его несовершенства, мы обязаны прекрасными изданиями Эльзевиров, Плантенов, Аль-дов и Дидо, что приходится упомянуть о старом типографском оборудовании, вызывавшем в Жероме-Никола Сешаре суеверную любовь, ибо оно играет некую роль в этой большой повести о малых делах."
      Бубль Гум! Начала читать "Утраченные иллюзии" :-))))))))
      [Q nick="Eka" date="30.11.2007 17:09:00"]вас всех послушаешь - то журналисты прямо монстры какие то! :))) забавно! 
      а мы ведь для вас стараемся![/Q]

Ну и себя не забываем-добавь :)))
      [B]SoulRiver[/B], суппер! Хи))) А вообще я лично тащилсо от его романа ПЕРЕПИСКА ДВУХ ЮНЫХ ЖЕН, сам Бальзак его считал лучшим, и возраст твой - подходяший для его прочтения. Такие вещи вообще жизнь меняют...
      [B]SoulRiver[/B], 
      ))))забавно уходите от ответа, подменяя тезисы)))))
      Тем не менее:
      1. И где это Вы, любезная, почерпнули мое всезнание о журналистах))) (три раза перечитал свои посты в этой теме))))
      2. Какого же все-таки о себе мнения))))) псевдопрофессионалы в крупных изданиях не имеют к Вам никакого отношения)))) не читал Ваших материалов посему сделать свои, субъективные, выводы об уровне Вашего профессионализма не могу...
      3. На счет ипотечного эксперта...Могу с уверенностью сказать (как работник банка) - ипотечный эксперт не в праве, без согласования с руководством банка, филиала, давать для публикаций какие-либо материалы, делать оценки, заявления, те же интервью.....
      Кроме того, поразила еще одна вещь: Вы сказали "расшифровывала текст, доводила до ума"......Поразительно....Вы столь глубоко владеете познаниями такого финансового продукта как ипотека???? ...Это все равно что я буду доводить до ума тексты Доктора наук в области квантовой физики, а потом возмущаться: что это вдруг он половину моего, доведенного до ума, текста исправил)))))))))смешно, ей богу, смешно)))))))

Данный пост можете счесть моей страстью к графоманству и не тратить свое драгоценное время на ответ)))))
      Бубль,пост,вызвавший ваш гнев,Вам был адресован в последнюю очередь.Обобщение-логическое преобразование суждения.Старперы!Эк Вы их всех одним махом побивахом!Не поторопились ли.Перечисление знакомых Вам авторов оставьте для споров о количестве(качестве)-есть риск кого-то пропустить(сам я сэкономлю пространство)Soul,из того,что Вы что-то (всё)не поняли,не следует с необходимостью того факта,что понимать нечего.Далее.Кто-то упоминал старших коллег,как "совесть".Так вот.От стоматолога Вы будете ждать выполнения им его работы(долга,зуб-то болит),но не разговоров об отвлеченных понятиях.Мне кажется,логично было бы от ЖУРНАЛИСТА ждать тех действий,которых он должен предпринять в той ситуации,которая складывается в стране(Бубль,нужно расшифровывать,о чем речь?Энциклопедисты-и Мишель в их числе,в гробах переворачиваются).Вы скажете,что и стоматолог не обязан думать о чужих зубах после работы. Ну так то -стоматолог(хотя думаю,найдутся такие и в этом наше счастье)-смотри далее
      Закончу.А что же журналист?Должен ли он(вправе ли)после рабочего дня(это ж надо !)превратиться в кого -то другого. Наверное,если он занимается этим исключительно ради оклада (да и тут примеров обратных данному -тьма ). Тогда при чем здесь совесть ?Точнее -В ЧЕМ ?N. B.-помню ,что о Вашей совести Вы ни слова не сказали.       Указывать Вам,что писать(не писать)не входило в мои планы. Однако ,публичный характер обсуждения (портал общедоступен )подразумевает (или нет ?)реакцию ПУБЛИКИ(не я один,не будучи Вашим коллегой,высказался)  .Вы с ней и ознакомились. К тому же,я обращался к Вам исключительно как к представителям профессии ,и допускаю ,что большинство из Вас (нас )-порядочные люди. Вопрос о том,насколько возможно будучи порядочным человеком sui generis,не распростанять собственную порядочность на профессиональные обязательства -предмет отдельного разговора.В любом случае не хотел быть в отношении Вас невежлив и груб. И ,смею надеяться -не был. Спасибо за ответы. Ссылок на Ваши материалы не жду.,.    .
      [B]И Г[/B], в этой стране, и это вам известно, уже никто ничего никому не должен. 
      Кстати, а что за ситуация *складывается в стране*? Полечите меня, Док! :)
      Бубль. И это вопрос по существу  ?Или по -Вашему ,это остроумно . Прояснить ?Чтение найденых на помойке книг не способствовало способности анализировать status quo?
      Бубль. Эк Вы любите -то ОБОБЩАТЬ. В этой стране . Да еще и никто и никому. От хватили. Вопрос :а какие еще форумы Вы посещаете ?(возможно и желательно перечисление
      [Q nick="И Г" date="04.12.2007 13:55:00"]Бубль. И это вопрос по существу  ?Или по -Вашему ,это остроумно . Прояснить ?Чтение найденых на помойке книг не способствовало способности анализировать status quo?[/Q]
      Уважаемый, я просто не хочу вступать в сами в полемику, мне это на данный момент не интересно. Я не хочу блистать эрудицией, не хочу оправдываться, не хочу вести душеспасительные беседы, и, позвольте сказать словами проф. Преображенского, просто*НЕ-ХО-ЧУ*. Аминь.

Читаю-читаю и думаю: во что, блин, тему превратили. Я рассчитывала, что здесь будут общаться те люди, которые имеют к профессии непосредственное отношение. А вместо этого сюда пишут все, кому не лень и говорят далеко нелицеприятные вещи, абсолютно не зная всех тонкостей журналистики. Знаете, поднять средний палец и крикнуть: "отстой" проще простого, написать в теме, что все журналисты - псевдопрофессионалы и давно продались тоже. Мне надоело отбиваться.
      Факторинг! О, Факторинг - мой главный оппонент и критик! Сейчас я объясню Вам, что я имела в виду и, возможно, Вы с удивлением узнаете, что существуют другие точки зрения, которые могут отличаться от Вашей.
      1) Это субъективное мнение.
      2) Ну хоть на этом спасибо.
      3)  Когда я написала, что расшифровывала текст и доводила его до ума, то имела в виду стилистический аспект, а никак не терминологический. Объясню - когда человек что-либо говорит, его речь не всегда идеальна. Бывает, что люди совершают речевые ошибки, забегают вперед или возвращаются назад к предыдущей теме разговора и т.д.. А Вы не знали? :-))) А "расшировывать текст" - это стандартный термин, подразумевающий прослушивание диктофонной записи и перепечатывание сказанных слов на компьютер.
      П.С. И чего это Вы меня ТАК невзлюбили? У Вас журналистофобия?
      Бубль Гум! Слушайте, ну мне аж как-то неловко. У меня филологическое образование, а по поводу Бальзака даже добавить нечего (стыдно...:-))) )
      [B]SoulRiver[/B], мы в Москве собирались часто интернет-тусовкой, чтобы за кружкой пива обсудить какую-либо книгу... У всех устоявшееся мнение о многих вещах, и интересно было обмениваться этим в контексте определенной книги. Самые сильные бои были по поводу Фрейда, судьёй был профи-психолог, было оч. занятно:) Обсуждали также фотоальбомы великихЪ мастеров фотографии, музыкальные проекты типо Фабрики, фильмы с миллиардной рекламой типо Матрицы и многое другое... Собрать такую тусу достаточно сложно по причине занятости, но получалось же! Я понимаю, что время светских бесед за кофе умерло вместе с Маршаком, но ведь Туса...это так просто и интересно=) Если она, конечно, не превращается в банальную пьянку)))
      Бубль Гум! А как Вы думаете: собрать подобную тусу в нашем городе  реально? :-))))
      [B]SoulRiver[/B], ну да... нужно тока сказать, что пиво бесплатно:)
      Да не подеретесь вы чесслово...:)Пиво в студию- я сам вам куплю жбан,не ругайтесь :)))))
      [B]Goodboy[/B], будь спонсором тусы, я пиво не пью=) Приду послушать:)
      Тусы, тусы.......
      А на работе завал :-((
      [B]SoulRiver[/B], вся жизнь состоит из постепенного преодоления мелких трудностей:)
      Бублик! Да знаю....сегодня вот мне 3 часа одна организация нервы мотала. То они согласны на интервью, то не согласны, то в понедельник, то не в понедельник, то ближе к Новому году, то дальше, хех...Ужжжжжжжжжас :-))))))
      Это Мелкие трудности:) 
      Вот забеременеешь, начнутся Крупные:)

Ха! Поверю на слово...... :-))))))))))))))
      Ну, и где же эти Обиженные Невостребованности?;)
      АУУУУУУУУУ!!!
      Есть работа для журналистов - вакансия копирайтера в брендинговом агентстве [a href="www.snova.biz"]"Сверхновая"[/a]
      Объясни для медведей, желательно на чистом русском, че эти загадочные люди делают?=)
      Открыты вакансии дизайнера, копирайтера, PR-менеджера в брендинговом агентстве «Сверхновая» (Хабаровск).
      Для умеющих, способных, смелых, ответственных, командных талантов.
      Подробнее есть на сайте www.snova.biz в блоге.
      Свою презентацию присылать на info@snova.biz, (4212) 21-40-07
      А мне бы очень хотелось писать статьи про путешествия. У меня колоссальный опыт в этом плане. Жаль только, пока не могу себя пристроить хотя бы даже на внештатного(((
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!