Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

С грамотой не ладицца))))

Нынче опять многие талдычат: нас бесит неграмотность форумов. Один мой друг просто пеной исходит: ну все тупые, ну недоучки... В чем-то он прав - правильности в топиках иногда вообще по минусу.
      Сам я вроде с орфографией не косячу (стараюсь)))). Но все равно- на мой взгляд, как хочет чел, так и пишет. 
      Ну не заявление же это о приеме на работу! главное все друг друга понимают. А кому не нравится- пусть объхявления некоторые почитает. Или протоколы милицейские... Вот там - мрак
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

ЖОПА
      что верно то верно!! кто то когда и где то мне зачитывал протоколы... вот мы постебались на славу=)))))))))))))))
      [B]Гадя[/B], ну кто бы говорил о грамоте.... ржунемогу))))))))))

[B]Сам я местный[/B], 
      У Булата Шалвовича Окуджавы есть замечательная песня со словами: "Каждый пишет, как он дышит..." Но это вовсе не означает анархию в правописании, потому как далее следует:"Как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить. И кому какое дело - так природа захотела, для чего, не нам судить". Но Окуджава имел в виду СВОБОДУ слова, СВОБОДУ мыслей, но никак не тупую неграмотность. 
      Я могу понять албанский язык и даже приемлю его. Я могу понять орфографические ошибки (сама, увы, порой их совершаю). Но вот чего не приемлю при этом, так высокомерия, снобизма и прочего... Соответствуйте уж, ребятишки...

[Q nick="Гадя" date="16.12.2007 15:19:00"]что верно то верно!! кто то когда и где то мне зачитывал протоколы... вот мы постебались на славу=)))))))))))))))[/Q] 
      Орфографию учи,нипадецки ашыпки делаешь :)-в теме про моторолу замечена :)

[Q nick="февралина" date="16.12.2007 15:11:00"]Я,ни протоколы милицейские,ни обьявления некоторые не читаю.А вот за грамотность(орфграфия,пунктуация и т.п.) обеими руками за!(правда,без пены у рта)Не понимаю,как можно писать безграмотно.И в результате,мало того,что с трудом вникаешь в текст,так ещё получается ситуация КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ-как хочешь,так и интерпритируй.А специальное коверкание языка-это вообще я не хочу обсуждать.Но право  людей на свой стиль общения признаю.[/Q]
      Сделаешь работу над ошибками и снова сдашь тетрадь на проверку:)
      Всемолодцыиятожемолодецбудемборотьсязаграмотностьнаотдельновзятомфоруме.
      [B]alf[/B], бугога )) Согласна.Нинавижу бесграматных людей! Сама вот я всигда пешу правельно а форумская бесграматнасть мне ваабще глаза режет! Панаприходят всякие с абразаванием в 3 класса цирковно прихадской школы и выпендриваются.... 
      :)
      Я редко себя хвалю))))))))))) НО: что касаемо грамотности... - тут у меня был оччень хороший учитель!!
      В жизни, в реальной жизни, я пишу не просто грамотно, а суперграмотно - и это я говорю без преувеличения. (Хоть чем-то погордиться можно) :-)) Причём, я даже иной раз не знаю, почему в каком-то слове пишу,  к примеру , букву "е", а не букву "и". Дочь иной раз спрашивает: "А почему?"
       А хрен его знает. почему)))) Ну вот знаю я , что тут "е" должна стоять, и всё тут, а объяснить - почему - не могу. Думаю, причина моей грамотнорсти не только в хорошем учителе русского языка, но и в том. что в детстве и юности я, в отличии от сегодняшнего своего состояния, запоем читала книги. И правильное написание слов просто запомнила зрительно. Поэтому и своих детей ЗАСТАВЛЯЮ читать!!!
      Не знаю, возможно, я буду обвинена тут в некоем чистоплюйстве, но , оределяя для себя степень интеллигентности и образованности человека, в первую очередь я оцениваю грамотность его письма.
      Скидку на отсутствие грамотности я делаю только для интернета.
      Когда открыла для себя интернет - то поражению моему не было границ. Я открыла для себя тот факт. что ОСНОВНАЯ часть людей в России - абсолютно безграмотна!!! Я была в шоке. Даже поучать пыталась кое-кого))))))))))
      А потом я сделала для себя другое открытие: основная часть безграмотно пишущих в инете людей оказалась практически самой интеллигентной и продвинутой, в смысле образования, прослойкой  общества. И эти люди, имеющие за своими плечами не одно образование, и мешок жизненного опыта, оставляли за собой право сказать "каг", или "ни асилил")))))))))))
      И тогда я всё поняла. И щас в инете сама разговариваю на этом языке. А чо? А ничо, прикольна))) И главное - никто не заморачивается по поводу : а надо тут запятую ставить , или нет? )))) Главное - чтобы до своего собеседника был в полном объеме донесён тот смысл. который ты вкладываешь в свои слова... Это главное, я думаю. А остальное - мишура.
      А! И еще!! Очепятку или албанизм легко отличить от истинной безграмотности
      Когда человек, считающий себя образованным, из поста в пост совершает одну и ту же неалбанскую ошибку, типа : будуЮщее, или провАкация, оскАрбление ,ну и прочее, то......я имею полное право поставить под сомнение сам факт его образования. Образованый человек просто обязан быть грамотным.
      а  по поводу : кагдела или превед - я не заморачиваюся и вам не советую.
      Нармальна всё.. чё там...

[B]Июльская[/B], 
      Я вот начанаю забывать слова по-русски.. (( Плюс еще как пишется вообще из головы вылетает. Мало русской разговорной практики за день - вот и эффект такой. Я тоже не грамотный, да?? =))
      [B]Июльская[/B], 
      эй ты, суперграмотная. "ни асилил" пишется слитно.
      [B]Июльская[/B], Поэма... Оформить должным образом в виде брошюры( или брошуры??))) и раздавать:) Для искоренения неграмотности населения:)
      кто-то так придуривается и дуркует. кто-то прикрывает свою безграмотность. кто-то выпячивает это как невьебенное чувство юмора
      [B]Июльская[/B], у Вас, наверно, два образования, одно из них филологическое? Да... у Мамаши Кураж, тоже... 
      Давайте уж, исправляйте ошибки форумчан в постах, раз суперграмотные. Учите нас, бестолковых. Только мне думается, что действительно, не так важно, сколько периодически-постоянных или сленговых ошибок делают тут люди. Главное, не заметить, кто соус пролил на скатерть!
      кто-то с волками жить.

лично мне не нравится. начал сомневаться в написании там, где раньше не сомневался.
      [B]Июльская[/B], подписываюсь под каждым Вашим словом:) единственное, хотелось добавить: в последнее время замечаю много ошибок и в книгах. Не то, чтобы эти книги были никчемные, видимо, дело в издательской штамповке и экономии времени и денег на редактировании. Поэтому, может быть, стоит прежде перечитывать самим те новоизданные книги, которые читают наши дети?:)
      От себя хочу добавить... Не смотря на то, что не все мои друзья в совершенстве владеют орфографией, пунктуацией и стилистикой русского языка, это не мешает им быть хорошими людьми... точно так же как и среди безукоризненно грамотных встречаются еще те падлюки:) поэтому все относительно и субьективно:)))
      [B]google[/B], 
      Серьёзно?? Мля... надо подтянуть свой албанский)))))))))

[B]Честная[/B], 
      нет у меня филологического образования)) Технарь я, с лёгким экономическим налётом. 
      И ничьи ошибки я тут исправлять не собираюсь. 
      Я и сама в своем посте сделала несколько очепяток. Увидела только после того, как прочла)) 
      Потому и сказала: я этим не заморачиваюсь, и вам не советую. 
      Главное - чтобы мою грамотность не поставили под сомнение в реальной жизни. А тут - чо там!! можно позволить себе немношка расслабиться)) 
      А про албанский, так Гугл правильно сказал: кто-то придуривается, а кто-то прикрывает пробелы в образовании))))))))))

[B]Каштанка[/B], 
      "Брошюра", как и "парашют" - это исключение из правил. Так что - верной дорогой идёшь, товарищщщщщ)))) 
      Насчет предложения публиковаться - подумаю. :-))

[B]УтроПолины[/B],
      ООООО!!! Хоть кто-то без камня в мой огород))))
      Знаете, в книгах - не встречала пока. А вот всякие там периодические издания изобилуют ошибками. Иногда думаю: в стране напряженка с корректорами. штоле? :-)) 
      По поводу вашего дополнения: конечно-же (!!!!!!), однозначно нельзя разделять людей по принципу: грамотный - значит хороший человек, пишет с ошибками - хреновый!!
      Я говорила лишь о том, что если человек получил ВЫСШЕЕ образование, то он априори обязан был грамотным. Если этого нет - значит, плохо его учили.
      [B]Сам я местный[/B], 
      Виш, как я те тему раскачала)))))))))))))
      А знакомому своему скажи: пусть не парится. Посидит в инете с годик - сам таг заговорит:-))

[B]Честная[/B], 
      Кстати, забыла спросить: а причём тут ваш пассаж про МК???????
      Вы снова - на тропе войны??? :-))
      МИРУ-МИР!!!
      [B]Сам я местный[/B], да, безграмотность, конечно, раздражает. Особенно в чужих постах, письмах, записках, а вот свои ляпы, естественно, никто не видит. Что называется: "В чужом глазу соринку увидим, а в своем- бревно не заметим". 
      Считаю, что на форуме грамотность не так уж и важна. Стиль автора нагляднее передает его мысли и эмоции. Тот же алПанский, =) который сама частенько использую и на форуме, и в смс. Опять же сокращение слов для удобства и скорости. 
      Конечно, искоренять безграмотность нужно в деловой переписке, в сми,в официальной, так скажем, жизни. А на отдыхе имеет место легкость в общении, заморачиваться и указывать на ошибки других не стоит. Главное, чтобы всем было понятно =))

[Q nick="Zanatu" date="16.12.2007 21:46:00"][B]Июльская[/B], 
      Я вот начанаю забывать слова по-русски.. (( Плюс еще как пишется вообще из головы вылетает. Мало русской разговорной практики за день - вот и эффект такой. Я тоже не грамотный, да?? =))[/Q]
      Больше практики, дружок =)) и на форуме в частности. Мы уж тебе родную речь забыть не дадим! =)
      [B]Электра[/B], 
      плюс адин :-))
      [B]Сам я местный[/B], предлагаю сначала посты писать в ворде, а потом копи-пастить
      [B]Июльская[/B], Друган мой в сети прописан - он все про свою тачку узнает из форумов)) И страшно плюется. И ничего там сам не пишет. Но читает - никуда бедолаге не деться)))
      [B]ImA[/B], а не долговато будет?
      [B]ImA[/B], 
      ААААААААА!!!!!!! Точно сказала!! 
      Как говорится, Ворд тебе в помощь)))))))))))))
      [B]Июльская[/B], у нее манера такая - ругать меня в мини-чате за неправильно поставленные или пропущенные запятые. Очень часто она делает унизительные замечания и другим. Поэтому я и написала. Во время быстрого общения, обычно, редко задумываешься о правилах правописания. Люди общаются, хорошо понимая друг-дуга. И слава Богу! А ее придирки я считаю для того, чтобы лишний раз унизить человека, уколоть, вызвать агрессию. Что и наблюдалось не раз и не только в ее общении со мной. Культурой здесь не пахнет. А, как известно, некультурен не тот, кто пролил соус на скатерь, а тот, кто это заметил. МК, только не спрашивайте меня, кто это написал... я знаю. Не Вы одни читали книги. 
      В остальном - все хорошо, прекрасная маркиза!
      [B]Сам я местный[/B], ну тогда не жалуйтесь, что неграмОтные мы =)
      [B]Июльская[/B], но ворд не знает слов "смотрибельность", "казява", "чухня", "этовать", "кракозября"... Как ему можно ваще доверять? :)))
      Даже и не знаю что сказать. В человеке все должно быть прекрасно и душа и тело и грамотность. Однако не повод делить людей по этим странный формальным критериям на "достойных" и "недостойных". По мне так доброта человека и тепло его души важнее всех правильных слов...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!