Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Фрики как явление — поговорим?

«Фрик» в переводе с жаргонного английского — «сумасшедший», «бешеный». Кто-то добавит еще и безумно модный, другие ограничатся словом сумасшедший.

Думаете это новое явление? Ну а как тогда Вам Ван Гог, или Жорж Санд, которАЯ в XIX веке носила мужской костюм и короткую стрижку, шокируя весь высший свет Франции, Врубель красил свои волосы в зеленый цвет... в общем список можно продолжать и продолжать.

Пожалуй одно меня смущает все больше и больше. Если великие, пользуясь вычурными и причудливыми выходками несли в своей голове и чувствах целые вселенные, выделялись если не умом то сверх талантом.... нынешние фрики все больше упирают на внешность (панки, хиппи). Талантов и мыслей обычно у таких фриков не хватает и на пару связных слов... 

Сейчас Россия сознательно или нет идет путем западного общества и скорее всего фрики будут плодиться и увеличиваться ... как к ним относиться, нужно ли их запрещать или защищать от быдла? Вот в принципе вопрос к обсуждению 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Фрик - это не переводится как бешенный. Бешенный больше mad. 

Вообще нет перевода на русский язык с этого слова именно с жаргонного. Более того это слово не используется в письменной речи вообще и никто не знает как правильно его писать, толи freek, толи freak... МНе больше нравится freek.
      Собственно по сабжу сказать могу следующее: Свобода мысли, выбора одежды и поведения у человека в нашем обществе приводит к таким явлениям. С одной стороны можно назвать фриком Эмо, Гота, Металиста, но с другой стороны совсем не обязательно принадлежать к какой то собкультуре чтобы быть фриком... 
      Короче фрик - человек отличающийся от всех остальных в силу своих психических растроиств, - наверное это самое подходящее определение.
      Короче пусть живут они, ты кстати тоже фрик в какой то степени... Американцы бы тебя так назвали.. )) По русски не знаю как это слово в России приподносят. Интересно послушать! )

Устал писать аж )
      [B]Zanatu[/B], Интересно, ежели... я говорю ЕЖЕЛИ субкультура это общность людей определяемых какими то особенностями, то можно ли в целом суб культуру отнести к фрику? В подобной интерпретации и солдат и полицию и медиков можно признать фриками по причине униформы... А ежели, я говорю ЕЖЕЛИ еще и учесть уникальные профессии, что могут быть одна на город или на страну.. то вообще получаем фриков в виде Президента, Губернаторов, мисс Россия и т. д... во какая фигня
      [B]May[/B], 
      Знаешь, ты абсолютно прав. Все зависит от того какие у тебя либеральные взгляды. Если ты косервативен до мозгокостей и прибыл из XIX века времен правления Александра 1, - то все бы были фриками.
      Во как получается.

Кто-то называет панков фриками, мое мнение опозит этому.

Для меня фрик - человек, разрезающий язык на 2 части, делающий тату на все тело в виде Леопарда и уходящий жить в Джунгли, Маугли еклмн. Когда под кожу вшивают железные пластины для того чтобы "человек" походил на черепаху - вот это для меня фрик...

Все зависит от каждого человека и той степени, которую он может принять и понять чтоли. )

Freak out - phrasal verb, который можно понимать как тебе удобно и использовать практически во всех ситуациях негативных... На русский самое близкое я думаю будет "Взбесило, расстроило".

This situation totaly freaked me out. Ситуация вывела меня из себя абсолютно.
      I was freaked out by this news. Новость меня растроила...

Хз. Тяжело на самом деле переволить это выражение. По-русски не скажешь. Так же как и по-английски много чего не скажешь что по-русски.

Думаю что фрик - это персонаж уникальный. Это должно быть нечто вне форматное, в том числе вне субкультурное, и ни в коем случае не по следам других фриков... И эта уникальность должна быть подана в вычурной, неудобной форме. Как если кто пьет гной или утверждает о необходимости уничтожения всего человечества ради природы и земли...
      с фриком сосуществовать сложно...зато весело ......

я люблю людей которые хоть немного фрики))))

ФРИК... а мне он нравится... собственно, я поняла для себя, что я в душе фрик... просто у людей появилось новое слово...
      ВОТ И ВСЁ!!!

- ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ СТОЛЬКО ЛИШНИХ СЛОВ... ?
      - ЧТОБЫ ДРУГ ДРУГА ПАРИТЬ...

А ФРИКИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОТРЕПАТЬ ЯЗЫКОМ В РОТОВОЙ ОБЛАСТИ...
      ПРИ ЭТОМ ... ОНИ САМИ ДЕЛАЮТ ЧТО-ТО... ПРИЧЁМ КРАСИВО!!!

Человеческая гиперговорливость
      Расплылась, накрыв безмолвье бытия…
      Что-то в нём такое надломилось.
      Помолчать теперь люблю и я.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!