Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияПо России

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Широка страна моя родная…

Здесьрассказываем кто в каких городах РФ побывал и краткие комменты о них.
      Начну с себя. Проездом проехала от Хабаровска до Питера на поезде однажды, во многих городах останавливались. Была в Омске (отличный город, прикольные люди), Кургане (не очень, город бедный, работы нет, хотя, была там давно, года 4 назад, может, ситуация изменилась), Сочи (понравилось, особенно Ривьера, ну, море Черное, канеш :-) и в Питере (обожаю этот город, хочу на ПМЖ уехать).
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[a href="http://hbr.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87292985"]Расскажите мне о России[/a], тема nat 19.01.2007

Упс......не посмотрела
      Я много раз проехал по России вдоль и поперек,по тому же что и ты маршруту..что бросается в глаза-ужасающая нищета по всему транссибу..и пустоты вместо городов и сел-пустыня..дома облезлые,люди нищие,дети голодные носятся...везде мрачно и тускло,в городах повеселее.вообще мрачное все очень-особенно до урала,там кстати климат-на урале -хуже нашего-его называют край вечнозеленых помидоров-не созревают понимаешь если не в теплице.зиомй примерно как у нас холодно,летом солнца мало..вечера холодные..город Ебург-очень грязный,пробки ужасающие,Москва сейчас-просто клоака.Питер-намного лучше,10 дней как я оттуда-так же тоскливо,небо свинцовое..готовься к смене климата-там солнышко дефицит,влажность выше..хуже погодка.Город хороший..но тоже пробки ужасные-птерцы жалуются..в метро в начале 10-го на центр ветке ст Площадь восстания чуть не задавили нафиг-я такого  в мск не видел.
      Одно радует-там куда ни поедь-все рядом...от нас пилить неделю..или за беш бабки лететь что не кажд позволить себе может.
      Омск,Томск-так себе...городки в сибири..Чита и вся Амурская Область-большая жопа с холодным климатом и грязными городами и селами-читинцы в Хабаровск приезжают и остаются тут жить с удовольствием огромным...Я во всех этих местах был или жл-и говрю со знанием дела :) 
      Будь моя воля-уехал бы за бугор в теплую страну...раша-она везде раша
      А вот люди кроме Москвы везде нормальные-адекватные..жизнь познавшие...если че еще расскажу,я много где был..спрашивайте :)
      Goodboy что касается мелких поселков городского типа и не менее мелких городов, особенно до Читы (Сковородино, Зима,Ерофей), то здесь Вы правы 100%. Нищета полнейшая.  Здоровые, дееспособные женщины торгуют на перроне семечками, мужики бухают, а ведь у всех этих людей, наверное, и профессия в свое время была получена, и работа была. Грустно от такого становится...
      А в Ростове-на-Дону, мне показалось (правда, я была опять же проездом, все какие-то слишком наглые что ли).
      П.С. А Вы рассказывайте, мож, и я чего добавлю...:-)
      Да просто времени нет подробно рассказать...А вы где побывали? кстати про Ростов-они там просто вальяжно-раскайфованые по -деревенски просто-это от дремучести в облаке собственной значимости -счастливы от того что они таке ва-а-ажные..а это "ХЭ" вместо"Г"-причем и на уроках русского языка-диалектец еще тот..кстати центральная Россия такие города как Пенза,Тула,и прочее,да тот же Краснодар-деревни еще те..народец простой и незатейливый,И бедный..а тот кто кричит Россия возродится-наверное не был на Трансссибе в районах вами и мной перечисленных-как возродить этих людей?Обучить в институтах силой и на лекции рассказать что пьянство-вред?вряд ли....
      Вот кстати про Ростов -народ очень подвержен таким местечковым приколам как зависть,суеверие..надо по любому соседа переплюнуть,он машину купил..любой ценой!!!Кстати это не только там..так вот как в Ростовской обл продают сметану на рынке-город не помню,туда мой друг ездилк родне,рассказал,мы долго ржали..Он как и я парень хозяйственный,и на рынок за продуктами сходить,и приготовить там...Ну вот,приходит о на рынок,там решил сметанки взять домашней..А все продавцы молочки стоят в ряду,сметана в тазиках,и черпачог чтоб ее в банку тебе налить... И все как обычно-"Берите сметану"..подходишь к продавцу,он тебе говорит:Хочешь моей сметанки?Попробуй...Клент обмакивает палец руки в тазик со сметаной,облизывает,говорит-гут.Продавец тебе из того же тазика сметанки наливает-приятного аппетита...Представь что ты к нему не первый подошел :)Там уже руки помыло народу....вот такой народец :)
      Да,Кстати,может на "ты"  общаться,а?а то как-то прям как неродные :)
      Блин, Гудбой, зачем такие ужасы  рассказывать? :-))) Мне, к счастью, не довелось попробовать ростовской сметанки. 
      Давай на "ты", конечно!!!
      П.С. А в Питере ко мне неформалы какие-то все время приставали, все время сигареты стреляли, в Хабаровске давно такого не было...
      А в больших городах наверное много халявщиков..
      Ты куришь? Ужос :)))))
      Кошмар! :-)))
      Гудбой! Тему-то продолжаем или закрываем? :-))