Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыОбустройство дома

Топливо для фондушницы

Кто-нибудь знает, где можно в Хабаровске купить топливо для фондюшницы?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Мирра[/B], это чего такое?
      Да вот такая штука: 
      [img=http://24.shop.by/pics/items/0721962_e7e1.jpg]
      Чугунный, стальной или керамический котелок, который подогревают на специальной горелке.Кусочки мяса или хлеба надевают на специальные вилочки и окунают в расплавленный в этом котелке сыр, кипящее масло или бульон, бывает шоколадное фондю и тогда в расплаленный шоколад окунаются кусочки фруктов, вообще видов фондю великое множество. Главный прикол - что ты готовишь еду с гостями вместе за приятной беседой:) Хочу подарить друзьям, но не знаю, продают ли в Хабаровске топливо для фондю. В самолет меня с таким багажом не пустят, вот и интересуюсь, боюсь подарить бесполезную в местных условиях вещь.

это наверное сухое горючие. оно продавать должно в магазинах типа Охотник и ему подобные.
      [B]gekz[/B], может на спирту?
      [B]КЕЛДЫШ[/B], хз )))
      я вообще первый раз услышал про это чудо.
      ну если это горелка да ещё и для приготовления пищи, то логически размышляя это конечно должно быть что то не вонючее при сгорании. )))
      таким веществом может запросто быть спирт, за спирт ответишь ))))
      вот как раз сухое горючее и не воняет при сгорании и горит долго.
      ну может быть и очищенный бензин типа как для зажигадлок зиппо.
      ну а если там внизу есть ёмкость типа бака, то это конечно что то жидкое.
      нет сухое горючее не подойдет, нужен специальный гель: в таблетках или пластиковой бутылке, например такие
      [img=http://www.eventfontan.ru/files/Images/Fondue/fire_gel_1l.jpg]  [img=http://www.eventfontan.ru/files/Images/Fondue/toplivo.jpg]

в общем, раз мало кто про фондю слышал, наверное, в хабаровске таких штук не продают, тем более топливо к ним, что очень печально:(
      Я думаю есть,надо посмотреть в спец магазинах типа "Пикник"..фондю...как романтично..Нашего шарабана покушаешь -выбросишь фондю :)
      Я думаю купть вподарок можно что-то менее экзотическое..а топливо все таки есть мне кажца...

[B]Goodboy[/B], 
      не нужно сравнивать фондю и шарабан, шарабан только на природе, а фондю дома готовить можно, тем более это действительно романтичное занятие:)
      Согласен...фондю  имеет свое очарование,однако так широко не распространено.Ваши познания в шарабане  просто радуют чесслово :)
      [B]Мирра[/B], Ну зачем же так плохо про Хабаровск думать. Фондюшницы давно продают, и даже выбор весьма приличный. Мне почему-то целых две досталось в подарок. Вторую пришлось передаривать. Мне и одна-то оказалась без надобности. Не прижилась она в семье. У друзей, кстати, тоже.  
      А топливо можно купить в Интуре, во Фрекен Бок.
      [B]Мамаша Кураж[/B], Огромное спасибо:) я тоже на Интур думала, но вот Фрекен Бок упустили из внимания, как прилечу сгоняю за топливом, чтобы доукомплектовать подарок.
      Итак, во "Фрекен Бок" мне сказали, что топливо они вообще не продают, хотя сами фондюшницы у них имеются. Зато "Интур" не подвел, топливо в виде геля в пластиковой бутылки у них имелось. Так что подарки подарила и даже попробовать фондю довелось:)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!