Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростБизнес

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Бизнес идеи

Знаете, просто интересно..у кого какие идеи есть, кто может поделиться...может кто-то сможет их реализовать....
      Ну вот просто идея "запустить видео рекламму в маршрутном такси и общественном транспорте г. Хабаровска" (так на вскидку, в москве по-моему есть..хотя точно не знаю)... Или вот у Касогорова была супер идея... он зарегистрировал бренд "касагоров Самогон №5" и продает отличный самогон из винограда.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

запустить возможность просмотра к/ф без кинотеатров (за деньги ессно) но в тоже время (типо как в телевизоре)

порой так лень переца в кино, слушать каменты долбоебов, телефонные разговоры, хруст жратвы и пр.

как грица - скачал бы это же, запустил на ЖК панели, было бы лучше

бля, сумбурная мысль...

хотя, в этой теме выкладывать реальные бизнес планы нелепо
      [B]Шико[/B], я понимаю нелепо...я и не прошу бизнес планы, расчете в альте и прочую дребидень..я спрашиваю какие у народа есть идеи? (я знаю жалко, но интересно ведь)...а вот про кино - идею реализовали на базе Акадо (зайди глянь)...интернет, тв и кино по запросу..отправляешь смс и вуаля...
      Была у нас идея в 98 году..(школьники тогда были) организовать завод по производству плитки...нужен был 1 млн. долларов...никто не стал слушать..а тема и сейчас супер, правда завод уже стоит 12 млн)))
      В 89 м/т я видел такого рода видеорекламу.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], Вот такая вот идея:
      Сайт. Скажем, какой нибудь "Есть Идея!Ру", или что то в этом роде.
      Где то на первых страницах в обязаловку условия пользования сайтом для создателей идей и тех, кто этими идеями воспользуется. Обязательно галочка в конце "Принимаю". Если нет, то вон из сайта.
      Далее мы заходим в сайт. Можно поделиться идеей. Ну, например, навскидку: Эдавайте будем делать спички загорающиемся с обоих концов" (одна спичка - работает в два раза больше, экономия древисины и всё такое). Со дня опубликования подобной статьи эта идея закрепляется за автором (группа юристов на этом сайте знает как это сделать грамотно). Автор назначает цену своей идее. Теперь, допустим, какой нибудь человек увидел в этой идеи потенциал, вкладывает бабки в проиводство таких спичек, они пользуются бешеным успехом, приносят колоссальные прибыли. Теперь самое интересное: в этом случае автор идеи должен получить  свои денежки от бизнесмена, а владельцы сайта свои законные комиссионные.
      Группа юристов занимается правовой стороной дела. Было бы здорово договориться с патентными бюро ведущих стран, чтобы, с одной стороны,на сайте не было идей, которые уже реализованны и запатентованы в виде готовых решений, с другой, чтобы новые решения на основе идей опубликованных на сайте на патентовались.
      Группа переводчиков отвечает за многозычность сайта.
      Группа инженеров и специалисов в различных областях рассматривает все идеи, и, наиболее перспективные, удачные, сайт покупает у авторов самостоятельно, доводит до ума, патентует и перепродаёт.
      И наступает рывок технического прогресса. Ура, товарищи!

Важное примечание: данную идею я оцениваю в 3 млн. рублей.
      [Q nick="Шико" date="12.01.2008 0:30:00"]запустить возможность просмотра к/ф без кинотеатров (за деньги ессно) но в тоже время (типо как в телевизоре)

порой так лень переца в кино, слушать каменты долбоебов, телефонные разговоры, хруст жратвы и пр.

как грица - скачал бы это же, запустил на ЖК панели, было бы лучше

бля, сумбурная мысль...

хотя, в этой теме выкладывать реальные бизнес планы нелепо[/Q]
      Коллега, подключите себе кабельное телевидение цифровое от даль связи и выбирайте фильмы какие хотите :) проблема решится
      а мне кажется хорошей идеей никто не поделится, ведь идея денег стоит. если не можешь ее реализовать сам, то уж продать точно можно.

ладно, поменяем концепцию...не так вопрос поставлю...Наверняка на сайте есть люди, которые имееют свое дело...пускай расскажут как им удалось, как пришла идея в голову?  
      ПС пост наверное ерунда...
      у меня куча разных идей и делиться ими я не собираюсь
      разве только за большие деньги )))
      хотя эти идеи и требуют больших вливаний капитала.
      Бугога....в стране кризис идей - бесплатно никто никому идею не подарит (ток если по пьяни))))))......

Реально приносящих деньги идей мало (по некоторым оценкам процентов 5 из 100 - остально дуст)))).....

В Хабаровске создана компания (учредило Министерство края по инновациям и внешнеэкономическим связям)....В их задачу входит полное сопровождение идеи (патентованной или нет) до момента запуска в производство, т.е. они оценивают идею, оценивают реальные шансы запуска идеи в производство, востребованность, актуальность, привлекают частных инвесторов....За это входят в капитал (получают свой кусок пирога)......
      На сегодняшний день день они занимаются исключительно научными идеями (изобретателей у нас к счастью полно).....
      [B]Факторинг[/B],  как называется эта компания?
      или это очередной слух?
      [B]gekz[/B], 
      Боюсь ошибиться в точном названии, но компания абсолютно реальна и работает с июля прошлого года. Штаб-квартира сиих товарищей находится возле Интуриста, двухэтажное кирпичное здание. Хорошо знаком с Зам. дира.....
      [B]Факторинг[/B], надо как нить туда зайти.
      идей на самом деле много и они рано или поздно у нас воплотятся и жаль что это буду не я.
      Производительность труда наших граждан невелика и сильно отстает от японцев, европейцев и американцев, с другой стороны запросы (зарплата) весьма велика, особенно по сравнению с китайцами турками и индусами, поэтому почти вся наша продукция неконкурентноспособна, вся надежда на суперидеи , вот их и рыщут все кому не лень

Я пару раз разговаривал с директорами заводов, их мысль проста дай мне идею (с полным обоснованием) на которой я заработаю милиард, тогда я тебе дам миллион
      Наше гос-во пытается поддержать идеи, вот только дальше несбыточных идей дело не идет
      У кого таковые идеи есть, читайте Приморскую программу поддержки (знаю некоторые получали около 1000000р.):

Уважаемые господа!
      Федеральный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в 
      научно-технической сфере продолжает конкурс по программе "СТАРТ-08", 
      направленной на финансирование инновационных проектов, находящихся на начальной стадии развития.  В конкурсе могут участвовать физические лица, временные творческие коллективы, работники образовательных, научных и научно-технических предприятий и организаций всех форм собственности. С условиями участия в конкурсе и методическими рекомендациями по оформлению заявки можно ознакомиться на сайте Фонда www.fasie.ru 8594;главная страница8594;кнопка «СТАРТ 08». Заявки принимаются  до 12-00 час. 01 февраля 2008 года. Время московское. Заявки подаются через Интернет в системе СТАРТ-ОНЛАЙН по гиперссылке на сайте Фонда или по адресу http://www.fasie-online.ru
      Консультации по всем вопросам участия в конкурсе «СТАРТ 08» осуществляет 
      Некоммерческое партнерство «Инновационно-технологический центр Приморья», тел. (4232)26-01-67, 74-32-11, 75-06-03, 73-01-81,  E-mail: start@startdv.com.ru,  k@itcp.ru.
      Просим довести информацию до всех заинтересованных лиц.
      ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ!

С уважением, Урываев К.П.
      Инновационно-технологический центр Приморья,
      г. Владивосток, тел/факс (4232) 26-01-67
      [B]ацкийтурбоеж[/B], рекламой в транспорте уже занимаются. Фирма называется... не помню. Какая-то аббревиатура из дв и тв-компании. Замечена в новеньком троллейбусе и, видимо, планирует развиваться. Во Владике идея уже успешно реализованна.

В институте делали бизнес-план, предлагали открыть завод по изготовлению дорожного покрытия из пластиковых бутылок, юзанных автомобильных шин и дисперсно-толченного стекла. Мол, гибкий и прочный материал, плюс использование отходов со сложным процессом утилизации. И сырья тьма :) 

Идеи не жалко, если кто сможешь обосновать ее на химическо-физическом уровне и после даст финансовую раскладку со сравнительным анализом - вперед! Шикарный проект, решающий и вопрос экологии, и - относительно - проблему с дорогами.
      [B]gekz[/B], 
      если есть четко оформленная идея, документация к ней, могу познакомить с товарищем из этой конторы
      тема закрыта потому каг была написана в пьяном угаре и по сути никому не нужна