Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Почему мы одиноки?

Мы можем быть одиноки, несмотря на количество людей, с которыми общаемся. 
      Возьмем, к примеру, женщин. Молоды, образованы, красивы... И, блин, одиноки. Ну нет мужика, с которым можно строить серьезные отношения.
      То же самое и с мужчинами. Не буду детализировать. 
      Так почему же мы не находим друг друга? Что мешает мужчинам и женщинам не просто познакомиться, а создать более серьезные отношения?
      А уж про то, чтобы дружить семьями, - наверное, вообще отдельный разговор...

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Мамаша Кураж[/B], может просто трудно найти человека с которым хочется создать семью? Знакомиться можно хоть каждый день, но без чувств семью не создашь, а строить семейные отношения на пустом месте неблагодарное занятие, не зачем будет спешить домой, не будет радовать присутствие второй половины. Зачем оно такое счастье? Это мое мнение
      [B]Мамаша Кураж[/B], одиноки... Хороший вопрос. По моим наблюдениям зачастую мешают дополнительные сложности. Человек вроде как ищет любовь, а на самом деле выискивает и человека с карьерой, с деньгами, чтобы был и такой и сякой + заранее отсеивает людей, даже не вникнув более глубоко в особенности человека. 

Да и многие ли знаю что хотят. Не разобравшись что из себя представляют сами, ищут некий идеал, который при нахождении может соовсем не подходить....

Ну и масса границ, комплексов, масок. Тому пример может быть и форум, где в целом нормальные люди умудряютс выдавать из себя очень странные образы... 

Меньше просить, больше отдавать.. и счастье становится очень близким. Сейчас же даже не одинокие люди могут вполне быть одиноки. 68% разводов и не факт что оставшиеся любят друг друга как того хотели бы
      [B]Багдадский вор[/B], А как сделать, чтобы найти своего единственного или свою неповторимую? Вот ты свое мужское мнение скажи.
      Еще есть проблема паразитизма. Когда человек внутренне пуст и готов лишь брать, потреблять. И даже являясь перпеолненным чувств, мыслей,тепла может обламывать постоянная односторонняя связь.... Чтобы любить нужно быть полным этого позитива и тепла
      Меня лично всегда коробил ответ, который дают некоторые девушки в ответ на вопрос *почему ты еще не замужем?*
      *да потому, что достойной кандидатуры нет!*
      Милые мои! А на себя в зеркало не смотрели? А что, если не секрет, прочли за последние 3 дня? Готовить хоть умеете? Детей-то хоть любите (хотите)? Опыт в сексе (простите) хоть есть? Сдержать себя в конфликте можете?
      Вы возразите: сам то ты, братец, эти вопросы себе задавал? Отвечу: а зачем? Я ни намёком никому не дал понять, что *весь такой хороший и не могу найти достойной пары*. 
      Авторше... Пардон, если не интересно, но думаю, в тему...)
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B],  На дебильный  вопрос, соотвествующий ответ.
       Или не так: На свой дебильный  вопрос, вы    получили еще более меннее нормальный ответ.
      [Q nick="БУБЛЬ ГУМ" date="14.01.2008 2:12:00"] вопрос *почему ты еще не замужем?*
      [/Q]

пипец, меня бесят когда так спрашивают... причем в категории "не замужем" я оказалась не так давно, но подругу мою долбали такими репликами давно и регулярно... она устало замолкала, и ждала когда обсуждение ее незамужней персоны сойдет на нет... а я всегда возмущалась! КТо бы вообще спрашивал? и тетушки которые живут со своим мужем в разводе и в одной квартире уже 10 лет на "два холодильника" ... и дамы которые в свое время ломали свое самоуважение и терпели от мужа и измены и загулы и растраты.. во имя сохранения этой пресловутой семьи.. и мужики у которого жена дома и четыре любовницы ..... 
      почему ни кто не спрашивает мужиков: почему ты еще не богат? ;) 

а одиночество... .. у всех по разному.. кому-то некогда.. кому-то не очень то и нужно.. не знаю.. судьба у каждого своя)))
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], 
      Ответ мне интересен, и он, безусловно, в тему. Однако скажу, что ведь и одиноких мужчин предостаточно. Лежит себе эдакий ленивец по вечерам на диване, пиво пьет, футбол смотрит (или за компом сидит) и думает: а на фига мне жена, пусть даже и со всеми вышеперечисленными достоинствами? Таких много, разве не так? Что за этим-то стоит? И как динозавру хочется сказать: вымрем же...
      [B]Мамаша Кураж[/B], как связаны одиночество и семья? 
      некоторые одиноки в семье, другие не чувствуют себя одинокими вне брака

Многие мужчины и женщины предпочитают жить одни из-за высоких запросов к своей предполагаемой половинке, сейчас это уже норма: мужчина должен много зарабатывать и обеспечивать все потребности жены(даже самые глупые), быть сильным, здоровым, умным, преданным, красивым, успешным, русским, терпеливым к истерикам и ПМС, обеспеченным квартирой и послушным... - я считаю все вместе выполнить нереально, 
      отказываться от своих претензий к партнеру ни одна дама не хочет

Мужчины требуют от женщин не меньше - красивая, умная, но не слишком, опытная в сексе, но девственная, богатая, но не эгоистка...

вот и живут так, и никто не хочет уступать, все гордые

[B]Мамаша Кураж[/B], 
      В последнее время начала воспринимать одиночество скорее как свободу. Поводом для этого послужила безумная ревность со стороны второй половинки. Так что теперь наслаждаюсь этой свободой-одиночеством, не хочется стоить ничего серьезного. Гораздо легче быть самой по себе, приходя и уходя когда захочется. 
      А вот семья такой безумный клубок компромисов, что на это мало кто соглашается сейчас - гордые мы все стали да и ленивые. В общем точно скоро вымрем =)
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      а что есть одиночество????? 
      Для меня одиночество - необходимая составная жизни (хотя бы часик в день и день в неделю).....
      Я не женат, нет половины, но абсолютно не одинок - есть масса людей: друзья, коллеги, любовницы, знакомые.....
      Может и нет проблемы одиночества вовсе???
      [B]Natalina Lee[/B], а что в этом вопросе дебильного, позвольте спросить? Или *в доме повешенного не говори о верёвке*? =) 
      Смотря в каком контексте и кому сказан. Если это моя одноклассница на ежегодном коктейле - почему бы нет?! А вот приведённый в пику ему вопрос *когда же ты разбогатеешь?* - это действительно жлобство. Поскольку этот вопрос в Америке, к примеру, запишет вас в медведи и вас на вечеринку боле не пригласят. 
      [B]Рыба Пила[/B], я понимаю, ты о наболевшем=) Хоть ты поняла, что вопрос этот задают в основном женщины, чтобы уязвить. Но дело на в постановке вопроса, а в Ответе! 
      Резюме: я всего лишь хочу сказать, что если Вы, Дамы, будете искать Готовый Продукт Высокого Качества - будете маяться долго. До самого климакса, возможно. Берите простого душевного принца, кое-что подправьте, где-то подскажите, и обязательно помните, что вы Вышли По Любви! Тогда и дела пойдут...

[B]May[/B], "Меньше просить, больше отдавать.. и счастье становится очень близким" - хорошо сказал, полностью согласен.
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B],  потому  что,  если  девушка  не новая Джейн Остин, она  вряд  ли  будет рассказывать кому то историю своей  любовной жизни в  подробностях. 

Бубль тебе сколько лет? 

Интересно, что никто не задает вопрос: а почему замужем?
      Одиночество - внутреннее состояние.
      Мамаша Кураж, 
      я считаю, что человек вообще одинок... С кем бы ты не играл свадьбу, не жил и не растил детей, он никогда не будет чувствовать происходящее так же как и ты. Человек приходит один в эту жизнь и так же из нее уходит.
      Нам посылают в различное время разных людей вокруг для того, чтобы мы учились, набирались опыта, да и просто для отдыха. 
      Да и слово одиночество... Быть одиноким тоже нужно уметь... Мы не ищем вторую половину,это редкие случаи... Чаще мы подбираем себя спутника, с которым уютно, с к-ым чувствуешь себя как за каменной стеной... Все в определенный момент задумываются:"А что будет если я пойду по жизни с этим человеком?" 
      Я считаю, что это не одиночество, это своего рода свобода... Просто кому-то она нужна больше, чем другим...
      [B]Дарена[/B], 
      Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу © Чак Паланик
      [B]Дарена[/B], не стоит свои ощущения и некоторые ограничения в любви переносить в общем на общество.Сопереживание, сочувствие, те же самые флюиды.. все это связь, нечто общее что могут испытывать люди. Для этого всего то и нужно быть открытыми друг другу и честными перед собой...
      Факторинг,  1
      Ну объясните, что такое одиночество?
      Одиночество = Самодостаточность?
      Одинокий - Отделенный от других подобных, без других, себе подобных; без близких
      May, а как же тогда получается, что в семейной паре где открыты друг другу чувствуется одиночество?
      Человек меняется, у него меняются потребности и интересы. И очень часто бывает, что прожив долгую жизнь с одним человеком, потом ты на него смотришь другими глазами... 
      Не нужно считать, что одиночество это плохо... Это не отстраненность от остальных, это гармония с собой...
      Всё нежней и трепетней мужчины !
      Женщины - всё твёрже и железней !
      Скоро в мужиках не без причины 
      Женские появятся болезни...
      [B]Мамаша Кураж[/B], Я слышал такой подход - расписать все требования предъявляемые к потенциальному партнеру: цвет глаз, зарплату, образование, наличие квартиры и машины, цвет кожи, сексуальный опыт, способности, форму черепа, наличие и количество волос.......

чем подробнее и конкретнее, тем лучше
      тогда всем станет ясно почему эти люди живут одни
      [B]Проездом[/B],
      Как-то работала я в одной конторе с женщиной. Все ее, как маму-одиночку, сильно жалели. Кроме моей приятельницы-завхоза. И когда возник спор из-за дачного надела и очередного "жаления", та возьми вдруг да скажи фразу, которая мне сильно запомнилась: "Она что - косая, кривая, убогая? Нет! Руки, ноги на месте, голова на плечах. Не уродка. Это она ПО ВРЕДНОСТИ своего характера одинокая"...
      Это проблема постмодернизма - атомизация общества........)))
      [Q nick="Мамаша Кураж" date="14.01.2008 11:24:00"][B]БУБЛЬ ГУМ[/B], 
      Ответ мне интересен, и он, безусловно, в тему. Однако скажу, что ведь и одиноких мужчин предостаточно. Лежит себе эдакий ленивец по вечерам на диване, пиво пьет, футбол смотрит (или за компом сидит) и думает: а на фига мне жена, пусть даже и со всеми вышеперечисленными достоинствами? Таких много, разве не так? Что за этим-то стоит? И как динозавру хочется сказать: вымрем же...[/Q]
      Ой это про меня))))))
      [Q nick="Факторинг" date="14.01.2008 14:28:00"][B]Мамаша Кураж[/B], 
      а что есть одиночество????? 
      Для меня одиночество - необходимая составная жизни (хотя бы часик в день и день в неделю).....
      Я не женат, нет половины, но абсолютно не одинок - есть масса людей: друзья, коллеги, любовницы, знакомые.....
      Может и нет проблемы одиночества вовсе???[/Q]
      жаница - тебе брат нужно
      почему почему - да по качану - да не хочу я "замуж" официально и все тут, для возражающих - аргумент 38 калибра и целую пупсик =))))))))) при этом всем мы с моим гражданским в такой идиллии живем, что народ завидует =))))
      и вапще, что за средневековье - "нада абизательна замуж выйти до 20 лет, а ни то праслывёшь старай девай и синим чулком и никто тибя замуж ни вазьмёт никагда" - бредятина какая......маразм..........

[B]Дарена[/B], если отделен душевно, то душевный одиночка, если чувственно - одиночка в чувствах.... В чем же вопрос?  В том как так получается... меня всегда мало волнует вопрос как получилось, интереснее как предотвратить и что исправить.
      [B]Мелкая[/B], "некоторые женятся, а некоторые так..." Борис Гребенщиков

Да полностью с тобой согласен. Брак - устарело, в современной европе и вообще модно пожить с одним, потом с другим, потом с двумя, потом вернуться к первому и увести у него подружку... У тебя есть еще поле деятельности :)))

Если же уйти от иронии, то брак, семья, дети это структура, ячейка .. да как угодно назови .., которая дисциплинирует и требует ответственности уже и по отношению к мужу, к ребенку, к финансам и т. д. Это иная форма взаимодействия, и не всякий может ее воспринять и использовать. В США проблема давняя, потому и есть брачные контракты и уголовная ответственность за халатное отношение к детям.... когда любовь и забота оказываются не только на словах но и гарантируются законом..... :)))

А в общем желание свободы - это повод задуматься о глубине отношений
      Мне очень нравится фраза: боится одиночества тот, кто противен сам себе... Зрелые, самодостаточные личности, на мой взгляд, не испытывают одиночества, потому что интересны самим себе, они получают кайф просто от самопознания или саморазвития в такие моменты. 
      Да и понятие одиночества у всех свои. Кто-то и в толпе чувствует себя одиноким, кто-то боится засыпать один, а кто-то не может найти родственную душу... Я не испытываю душевного одиночества в последнее время. Часто даже хочется побыть совсем одной, помолчать несколько дней - но не удается все никак:))))
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      тока после тебя, дружище))))

[Q nick="May" date="16.01.2008 20:34:00"][B]Дарена[/B], ... меня всегда мало волнует вопрос как получилось, интереснее как предотвратить и что исправить.[/Q]

В этом то и проблемы...китайские мудрецы говорили, что найти причину проблемы - все равно что предотвратить её......В уголовном праве есть понятие причинно-следственная связь, это тоже напрямую связано с предотвращением наступления негативных последствий......

Женщины в последнее время становятся всё практичнее и сильнее духом. Им уже не интересно просто поставить штамп в паспорте, как было ранее.
      А мужики последнее время становятся всё более инфантильными, что приводит к нехорошим последствиям. 
      Инфанты - бич нашего сегодняшнего общества.
      Очень редко соглашаюсь с Мау, но сейчас соглашусь : надо научиться не только БРАТЬ, но и ОТДАВАТЬ.
      [B]Факторинг[/B], ты знаешь в жизни так много причин почему что-то может быть невозможным к выполнению... С таким подходом ни пирамид ни БАМа ни технологий бы не было... так как все это слишком монументально и имеет массу причин на неудачу
      [B]УтроПолины[/B], и почему каждый пытается из собственной частности сделать вселенский закон...

Есть успешные инвалиды, есть нищие обредшие счастье.. да много различных уникальных случаев... и все же это не повод делать правило из исключений
      [B]May[/B], да нет, мое мнение - всего лишь мнение человека, вселенских законов не пишу... Не уретрируй;)

Я признаю, что многие люди одиноки... Мне сегодня было больно слышать фразу моего хорошего друга, в расцвете сил и лет, видного, умного и с прочими достоинствами, материального плана в том числе:
      - Жень, знаешь что я хочу?
      - Что?
      - Я уже готов плюнуть на всё хочу своего ребёнка, если в этом году не перееду, по-любому найду, кто мне родит. Меня же мама подняла одна, а я мужик у меня возможностей больше. Жить со всякими шлюхами не могу, а ребёнка хочется...

Опускаю мои ответы ему по этому поводу... 
      Жесть, не правда ли? Отчаянья с одной и с другой стороны... мужчины и женщины ходят как будто в разных плоскостях Земли и не могут все встретить друг друга:(
      [Q nick="УтроПолины" date="16.01.2008 23:18:00"]Мне очень нравится фраза: боится одиночества тот, кто противен сам себе... Зрелые, самодостаточные личности, на мой взгляд, не испытывают одиночества, потому что интересны самим себе, они получают кайф просто от самопознания или саморазвития в такие моменты...Q]
       1. И как может  человек, неинтересный сам себе, быть интересным другим?:-)

[B]May[/B], 
      не в ту степь тебя.....мы говорим о предотвращении и исправлении.......для того чтобы в России появились хорошие дороги надо понять причины построек хреновых......чтобы не было национализма надо разобраться в причинах и мотивах сего деяния.....так что выявление причины основа исправления.......
      [B]Amely[/B], то ли у меня проблемы с глазами, то ли я чего-то недопонимаю:) я разве так написала "человек, НЕинтересный самому себе, интересен другим"? Или Вы от противного сейчас спрашиваете?
       Как раз таки аксиома, по-моему: человек, интересный другим - интересен самому себе, но никак необратное...
      Хотя возможно у кого-то и есть интерес к имбецилам:) но я думаю, что это скорее всего только у людей в белых халатах:)))
      проблемы одиночества давно волновали людей. Об этом могу судить по фразе своего любимого Монтеня: "Мне не скучно наедине со своими мыслями". А Робинзон? Это ведь не только проблема выживания, но и проблема одиночества - как выжить не только без средств к существованию, но и без поддержки другого человека. Даже фильм "Голубая лагуна" - не про одиночек... А роман Маркеса "Сто лет одиночества"?
      И все же я склоняюсь к мнению, что одиночество заложено в самом человеке. 
      Мне вот рассказали об одном молодом человеке. Масса внешних достоинств - и прекрасное образование, и престижная работа, и 125 тыс. руб. в месяц. Но... В конторе полно незамужних девушек, однако никто не стремится создать с ним дажеегкие отношения. Парню 27 лет. Ничего, кроме карьеры, не желает, а если и зажелает, то бедная та девушка, что станет объектом его этих самых желаний. Вот и думаешь: почему он одинок?
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      а кто сказал, что у парня вне работы нет пяти-десяти смаазливых студенточек, готовых по первому его зову скрасить досуг????? ....Да и вообще заводить отношения в конторе признак непрофессионализма....может именно поэтому он и зарабатывает такие деньги, он профессонал своего дела......а личное...личное это за дверями офиса.....
      Блин, как много мы видим со своих ступеней храма в человеке, не зная всей картины происходящего.  125 тыс / другой ребенка хочет без жены.. трети еще чего-то говорит....  Да делите Вы все разговоры на 10 ... библию не дураки писали - судите по делам их. А 99% случаев типичны и ничего особенного не будет.  Один найдет себе смазливую кроткую девочку что в случае его провала в карьере уйдет и не перезвонит. Второй же никогда не завдет ребенка без женщины, или в итоге оставит ребенка ей... 

Сказочники
      [B]УтроПолины[/B], А ведь всего лишь плюс не прописался:-) Я согласилась с Вами! И только дополнила, что человек, неинтересный сам себе (скучный, пустой и т.п.) - чем он может быть интересен другим???? Самодостаточность - замечательное качество... 
      Откуда такая болезненная мнительность?:-(
      Резкость Ваша напрасна и "аксиома" сомнительна;-) И причем здесь имбецилы%))))
      [Q nick="zloy" date="14.01.2008 16:19:00"]Одиночество - внутреннее состояние.[/Q]
       1 !!!
      Мы можем быть одиноки, находясь в постоянном окружении знакомых, близких, родных и даже рядом с любимыми...
      Одиночество- ощущение душевной пустоты и холода

[b]Мамаша Кураж, [/b]
      Ничего, кроме карьеры, не желает, а если и зажелает, то бедная та девушка, что станет объектом его этих самых желаний. Вот и думаешь: почему он одинок? 

У каждого свои тараканы. Возможно он еще не готов к отношениям, или просто чересчур эгоистичен, чтобы делить свой кров и з/п с девушкой. Ну судя по всему даже наедине со своей работой, он не чувствует себя одиноким...
      [font face="" color="green"][B]Мамаша Кураж[/B], Одиночество приходит к нам тогда, когда мы начинаем о нём думать.  [/font]
      Вот вроде все хорошо я сильная женщина живу одна. Но вот  придя домой хочется почуствовать себя маленькой девочкой которую просто обнимут прижмут к себе и скажут все будет хорошо.И вот тогда понимаешь что жизнь идет и тебе все по кайфу но вот только дом пуст...........
      [B]KisaKisa[/B], вот, я ждал Такого поста=)
      И все ваши выкладки, господа хорошие, летят в тартарары:)
      Природу, её не обманешь, и даже если вы великие эмансипэ и поёте оду самодостаточности, прошу не забывать о роли общения во взаимоотношении полоф... Не говоря уже быстром старении организма от Его недостатка;) 
      Девушки, одевайте брюки и едьте на пикник в гордом одиночестве, читайте книги на диване, мастурбируйте в душе, это и есть Свобода, а я улюбнусь в бороду=)
      Пи-Эс... это не Всем;)

[B]Amely[/B], признаю, что была весьма резка:) сорри;) всю неделю в состоянии подавления агрессии... вот и результат - выплеск негативных эмоций... буду исправляцца;)

[B]Мамаша Кураж[/B], ЦИТИРУЮ: "Так почему же мы не находим друг друга? Что мешает мужчинам и женщинам не просто познакомиться, а создать более серьезные отношения?"

[b][/b]А, может быть, одиночество - это зависимость? Зависимость от своих же стереотипов, привычек, понятий, зависимость от какого-то человека?
      Мы не находим друг-друга, потому, что сами этого не хотим. Не хотим понимать людей, видеть их уникальные качества, раскрывать их душу. 
      Серьезные отношения создаются тогда, когда есть не только  взаимный интерес, но и общность интересов, мыслей, понятий и т.п. Еще тогда, когда люди могут взаимно дополнять и развивать друг-друга.

***... Еще тогда, когда люди могут взаимно дополнять и развивать друг-друга....***
      По моим наблюдениям, самые дружные семьи - алкашеские, вместе пьют-вместе деградируют!=)
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], а это уже другой вопрос!
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], В Ваших устах, любезнейший, "самодостаточность" звучит чуть ли не как ругательство:-) 
      Хм... " Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало";-) Всеядность, на мой неискушенный взгляд *:-)))*, качество куда менее почитаемое...
      [B]Amely[/B], это потому, что термин Самодостаточность оченно гибок... как-то оченно эфемеренЪ))))
      Я не считаю, что в его определение входит одинокое существование и постоянная сублимация. С-ть - это всего лишь самостоятельность, независимость от чужого мнения и общественного мнения. А секс, общение с противоположным полом - это никак с С-тью не связано. Америка прожевала эмансипацию уж лет как 40, а вы как мамонты откуда-то восстали из-под земли:)))

В одиночестве есть смысл жизни. Оно помогает нам думать и принимать решения. Одиночество - это спокойствие души.
      Почему мы одиноки? Мы родились уже одинокими и наш путь здесь, есть одиночество в мире людей.
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], Ой, улыбнул:-) Это где ж Вы разглядели поборницу эмансипации? Откуда такие странные выводы?:-))) 
      Призрак ходит по России, призрак эмансипации:-)
      "С-ть — это всего лишь самостоятельность, независимость от чужого мнения и общественного мнения." Именно... и не только от мнения, кстати. 
      Что касается секса, сам по себе он проблемы одиночества не решает, о духовности не забывайте, плииз.
      Вы, кажется, человек творческий? Вам ли не понять, что невозможно испытывать одиночество, когда занимаешься любимым делом. А если близкий человек разделяет твое увлечение, ни о каком одиночестве вообще речи быть не может. 

[B]Мамаша Кураж[/B], эх! в которой раз захожу, но сказать - боюсь запутаться в собственных суждениях-противоречиях)) В результате, на вопрос "почему", ответом лишь  - "так получилось".
      [B]Amely[/B], так почему в основной массе все защищают и смакуют своё одиночество, находя ему любые объяснения.но никто на высказал сказаную тобой фразу *невозможно испытывать одиночество, когда занимаешься любимым делом.*  Боятся разрушить свой песочный зАмок?
      [B]КЕЛДЫШ[/B], Я бы сказала - "не занимаясь любимым делом", а скорее - отвлекаясь на что-то, загрузить-заморочить себя. Одиночество есть эмоция, а как известно - эмоциями можно управлять. Да, ощущение одиночества (именно в негативном его понимании) порой возникает, но т.к. заниматься самонасилием я не люблю и потому стараюсь, с переменным успехом, не "впадать" в подобное)

Речь шла не просто про одиночество, а про одиночество человеков, о трудностях в нахождении второй половинки....)))
      [B]Ъ[/B], Одиночество, скорее, набор эмоций, тягостное психическое состояние. А умение переключаться ("загрузиться-заморочиться":-) зависит от степени самоактуализации. Чем выше степень - тем меньше усилий требуется.

[B]Честная[/B], а ноги у одиночества растут из самооценки - завышенной или, напротив, заниженной (проще говоря, комплексов). Девушке с претензиями, даже обоснованными (умнице, красавице), или считающей себя таковой, сложнее найти пару, к примеру.  Собственно, то же относится и к молодым людям.
      Уфф, устала писать:-) 

[Q nick="Amely" date="22.01.2008 13:31:00"][B]БУБЛЬ ГУМ[/B], Ой, улыбнул:-) Это где ж Вы разглядели поборницу эмансипации? Откуда такие странные выводы?:-))) 
      Призрак ходит по России, призрак эмансипации:-)
      "С-ть — это всего лишь самостоятельность, независимость от чужого мнения и общественного мнения." Именно... и не только от мнения, кстати. 
      Что касается секса, сам по себе он проблемы одиночества не решает, о духовности не забывайте, плииз.
      Вы, кажется, человек творческий? Вам ли не понять, что невозможно испытывать одиночество, когда занимаешься любимым делом. А если близкий человек разделяет твое увлечение, ни о каком одиночестве вообще речи быть не может. 
      [/Q]
      Когда Женщина говорит о Самодостаточности - это Как раз попахивает ЭмансипЭ))) Почитайте их речи, например г-жи Колонтай:) 
      И хто вамЪ сказал, что я занимаюсь сексом бездуховно?! Да для меня секс - это и есть конструктивное общение с Ж, ибо секс - это даже простая улыбка проходящей малолетко (определение Фрейда)! 
      Если чел не живёт на отдельном необитаемом острове, если он красив, воспитан, сексуален (т.е. работает над собой, а не деградирует с бутылко пыво), если у него все в порядке с самооценкой и его не трахала мама и папо не бил ботинком - он не будет одинок, проверено электроникой:) По крайней мере, если он не захочет одиночества Сам=)

[Q nick="Электра" date="18.01.2008 13:31:00"][Q nick="zloy" date="14.01.2008 16:19:00"]Одиночество - внутреннее состояние.[/Q]
       1 !!!
      Мы можем быть одиноки, находясь в постоянном окружении знакомых, близких, родных и даже рядом с любимыми...
      Одиночество- ощущение душевной пустоты и холода

[b]Мамаша Кураж, [/b]
      Ничего, кроме карьеры, не желает, а если и зажелает, то бедная та девушка, что станет объектом его этих самых желаний. Вот и думаешь: почему он одинок? 

У каждого свои тараканы. Возможно он еще не готов к отношениям, или просто чересчур эгоистичен, чтобы делить свой кров и з/п с девушкой. Ну судя по всему даже наедине со своей работой, он не чувствует себя одиноким...[/Q]
      [b]Простите за оффтоп...
      Но этот пост был ТЫСЯЧНЫМ моим сообщением на форуме =)))[/b]
      Честно не внимательно читал эту тему, поэтому если повторюсь не наезжали!
      Мой случай такой, закончил школу, институт, начал работал, карьера пошла и итог оброс недвижимость кое каким капиталом вещами...... лучшим вариантом для миня было бы жениться в интитуте или в начале карьеры,когда я был гол как сокол, но девушки которые у меня были предпочли более обеспеченных мужчин, время шло я, стал обеспеченным. и вот оно замечательно, можно связать свою жизнь с девушкой, но нет не получаеться, все девушки пытаються решить свои проблемы с жильем, одеждой, деньгами за счет меня, но а я не считаю себя решением чужих проблем, согласитесь что никто не ищет чужих трудностей. 
      такчто я предпочитаю жить без обязательст, возможно мне повезет, я найду единомышлиника, партнера в жизни, а не потребителя
      [B]Мамаша Кураж[/B], нужно уметь ждать, в конце концов и в одиночестве можно найти свои плюсы. судя по нынешним нравам, серьезные отношения начинаются со штампа в паспорте...
      Может уже кто-то уже и писал такое. 
      Мы стремимся к идеалу в отношениях. Проходит время, не важно сколько, и уже видишь не идеального партнера, а постепенно нарастающий ком недостатков. 
      Каждый из партнеров хочет независимости, и, в то же время, требует верности от партнера. (Так, про независимость, это не обязательно "поход налево"). 
      Хочешь брать - умей отдавать. 
      Русские слова халява и лень и здесь присутствуют. Уже не раз обсуждалось, что для того, чтобы сохранить отношения надо прилагать усилия.  

[B]Amely[/B], тебе чО, полный список афторов написать? Думаю, не стоит. Там нет Космополитен  и Дарьи Донцовой:))) Самооценка явно завышена и интеллект, действительно, на уровне резинового изделия, судя по качеству аргументов.

ВОТ ПОЭТОМУ ЛЮДИ И ОДИНОКИ!
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], Аргумент на самом деле подкинул мне ты - если я не одинока, следовательно, я... цитировать не буду в очередной раз:-) Донцову и Космополитен оставь себе, чудик:-) Боюсь, не осилю:-)))  

Самооценка у меня в норме, в отличие от некоторых закомплексованных  господЪ;-) 
      *А чего ждать от субъекта, который в музей ходит пиффка дернуть и над картинами поржать? Воистину, волос долог...;-)*

[B]Amely[/B],*А чего ждать от субъекта, который в музей ходит пиффка дернуть и над картинами поржать? Воистину, волос долог…;-)*
      Знаешь, перед тем как стебаться над художниками вроде Малевича, я обычно восхищался голландцами и французами=) Вырвать реплику из контекста может любой дебил. Ты цитируй тоды весь текстЪ, и почитай уже хотя бы Космо, там лучше аргументируют,если осилишь, конечно:) 
      *** если я не одинока, следовательно, я… цитировать не буду в очередной раз:-) ***
      Знаешь, в каждом правиле есть исключения. Смотришь на людей, к примеру, все вроде в смокингах... А половина из них извращенцы и в свободное время едят мясо младенцев...)

Надо бы админам отследить Ай-Ди, вроде бы ники плодятсо, а стиль одинЪ. Хотя может оне и пишутЪ...)
      [Q nick="L L" date="25.01.2008 10:28:00"]Может уже кто-то уже и писал такое. 
      Мы стремимся к идеалу в отношениях. Проходит время, не важно сколько, и уже видишь не идеального партнера, а постепенно нарастающий ком недостатков. 
      Каждый из партнеров хочет независимости, и, в то же время, требует верности от партнера. (Так, про независимость, это не обязательно "поход налево"). 
      Хочешь брать - умей отдавать. 
      Русские слова халява и лень и здесь присутствуют. Уже не раз обсуждалось, что для того, чтобы сохранить отношения надо прилагать усилия.  
      [/Q]
      Полный респектище. Прям про наши отношения с женой. 
      Никто не идеален, у всех мужчин и женщин есть свои плюсы и минусы. 

Ну прости ты меня за то, что я, к примеру, люблю покушать много и вкусно. не надо пинать и шипеть мне за праздничным столом, вроде, я много и быстро ем. 
      Просто мне в этот момент ТАК ХОРОШО! :) А ты собираешься часами порой - я ж молчу, сидя в машине, в режиме ожидания! 
      Нам и так отмерено в этой жизни не так много времени, чтобы тратить его еще и на ссоры... 
      Давай будем мириться ОБА. А не только я буду просить прощения за то, что порой и не делал вовсе.... Но я хочу помириться, поэтому я иду на это.  
      А ты? Почему нет?????? Я тебе не дорог разве также как и ты - мне????
      Нам нужно меняться в лучшую сторону ОБОИМ, согласна? 
      Дак почему же, когда я решил не опаздывать на работу и встал в 7-00 по будильнику ты на меня начала говорить: "Вот расшелестел тут???". Давай ВСТАВАТЬ в 7-00 ВМЕСТЕ. И проблема будет решена в корне!

Я тебя люблю, но давай будем ценить и любить друг друга ВМЕСТЕ! Это интересней! :)

П.С. Это, понятное дело, частности и мелочи, но из них состоит наша повседневная БОЛЬШАЯ ЖИЗНЬ. Давайте в каждой мелочи будем находить плюсы. Или делать из минуса плюс.

П.П.С. Этот коммент посвящаю жене (хотя врядли она его прочитает...) и всем девушкам. Прекрасные дамы! Не бойтесь делать первый шаг для примирения! Мы может и не всегда Вам скажем, как это для нас, парней, мужчин, дорого, но НАВСЕГДА ЗАПОМНИМ ЭТО в своём сердце!
      [B]АндрейИванович[/B], ваше обращение можно направить и мужчинам. Ведь бывает и наоборот. Все зависит от того, кто кого любит еще (если еще любит), кто насколько более воспитан, добрее, умеет ценить свои жизненные ценности....)))
      [B]Привет[/B], я тебя очень понимаю! всегда говорят, что самые крепкие отношения строятся в момент роста и созревания личности как таковой. А особенно если 2 человека вместе прошли сложный период жизни...
      Не печалься, таких как ты, много...((( обязательно найдется девушка. которая оценит тебя а не твои финансовые возможности. Удачи
      [B]Факторинг[/B], 
      Про того парня, который получает охренеть какую зарплату и по всему вроде бы как не урод. Нет у него девушки. Более того, шестая девушка за год не выдержала общения с ним и уволилась. У него клиника. Он был и будет одиноким из-за вредности характера. Мне его жаль.
      А еще мой любимый Монтень писал: Мне не скучно наедине с моими мыслями. Это я к тому. что не нужно (как мне кажется) бояться одиночества, как и каждое бремя. каждый крест, выпавший на нашу долю. его нужно нести с достоинством. И попыткой понять. а не есть ли в том и наша вина?
      Какие мы ни были бы самодостаточные, одиночество- это страшно. Когда не рядом любимого человека, с которым готов и в огонь и в воду , нет смысла в жизни.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!