Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыМузыка

Путь к вершинам хит-парада. Как?

Конечно, название данной темы заявлено мной громко. Но, как говорится, хотеть не вредно, вредно не хотеть. Вернемся же к сути вопроса.

Я обожаю музыку, и меня давно преследует мечта записать свой собственный альбом (или хотя бы несколько треков). Но как это сделать, не знаю. Единственное, с чем нет проблем - это тексты. Для меня написать их не проблема. А вот со всем остальным дела обстоят хуже.

Подскажите, как мне осуществить свою мечту. С чего начать? Естественно, запись придется производить в домашних условиях. Какой софт, железо, оборудование необходимо приобрести? Главное, чтобы все это было в соотношении цена / качество.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

А на чём ты играешь?
      Да, а кто там у нас на вершинах хит-парадов? Вот то-то. Через одно место туда забиратться надо... :-)
      лучше уж с приличной суммой денег едь в москву,сам ты запишешь и толку?
      [B]Kiss[/B], Вероятность толка - где-то полпроцента. Если он талантлив и кто-нибудь захочет вкладывать в него деньги и раскручивать.
      [B]MuzZzt_Die[/B], А радиостанции, каким бы талантливым ты не был, принимают только качественные, почти профессиональные записи. В домашних условиях такого не получишь. Но можно пробовать создавать демо-версии и закачивать по разным сайтам.
      К вопросу о технологии записи: зависит от того, на чём ты играешь. Или ты поёшь? Или если ты не владеешь инструментом, тогда осваивай софты вроде PROPELLERHEAD REASON или FROOTY LOOPS.
      [B]MuzZzt_Die[/B], иди лучше на форум мызыкантов, тут форум срача...
      [B]DoctorR[/B], 5 баллов! :-)
      [B]RECordsmen[/B], Вуда, ты?
      [B]DoctorR[/B], Нет.
      это какойто больной форум.
      все друг друга спрашивают - Вуда,ты?
      интересно,что думают случайно забредшие сюда с других городов
      [B]DoctorR[/B], ты Вуда?
       или это игра у вас такая - виртуальная лапта?
      Хотелось тоже спросить, может знаешь, - всегда мечтал играть в Мадриском Реале, вот с чего начать не знаю....Вроде пинать мяч и быстро бегать не проблема, но всем остальным дела обстоят похуже...
      Плиз, подскажи какие бутсы, гетры и трусы необходимы для осуществления моей мечты, главное чтоб не дорого (раз в цать подешевле Зидановских)......
      [B]Факторинг[/B], жесть!!!!))))
      Спасибо за дельные советы. По поводу того, на чем играю: осваиваю гитару.
      [B]MuzZzt_Die[/B], пиши в личку. Твои тексты, мои мелодии, аранжировка общая, глядишь, и прославимся!
      [B]MuzZzt_Die[/B], для начала купи нормальную звуковую карту. Creative Audigy 4 на первый раз будет достаточно. Следущее - предусилитель, через который сигнал с гитары или микрофона будет подаваться на карту. Без предусилителя будет треск. Они продаются в каскаде, на Серышева 22. Но писать гитару прямо в линию - не лучший вариант. Лучше - с микрофонной подзвучкой: втыкаешь микрофон в карту, подносишь к комбику и вперёд. Но тут могут возникнуть проблемы со звукоотражением. Придётся обложить комбик подушками, накрыть одеялом. :-) И вообще в помещении должна быть хорошая звукоизоляция. 
      Попробуй для начала. Если будут вопросы - пиши.

А вообще, в том же каскаде продают книжку "домашняя студия гитариста". Очень полезная.
      [B]RECordsmen[/B], благодарю за наставление. Если возникнут дополнительные вопросы, обязательно напишу.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!