Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Мадемуазель (пешком по классике)

Мне противны щеголеватые девушки, эти двуногие Fraulein, прокуренные «Parle vu france», глянцево-журнальные дамы в стиле «fashion», sexy и блондинки, до того влюбленные в себя, что нахально бросают взгляд и куксящие мордашки прохожим, словно уверенные, что они понравятся, неугомонные как дети, глупые как лоретки, подчас ворчливые и наглые как лакеи! И особенно противны эти змеи на двух лапах, дрожащие и праздные, которые зовутся кокетками и в заостренных мордашках которых нет настолько женственного, чтобы полюбить или желать себе семью, а в сплюснутых головах настолько ничтожно ума, что ими можно играть в домино!
      Прочь всех этих докучливых бездельниц!
      Пусть они вернутся в свои мягко устланные, уютные гнезда! Я воспеваю не избалованных девиц, бедную студентку, снимающую общежитие, девушку-актрису,  инстинкт которой, подобно инстинкту нищего, цыгана и скомороха, удивительно изощрен нуждой, этой доброй матерью, этой истинной покровительницей всякой смышлености!

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      Слава  богу, дорогой Какамбо, я избавил от великой  опасности  этих
      бедняжек; если я и согрешил, убив инквизитора и иезуита, то  теперь загладил
      свой грех -- спас жизнь двум девушкам. Они, может статься, знатные девицы, и
      тогда мое деяние принесет нам большую пользу в этой стране.
           Он хотел сказать еще что-то, но слова замерли у него на губах, когда он
      увидел, что девушки  нежно обнимают обезьян, проливают слезы над их телами и
      наполняют окрестность горестными жалобами.
           -- Вот не ожидал,  что у них такая добрая душа, -- обратился он наконец
      к Какамбо.
           Но тот возразил ему:
           -- Славное вы сделали дело, сударь, -- вы убили любовников этих девиц.
           -- Их  любовников! Возможно ли это?  Ты смеешься надо мной, Какамбо;  с
      чего ты это взял?
           -- Мой  дорогой  господин, --  отвечал Какамбо,  -- вас  постоянно  все
      удивляет;  почему вам кажется  странным, что  в  некоторых странах  обезьяны
      пользуются благосклонностью женщин? Обезьяна -- четверть мужчины,  как  я --
      четверть испанца.

[i](Мари-Франсуа Вольтер. Кандид, или оптимизм. Глава шестая)[/i]
      ЛЮБОВЬ

Девушка пугливо куталась в болото,
                           ширились зловеще лягушечьи мотивы,
                           в рельсах колебался рыжеватый кто-то,
                           и укорно в буклях проходили локомотивы.

В облачные пары сквозь солнечный угар
                           врезалось бешенство ветрян_о_й мазурки,
                           и вот я - озноенный июльский тротуар,
                           а женщина поцелуи бросает - окурки!

Бросьте города, глупые люди!
                           и Идите голые лить на солнцепеке
                           пьяные вина в меха-груди,
                           дождь-поцелуи в угли-щеки.

......... (За женщиной)
      Вулканы-бедра за льдами платий,
                         колосья грудей для жатвы спелы.
                            От тротуаров с ужимкой татьей
                            ревниво взвились тупые стрелы.

Вспугнув копытом молитвы высей,
                            арканом в небе поймали бога
                            и, ощипавши с улыбкой крысьей,
                            глумясь, тащили сквозь щель порога.

[i](Владимир Владимирович Маяковский 1913)[/i]

чтоли первый бля
      ......................
      Ах, любовь!  Она ведь всем знакома,
      Это чувство знают даже кошки,
      Только я с отчизной и без дома
      От нее сбираю скромно крошки.

Счастья нет.  Но горевать не буду —
      Есть везде родные сердцу куры,
      Для меня рассеяны повсюду
      Молодые чувственные дуры.

С ними я все радости приемлю
      И для них лишь говорю стихами:
      Оттого, знать, люди любят землю,
      Что она пропахла петухами.

[i](Сергей Есенин 1925)[/i]
      Рано недоебит...
      Хотя.........
      Брак никому не к лицу,  из-за  него  блекнут
      ленты, украшающие платье, он старит. Брак - убийственно  ясное  разрешение
      вопроса. Женщина отдает себя мужчине при посредничестве нотариуса -  какая
      пошлость! Грубость брака приводит к непоправимым положениям; он уничтожает
      волю, исключает выбор, устанавливает, подобно грамматике, свой собственный
      синтаксис отношений, заменяет вдохновение орфографией, превращает любовь в
      диктант,  лишает  ее  всякой  таинственности,  низводит  с  облаков  образ
      женщины, одевая ее в ночную сорочку, умаляет  тех,  кто  предъявляет  свои
      права, и тех, кто им подчиняется; наклоняя  одну  чашу  весов,  уничтожает
      очаровательнее  равновесие,  существующее  между  полом  сильным  и  полом
      могущественным, между силой и красотой, мужа  делает  господином,  а  жену
      служанкой, тогда как  вне  брака  существуют  только  раб  и  царица.  Как
      превращать ложе в нечто до того прозаическое, что  оно  становится  вполне
      благопристойным, - мыслимо ли  что-либо  более  вульгарное?  Не  глупо  ли
      стремиться к такой пресной любви?

[i](Виктор Гюго. Человек, который смеется) [/i]
      — Вы понимаете, но вы не любите бога. 

— Нет. 

— Совсем не любите? — спросил он. 

— Иногда по ночам я боюсь его. 

— Лучше бы вы любили его. 

— Я мало кого люблю. 

— Нет, — сказал он. — Неправда. Те ночи, о которых вы мне рассказывали. Это не любовь. Это только похоть и страсть. Когда любишь, хочется что-то делать во имя любви. Хочется жертвовать собой. Хочется служить. 

— Я никого не люблю. 

— Вы полюбите. Я знаю, что полюбите. И тогда вы будете счастливы. 

— Я и так счастлив. Всегда счастлив. 

— Это совсем другое. Вы не можете понять, что это, пока не испытаете. 

— Хорошо, — сказал я, — если когда-нибудь я пойму, я скажу вам. 

[i](Эрнест Миллер Хемингуэй "Прощай, оружие")[/i]
      Есенина прочитал с удовольствием, но это не твоя заслуга...
      Андрюша, ты просто плаксив как мальчик...
      Я далек от идеализирования женщин, в них может быть много того, что на первый взгляд тебе не понятно. А может ты просто неразборчив.
      Мне есть за что быть благодарным девушкам, которые волею судеб оказывались рядом, несмотря на все их кажущиеся "недостатки"...
      А тебе желаю подтереть сопли и успокоиться.
      этим ты хотел показать, что не только графоманишь, но и с классикой знаком?
      что то сильно сомневаюсь, что ты эти тексты перепечатал с любимых книг. скорее всего, как всегда, скопировал с другого форума.
      видимо ты во всем такой, в том числе с и женщинами. 

неудачник
      [B]OneHeapMore[/B], 
      [B]дебилы[/B],  компания века...

По форумам гонять? ну каждый судит сам по себе, предпочитаю ex libris

..... но вы, красавицы, меня вылечили от залетного воображения,
      от  всяких  попыток  на  супружеское  счастье,  от веры в вашу любовь, - вы,
      которые  никого,  кроме  себя,  не  любите. Я долго гонялся по следам вашим,
      долго;   но  поумнеть  никогда  не  поздно.  (Берет  гитару,  прислоняется к
      фортепьяно, пробует несколько аккордов и напевает куплет)

[b] Рондо[/b]

Пускай сердечным суеверам
                             Еще мерещится любовь;
                             А я откланялся химерам,
                             И на обман не дался вновь.
                             Из ваших рук довольно пил отраву,
                             Довольно я, красавицы! страдал;
                             Моя тоска была вам на забаву,
                             Смеялись вы, - я слезы проливал, -
                             Но слез моих вам более не видеть,
                             Я в школе, был и с горя поумнел,
                             Как я вас обожать умел -
                             Так вас умею ненавидеть!
                                Готовьте другим
                                Оковы и розы,
                                Обеты, угрозы,
                                Улыбки и слезы, -
                                Я стал невредим.
                             Пускай сердечным суеверам
                             Еще мерещится любовь;
                             А я откланялся химерам,
                             И на обман не дался вновь.

[i](А. С. Грибоедов  "Кто брат, кто сестра, или обман за обманом")[/i]
      ......................
      Она пришла,  чтобы  робко защищать свои цветы,  свой  поданный  на стол
      кофе,  свое  юное  тело. В  этом  кабинете, еще более  холодном,  чем другие
      комнаты, ее губы опять задрожали. Симона поняла, что не сможет выразить свою
      правду в  этом  чуждом  мире. Все, что восставало  в ней: ее горячая, как  у
      дикарки, любовь, ее  преданность, -- все это здесь  могло  показаться чем-то
      докучливым и эгоистичным. Ей захотелось отсюда бежать.
           -- Я вам помешала?..
           -- Вы мне не мешаете, сударыня, --  ответил Ривьер. -- Но, к сожалению,
      нам с вами остается только одно: ждать.
           Она  еле  заметно пожала плечами, и  Ривьер понял смысл этого движения:
      "Зачем мне тогда  лампа, и накрытый к обеду стол,  и цветы  -- все, что ждет
      меня дома..."  Одна молодая мать однажды призналась Ривьеру: "До  сих пор до
      меня не доходит, что  ребенок мой умер...  Об этом жестоко напоминают разные
      мелочи:  вдруг попадается на  глаза что-нибудь из его одежды... Просыпаешься
      ночью, и к  сердцу подступает такая нежность  -- нежность, никому не нужная,
      как мое молоко..."  Вот и эта женщина начнет завтра с таким трудом свыкаться
      со смертью Фабьена, обнаруживая  ее в каждом своем  -- отныне  бесплодном --
      движении, в каждой привычной вещи. Фабьен будет медленно покидать их дом.
      [i]
      (Антуан де Сент-Экзюпери. "Ночной полет")[/i]
      Чукча не читатель. Чукча писатель, однако 0_о
      вызовите самозабвенному графоману скорую кто-нибудь...
      [B]May[/B], Значит тебе по душе  девушка, жена-мать. Она будет воспитывать твоих детей, ждать тебя с работы. В меру краситься, не вызывающе  одеваться. Некая  такая  домохозяйка  покладистая  и добрая.  Так  что ли?
      [B]LG[/B], 
      ему доктор нужен
      [B]LG[/B], 
      [B]дебилы[/B], да нет же, не доктор - медсестра. и желательно - вчерашняя школьница:)))

Потом удивляются чего у меня такой язык острый, что можно пуговицы отрезать... Обсудили за глаза как хотели.

[B]LG[/B], прежде всего человек нужен, а быт... не более чем быт

[B]Вакса[/B], если ты имеешь в виду ролевые игры.. то возможно будет несколько интересно медсестру... хотя красивая и глупая продержится со мной много меньше чем умная и в меру красивая... так как на глупость у меня органическая аллергия
      Девочка ждала меня у лифта, была одета в рваные чистые джинсы и
      короткую кофточку и сжимала в руках все мои книги, изданные по-сербски.
      Девочка оказалась жгуче-черноволосой, на голову выше меня ростом, смотрела
      меня взглядом липкого мухомора, глядящего на муху и была похожа сросшимися
      иссиня-черными бровями на красавицу Йованку Броз, могучую жену Тито.
      Девочка-зверь, как тотчас окрестил я ее, выбрала собрать волосы в пучок.
      ...................
      Она вошла в лифт со мной. В молчании мы вошли в мой номер. Она села на
      кровать и положила руки на колени. Мои книги - рядом. Дальнейшее случилось
      само собой. И вот уже в месиве крахмальных простынь, одеял, ее и моего тела,
      могучих ее ног, зада, на удивление небольших грудей, мы общей группой,
      Лаокооном перемещались по обширной как футбольное поле австро-венгерской
      постели. Она вся текла, эта девчонка. И ее течка пахла зверем и сосновой
      хвоей. И это чуть-чуть мешало заниматься любовью, но было необыкновенно
      приятно и льстило мне. Дело в том, что через неделю мне должно было
      исполниться 50 лет, и то что девчонка текла горячей хвоей от моих
      прикосновений, меня вдохновляло и возбуждало.
      Через час я пошел ее провожать. Я сунул в карман бушлата свой пистолет,
      изделие фабрики "Червона. Звезда", подарок военного коменданта. Вогощчи, -
      округа Сараево, заслуженный мною год назад на фронте в Боснии, девчонка
      надела в вестибюле отеля легкое пальтецо и мы пошли по зимней лике Князя
      Михайло, обнявшись, как два влюбленные подростка.

[i](Лимонов Эдуард  Девочка - зверь)  [/i]
      Выбирай себе по душе и не обращай внимания на остальных. Они пусть живут как хотят. Ты их не переделаешь и не поменяешь, у каждого свое представление о ценностях в этой жизни
      [B]Каштанка[/B], спасибо за понимание:)
      ............................
      Артистическая  натура  -  это  смесь  утонченных  чувств  и желаний, не
      поддающихся  определению. Ни одна женщина не могла бы в тот период полностью
      удовлетворить  Юджина. Красота играла для него главную роль. Всякая девушка,
      в  которой  молодость, свежесть чувств и душевная отзывчивость соединялись с
      внешним  очарованием, могла привлечь его и на время удержать. Ему нужна была
      красота,  а  не  жизнь  по  чьей-то указке. Он мечтал о карьере художника, а
      вовсе  не  о  том,  чтобы  обзаводиться  семьей.  Девичья  красота,  обаяние
      молодости волновали его как художника, и он страстно тянулся к ним.
           В  противоположность  Юджину  Анджела  была  установившейся  натурой  с
      твердыми  взглядами  и  ровными  чувствами.  Она с детства привыкла видеть в
      браке  нечто  нерушимое.  Она  верила,  что  человеку дана одна жизнь и одна
      любовь,  и  когда  вы  нашли  такую любовь, все другое теряет значение. Есть
      дети  - хорошо; нет детей - неважно: брак от этого не перестает быть браком.
      И  если  он даже не дал вам счастья, все равно - нужно страдать и терпеть во
      имя  того  хорошего,  что  жизнь  еще  приберегла  для вас. Такой союз может
      принести  вам  жестокие  разочарования,  но порвать его - значит, навлечь на
      себя  бесчестье.  Если  нет  больше  сил  страдать - значит, жизнь потерпела
      полный крах.

[i](Теодор Драйзер "Гений")[/i]
      Ты добрая девушка:
      ты не глупая девушка; но ты меня извини, я ничего удивительного не нахожу  в
      тебе; может быть, половина девушек, которых я знал и знаю, а может  быть,  и
      больше, чем половина, - я не считал, да и много их, что считать-то - не хуже
      тебя, а иные и лучше, ты меня прости.
           Лопухову кажется, что ты удивительная  девушка,  это  так;  но  это  не
      удивительно, что это ему кажется, - ведь он полюбил тебя! И тут  нет  ничего
      удивительного, что полюбил: тебя можно полюбить: а если полюбил, так ему так
      и должно казаться.

[i](Чернышевский Николай Гаврилович "Что делать?")[/i]
      ........................
      (Заметки  на  полях. Чернила красные. Почему мне так нравится
                подсматривать?  Может  быть,  из-за  излишней  робости?  Или из-за
                обостренного  любопытства?  Если  подумать,  то  не исключено, что
                стремление  удовлетворить  свою  любовь  к подглядыванию и сделало
                меня  человеком-ящиком.  У  меня страсть везде все высматривать, а
                так как проделать дырки во всем на свете невозможно, я приспособил
                ящик  в качестве такой переносной дырки для подсматривания. У меня
                появилось   желание   убежать  и  одновременно  появилось  желание
                преследовать. Какое из них возьмет верх?)
      ....................................
       Почему?  Если бы меня попросили объяснить,  я бы, пожалуй, смог сделать
      это.  Главное -  будешь  ты  слушать мои  объяснения или  нет...  Я  знаю  -
      существует театр  одного  актера,  но  не  наскучу  ли  я  тебе?  Ну  как?..
      продолжать?.. или..."
           "Пожалуйста, только не очень долго..."
           "Говоришь, не очень долго, минут пять?"
           "Да, пять минут в самый раз".
           "Видимо, это все-таки любовь. Нечто отличное по своей сущности от того,
      что  именуется  любовью,  становившееся постепенно все  выше  и  выше,  пока
      наконец не  превратилось в  огромную туманную башню и,  не  сформировавшись,
      застыло...  Любовь, возникшая, если можно так сказать, из сознания того, что
      она  безответна...  парадоксальная любовь,  начавшаяся с  конца.  Один  поэт
      сказал:  любить - прекрасно, быть любимым - отвратительно. Любовь, возникшая
      из безответной,  не оставляет после себя и тени.  Не знаю, прекрасна она или
      нет, но, во всяком случае, в ее боли нет раскаяния".
           "Зачем?"
           "Что зачем?"
           "К чему продолжать уже оконченный разговор?"
           "Ничего не окончено.  Все началось с безответной любви.  Сейчас как раз
      горячий ветер крепчает".
           "Жарко, потому что лето".
           "Нет,  ты,  кажется,  не в состоянии понять.  Разумеется,  это рассказ.
      Рассказ,  который именно сейчас я  веду.  Поскольку ты слушаешь,  то обязана
      стать одним из  его  действующих лиц.  Только что  тебе признались в  любви.
      Пусть мне это будет неприятно,  пусть я  буду чувствовать себя глупцом,  все
      равно для  меня было бы  большим ударом,  если бы  мне не  дали сыграть роль
      отверженного".
           "Почему же?"
           "Важно не  завершение.  Необходимо как-то  отразить этот горячий ветер,
      обдающий сейчас мое обнаженное тело,  -  это факт.  Завершение не  проблема.
      Дующий сейчас горячий ветер - вот что важно. Уснувшие слова и чувства, будто
      через них пропустили высоковольтный за ряд,  вспыхнули синим огнем - вот что
      значит  быть  захваченным этим  горячим  ветром.  Редкостный  случай,  когда
      человек собственными глазами может увидеть душу".
           "Грандиозно.  Соблазняя женщину таким  способом,  ни  за  что  себя  не
      ранишь. Но не проглядывает ли здесь слишком уж продуманный расчет?"

[i](Кобо Абэ "Человек-ящик")[/i]
      Итак, ловите же минуты вдохновенья,
      Как ловит ловелас предлог для похожденья!
      Угодно ль, например, любовь изобразить?
      Случайно сходятся - взаимное сближенье,
      Затем - свидания, надежды, опасенья;
      То счастье близко к ним, то вновь уходит вдаль,
      То ревность, то боязнь, то радость, то печаль, -
      Глядишь - готов роман. И так-то всё на свете.
      Смелей лишь черпайте из жизни всех людей -
      И для задуманной комедии своей
      Не будете нуждаться вы в предмете.
      Всяк испытал, конечно, чувства эти,
      Но редкий знает, сколько в них чудес.
      Где ни копните - тут и интерес!
      Картина попестрей, поменьше освещенья
      Да искра истины средь мрака заблужденья,
      И смотришь - славное сварили вы питьё,
      По вкусу каждому: в нём всяк найдёт своё.
      Цвет юности идёт сюда, мечтая,
      Что откровенье в пьесе он найдёт,
      И нежных душ чувствительная стая
      Меланхоличной пищи сердцу ждёт.
      В одном одну мечту, в другом другую будит
      Рассказ искусный ваш, и каждый зритель будет,
      ручаюсь, вашей пьесой восхищён:
      Что в сердце у него, то в пьесе видит он!
      Они ещё не прочь и плакать и смеяться,
      Возвышенное чтить и блеском восхищаться;
      Кто пожил, на того не угодишь ничем,
      А тот, кто не созрел, доволен будет всем!

[i](Иоганн Вольфганг Гете "Фауст") [/i]
      бедняга :-(
      [B]OneHeapMore[/B], Должно быть ты чувствуешь себя гением, умудряясь везде оставить свои глубокие мысли, чувства и слова. Наверное ты один из тех, кто оставляет о себе память на парапетах, стенах, скалах и в целом везде ...
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      а когда в таких темах были собеседники и диалоги? только срач иногда... 
      какая-то самозабвенная истерия графомана... Андрюща пошел в разнос...

[B]May[/B], 
      ты считаешь я пишу много?
      Lol
      [B]Мамаша Кураж[/B], я не знаю что в твоем понятии обсуждение. Если это одно слово и смайл... справедливость в твоих словах присутствует.

[B]OneHeapMore[/B], нравится срач - сходи в общественный туалет.
      чятица в собственной теме - моветон

невыносимое обаяние говна
      понимание 18-ти летней смазливой куклы каштанки лично для меня было бы позорухой
      андрюшеньке осталось только вывесить в профайл свою фотку и чятица на предмет поебаца со школьницами
      [B]дебилы[/B], Смазливая кукла... Чтож, пусть твое мнение останется при тебе. Моё о тебе ненамного лучше.(Я в курсе, что тебе на мое мнение пох). Интеллектуал... 

Какое-то модное поветрие, я смотрю, строить из себя завзятого циника и отмачивать низкосортные шуточки, сдобренные ведром матов.
      [B]Каштанка[/B], мне приятно встречать адекватных людей, и не стоит сильно отвлекаться на других. Каштанки рулят :)))
      что самое забавное - они не потрахаются. андрюше не хватит мужества предложить, а кукле не хватит женственности перейти из вирта в реал, она так и будет думать, что ее тут ценят за мысли, а не за сиськи.

вот уж не думал, что адекватность и подтяфкивание это одно и тоже хехе
      [B]дебилы[/B],  вот тебе ссылка http://lib.ru/POEZIQ/GETE/rejneke.txt
      вау, ну, это меняет дело :D
      [B]дебилы[/B], Какой ты низкий и пошлый человек. Но это дурацкая маска, так криво и неумело напяленная тобой, чтобы показаться себе более значимым... Меня все чаще посещает мысль, что ты тут свою неполноценность моральную или еще какую топишь своими мерзкими высказываниями и фальшивым ощущением превосходства:)Всего хорошего:)
      И если ты внимательней вчитаешься, то обнаружишь, что я не подтяфкивала. Я выразила свое мнение. И тот факт, что оно разительно отличается от твоего, меня бескрайне радует...
      [B]May[/B], Действительно,  половина сказанного тобой -  правда.  Но  если  ты  не признаешь существование другой половины......

Каждый человек выбирает в пейзаже лишь нужные ему детали и видит только их. Например, прекрасно представляя себе автобусную остановку, можно в то же время не  вспомнить,  что  рядом с  ней  растет несколько ив.  Валяющаяся на дороге монета обязательно бросится в глаза,  но, будь это ржавый, гнутый  гвоздь  или  кустик  придорожной травы,  человек  пройдет  мимо,  не заметив,  точно там их нет вовсе. Поэтому обычно, идя по дороге, не обращают внимания на то,  что делается вокруг.

[B]Каштанка[/B], 
      какое горе
      [B]May[/B], сударь, какая к черту любовь-марковь? секса вам не хватат, вы уж простите...
      в дополнение, пополню вашу тему изысканейшим шедевром заката Есенинской поэзии...
      Упоенье - яд отравы,
      Не живи среди людей,
      Не меняй своей забавы
      На красу бесцветных дней.
      Всё пройдет, и жизни холод
      Сердце чуткое сожмёт,
      Всё, чем жил, когда был молод,
      Глупой шуткой назовёт.
      Берегись дыханья розы,
      Не тревошь её кусты.
      Что любовь? Пустые грёзы,
      Бред несбыточной мечты.

[B]дебилы[/B], Для людей, оказавшихся рядом с тобой-определенно...
      [B]Вакса[/B], хм, интересно...:) Я ничего против вас не имею... просто сначала вы советовали подыскать медсестру, а теперь уже согласны с его правотой...:) Времена меняются, однако... 
      Интересно, каково быть человеком без собственного мнения?:)
      [B]Вакса[/B], Было высказано много мнений и идей. Многих классиков литературы было процитировано. Является ли это все моим мнением.. конечно нет. И всегда так много нюансов, имеющих силу менять картину и отношение до диаметрально противоположных....

Мне странно куда делось умение обсуждать, приводить другие примеры... Из общения, диалога остались какие то междометия, выкрики, попытки заткнуть рот... мне действительно это странно. Ведь виртуальная жизнь всего лишь отражение настоящей...

...- Мой  путь  кончается  здесь,  я  устала.  Но  я  хочу  еще  кое-что
      рассказать тебе. Давным-давно, когда я была девочкой, я  часто  оставалась
      одна в вигваме моего отца на Чилкуте, а женщины и мальчики возили из  лесу
      убитую дичь. И вот однажды, весной, я была одна и играла на шкурах.  Вдруг
      большой бурый медведь, только что проснувшийся от зимней спячки, отощавший
      и голодный, всунул голову в вигвам и прорычал: "У-ух"! Мой брат как раз  в
      эту минуту пригнал первые нарты с охотничьей добычей. Он выхватил из очага
      горящие головни и отважно вступил в борьбу с медведем, а собаки,  прямо  в
      упряжи, волоча нарты за собой, повисли на медведе. Был большой бой и много
      шума. Они повалились в огонь, раскидали шкуры и опрокинули вигвам. В конце
      концов медведь испустил дух, но палец моего брата остался у него в  пасти,
      следы медвежьих когтей остались на лице мальчика. Заметил  ли  ты,  что  у
      индейца, который шел по направлению к Пелли, на той руке, которую он  грел
      над огнем, не было большого пальца?.. Это был мой брат. Но я отказала  ему
      в еде, и он ушел в Белое Безмолвие без еды.
           Вот, братья, какова была  любовь  Пассук,  которая  умерла  в  снегах
      Оленьего перевала. Это была  большая  любовь!  Ведь  женщина  пожертвовала
      своим братом ради мужчины, который тяжелым путем вел ее к горькому  концу.
      Любовь ее была так сильна,  что  она  пожертвовала  собой.  Прежде  чем  в
      последний раз закрыть глаза, Пассук взяла мою руку и просунула ее под свою
      беличью парку. Я нащупал у ее пояса туго набитый мешочек -  и  понял  все.
      День за днем мы поровну делили наши припасы до последнего  куска,  но  она
      съедала только половину. Вторую половину она прятала в  этот  мешочек  для
      меня....
      Джек Лондон "Мужество женщины"
      [B]Каштанка[/B], я тоже ничего не имею против тебя, защитница великая:) 
      [B]May[/B],  половина сказанного тобой правда, только половина:))) и прочее об избирательном подходе-  цитаты из того же произведения Кобо Абэ:) 
      И еще, виртуальная жизнь не должна отражать реальную в таком объеме, может случится смешение понятий. и останешься ты жить в виртуале навсегда, навсегда, навсегда!
      [B]Вакса[/B], Да чтож один сказал, ты повторила... Ноу комментс
      други, поясните мне наконец у автора все же пмс или рак мозга? а то если второе (не дай боже) то над юродиевыми и больными издеваться грешно, как мне мама говорила.
      [B]Семейство Дятловых[/B], 
      не то и не другое... когда громко хлопнув дверью от аффтара ушли все десять тысяч поклонниц его неземной красоты >.<
      судя по количеству тем, когда дверью хлопали, кое-что ему этой дверью прищемили... наверное больших размеров самолюбие ТТ

[B]May[/B],  что, прямо в общественный, да? :-р

[B]Каштанка[/B], твой юношеский максимализм пройдет вместе с прыщами, я тебя уверяю =)
      [B]OneHeapMore[/B], 
      те два на фотке это грудь, дуринь
      а  между ними продолговатый красный твердый предмет с дырочкой это... бутылка
      символично конечно, но факты упрямая вещь.
      грудь это грудь, бутылка это бутылка

[Q nick="May" date="07.01.2008 0:09:00"]Потом удивляются чего у меня такой язык острый, что можно пуговицы отрезать... Обсудили за глаза как хотели./////
      Андрюшенька, острым должен быть ум, а не язычог...Язычог должен быть шершавым - тада и женщины тебя любить будут,...Пы.Сы.... - не только студентки и школьницы......

коллеги, не отвлекаемся на постороннее! тут обсуждают классику, епвашумать
      [B]Мамаша Кураж[/B], чиво на девушку налетеле? мож она излечит достопочтимого от очередной межсезонной хандры и кризиса среднева возраста...
      а нас не ждали, хохохо
      громко поет песню вуды

*вот мне и стало за трицаааатььь самоеее время мичтаааать
       о далекииии мирааах, о валшебныыых дарах, что когда нибудь под наги мне упадуууут*
      Вуда, тебе снова не дали?

[B]Шико[/B], Шокко Барокко:) пиши есче
      [B]OneHeapMore[/B], 
      [B]дебилы[/B], 
      Муахаха... Повеселили ребята... Я смазливая струмная кукла, прыщавая, да ещё и с сиськами нулевого размера, нудная и тупая... С нереальным максимализмом...
      Мне осталось только поблагодарить Бога, что вы далеки от правды в своих суждениях.
      последняя строчка явно лишняя в предыдущем посте.
      а так все точно
      Суждения то ли туповатой, то ли прикидывающейся таковой личности(второй вариант тоже не  особо обнадеживает... Да я более склоняюсь к первому) не интересуют и не стоят того, чтобы на них даже обижаться...:)
      а барби бывают сопливыми?
      [Q nick="Шико" date="09.01.2008 22:57:00"]а барби бывают сопливыми?[/Q]

Бывают только шуты-сопливыми :)
      [B]Goodboy[/B], 
      малыш, писю мой и спать ложись :) будь паинькой :)
      ты же гудбой :D
      [Q nick="Каштанка" date="09.01.2008 20:34:00"][B]OneHeapMore[/B], 
      [B]дебилы[/B], 
      Я смазливая струмная кукла, прыщавая, да ещё и с сиськами нулевого размера, нудная и тупая... С нереальным максимализмом...[/Q]
      жесть, прямо как из анкеты с сайта знакомств... тусуешь там, детка?

[B]OneHeapMore[/B], пипец, всякое ожидал, но то что без какого-либо подтекста, просто тупо будешь чатиться в теме... ЧЗ. Видимо окружающее больше влияет на тебя чем ты на окружающее. 
      А в прочем у каждого свой путь развития...
      [B]May[/B], 
      под хуевым креативом всегда чят (с) удафф.ком

п.с. признайся, ты щас возмутился после той фразы потому, что на твоей анкете знакомств указано что ты "секс-универсал" ?
      [B]May[/B], 
      на настоящий момент в теме 70 сообщений, из них твоих 23 или 24, лень считать точно...
      и кто тут из нас чатит? 
      всю тему было бы целесообразно грохнуть на второй странице, когда стало ясно, что это лишь истерика одного актера на тему женщин и горькой жизни...
      [B]OneHeapMore[/B], Тамбовский волк тебе детка:)
      у меня вопрос по теме:

Мау, скажи честно, что из процитированного ты лично читал? Вот кладя руку на сердце только. По чеснаку.
      [B]Каштанка[/B], 
      солнышко, а ты почему не спишь? тебя мама не наругает? или ты до поздна уроки учила? 
      а завтра в школу к какому уроку?

впрочем, где еще ты есенина почитаешь, только тут
      афтор - далбаёп ©
      [Q nick="May" date="10.01.2008 0:17:00"][B]OneHeapMore[/B], пипец, всякое ожидал, но то что без какого-либо подтекста, просто тупо будешь чатиться в теме... ЧЗ. Видимо окружающее больше влияет на тебя чем ты на окружающее. 
      А в прочем у каждого свой путь развития...[/Q]
      прежде чем критиковать других, сходи проветри мозги - оторви жопу от компа, и со свежемы мозгами *если они есть* обрати внимание на своей персонаж - с тебя тут уже почти все рыдают, а ты все в свои провокации не наиграешься.
      "иди мой писю и спасть" © ФВ - хоть и не тебе писалось, но тебе явно более чем кому-либо подходит.
      тема плавно поменяла название с "Мадемуазель (пешком по классике)" на "Биде (бегом до унитаза)"......
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      1. Есть тема
      2. Есть информация по теме
      3. Есть обсуждение в теме
      4. Форум? - форум
      5. Цитирование интересных и гениальных авторов, их произведений хуже чем взаимное поливание грязью или цитирование Удава? 
      6. Да и странно мне что в твоем контексте культура должна обитать где то в университетах да закрытых обществах, должна быть высушена и  с пафосом подаваться для готовой к этому пафосу публики, которая еще и должна правильно все понять, проанализировать... Будь проще, вноси классику и культуру в обыденность, в жизнь. Много простых, без образования людей, способных более чутко и тонко понимать и осознавать эту самую классику. Зачем эти эфемерные стены, правила? Просто не понимаю.... Неужели прочитать часть произведения Бодлера хуже чем три буквы на заборе?

[B]OneHeapMore[/B], ты знаешь, мне честно, от души, приятнее прочитать свои сообщения с цитатами из удивительных по красоте и мысли произведений, чем хотя бы один раз прочитать выдавливаемые тобой обвинения и язвительные высказывания в разных темах по поводу разных авторов. Мне вообще странно что так можно жить, получать от того удовлетворение, чувствовать в этом некий великий смысл....

Лучше я себе репродукцию Репина повешу на стену, чем буду смотреть под микроскопом на чужой яйце глист.

[B]Шико[/B], А ты наш, великовозрастный, почему не в постельке? В твоем почтенном возрасте режим нарушать нельзя, а то потом зубов и волос по квартире не соберешь)
      [B]May[/B], 
      ты на мой вопрос ответь, плжст
      что из выдранного тобой ты лично читал?
      [B]Каштанка[/B], 
      10 лет для не сильно большая разница. для здоровья
      [Q nick="May" date="10.01.2008 18:28:00"][B]OneHeapMore[/B], Лучше я себе репродукцию Репина повешу на стену, чем буду смотреть под микроскопом на чужой яйце глист.[/Q]

Решил сменить род занятий? >.<

P.S.  а как же собаки в гаражах? от холода разбежались? 0о

[Q nick="Шико" date="10.01.2008 19:46:00"][B]May[/B], 
      ты на мой вопрос ответь, плжст
      что из выдранного тобой ты лично читал?[/Q]
      чукча - не читатель, чукча - писатель.
      это же две противоположности, как ты не поймешь ><
      [Q nick="May" date="10.01.2008 18:28:00"][B]OneHeapMore[/B], ты знаешь, мне честно, от души, приятнее [b]прочитать свои сообщения[/b] с цитатами из удивительных по красоте и мысли произведений
      [/Q]
      кстати вот она разгадка пяти возвращений Мау на форум, ему просто приятно читать мысли столь умного человека...
      Вечером запостил - утром прочитал и весь день доволен! =)

[B]Мамаша Кураж[/B], ловлю на слове. Будет насморк приду с соплями к тебе :) И только не надо потом шарахаться и чураться гладить меня по головке
      [Q nick="May" date="10.01.2008 21:41:00"][B]Мамаша Кураж[/B], гладить меня по головке[/Q]

ты или хуевый медик, или ахуенный софист
      скорее всего и то, и другое

пожарь себе омлет из своих яичков, универсал секса блять
      [Q nick="Мамаша Кураж" date="10.01.2008 20:50:00"][B]Шико[/B], Маленькая собачка, кажется, к тебе неравнодушна...[/Q]

я завязал спать с дурами. это пошло
      [B]Мамаша Кураж[/B], я надеюсь костюм будет соответствовать классике. В целом за мой уход.
      [Q nick="дебилы" date="07.01.2008 22:55:00"]понимание 18-ти летней смазливой куклы каштанки лично для меня было бы позорухой
      андрюшеньке осталось только вывесить в профайл свою фотку и чятица на предмет поебаца со школьницами[/Q]
      За подобную шнягу на приличном форуме тебя бы забанили минимум на месяц, ибо не все собственные мысли нужно высказывать вслух, тебя не учили? На стёб это не похоже, более на зависть:) На мой взгляд, тема интересна уже тем, что показывает ЧТО ЕМУ ИНТЕРЕСНО, а уж Этот аспект, простите, ни у кого тут не раскрыт.

[B]БУБЛЬ ГУМ[/B], 
      хипи, меня на этом форуме банили и за меньшую шнягу.
      и не только на месяц
      покажи мне еще того, кого тут банили по ай пи, и с ФВ бутылка коньяка хехе.
      дальше.
      завидовать тридцатилетнему клоуну этого форума, умственному импотенту и неудачнику нелепо. можете завидовать его популярности сами. 
      если тебе интересна эта тема - продолжай ее. давай, вставляй сюда куски чужих текстов. вперед. 
      он Нарцисс, уподобляйся ему же.

вдогонку
      в своей теме про "гонево" ты не далеко от вуды ушел.
      тоже спиздил и вставил хуету баянистую

тебе осталось только плакать в каментах или до седых волос на сраке доказывать что это не баян как ГейБой
      Что? -- сказал я жалостливо. -- Болит?
           Бодрствующие головы залопотали по-эллински и разбудили одну голову,
      которая знала русский язык.
           -- Страсть как болит, -- сказала она.
           Остальные притихли и, раскрыв рты, уставились на меня.
           Я осмотрел палец. Палец был грязный и распухший, и он совсем не был
      сломан.  Он  был  просто  вывихнут.  У  нас  в  спортзале  такие  травмы
      вылечивались без всякого врача.  Я вцепился в палец и рванул его на себя
      что было силы.  Бриарей взревел всеми пятьюдесятью глотками и  повалился
      на спину.
           -- Ну-ну-ну, -- сказал я, вытирая руки носовым платком. -- Все уже,
      все...
           Бриарей, хлюпая носами, принялся рассматривать палец. Задние головы
      жадно  тянули шеи и нетерпеливо покусывали за уши передние,  чтобы те не
      застили. Альфред ухмылялся.
           -- Кровь  бы  ему  пустить  полезно,  --  сказал он с давно забытым
      выражением,  потом вздохнул и добавил: -- Да только какая в нем кровь --
      видимость одна. Одно слово -- нежить.
           Бриарей поднялся. Все пятьдесят голов блаженно улыбались. Я помахал
      ему  рукой  и  пошел  обратно.  Около  Кощея  Бессмертного я задержался.
      Великий негодяй обитал в комфортабельной  отдельной  клетке  с  коврами,
      кондиционированием   и  стеллажами  для  книг.  По  стенам  клетки  были
      развешаны портреты Чингисхана,  Гиммлера,  Екатерины Медичи,  одного  из
      Борджиа  и  то  ли  Голдуотера,  то ли Маккарти.  Сам Кощей в отливающем
      халате стоял,  скрестив ноги,  перед огромным пюпитром и читал  офсетную
      копию  "Молота  ведьм".  При  этом он делал длинными пальцами неприятные
      движения:  не то что-то завинчивал,  не то что-то вонзал,  не то  что-то
      сдирал.  

[i](кто знает вспомнит)[/i]
      [B]Шико[/B], Дажке будь я дурой, не посмотрела бы в сторону клоуна с интеллектом шариковой ручки
      [B]дебилы[/B], Он уж точно не больший Нарцисс, чем ты... Смотри не захлебнись в своём ложном чувстве превосходства. (вперёд, гений пера, жду новых камментов на тему: Каштанка неравнодушна к May(правда в более пошлой форме)) Другого от людей вроде тебя я ожидать и не привыкла
      [B]Каштанка[/B], 
      ты настолько дура, что даже не поняла, что дебилы и шико одно и тоже :D

о Боже, как они милы

[B]Каштанка[/B], 
      лан, сонце, давай жить дружно. :)) прости меня :))
      ты такая забавная (без подколов) ей богу ;)
      с тобой клева xD
      [Q nick="дебилы" date="11.01.2008 1:07:00"][B]Каштанка[/B], 
      лан, сонце, давай жить дружно. :)) прости меня :))
      ты такая забавная (без подколов) ей богу ;)
      с тобой клева xD[/Q]

Как-то не верится, дружок, в твои благородные порывы... 
      Один человек, не один... я таких людей не различаю в принципе... Извини уж
      ну я уже почти влюбился
      Охотно верю....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!