Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

как купить квартиру…

уважаемые [b]знающие[/b] форумчане!
      расскажите, пожалуйста, как можно купить квартиру в новостройке?
      знаю, что молодым семьям предоставляются скидки. а кому ещё?

кто знает, расскажите, поделитесь ссылками. про ипотеку, про что угодно. про кредиты... буду признательна.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

продам квартиру в москве за 200 тык.долларов)
      У меня мож скоро своя хата будет...савсем скоро...тьфу-тьфу... :-))))))))) ыыыы
      гы, спрашивают одно, народ совсем другое пишет.... Нипанятно...
      Еще можно бюджетникам купить квартиру  на льготных условиях. обратитесь в ипотечное агенство по Дзержинского (синий деревянный дом). там расскажут что и как. реальная ипотека. но не факт, что пройдете - надо иметь "волосатую" руку. хотя получают же там квартиры на первом этаже... попробуйте.
      [B]habnas[/B], ипотека - это что?
      и кто такие "бюджетники"? :)
      [Q nick="Olchik" date="23.12.2007 21:52:00"]гы, спрашивают одно, народ совсем другое пишет.... Нипанятно...[/Q]
      Разговор на Красной  площади.
      - Товарищ, Вы не подскажите, как попасть в Кремль?
      - А что тут попадать - наводи да стреляй!

ЗЫ. Ипотека - это сказка для глупых... Что простой человек может купить квартиру в нашей стране.
      [B]Alex_Say[/B], 
      а что для умных????? накопительство???
      С теми темпами роста, которые есть на сей день - копить буш до глубокой старости....
      Простой пример, знакомая купила двухкомнатную квартиру в Комсе летом...в ипотеку за 900 тыщ. рублев....Сегодня за эту квартиру ей предлагают 1400 тыщ. рублев......еще через полгода - будет дороже.....
      Так что копи, умный.....
      [Q nick="habnas" date="23.12.2007 22:23:00"]Еще можно бюджетникам купить квартиру  на льготных условиях. обратитесь в ипотечное агенство по Дзержинского (синий деревянный дом). там расскажут что и как. реальная ипотека. но не факт, что пройдете - надо иметь "волосатую" руку. хотя получают же там квартиры на первом этаже... попробуйте.[/Q]
      Дзержинского 36, первый этаж направо - "Хабаровское краевое ипатечное агентство". Программа поддерживается правительством края. Оплачивается 15% от стоимости кв.метра. Пройти можно и без как товариш выразился "волосатой лапы" - примеров тому - массу могу привести из круга своих друзей. от 5 до 10% минимум оплачиваеш собсвенными средствами - остальное ипатечным кридитом. Кто сказал что только первый этаж? Среди всех моих знакомых опять же так *а их достаточно* первый этаж только в одном случае. 2-3, 9-10 чаще. реже 4-7. все зависит от жребия. 
      конечно, прще верить что всюду надо макли и сидеть советы раздавать, попробуй сам - и если поднапрягешься - получится.
      А давайте попробуем посчитать. К примеру влазиете вы в ипотеку скажем на 1 млн. рубликов под 10% годовых и выплачивать вам их надо 15 годков(ну или 10). 
        А теперь задача для 6-ого класса сколько вы отдадите???
        Что у кого в школе было по математике??? :)
        Но хотя накопить у нас в стране еще сложнее.
      Ипотека - зачастую единственный шанс для многих купить квартиру. пусть в конечном счете с большой переплатой. Но тем не менее реально. Скорей всего в дальнейшем условия ипотечного кредитования станут более мягкими и приемлемыми. Хотя мы в России живем, неизвестно не то, что будет через не то, что 5 лет, а даже через 5 месяцев...
      [B]Alex_Say[/B], [B]Tamerlan[/B], можно и не влазить в ипотеку. Можно снимать всю жизнь квартиру-платить по 15000 в месяц-бесконечно переезжать с хаты на хату. Или жить с родственниками-тихо ненавидеть-ждать смерти-улыбаться в ожидании завещания. Или копить ежеквартально-отказывать себе во всём-удивляться росту цен-удивиться, что в свои 45 ничего не видел и объяснять своим детям, что ипотека - сказка для глупых.
      [b]Momento mori[/b], 1)заходи в офис застройщика и узнавай с какими банками он работает; 2)заходи в банк и ищи условия ип/кредитования для первички 3) посети ХКИА и узнай все предложения условия; 4) зайди в молодежку на Гоголя и выслушай свои шансы.
       Пиарить никого не хочется))), но обрати внимание на линейку Далькомбанка и Альфы.

ипотека - это единственный вариант покупки квартиры?
      а что там с молодым семьями? какие у них условия?
      и кому ещё положены скидки?
      Семейство Дятловых, я как раз и вступила в ипотеку на этих льготных условиях. у меня не первый этаж. но как проходит "честная" жеребьевка я прекрасно знаю. да, это вполне реальный шанс и без "волосатости". правда сейчас это слишком разрекламировано, что очень большой конкурс. 
      Tamerlan, продолжим математику для 6-го класса. реальная инфляция (не на недвижимость) не меньше 14% - понятно, что годовые меньше этой суммы не будут (а уж рост цен на квартиры - я молчу - цены растут как грибы после дождя). у нас как раз 14%, после сдачи дома вроде как 12%. 
      дальше, зарплата все-таки растет - пускай даже это будет индексация - все равно. так что как не крути - все равно беспроигрышный вариант.
      Memento mori, ипотека - кредит на покупку квартиры. "бюджетники" - люди, работающие на госпредприятиях: врачи, учителя, министры. ипотека - это не едиинственный шанс покупки квартиры: есть деньги сейчас, то какие проблемы. есть вариант с ипотекой: если живете уже в какой-нибудь квартирке, а хочется расширения, то лучше купить квартиру через ипотеку с нуля, а существующую квартиру сдавать, таким образом выплачивать проценты, ну или хотя бы часть.

[B]habnas[/B], а у тебя номер дома какой? :))))
      [B]Семейство Дятловых[/B], может еще и ключи дать от квартиры, где деньги лежат?))) могу сказать, что этот дом уже сдан
      [q]
      Пройти можно и без как товариш выразился «волосатой лапы» — примеров тому — массу могу привести из круга своих друзей. от 5 до 10% минимум оплачиваеш собсвенными средствами — остальное ипатечным кридитом. Кто сказал что только первый этаж? Среди всех моих знакомых опять же так *а их достаточно* первый этаж только в одном случае. 2–3, 9–10 чаще. реже 4–7. все зависит от жребия. 
      [/q]

Присоединияюсь.
      Я вытянула на жеребьевке 3 этаж, подруга 6, другая 5. Все счастливы и довольны.
      И вообще чувство такое, что скоро все мы станем соседями))

[B]habnas[/B], "если живете уже в какой-нибудь квартирке, а хочется расширения, то лучше купить квартиру через ипотеку с нуля, а существующую квартиру сдавать, таким образом выплачивать проценты, ну или хотя бы часть." (с)

это очень хорошая мысль.)
      а если мы покупаем квартиру в ещё строящемся доме?
      где жить?..))

а кому ещё льготы полагаются?

а у кого какой дом? :))))
      Momento mori, вариантов несколько:1) если надо протянуть пару-тройку месяцев, то можно и у родителей пожить. 2) если дольше, то изначально лучше взять кредит с таким расчетом, что можно и у себя жить и по кредиту платить (увеличьте срок выплаты кредита). на 1 - 1,5 года можно потуже поясок затянуть - просто придется отказаться от крупных покупок и шумных вечеринок и вообще жить скромно, зато потом возможно, что 2 квартиры будет. переплата будет не такой большой, а потом просто быстрее кредит выплатите на 5-8 лет.
      Семейство Дятловых, а у вас какой номер дома?

[Q nick="Papus" date="24.12.2007 20:41:00"] что в свои 45 ничего не видел .[/Q]
      Пупсик, тебе и 10 жизней не хватит, чтобы увидеть половину того, что я видел.
      Если про квартиру - так взял на работе деньги и купил.
      [B]habnas[/B], могу сказать что дом еще не здан :)))
      Семейство Дятловых, я бы сказала, что и наш дом не сдан - а какая показуха была в октябре... воду гады не дают, мол ждите 70% заселения. дурдом - кто будет заселяться без воды! а у меня маленький ребенок. живут те, которым вообще больше деваться некуда. вот она - халява.
      [Q nick="habnas" date="27.12.2007 22:08:00"]. вот она - халява.[/Q]какая же ето халява, если ты за это заплатила?
      по-поводу воды и прочего - долюите пишите куда только можно - и поверь мне - реакция будет. какие 70%??? берете пишите писма во все газеты интернеты в реководство края и комунальщикам :))) поверь мне - воду дадут быстро :)))))))))

[Q nick="Семейство Дятловых" date="29.12.2007 9:12:00"] берете пишите писма [b]во все газеты интернеты [/b]в реководство края и комунальщикам :))) поверь мне - воду дадут быстро :)))))))))[/Q]
       Три ха-ха и два хи-хи... 
      Вы бы еще людям деду Морозу посоветовали письмо написать.
      А в суд и прокуратуру обратиться религия не позволяет?
      По части интернета http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml сам два раза проверял, работает :-) Особенно перед выборами гавриков, которые только раз в четыре вспоминают о нас с вами :-)
      На форуме такую инфу выспрашивать... можно конечно, но относиться нужно к ней с осторожностью. Все же у каждого ситуация индивидуальна.
      Если хотите брать ипотеку - сходите лучше непосредственно в какой-нибудь банк. От себя могу посоветовать банк Возрождение - там ипотеку брал дядя и все у него прошло без каких-то неудобств.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!