Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Операция «Преемник»

Президент Владимир Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил в ответ на предложение "Единой России", "Справедливой России", Аграрной партии и "Гражданской силы".
      http://www.grani.ru/Politics/Russia/Election/m.131079.html
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Превед МедвеД!
      Это было ожидаемо, прогнозируемо и подготавливаемо.
      [B]Честная[/B], 
      Отнюдь...
      Интрига сохранялась буквально до сегодняшнего дня. Ну, не знаю - я никогда бы на Медведева не поставила...  не пойму - в чём фишка? Ну, понятно бы - Зубков - пожилой, полностью обязанный сегодняшним своим положением  Путину, человек.... Готовый уйти по первому  случайному сердечному приступу.. Но Медведев?!! 42 года. Полон амбиций... Не знаю. Не знаю... Чего-то конструктора не додумали...
      Медведев никакой. Путин был никаким в 1999-м, но Медведев сейчас ещё более никакой - тщедушное создание... большая голова покоится на девичьих (читайте - немужских) плечах.
      [B]CosMoNiac[/B], 
      Я думала - это несоответствие (узких плечей и огромной головы) видят только женщины..:-)) 
      Да и рост у него... Ниже ростом только Губин)))))))))))))))))))
      [B]CosMoNiac[/B], 
      [B]Июльская[/B], 
      забавно,
      по вашим критериям в президенты идеально подходит Валуев...
      чего и вам желаю, хотя бы в качестве начальника на работе, сравнения ради.
      [B]Июльская[/B], тут где-то есть тема, о первых вице-премьерах (потом поковыряюсь). Когда Медведева назначили, то сразу сказала и о передаче власти из "руки в руки", и о том, что Медведев будет следующим. Предлагаю считать меня Нострадамусом сего форума :)))

А если серьезно - к тому шло. Слегка закостеневшего, но исправно рапортующего и исполнительного Иванова предлагать смысла нет, народ не поймет. Зубков? Ну, есть же места первых и премьера :) Там еще где-то невнятный косноязычный Фрадков, козыряющий Грызлов, бутафорский Миронов... Ну некого больше :)
      [B]Июльская[/B], 
      У тщедушных мальчиков, если они не паталогически глупы, всегда развивался ряд качеств, которые помогали им выживать : это лисья хитрость, скрытая озлобленность(стимул к достижению поставленных целей), потребность в самоутверждении. Из таких людей частенько получались диктаторы. Так что пусть вас не смущает его маленький рост и диспропорциональное строение тела.
       А ВВП, имея паламентское большинство и недюжий авторитет в стране, всегда сможет поставить его на локти. Потому и двинули медведку в президенты.
      "И в процессе представленья
       Создаётся впечатленье
      Что куклы ходят сами по себе"
      А.Макаревич
      считаю  кондидатуру медведева, впрочем и иванова - самыми адекватными и верными кандидатурами на пост нового главы государства. еще раз скажу то, что это мое личное мнение. почему? я сравниваю то что и как жили люди 10 лет назад и как сейчас. в наши дни меня все от и до устраивает, от политического круса, до всех соцпрограмм. более того, я их от и до поддерживаю обеими руками за!
      Медведев, как персонаж покорный и обязанный???...хм.. А почему бы и нет. Он обязан Путину своей внушительной карьерой, а посему в свою очередь обеспечит предшественнику какое-нить серьезное место в политике до следующих выборов (естественно, если не дурак)....
      Мне кажется, что Медведев был выбран как раз таки не из-за наличия амбиций (и уж тем более харизмы), а как раз наоборот - за качество верного послушника.
      Войдите например на сайт ГАЗПРОМа, Медведев стал главой одного из органов сией корпорации как раз после избрания нынешнего президента - просто показали его впервые не так-то давно, но....
      Судя по всему, задумка о конкретизации прееемника возникла не менее 2-3 лет назад.
      [B]Скептик666[/B], В этом я с тобой солидарен... Медведев будет слушать, что ему делать! Или вообще он сложит свои полномочия и назначит и.о. ВВП.... ну а потом будут выборы!!! Сценариев очень много... нам остаётся только догадываться, по каком будем жить дальше!
      Вообще конечно наблюдать одобрение со стороны настоящего президента было смешно:
      во-первых, понятно, что тем самым Путин указал народу за кого идти бросать бюллетени на выборах (судя по последним выборам - очевидно все..);
      во-вторых, если рассуждать с точки зрения "долженствования" и общемировой практики, то какая нихер разница, кто и что там одобряет - выбирать должен народ на основе анализа кандидата;
      в-третьих, в России второй тезис не работает....
      Бля....
      Может хватит в рот Путину заглядывать. 
      Кто-нибудь скажите что-нибудь про личность Медведева, про его планы(законы, реформы...) , способности(ум, оратор..), опыт(где работал, что сделал), амбиции, его команду(с кем работает),  отношение к нему в различных слоях общества и за рубежом.

А то получается, что президента у нас назначает Путин своим указыванием или его выбирают по ширине плеч и размеру головы.

Давайте не будем быдлом!
      [B]Проездом[/B], 
      "Кто-нибудь скажите что-нибудь про личность Медведева, про его планы(законы, реформы…), способности(ум, оратор..), опыт(где работал, что сделал), амбиции, его команду(с кем работает), отношение к нему в различных слоях общества и за рубежом."
      ************************************************************************************
      СПРАВКА: 
      Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент. В 1990-1999 годах преподавал в Санкт-Петербургском государственном университете. Одновременно в 1990-1995 годах - советник Председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга. 

В 1999 году - замруководителя аппарата правительства Российской Федерации. 

В 1999-2000 годах - замруководителя администрации президента. С 2000 года - первый замглавы администрации президента. С октября 2003 года - глава АП. 

В 2000-2001 годах - председатель Совета директоров ОАО "Газпром", в 2001 году - заместитель председателя Совета директоров ОАО "Газпром", с июня 2002 года - председатель Совета директоров ОАО "Газпром". 

В ноябре 2005 года назначен Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации. 

РИА "Новости" 
      10.12.2007
      И вот эта ссылка тоже интересна. Тут как раз про отношение к нему в различных слоях общества:
      http://www.grani.ru/Politics/Russia/Election/m.131101.html 

[B]Семейство Дятловых[/B], 
      Я пожалуй все таки позволю себе не согласиться...безусловно 10 лет назад страна жила гораздо хуже....НО не надо забывать, что во времена правления первого президента Б.Н. Ельцина стоимость нефти за барыль составляла 8-10 долларов, нынешную стоимость озвучивать думаю не надо, это и так все знают. Взаимосвязь между ценами на нефть и наполняемостью бюджета страны, так же все знают. И все это не заслуга В.В.Путина и его ручной "Единой России", а всего лишь коньюктура сложившаяся на мировом рынке в данный период времени. Мое имхо таково, поддерживать обеими руками и слепо верить в правильность выбранного курса правящей партией, ну как минимум глупо.................это я рассмотрел ситуацию всего по одному критерию, их кратно больше. Поэтому так -ли все у нас ХОРОШО? (вопрос риторический)
      [B]Эгоист[/B], 
      +1
      Если б не нефть, то мы б щас были в глубокой-глубокой ж....е. 
      Повезло Путину. И нам тоже повезло.
      [B]Эгоист[/B], на то он и форум чтоб соглашаться или нет. меня все устраиваетв наше время. кстати я далек от всевозможных политизаций - я просто впахиваю, заботясь о себе в целом и своей семье. и впахивать мне в наше время для меня удобно во всех смыслах этого слова, имею ввиду исключительно положительных, хотя далеко не легко. стабильность современная меня устраивает, и я хочу чтоб она далее продолжалась - мне лично лишние качания и перемены - никчему. а вот за прогрессирование имеющихся идей и реформ - вот тут я за обеими руками.
      Как мудро заметил английский критик С.Джонсон, "Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это"...
      Надеялся на Иванова, в крайнем случае на Козака (видать силовики прокакали внутреннюю битву). Хотя... Еще есть время для возни вокруг поста.
      Честно говоря, я рассчитывал на некоего черного кардинала - никому не известного в смысле публичности, потому как из действующих лиц, нет достойного моего голоса на выборах...
      [B]Июльская[/B], Задача любого управленца - обеспечить доходную часть (предприятия, государства и т.д.). Заслуга Путина как раз и состоит в том, что он эту доходную часть обеспечил, фактически национализировав часть ТЭК под видом ОАО. А то, что цены повысились - хорошо, но главное - в чей карман текут денежки. Он подставил правильный карман. И, насчёт ж...ы. Не были бы мы в ж....е, даже если бы нефть стоила как при Брежневе. Это наше социалистическое прошлое над нами всеми давлеет и не понимание основ экономики. Рассуждаете, уважаемая, как бухгалтер (без обид).
      [B]Атас 26[/B], 
      Хех.. а я и есть бухгалтер)))))))) я этим самым уменьем правильно сложить и разделить деньги - на жизнь зарабатываю. Потому и рассуждаю, как бухгалтер.
      Чего Вы там говорили про основы экономики?....Социалистическое прошлое вам покоя не даёт?  
      Не хочу отвечать вам в духе :"Сам дурак" или "Учи матчасть".... Поэтому интеллигентно таг скажу : вы не совсем правы, коллега))))))

И ещё: что касаемо моего неинтеллигентного утверждения по поводу попы. 
      Мы,  по большому счёту, - давно уже в ней.. )))))))
      Но я, как в том анекдоте про червяков, осознавая, где я живу :-), всё-же - не отрекаюсь от неё : потому что это -  моя РОДИНА. 
      НО - только десятая часть россиян может сравнить жизнь ЗДЕСЬ и ТАМ. Те, кто сравнил и всё-равно остался в России - истинные патриоты своей страны.
      Другие пока не осознают, что живут в попе.
      Боюсь себе даже представить, что может случиться со страной, если у всех, без исключения, людей откроются глаза на действительное положение вещей.

[B]Атас 26[/B], 

[Q nick="Атас 26" date="11.12.2007 17:38:00"][B]Июльская[/B], Задача любого управленца - обеспечить доходную часть (предприятия, государства и т.д.). Заслуга Путина как раз и состоит в том, что он эту доходную часть обеспечил, фактически национализировав часть ТЭК под видом ОАО. А то, что цены повысились - хорошо, но главное - в чей карман текут денежки. Он подставил правильный карман.

Не знаю, как там рассуждают бухгалтера по-твоему мнению, но ты рассуждаешь менее логично...карман то он подставил, только чей? Конституцию Российской Федерации читал?...что там говорится о природных ресурсах...правильно, все они принадлежат народу!!! только что-то не ощущается. А про то, что были бы мы или нет в ж*пе, при низких ценах...оглянись...мы в ней уже были...ты видимо жил в другом государстве или на другом континенте
      Проститя, ничего не читал (не люблю политику), но Россия с этим лозунгом оченно похожа на Северную Корею:)
      еще год назад говорил что будет Медведев
      никто не верил хехе
      [B]Атас 26[/B], все таки хорошо тебе мозги промыли.... 
      ты еще про стабильность вспомни. особенно когда за последнюю неделю подорожал бензин на 2 рубля. за последний год квартиры в 2 раза. за последний месяц на молоко в полтора. стабильно восходящий тренд. 
      прежде чем говорить о чем то и возмущать , почем зря, колебяния воздуха постарайся подумать СВОЕЙ головой.
      как нам объяснили поднятием цен на продукты? тем что молочко подорожало во франции... а перед этим весь мозг проели про нац проект возрождения сельского хозяйства. вывод - нет нифига ни какого возрождения. НЕТ доступного жилья. НЕТ никакой стабильности. 
      будем спорить? думаю не стОит. поскольку план путина благополучно претворяется в жизнь и промывание мозга молодежи - один из его пунктов. 
      PS бл...., ты еще мож про доступность иппотеке что нибудь скажешь???
      Новость: Медведев предложил Путину возглавить Правительство...
      Вот теперь понятно, почему Путин так радел за ЕР и согласен на Медведя...
      Дело все в том, что кандидатуру на пост председателя Правительства предлагает на рассмотрение Госдумы именно президент: т.е. ручной президент предлагает не менее ручному парламенту избрать Путина, на что соответсвенно и получает согласие.

Вот она высшая правда ЕР... Вот план Путина.... Не народ его интересовал (о чем собствено знали все, кто не голосовал за ЕР), а всего одно одобрение ГД и предложение Медведева - всего одно средство использования всех ради достижения своих амбициозных целей....

Люди!!! - это не есть гуд... Валить нада - пака гимны ВВП не запели... 

P.S.
      Может не зря этот ходячий лозунг придумали: "Удвоение ВВП", тем самым формируя в подсознании народа - бесконеную цепочку выборов, а точнее перевыборов ВВП.
      Я считаю некорректным и даже противозаконным любые комментарии действующего президента по поводу каких либо кандидатов. У нас что, самодержавие, чтоли? Самодержец объявил наследника? Мы сами сделаем свой выбор, не надо нам в этом помогать. За Медведева теперь из принципа голосовать не буду. А что это за его заявление, в котором он объявляет, что "если стану прездидентом, то Путин будет премьером"...смотри-ка, все уже распределиили! Для формальности проведут выборы и работаем дальше.
      Вы обратили внимание, как преподносят нам будущее? Или хаос, развал и шаг назад, или с Путиным вперёд. А кто сказал, что другой политический курс - это хаос? Можно, например, не кричать о том что зарплаты растут, ведь цены растут еще буольше, можно заставить подождать иностранных кредиторов и расплатиться с внутренними долгами по честному  сделав перерасчет. Ещё можно, бензин продавать из собственной нефти внутри страны по 3 рубля за литр, а не за 24, а не гнать ее за бугор, да много чего! Да, Блин, наконец, когда нибудь в этой стране будут нормальные дороги!?
      [B]Эгоист[/B], Насчёт того, что все ресурсы принадлежат народу. Взять и поделить деньги за проданные ресурсы увы, нельзя. Мы - не Катар, нас "немного" больше. К примеру, трасса Хабаровск-Владивосток принадлежит и мне и тебе. А сколько ты транспортного налога заплатил в прошлом году? Сколько миллиметров подобной дороги можно построить на эти деньги? Т.е. по-твоему - давайте всё распилим поровну, а потом будем скидываться на дороги, больницы и т.п. А разве можно построить, допустим, одновременно все дороги в России, чтоб все довольны были? Нет. Поэтому и механизм распределения от денег, которые поступают от продажи ресурсов, которые принадлежат всем, гораздо сложнее. Т.е. сначала нужно решить задачу по наполнению общего кармана, а затем вырабатывать механизмы распределения. Не всё сразу.
      [B]Июльская[/B], 
      кста, Наполеон и Тамерлан были ниже Губина......это о чем-то говорит???))))))

Rush, наверно большой поклонник детских сказок про фей и волшебные палочки???? По мановению ЛЮБОГО президента сельское хозяйство и экономика страны в целом не поднимутся...на это надо время и ресурсы...ресурсы есть, теперь необходимо время....

Прям как на футбольных матчах, мужики с огромными пузами и бутолкой пивы в руке рассуждают о проходах нападающих, о закрутках с угла в 10 градусов и стратегий трениров......

"Легко мнить себя стратегом, видя бой со стороны"))))) имхо.....

[Q nick="Бабай" date="12.12.2007 17:08:00"]Я считаю некорректным и даже противозаконным любые комментарии действующего президента по поводу каких либо кандидатов ...А что это за  заявление Медведева, в котором он объявляет, что "если стану прездидентом, то Путин будет премьером"...смотри-ка, все уже распределили![/Q]

Согласен. По-моему, охренели ребята слегка. Технологии пиара напрочь похоронили хоть какую-нибудь видимость демократичных выборов. Еще интересней реакция лидеров партий (Зюганова, Жирика и прочих кандидатов  - уже все сдались и согласны))))) 

[Q nick="Бабай" date="12.12.2007 17:08:00"]Я считаю некорректным и даже противозаконным любые комментарии действующего президента по поводу каких либо кандидатов. У нас что, самодержавие, чтоли? Самодержец объявил наследника? Мы сами сделаем свой выбор, не надо нам в этом помогать. За Медведева теперь из принципа голосовать не буду. А что это за его заявление, в котором он объявляет, что "если стану прездидентом, то Путин будет премьером"...смотри-ка, все уже распределиили! Для формальности проведут выборы и работаем дальше.

+1

Еще год назад, думал, что отдам голос за Медведева, теперь поступлю как Бабай. А вы речь слышали и видели в том числе....у нас в стране все теперь будут говорить как ВВП и преданно смотреть в глаза!!!

[B]Атас 26[/B], 
      Я вовсе не имел ввиду, что надо разделить природные богатства страны на всех поровну, у нас славо богу не 1917 год...я лишь поставил под сомнения успех В.В. Путина и заслуги его перед отечеством. И привел вполне конкретный пример. И вообще на политическую тему могу рассуждать долго и примеров привести масса....только чего попусту воздух сотрясать, больше в этой теме не комменчусь.
      Боже царя храни... *напевает*
      Новый кандидат? А.. нет... опять все через ж*Пу
      Товарисч ким-ир-сен знает, что делает:) Беда умникам из народа - они наживают себе психические расстройства, наблюдая политический театр...)
      [B]Факторинг[/B], сколько ж времени тебе нужно для восстановления????? сто лет??? я думаю, что прошло весьма и весьма достаточно времени для восстановления чего бы то ни было. вон даже олимпийскую деревню хотят постоить за такое время с нуля. 
      так что не надо говорить, что маловато времени, надо еще подождать. 
      а насчет рассуждений с бутылкой пива.... так я и не кричу, чтобы мне дали порулить. придерживаюсь принцыпа, что на месте должен работать профессионал. у меня свое дело, у тебя свое, а у царя свое. и получается, что приходит царь на царствование и начинается учиться управлять... приход министр и начинается учиться управлять. 
      мне уже надоело чуствовать себя подопытным кроликом на котором ставят опыты, вот и все. но с другой стороны лезть в политику самому.... ;-)) кто ж меня туда пустит??? ;-))))
      поэтому остается сидеть с бутылкой пива и смотреть со стороны, пассивно показывая свое мнение. 
      на пойду на выборы и все тут.... особенно если еще медвед скажет про стабильность и план путина... тьфу
      [Q nick="мегамозг" date="12.12.2007 13:40:00"] Валить нада - пака гимны ВВП не запели... [/Q]
      А посидеть на дорожку?
      [Q nick="Атас 26" date="12.12.2007 17:44:00"] Поэтому и механизм распределения от денег, которые поступают от продажи ресурсов, которые принадлежат всем, гораздо сложнее. Т.е. сначала нужно решить задачу по наполнению общего кармана, а затем вырабатывать механизмы распределения. Не всё сразу.[/Q]
      Ага, конечно, сначала мы возьмем свое, а потом все вместе будем кушать ваше. Вы, уважаемый, прям как мой начальник рассуждаете... 
      Да и зачем народу такие деньги. Он же их прожрет, а я заводик свечной в Австрии прикуплю. А налоги и долги потом отдам, когда нибудь, половину, может быть, если не уеду после очередной приватизации ФСБ...

Ещё немного и власть будет передаваться по наследству :)
      Выборы 2-го декабря показали, что тов. единоросы мошенники!
      В этой стране никогда не бывает спокойствия и стабильности, здесь всегда крайности...крайности выбора жизни. К сожалению их, выбирает кучка людей (олигархи)!
      [B]Neither[/B], кстати, были б у нас толковые монархисты с Личностью во главе - была бы обеими руками за. Конечно, у нас в мозгу европейское стремление к думающей толпе, но в крови - азиатское прелонение перед государем. Был бы жесткий умный управленец...
      [B]nat[/B], каждый "самодержавец" по-своему слаб. Это обычные люди, которые не могут знать и уметь все, а это значит, в большинстве вопросов решать будут все равно за них. Какой бы не был управленец, он всегда будет пользоваться (на его взгляд) лучшими плодами др. культур. Но сможет ли он правильно интерпретировать и правильно воссоздать это в своей стране. Зачастую такого никогда не было. Никогда не было копий, всегда была трансформация. Так вот, в России - это крайности. Жесткой и идиотский бич истории культуры этой страны - её мысли!

[B]Papus[/B], Да, Иванов гораздо лучше Медведева смотрится. Президент это лицо государства. Иванов попродвинутей.
      А не устроить ли нам тотализатор?
      П Р Е В Е Д ,  Й А  М Е Д В Е Д:)
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], )))тоже первая мысль была, все жду, когда ж он руки поднимет и скажет)))
      У нас что-монархия??Чтоб выдвигать следующего?Уже вижу новости на майле:Будущая первая леди медведева похудела и тряпку себе купила=дом-2 на 1 канале,тьфу...
      [B]Goodboy[/B], может Медвед-то и закроет дом-1,2 и собчачьку задваинет.а то похоже ВВП этой перед этой семейкой тоже имеет обязательства.
      А вобще,если презиком станет Медведев,как будут бороться с - Превед,Медвед?Интырнет будет запрещён,или по карточкам(продуктовым)
      Вчера смотрел новости, когда Вовчик всех собрал партийцефф и они так рассказывали о медведе, что он лапка такой, умный, все знает и умеет. Знает, как страну дальше раком держать :) как социалку "поднимать" чуть выше барьера колодца с дерьмом. Ну, совсем чуть-чуть алихаргам добавить пенсии, а то они херово так живут в стране. Совсем чуть поднять производство и повысить надои на селе... в общем кого-то надо, а то Вовчик уже устал по загранице мотаццо рассию праславлять, теперь мишка будет курс держать :)
      Такое ощущение складывалось от услышаннава и увидиннава, что тихо и мирно передаем бразды правления вне голосования (выбора)...таг сказать: шли бы вы нах. тов. народ со своим мнением, мы вам кандидата уже выбрали и нех. :)
      МишкО - рулед :)))))
      МЕДВЕД - ПРИФЕД!!!
      не могу я только одного понять, а зачем тогда выборы проводить, если все и так уже известно??? для заграницы, чтобы показать, что мол вот какая у нас демократия? или для российских крестьян? кому вообще все это нужно??? назначил бы президентом, а на сэкономленные деньги постоили бы дом и квартиру мне дали... ;-)
      [B]Rush[/B], sorri -я случайно нажал
      Демократия это мы, а не президент, и выбирать нам
      Посмотри фильм 12(Михалкова) или 12 разгневанных мужчин(голивуд)
      Там в самом начале тоже все ясно, и большинство не хотят зря терять свое время на болтовню и раздумья, хотят казнить виновного. Но когда они попробовали задуматься, то оказалось что все в их руках, и чтобы до правды докопаться надо немножко подумать, и посовещаться и тогда все становится на свои места.
      Демократия в наших руках. 
      [b]думайте за себя[/b]
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!