Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Выборы Президента

Все кандидаты, прошедшие регистрацию в той или иной форме поддерживают власть, даже если это и не очевидно. Во всяком случае они этой самой власти зачем-то нужны (зачем-не суть). Голосовать за любого из них - помочь Кремлю создать видимость легитимности. Просто не ходить на выборы, значит позволить сделать выбор за Вас. По-моему мнению для того, чтобы законопослушно выразить недоверие нашей шулерской власти, нужно взять открепительный и оставить его пока у себя. Далее возможно использовать в какой-либо простестной акции. При определенной массовости есть вероятность признать результаты выборов нелегитимными. А Вы как считаете?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      Опять двадцать пять. =)))
      Выборы-выборы, кандидаты пидоры (с) так сказал Сережа Шнуров.

А представь все люди возьмут и проголосуют за Жирика ради прикола (мы же любим приколы)? =))) Как ты думаешь он станет президентом? =))
      Zanatu, я серьезно=) Люди у нас приколы любят, это точно. Только вот как голосуют и как считают вещи разные. Даже если за Жириновского проголосует 70% в реале, ЦИК объявит что победил Медведев.
      бред
      «Унести бюллетень» - лучшего подарка власти и придумать нельзя. Они же объявят, например, что проголосовало 100 человек, а бюллетеней в урне будет 90. То есть 10 бюллетеней они спокойно вбросят за "когонада", и все будет шито-крыто. 

Голосуй, не голосуй - всё равно получишь х%@
      [B]Bastet[/B], 
      Вот сам и ответил на вопрос =)))
      Давайте меня в президены? Форумом за меня проголосуете? =))
      [B]RECordsmen[/B], 
      вот что же ты психиатОр такой гениальный в темах вуды не оставляешь подобные ответы?

кретин
      [B]Шико[/B], 
      Злой ты человек. Не добрый. ;|
      -Россия страна медведев!
      -Может быть медведей?
      -Нет, медведев, со 2-го марта...
      Россией и Америкой правят иудеи, хаббадовци и хасиды. Медведев хасид. Они заинтересованы в том, чтобы Россия и её нород исчез.
      [B]Серж1[/B], ну это все уже понятно. а куда деваться то? где та страна, где процветает свобода, равенство, закон, и тп? куда драпать?
      [B]Zanatu[/B], 
      ну ептить жирик же ведь тоже был поставлен фэсами когда-то в противовес кпрф

[B]Bastet[/B], 
      Хули тут думать, соображать надо, вариантов конечно же нет
      [B]Серж1[/B], 
      специально регился чтоб такую куйню написать????
      Ты сам то кто??? нанаец???
      если страну будут населять подобные кретины - то и правда, пусть она исчезнет...........
      [B]Bastet[/B], 
      а где в мире у нас 100% легитимные выборы были?????? Может в Украине, Белорусии, Грузии, США??????
      Шнур очень верно спел...
      А вообще Сурковская речь из уст Медведа мне понравилась. Проголосую за Медведа.
      [Q nick="Backstreet" date="23.01.2008 10:26:00"]...А вообще Сурковская речь из уст Медведа мне понравилась. Проголосую за Медведа.[/Q]
      Это был бред идиота. Как такое может нравиться? Нес полную фигню.
      Голосуй - не голосуй, все равно за Вас всё решат и выберут.

Бред идиота? Нет уважаемый, в администрации президента работают отнюдь не идиоты. Акценты в речи были раставлены очень толково, да и тон подобран хорошо. Без всяких "мочить в сортире". Плюс отличная часть про "правовой нигилизм". Хорошо написано. Вот если бы на месте Медведа стоял Иванов, там бы такая речь была, что мама не горюй. Популизм он тоже разный...
      Я прекрасно понимаю, что с нами играют в хорошего-плохого полицейского. Но из того, что предложено на выбор - Медвед мне импонирует больше нежели остальные.
      [Q nick="Backstreet" date="23.01.2008 12:23:00"] из того, что предложено на выбор - Медвед мне импонирует больше нежели остальные.[/Q]
      Ага, сахара нет, потому будем класть в чай или светлое гавно, или темное. А я ни то, ни другое не хочу!
      Что такого умного Медведев сказал, что Вам понравилась его речь?
      [Q nick="Backstreet" date="23.01.2008 12:23:00"]  Нет[b],[/b] уважаемый, в администрации президента работают отнюдь не идиоты.[/Q]
      Да что Вы говорите!!? Никогда бы не подумал...
      Уважаемый [B]дебилы[/B], я не предлагаю унести бюллетень. Я предлагаю взять открепительное удостоверение. Когда его получаешь, избирательная комиссия вычеркивает Вас из списка избирателей, т.е. вбросить за Вас бюллетень становится проблематично. Но даже не в этом суть. Просто имея на руках открепительное удостоверение, есть шанс использовать его в протестной акции. Например, как это сделали ингуши с акцией "я не голосовал". Власть довольно истерично на это реагирует и уже наделала кучу ляпов по этому поводу. Недоверие людей к акции "выборы" растет, что является положительным моментом для процесса формирования нового гражданского самосознания. Ведь именно то общество где граждане имеют ощущение собственного достоинства (которое изничтожалось в России на протяжении многих лет) смогут обеспечить себе достойную власть.
      [B]Факторинг[/B], и что? значит и нехай на все? Будем уподобляться Грузии? Будем воспринимать на ура подобной отношение власти? А на какой она вообще тогда нужна? Вам приятно когда Вас считают за овцу шугливую? Я подняла этот вопрос не ради смеха. Давайте попробуем вести себя с достоинством? Пожалуйста...)))

[B]Zanatu[/B], я пришла на этот форум за помощью и поддержкой, звучит конечно наивно)) Тем не менее это так. Шутить на эту тему можно бесконечно, пока только юмор и спасает. Но всетаки может серьезно подумаем, а? Вы все ведь не глупые люди, неужели так сильно въелась в сознание идея, которую нам специально вдалбливают,  что от нас ничего не зависит? Понятно, что на этих выборах случится то, что случится. Но можно сделать осознанный шаг к "светлому будущему", всяко лучше чем беспомощно хохмить на тему власти. По части открепительных, эта идея набирает обороты в инете и есть вероятность, что станет массовой. Давайте обсудим, если я Вас хоть чуть-чуть зацепила))
      Хрен редьки не слаще. Что такое открепительный талон? Это вероятность вброса в любую урну тонны "лишних" листов за Медведа. Мы даже не ингуши...
      [B]Bastet[/B], 
      ))) воистину Вас сейчас в оранжевую жилетку и на Майдан))))
      Давайте не будем уподобляться Грузии и Украине, тем более США.....Не надо тыкать пальцем в действующую власть пытаясь затащить в Правительство проамерикосовских кандидатов....Не надо быть шугливой овцой.....Лучше выполняйте свою работу, пусть каждый делает свою работу, ту которую делает лучше других....Тогда не будут во власть лезть шахматисты, писатели, артисты и иже с ними....
      Мое мнение, сейчас России нахер ваши революции не нужны, пусть все идет своим чередом.....
      Я пойду голосовать за Медведева - более достойного кандидата не вижу....

[B]Alex_Say[/B], он у Вас останется) открепительный. А свою тонну Медведев итак получит. И слава Богу что не ингуши)), но их практику перенять думаю будет полезно.
      [B]Факторинг[/B], более достойный кандидат будет позже, при условии, что ему ДАДУТ появиться. Я не питаю иллюзий по поводу "победы" Медведева, но поддерживать не вижу смысла. Это тоже самое что согласиться сознательно на то, что меня и дальше будут считать крепостной. А я не хочу))) И причем здесь опять американцы? У них своих проблем выше крыши. И еще если Вы действительно ХОТИТЕ увидеть и услышать, почитайте например, информацию на сайте Рыжкова В.А. его лего найти в инете))

Не мое творчество, позаимствовала с другого сайта.

Истекший 2008 год стал годом окончательного укрепления вертикали власти.
      Практически ликвидирована преступность; так, за прошедшие полгода в Москве не произошло ни одного убийства! Спешим уточнить, что, как окончательно доказано в ходе милицейских экспериментов, нашумевшие смерти высокопоставленного сотрудника администрации президента и топ-менеджера одного из столичных банков были самоубийством: сотрудник администрации вышел из служебной машины и выстрелил себе в висок (четыре раза), а топ-менеджер размозжил себе голову о камень, после чего повесился в лесу.

Наконец разъяснилась ситуация со взрывом семнадцатиэтажного дома на улице Гушкина. В течение трех последних месяцев высокопоставленные чиновники сделали ряд официальных заявлений, объяснявших произошедшее несчастным случаем, терактом, организованным исламскими экстремистами, и диверсией, организованной «Другой Россией».

В результате оперативно-розыскной работы следственной группе удалось блестяще доказать сразу все три предположения.

В ходе спецоперации задержан генерал Черкесов. Ему предъявлено обвинение в переходе улицы на красный свет. Эксперты полагают, что речь идет об очередном раунде борьбы между силовыми группировками. Чтобы продемонстировать свое лояльное отношение к г-ну Черкесову, Владимир Путин взял его с собой в поездку в Вашингтон. По возвращении из поездки генерал Черкесов вернулся в Лефортово, откуда он в настоящее время твердо и уверенно управляет ФСКН.

Участились случаи нападения террористов на правительственные машины. Так, 1 декабря 2008 года под машину главы Минобороны бросилась 89-летняя Александра П. Сын и муж Александры П. арестованы — они признались в работе на американскую разведку. Аналогичные случаи произошли с министром экономического развития РФ, председателем Верховного суда и рядом губернаторов, причем в одном случае враги действовали с крайним цинизмом: они завербовали для подобного террористического нападения двоих семилетних детей.

Укрепляются законность и порядок в республике Ингушетия. Недавно президент Зязиков отчитался о закладке уже пятого в этом году нефтеперерабатывающего завода в республике. Предыдущие четыре сгорели.

Партия «Единая Россия» внесла в парламент законопроект «О правах милиционера». Согласно законопроекту, милиционер при исполнении служебных обязанностей, а также в свободное от работы время имеет право бить, насиловать, грабить и подвергать унижениям любого обывателя. Взамен милиционер обязан исполнять требования любого вышестоящего лица.

Растет и ширится демократия в России. Кроме партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Свободная Россия» по инициативе с мест созданы еще партии «Счастливая Россия», «Процветающая Россия» и «Ветеринары — за Путина». Растет плюрализм мнений. Так, «Счастливая Россия» и «Процветающая Россия» полагают, что Владимир Путин должен немедленно вернуться на пост президента России, а партия «Ветеринары — за Путина» считает, что незамедлительно.

Укрепилась экономическая мощь страны. Кроме государственных корпораций «Алмазювелир», «Российская сталь», «Русьмедь» и «Русьалюминий», создан целый ряд корпораций, специализирующихся в области высоких технологий. Так, корпорации «Русская Луна», «Русский Марс» и «Русский космос» будут специализироваться на постройке поселений на Марсе и на Луне и создании межзвездных космических кораблей. Каждой корпорации выделено до 10 млрд долларов на развитие проектов. Председателем совета директоров каждый корпорации стал лично В.В. Путин. Следует подчеркнуть, что создание подобных корпораций убедительно свидетельствует об огромном техническом преимуществе России перед Западом, который даже и не мечтает о создании поселений на Марсе.

Только за последние полгода в России выявлено и посажено около восьмидесяти ученых-шпионов. Ученый Васин, передавший китайцам технологию пользования компасом, получил пожизненный срок.

В рамках взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Китаем
      [B]Bastet[/B], Вот мой прогноз: Медведев не протянет до конца своего срока. Сразу после выборов начнётся полная жопа с ценами и не только. Спустя какое то время он объявит, что не оправдал надежд избирателей и подаст в отставку. Или что то в этом роде.  Будут назначены досрочные выборы, в которых г-н Путин сможет баллотироваться не вступая в конфликт с положениями Конституции. И, ясен перец, победит. Ещё на 8 лет.
      [B]Бабай[/B], весьма вероятно. Но я не про это. Вариантов может быть много, может Конституцию изменят и премьер будет наделен абсолютной властью и т.д. Я считаю нужно формировать определенное общественное мнение, менять ситуацию прежде всего в головах наших уважаемых сограждан и создавать предпосылки для появления адекватных политических движений и лидеров. Прежняя оппозиция себя изжила, как мне кажется. Начинать надо с малого, без ажиотажа, конечно, но действовать необходимо уже сейчас.
      После того как "Прежняя оппозиция себя изжила" - придет следущая, пройдет немного времени и она опяь себя изживет, и так будет постоянно...
      всем и сразу хорошо быть не может... кто то должен за это расплачиваться...
      На мой взгляд настоящее правительство самое реальное из тех что было и я не вижу смысла что то менять в этом направлении (тем более это маловероятно), но тем не менее меня также раздражает это определенность с Медведьевым, я думаю он уже реально (процентво на 98) президент, так зачем проводить выборы, зачем эти условности, изменить конституцию, где прописать упрощенную систему выбора президента, даже не выбора, а назначения...
      [B]Бабай[/B], Брежнев тоже по плану должен был пару месяцев подержать руль,но они превратились в 18 лет.
      тут не может быть никаких прогнозов.как можно быть уверенным в ком-то из небожителей на 100 %
      [B]Факторинг[/B], Чтобы очевидного не замечать, нужно быть слепым
      [B]Rush[/B], Жить в этой стране. Видимо не зря мы тут родились. Россия возродится. Осталось немного ждать, до конца февраля. у каждого свое предназначение, каждому по делам его.
      [B]Факторинг[/B], Видимо хорошо тебя обработали еврейские средства массовой информации, что Медведев хорооооший.
      [B]Серж1[/B], а Касьянов вам как?
      А вы в курсе, что бывшее название пртии "Единой России", "Единство". И почему произошло ее переименование? Так вот, Владимир Податев в Хабаровске в 1995г. зарегистрировал международную общественную правозащитную организацию "Единство". И когда он узнал, что правящая партия носит аналогичное название, то потребовал, чтобы они изменили свое название на другое согласно Российского законодательства. Податеву было предложено миллион долларов, чтобы оставить название партии. Он отказался!!! После этого произошло изменение названия на "Единую Россию". Хотя  название "Единство" - не случайно. Смотрите пророчества ясновидящих.
      [B]Серж1[/B], что-то никак не в`еду.Вы что, пуделя в президенты прочите? а не поздно ли?

И политика, и талмут, и библия, и мистика.Коней только не хватает в вашей куче
      ещё   диявол
      [B]КЕЛДЫШ[/B], Одного поля ягода. Случайных людей там нет. Все они в том или ином виде выражают свою преданность хаббадовцам( ультраортадоксальным иудеям - фашистам). Есть такое понятие "агент влияния". Все они там повязаны. И если кто-нибудь дернится, или пуля, или тюрьма, или психушка. Взять Ходоркрвского. Хотя он еврей-иудей, либеральный иудей. Но есть еще и клановая борьба у иудеев. Но существует на свете Бог, можно назвать это "Мировой Разум". Этого мало кто отрицает. Бога  отрицали коммунисты, основав свою идеологию на таких проповедниках хаббадства, как Карл Маркс и Ленин. Замените слова "диктатура пролетариата" на "диктатура иудейства" и все становится понятно к чему стреятся иудеи праповедущие Тору, Талмуд, Шулхан Арух. Поэтому снами Бог, а с ними Дьявол- это иудейский бог. Главное в этой суете знать ху из ху.  Придет время!!! Недолго ждать
      [B]КЕЛДЫШ[/B], Ни как нет. Он сам видит себя в роли духовного лидера. Зайдите к нему на сайт.
      [B]КЕЛДЫШ[/B], А про кучу. Так в этом вам самому нужно разобраться. Если есть интерес? Подсказки я вам дал.
      [i]Податеву было предложено миллион долларов, чтобы оставить название партии. Он отказался!!![/i]

лол

скажи честно, во что ты больше веришь - в то что Моисеев натурал или эту пропаганду?
      у автора защемление яиц - кричит сам не понимая что.
      видать болевой шок...затяжной
      Люди, 
      Вот кого надо на масленицу жечь, на костре из их агитлитературы
      а вы говорите Вуда,Вуда.

[B]Шико[/B], Пропаганда, это когда на каждом углу или как реклама. А ты попробуй найди эту информацию. Все и вся блокируется. Теперь мусолится вопрос, чтобы можно было бы блокировать сайты в других странах.
      [B]КЕЛДЫШ[/B], С защемленными яйцами шанс выжить еще есть. С защемленной головой в песке как у страуса, тяжело. Могут воспользоваться твоей дырочкой находящейся снаружи.
      [Q nick="Шико" date="24.01.2008 0:57:00"] в то, что Моисеев натурал или в эту пропаганду?[/Q]
      Скорее, в пропананду...
      [Q nick="Серж1" date="24.01.2008 7:11:00"] Могут воспользоваться твоей дырочкой находящейся снаружи.[/Q]
      Ребята, у нас на форуме сам Моисеев.
      ЗЫ. Давайте лучше о женщинах поговорим, что это мы о выборах все...
      Ну, я как погляжу, вам больше нравится в злословии упражняться))) По теме поста может еще у кого-нибудь есть мысли, оценки, предложения? Или созерцательная позиция милее? В последней, кстати, тоже нет ничего плохого. Люди разные))
      [B]Bastet[/B], А как вы лично к евреям относитесь?
      Народ боится думать. Всё что копирует Серж1 - нельзя опровергнуть, можно только применить "эффект бандерлога" - когда обезьяны бросают шкурками от бананов в человека, мало кто примкнёт к забрасываемому, скорее к хихикающей стае или равнодушно жующему стаду.
      [B]КЕЛДЫШ[/B], нормально отношусь ко всем нациям, даже к чеченцам. Я два года назад даже не знала толком почему они многим не нравятся и как их отличить от других национальностей. Таким воспитание в семье было)) я не виновата)))
      [B]DoctorR[/B], не все боятся. Вы же не боитесь))  Может и у остальных просто привычки нет? Может стоит попробовать и понравится?)) Хотя это, конечно, тянет за собой определенную ответсвенность) Я стараюсь развивать в себе привычку думать, со скрипом, но идет)))

[B]Серж1[/B], 
      Вы пишете: "..Смотрите пророчества ясновидящих..."
      Посмотрела. 
      О медведях ничего не нашла, зато у Нострадамуса есть оччень любопытные вещи про Россию в начале третьего тысячелетия. 
      Баба скоро станет у руля!!!! И слава богу)))))))))))))) Порядок наведет хоть)). Читайте: 
      http://tonos.ru/articles/greatpredict2

[i]В Книге пророков Нострадамуса 10 глав (Столетий), в каждую из которых, кроме седьмой, входит 100 четверостиший предсказаний, и чтобы прокомментировать каждое, нужна отдельная книга, посвященная одному Нострадамусу. Нам же хотелось бы привести и примеры прорицания будущего Других предсказателей. Поэтому не будем идти до самого седьмого тысячелетия за Нострадамусом. Приведем еще только несколько катренов, в которых пророк предвещает Мир и счастье на земле Рус. Это время, когда управление страной возьмет в свои руки некая дева; -

За двойкой трижды ничего не повторится
      И в царстве росичей замена совершится:
      Явится дева и за собою поведет народ,
      И старец на покой отправится невольно

За двойкой ничего не повторится — то есть после двойки — нули: 2000 год. А вот следующий катрен повергает в раздумья:

Придет прекрасная мадонна на царство Рус,
      Цветами путь усыпав свой, и две шестерки с промежутком.
      Разделясь на три и семеркой завершившись,
      Покой и счастье принесут.

Понятно, что царствование великой дамы будет успешным, но не ранее 2027 года. Получается, если она начнет правление в 2000 году, понадобится 27 лет, чтобы наступили долгожданное счастье и покой на земле росичей. А по предыдущим предсказаниям, не за горами война, которая продлится 27 лет. В общем-то все совпадает, только имени ее Нострадамус не открывает даже в зашифрованном виде. Выходит, что пока эта таинственная дева будет находиться у руля, все 27 лет будет идти война, которая успешно завершится в 2027 году. Поскольку трудно назвать имя живущей ныне и имеющей вес в обществе остается думать, что в ближайшие десятилетие страной будет править мужчина. А дева только появится на свет в 2000 году, а в 2027-м или чуть придет, к власти. Если она сумеет взлететь , высоко, значит, будет очень умной, мудрой, вполне вероятно, из вундеркиндов. А они умны с самого раннего возраста. В возрасте 25 лет, допустим, ей хватит ума, прозорливости, чтобы повести за собой народ к лучшему будущему:

Мадонна, взяв бразды правления,
      Войдет в сердца тартарцев,
      окружив Любовью свои владенья,
      и расцветут искусства и Науки,
      и породит Мадонна гениев великих.

Можно позавидовать людям искусства, ученым, изобретателям, людям творческих профессий нашего недалекого будущего.
      Подтверждением прихода счастливых времен может служить и следующий катрен:

Великий праздник принесет тартарцам Огненная лошадь,
      Промчавшись в первый раз по Третьему Пути,
      Копытами вздымая землю и обнажив тем самым
      Ценность неземную, сокрытую глубоко в недрах.

Нетрудно догадаться, что Третий Путь — третье тысячелетие, в котором год Огненной лошади приходится на 2026 год. Тартарией Нострадамус называл Россию. Вероятно, процветание земли тартарской будет обусловлено открытием в земле какого-то ценного полезного ископаемого. Болгарская пророчица Ванга в своих предсказаниях в 1996 году указала на то, что все золото выйдет на поверхность, а вода уйдет в землю. Но трудно сказать, что это будет, пророки пророчат, толкователи лишь комментируют. [i]
      ВО КАК!!!

[B]Июльская[/B], это наверно буду я!))) надоел этот бедлам, подучусь немного и вперед))) выдвигайте меня) я хорошая.. честно))))
      [B]Bastet[/B], 
      Не-е-е-е-е-е!!!!!!!!!!!! Не получится ничо с тобой))))))) Хотя я лично верю в твою хорошесть! ))).
      Тут дело в другом: ты старовата будешь :-)) 
      По предсказанию, Нострадамуса, она должна родиться в 2000 году, то есть будущей правительнице в этом году только восемь исполнится :-))
      Так что - надо ставить на ответственный учет всех восьмилетних вундеркиндов женского полу. Чтоб не проглядеть, не дай боже))))

[B]Июльская[/B],  блин, ну ладно Президента из меня не вышло, буду переквалифицироваться...))) И поправочка по части ответственного учета: не обязательно вундеркиндов, может она себя позже проявит) А как ты относишься к предложению в посте?
      [B]Bastet[/B], 
      Какой кандидат???? Он должен из пены морской выйти??? Или это Вы про дисседента-писателя???? 
      Можете обосновать прчисление свое к "крепостным"???  На барщину постоянно гоняите, оброки таскаите???
      Америкосы как всегда ни при чем)))))) Мыслите шире: Европа практически на 100 % зависит от российского газа, америкосы всеми силами пытаются не допустить создание газового картеля (организации сродни ОПЕК), им нафиг не нужна самостоятельная Россия...Из всего этого вывод - сейчас появится уйма проамериканских кандидатов (возможно Ваш будет в их числе)......Что Вы так наивны, внутренняя политика России давно уже стала внешней политикой большинства развитых стран.....

[B]Серж1[/B], 
      ))))бугога)))) ты болен...самое страшное, что неизлечим....тебе повсюду мерещаться массонские заговоры......
      Я тебя напугаю еще больше: я на какой-то процент хохол, а согласно известной русской народной мудрости: "Где был хохол, еврею делать нефиг!"...Таг что бойся хохлов, а не евреев))))))))))
      [B]Факторинг[/B], почему же из пены? как все человеки)) я не про диссидента-писателя, Буковский Владимир Константинович его имя, если не ошибаюсь. Я про Рыжкова Владимира Александровича, это депутат Думы прошлого созыва, довольно толковый политик. Я же предложила Вам посмотреть а Вы вот так, не глядя сразу в бой)) Много толковых экономистов и политиков просто на данном этапе невозможно даже в кандидаты выдвинутся. Дабы не утруждать Вас поисками приведу обоснование Рыжкова почему сейчас это не реально. 
      "Новый закон "О выборах Президента РФ" ввел фактически запретительный порядок их проведения. Де-факто для кандидатов введен двойной избирательный ценз - имущественный и административный. Аренда зала, сбор не менее 500 членов инициативной группы, нотариальное заверение каждого инициатора, сбор 2 миллиона подписей в более чем 50 регионах в течение месяца - требует необходимых расходов в сотни миллионов рублей (имущественный ценз). Но даже после успешного преодоления всех этих барьеров регистрация кандидата может быть отменена уполномоченными чиновниками под любым псевдозаконным предлогом (административный ценз). Система устроена так, что кандидатами могут стать выдвиженцы исключительно от:

- допущенных Кремлем в Думу партий;
      - администрации президента, при этом обладающие огромными финансовыми ресурсами.

Конкретное изучение мною вопроса показало, что оппозиционному кандидату невозможно арендовать зал, найти нотариусов, снять офисы для сборщиков подписей - если пройдет негласный запрет со стороны властей. Более того, сборщики подписей рискуют столкнуться с реальной угрозой полицейских преследований и даже физического насилия.

В этих условиях проведение даже минимально честных президентских выборов не представляется возможным. Граждане России, в прямом противоречии с Конституцией, лишены возможности стать кандидатами - если они не олигархи и не ставленники Кремля. Будущий круг "кандидатов" будет составлен администрацией президента из назначенного Путиным "преемника", лидеров подконтрольных администрации партий и удобных спарринг - партнеров - клоунов.

Даже если допустить на мгновение, что Д. Медведев не самый худший из прочих возможных "преемников", сама избранная манера передачи власти антиконституционна по форме и отвратительна по содержанию."

Вот так. По части крепостных: 
      -мое избирательное право де-факто нарушено, я не имею права голоса
      -"оброк" - налоги тратятся государством на благо деятелей государевых/их"кукловодов"
      - доходы бюджета (огромные на данном этапе из за цен на нефть) идут в карман те же лиц, см. выше
      -государство не справляется со своими социальными функциями (государство ради государства получается - феодализм)
      - отсутсвует независимая судебная власть, 
      продолжать могу бесконечно, сейчас сумбурно немного из-за нехватки времени). Спасибо за терпение)
      PS Да, а Вы можете объяснить какая связь между Америкой и зависимостью Европы от российского газа?

[B]Bastet[/B], 
      [B]Bastet[/B], 
      отвечу так же по порядку:
       - цензы введены для того чтоб не нагружать регистрационные органы ЦИК копанием в десятках тысяч заявок (у нас полстраны хотели бы стать первым лицом государства), это нормальная практика во всех странах...
      - толковый политик, толковый экономист еще не суть - толковый Президент…Так же как и гениальный ученый не всегда будет на месте во главе Академии наук….Сейчас в России огромная нехватка ТОП менеджеров...Кстати, чем Медведев не толковый политик??? Знаю, что очень толковый юрист...Или Медведев плох только у же потому, что приемник Путина???

Последний абзац Вашего спича вообще построен на догадках и домыслах.....Основной демократический принцип - свобода слова - подразумевает под собой не только право свободно выражать свои мысли, но и доказать в суде истинность этих самых высказываний.....

Отвечу на вопрос - почему я скорее поддерживаю Путина и Медведева, нежели других кандидатов. Реально построить демократическое, социально-справедливое государство за 8 лет невозможно (у нас социализм почти 50 лет строили). Реально необходим довольно больший срок. Причем срок без потрясений и постоянной смены курса. У россиян довольно низкий уровень правовой и экономической культуры, они выбирают "сердцем" (как Ельцина в свое время - типа - наш мужик, бухает и просто разговаривает)....Необходима смена поколения для полного осмысления всех положительных и отрицательных сторон реальной демократии.... (вспомните Моисея и его 70-летний поход по пустыне во имя смены поколения-рабов на поколение-свободных людей)....

[B]Факторинг[/B], Пардон за назойливость, 
      но первый абзац Вашего коммента тоже состоит из догадок и домыслов.  Вернее это Ваше сугубо личное мнение. В судах пробовали что-то доказывать, особенно в Конституционном? И что больше всего меня интересует - Вы информацию для размышления и анализа где черпаете? Я вот частенько грешу тем, что пытаюсь что-то понять с наскока, пришел-увидел-победил. Но как показывает жизнь чаще всего нужно посмотреть на ситуацию не с одной стороны и сформировать свое собственное мнение, а не принять бездумно чужое, даже если на первый взгляд все кажется правильным. Если эта ситуция для Вас важна, разумеется. Я не пытаюсь Вас поучать, кстати, просто высказываю свою точку зрения, дабы не возникло недопонимания)
      [B]Факторинг[/B], Ты себе льстишь. Как вас евреи имеют!? Следущие за Россией это Китай. А остальне уже сейчас ничто, кроме Белорусии, Ирана, Кубы, Венисуэлы. Еще держатся. А Югославию публично отпороли.
      [B]Июльская[/B], 
      "Когда конец Кали-Юги (темной эпохи) будет совсем близок, часть того божественного Существа, Который существует в силу своей собственной духовной природы (Калхи Аватара), сойдет на Землю, одаренный восемью сверхчеловеческими способностями. Он восстановит праведность на земле: и умы тех, кто будет жить в то время, пробудятся и станут также прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены, явятся семенами человеческих существ и дадут порождение расе, которая будет следовать законам Века Чистоты. Когда Солнце и Луна, и планета Юпитер будут в одном Доме (эра Водолея), тогда Век Сатья-Юги (светлой эпохи) начнется. (Из священного древнего индийского писания Вишну – Пураны)

"Когда коварство, лживость, насилие, безрассудство и подлость станут преобладать, тут и узнают эпоху Кали (черную)… Правители станут угнетать народ, а жрецы предадутся удовлетворению сексуальных желаний и наполнению живота… Когда же период Кали, столь суровый для людей, подойдет почти к концу, Господь в Божественной Форме Своей, состоящей из одной лишь Сатвы (Чистоты), явится для защиты добродетели". (Обещание, данное Кришной около 4000 лет назад. Взято из Бхагават Гиты).

Когда зло усилится, тогда в доспехах Знания, вооруженный Истиною, Калхи сын Вишну - Яши, уничтожит злых духов, восстановит порядок и достоинство и поведет народ по пути Истины. Исполнив это, Он оставит облик Калхи и вернется в высшие сферы. (Из древней индийской книги Агни Пурана)

"Мой народ ждет прихода Паканы - потерянного Белого Брата со звезд, как ждут его все наши братья. Он не будет похож на тех белых людей, которых мы знаем, жадных и жестоких. Об их приходе мы знали заранее. Но мы до сих пор ждем Пакану... Он принесет с собой зарю Шестого Мира. Он посеет семена мудрости... Это облегчит переход в Шестой Мир... Эта Великая Сущность должна явиться с Востока, дабы распространять учение Дхармы (Истину, Любовь, Добро, Единство, Справедливость), и будет связана с красным цветом (Советским Союзом) и солнцем (Божественным Светом)". (Американский индеец племени Хопи Белое Перо).

"Когда будут летать железные птицы (самолеты), а кони будут ездить на колесах (мащины), люди Тибета рассеются по миру, как муравьи (это произошло в 20 веке после захвата Тибета Китаем), Дхарма (Истина, Любовь, Добро, Единство, Справедливость) придет в страну Красного Человека (Советский Союз)". (Из собраний пророчеств Падмасамбхавой, VIII век)

"Сначала начнется беспрецедентная война всех народов. После чего брат восстанет на брата. Прольются океаны крови и люди перестанут понимать друг друга. Они забудут значение слова Учитель. Но именно тогда и явится Учитель и во всех уголках мира слышно будет Истинное Учение. Люди привлечены будут этим Словом Истины, те же, что полны мрака и неведения, будут создавать преграды... Даже те, кто случайно поможет распространению Учения Шамбалы, обретет во сто крат. Уже многие воины Учения Истины родились вновь. Истечет лишь немного времени, и все услышат могучую поступь Владыки Новой Эпохи... Знамя Шамбалы окружит "Центральные Державы" Благословенного Будды. Те, кто примет Его, возрадуются, те же, кто отринет, вострепещут. Отринувшие преданы будут Суду и забыты. А войны пойдут под Знаменем Майтрейи". (Пророчества тибетцев собранные Н. Рерихом)

Гаутама Будда говорил о Его приходе так: "Я - не первый Будда, явившийся на Землю, не буду Я и последним. В должное время в мире возникнет иной Будда, Святой, Просветленный, наделенный Мудростью, несравненный Вождь людей, владыка ангелов и смертных. Он откроет вам те же Вечные Истины, каким Я учил вас. Он учредит Свой Закон, славный по началу своему, славный по Вершине и Цели в Духе и Букве. Он провозвестит жизнь праведную, совершенную и чистую, какую ныне возвещаю Я. Ученики Его будут исчисляться многими тысячами, тогда как Моих сотни. Он будет известен как Майтрейя (Воссоединитель Мира)". (Из пророчеств Шамбалы).

Заратустра около трех тысяч лет назад провозгласил явление Спасителя – Саошьянта ("Вопло
      [B]Июльская[/B], Заратустра около трех тысяч лет назад провозгласил явление Спасителя – Саошьянта ("Воплотившего Истину"), который появится в этом мире в "конце времен" в момент решающей схватки между Силами Света и тьмы. С его приходом в мир Ахура Маздра ("Господь премудрый", олицетворяющий Всемирный Божественный Свет) начнет окончательную битву со злом, которое будет уничтожено. (Пророчества из "Авесты" и других зороастрийских источников).

Магомет (основатель ислама) упоминал в своих пророчествах о приходе перед "судным днем" Посланца Божиего, которого он зовет Эль Мехди или Хазрат Мехди (Мастер). Магомет предсказал, что Тот явится с Востока в последние декады XIV века Хиджры (по христианскому исчислению конец XX начало XXI вв.), когда мир, полный бед, погрязнет в материализме, а проявление качеств духовных, воплощенных в Учениях Корана, фактически исчезнет. Предсказал Магомед также и то, что когда новый Мессия появится, большинство мусульман его вначале не признает: "Многие сочтут приход Его несерьезной шумихой, но Это будет Истина… у Него будет общая Мудрость всех Пророков и Святых… знание и сущность всех религий будет в сердце Его… Он наполнит Землю Миром и объединит всех в Единое Братство". (Упоминается в книгах "Бихар уль Анвар", "Хас-уль-Анвар" и "Хадис" ("Книга Света").

Иисус Хритос называл Мессию, который придет в конце времен "Духом истины, Который от Отца исходит" и говорил о Нем так: "И Он придя обличит мир о грехе и о правде и о суде. О грехе, что не веруют в Меня; О правде, что Я иду к Отцу моему, и уже не увидите Меня; О суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и будущее возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам" (Ин. 16, 8-15). 

[B]Серж1[/B], а в реале вы какое поведение для себя выбираете? Что думаете по части политической ситуации в стране? только если можно своими словами))
      [B]Июльская[/B], заострю внимание на ключевых моментах в пророчествах Нострадамуса, которые более чем ясно указывают на то, что имел в виду на самом деле вестник Божественных Сил:

"Будут отстроены Храмы, но духовенство станет развратничать и купаться в роскоши и совершит тысячу преступлений... После этого от ветви, которая считалась бесплодной, родится тот, кто освободит народы Земли от добровольного и покорного рабства... Тогда все нечистоты всплывут на поверхность, и пороки сделаются явными...".

"И с 50-й широты (в возрасте 50-ти лет) явится Тот, кто принесет обновление всей церкви. Тогда будет заключен мир, согласие и единение между детьми, чьи владения разделены различными идеями и границами. И этот мир будет таким прочным, что подстрекатели и поджигатели войны, использующие различие религий, будут навеки скованы в глубокой бездне".

"А еще позднее наступит время деятельного добра, и возобновится правление Сатурна и Золотой век. Бог-Творец однажды скажет: "Не надо больше горестей и страданий у созданных мною народов". Сатана будет связан и низринут в бездну. Так начнется благословенная эра вселенского мира между Богом и людьми".

Из всего изложенного выше становится ясно, что в своих пророчествах Нострадамус указал не на конец света (что ему приписывают агенты тьмы), а на приход Божьего Посланника, который объявит войну всем силам зла (скрывающимся под разными масками) и приведет человечество к Золотому веку и всемирному братству.

[B]Серж1[/B], 
      Ой, ну - не надо, мистер... Не надрывайте ради меня душу.... ей богу...

[Q nick="Серж1" date="24.01.2008 18:02:00"][B]Факторинг[/B], Ты себе льстишь. Как вас евреи имеют!? Следущие за Россией это Китай. А остальне уже сейчас ничто, кроме Белорусии, Ирана, Кубы, Венисуэлы. Еще держатся. А Югославию публично отпороли.[/Q]
      Получается США, Япония, Германия, Франция, Италия, Великобритания, Канада(большая семерка) - это [b]ничто[/b] , 
      а Китай, Белорусия, Иран, Куба, Венисуэла - это [b]все [/b]
      Тогда мне больше по душе те что величаются [b]ничто[/b]

Недавно я уже слышал эти тезисы: 
      Все русские - великие люди(даже алкаши, взяточники, тунеядцы, убийцы...), 
      во всем виноваты евреи, ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА
      Кандидатов в президенты надо выбирать по предсказаниям Нострадамуса, Заратустры, Магомета и библии - это уже что-то новенькое
      Никак мне не понять как эти книги связаны с президентом, мне кажется в них слишком много написано, и толковать их можно как и кому угодно

[B]Bastet[/B], Донести, как можно большему числу людей ху из ху. "Вот в чем сила брат". На земле 10% темных сил, 10% светлых. Остальные серые. Только информация о деяния темных сил способна их погубить. Поэтому темные всячески препятствуют  доступу к этой информации. Сайты блокируются, книги арестовываются, либо ими просто не торгуют. Людей устраняют всячески, не обязательно физически. Многие ломаются. Взять к примеру Михаил Федорович Вовк - честнейший человек. Народ развращают и спаивают. Становится нормой воровство, ложь и убийство (независимо от статуса человека). Попробуйте найти книгу Бориса Миронова "Иго иудейское", Эдуарда Ходоса "Еврейский Норд Ост". А что можно думать о политической обстановке в стране, когда средства массовой информации принадлежат евреям, банки и  политическая власть им же. Приемник и тот еврей. При этом они не просто евреи( среди них тоже есть хорошие люди), а евреи праповедующие иудаизм основанный на Торе, Талмуде, Шулхан Арух праповедующие идеи фашисткой секты хаббад(получившей распространение в нашей стране после развала СССР). Согласно которых богом у них считается Дьявол(Ягхве), а люди делятся на иудеев и не иудеев.  Не иудей - дерьмо. Поэтому сами подумайте, по последней переписи населения в России около 500 тысяч евреев( из неивестно сколько иудеев) - остальные все дерьмо. Какая может быть политическая обстановка в стране когда правительство и президент относятся к своему народу, как к дерьму. Поэтому принимаются соответствующие эаконы.
      [B]Факторинг[/B], + согласен с постами, 
      жить будет лучше, когда поколение философов сменится поколением прагматиков, и каждый гражданин будет отвечать за каждое свое действие и слово  
      На мой взгляд, даже нынешний президент принимает популярные несбалансированные социальные программы (за счет сверхприбылей от ресурсов) что вызывает инфляцию и ошибки в расчетах(монетизация льгот, медицина...)

[B]Bastet[/B], Если кругом одни враги и вся наша жизнь сплошной обман, тогда может что-то не так с восприятием мира?
      Хабаровский Экспресс 23-30 января2008
      разговор о политике
      Нужно ли готовиться к репрессиям?

Недавно руководитель Хабаровского регионального от¬деления общественного движения «За права человека», бывший зампред краевой думы Михаил Вовк принимал участие в работе Всероссийского правозащитного съез¬да, а также - в конференции Московской Хельсинкской группы. Наш корреспондент беседовал с Михаилом Федоровичем.
      Правозащитник Михаил Вовк: «Страна вновь становится не¬привлекательной для иностранных инвестиций»
      -	Можно выразить глав¬
      ный вывод из всех право¬
      защитных дискуссий?
      -	Основное - Россия, по
      Конституции светское, де¬
      мократическое и правовое
      государство скатывается к
      положению полицейского, где
      определенная политическая
      сила узурпировала наши
      права и свободы. Скорее
      всего, нужно быть готовыми к
      политическим репрессиям.
      -	Даже так, Михаил Фе¬
      дорович, а какие-то серь¬
      езные признаки указывают
      на это?
      -	К примеру, «антураж»
      вокруг проведения в Санкт-
      Петербурге саммита глав
      восьми государств. Тогда же
      а северной столице состоялся
      и другой форум, организо¬
      ванный правозащитными и
      антиглобалистскими органи¬
      зациями. Мероприятие было
      вполне легальным, на его
      проведение было получено
      разрешение, определено
      место и время. Но многие
      участники даже не смогли
      доехать до Петербурга: их
      снимали с поездов и самоле¬
      тов, заковывали в наручники,
      задерживали «для проверки

документов^. Хотя я не соби¬рался ехать на саммит, но со мной тоже была проведена профилактическая «беседа», потому что наша организация попала в «черный» список.
      -	В ожидании выборов
      нового президента право¬
      защитники как-то оценили
      прошлогоднюю избира¬
      тельную кампанию?
      -	Некому было дать оценку
      декабрьским выборам. Дело
      в том, что власти дали раз¬
      решение на приезд в Россию
      только 48-ми международным
      наблюдателям от Совета Ев¬
      ропы. В прошлые выборы
      их было аж 358. А причина
      гнева - «европейцы» наши
      выборы 2003 года не признали
      свободными и демократичес¬
      кими. В ответ на ограничения
      Комитет по демократическим
      выборам СЕ отказался пос¬
      лать своих представителей в
      РФ. А что творилось во время
      агиткампании, в том числе и в
      нашем крае, в день выборов
      -	хорошо известно. Была игра
      в демократию.
      -	И какой же выход ви¬
      дят правозащитники?
      -	Особый курс России
      -	выдумка  кремлевских

стратегов. Ксенофобия и национализм, проявление которых стало массовым, в многонациональной стране могут привести к распаду государства на национальные осколки, А взять, допустим, создание специального режи¬ма в республиках Северного Кавказа, поголовно голосую¬щего за -.Единую Россию»? И выход один - демокра¬тическим, выборным путем менять руководство и курс в стране.
      -	Но вряд ли вас под-
      держит   большинство
      избирателей?
      -	Все определяет эко¬
      номика. Страна вновь ста¬
      новится непривлекательной
      для иностранных инвести-

ций. Продолжается «бегс¬тво» за рубеж отечест¬венного капитала. Власть показала, что, скажем, не в состоянии справиться с рос¬том цен, она лишь погрозила пальчиком государственным монополиям, которые со¬гласились цены временно заморозить. Если ситуация в экономике, не дай бог, ухудшится, обязательно воз¬никнет движение протеста. И мне думается, что каждый человек, осознающий свой долг и ответственность за судьбу страны, должен де¬лать все от него зависящее для создания свободного, демократического и право¬вого государства.
      Роман Перцевой

[B]Серж1[/B], с явлением интернета к нам явилась немыслимая полчища кретинов, возомнивших себя кем-то из ниебаться просветленных, научившись печатать по клавишам, охуев от этого и тут же решив спасти мир, принявшихся печатать буквы в невьебенных количествах, думая, что это есть гуд.

чтобы мы не путались, гадая, кто ты, не могло бы ты, perfect thing, прояснить, кто ты - мальчик или девочка, или, может, педераст; какое у тебя образование, какие увлечения, что тебе нравится, что тебе не нравится, чем увлекаешься, чем занимаешься в свободное от словесной диареи время, сколько лет тебе. и прочую инфу. без которой, без обид, ты просто не очень здоровое на головенку непонятно что, вздумавшее учить людей всякой левой хуйне
      [B]google[/B], Щас он тебе ответит, что ты еврей .

.
      [B]google[/B], Привет очередной страус. Джордано Бруно тоже считали "не очень здоровым на головенку." Христа также распяли, и т.п.. Кто же это делал? Здоровые на голову? Тебе говорят, что это существует независимо от тебя и того, что ты об этом думаеш. Ты зрыгнул словестный понос, а мысли и информации ноль. Тебя интересует больше в собеседнике  найти какую-нибудь грязь или сексуальную наклонность. Так это не по адресу. Голубые и звращенцы на другом сайте. Маты тоже несут отрицательную энергетику, это тебе возвратится.
      [i]Голубые и звращенцы на другом сайте[/i]

откуда ты сбежал сюда

[B]Серж1[/B], Среди моего поноса была просьба поведать немного о себе. Этой просьбы ты зассал(а), надо полагать ненапрасно. "Тебе говорят, что это существует независимо от тебя..." Когда мне говорят, очень важно, что именно говорят. Если говорят хуйню, типа твоей, становится важно, кто именно говорит, может говорит человек, гораздо умнее меня, и мне стоит его слова обдумать несколько раз, прежде чем судить. 
      Так иногда бывает. Но не в твоем случае, Джордано-Христос, уж извини. С тобой ясно, можешь о себе уже не рассказывать, уже и так понятно. Ты или ёбнутый(ёбнутая), каких дохуя, или нанятая проститутка, которых тоже немало. Еще раз извини, что думаю, то и написал, абсолютно без желания оскорбить
      [i]На земле 10% темных сил, 10% светлых. Остальные серые.[/i]
      А Вы, прошу прощенья, кто такие?

[i]Сайты блокируются, книги арестовываются, либо ими просто не торгуют. [/i]
      Назовиете сайты, книги...

[i]Взять к примеру Михаил Федорович Вовк — честнейший человек.[/i]
      С чего такой вывод? Вы что курили?

[i]Народ развращают и спаивают. [/i]
      Скажите, где. Пойду займу очередь. Со своей посудой приходить?

[i]Попробуйте найти книгу Бориса Миронова Иго иудейское, Эдуарда Ходоса Еврейский Норд Ост.[/i]

В интернете этого дерьма хватает. А вот Вы, уважаемый, Рабле, Сервантеса, Маркеса или хотя бы Пу Сун Лина или Гоголя читали? Не те книжки Вы ищете. 

[i]А что можно думать о политической обстановке в стране, когда средства массовой информации принадлежат евреям, банки и политическая власть им же. Приемник и тот еврей.[/i]
      Что-то кажется мне, что Вы и есть тот самый еврей... Кстати, что Вы скажете, если узнаете достоверно, что ваша бабушка была еврейка?

[B]Июльская[/B], Она была зачата в 2000 (считается рождённая душа) ей сейчас 6,5, пока неясно её будущее... Но тьма не сможет существовать без Света, поэтому маятник должен качнуться в обратную сторону.

Мужики,вы чо понабежали,тут халявы нет и мне мишаете просвещатца.Я тожн хочу в этот ряд серж1- Бруно- христос.

[B]Серж1[/B], вот с Бруной не прокатывает, у нево фамилия Фрэйндлих (уф,еле  напечатал)
      [B]Bastet[/B], 
      Мое мнение формируется не из ссылок на интервью опальных людей, не из ссылок на интервью людей из власти....Оно формирмируется из весьма большого объема информации, поступающей из самых различных источников....Может Вас это удивит, но читаю даже зарубежную прессу (прексрано пишут америкосы и европейцы про Путина и Медведева....))) а как говорится - враг моего врага - мой друг)..
      Где в моем предыдущем посте в первом обзаце Вы увидели домыслы и догадки?? Это все открытая информация и простая логика...Разве нет???
      ату пиздобола, ату
      добро и зло, свет и тьма ... ночной дозор блять
      [B]Серж1[/B], 
      Я не доктор, но Ваш диагноз ясно виден....Извините, но в своих суждениях опираться на Вовка, Пуделя, Ностардамуса - это по меньшей мере подростковый максимализм....
      Россия не мелочь вроде Белоруссии, Кубы, Венесуэлы, Ирана.....Мы скорее слон, нежели моська.....и тявкать нам не по статусу....

Очень радует, что Ваши посты не нашли понимания среди форумчан....Это свидетельствует о том, что Ваша болезнь не примет масштабов эпидемии или эпизоотии....Это самое позитивное впечатление от данной темы....)))

если политики все такие, как серж, то не зря её называют - гАвном... 
      искрянни важ. ленин

[B]Проездом[/B], "Если кругом одни враги и вся наша жизнь сплошной обман, тогда может что-то не так с восприятием мира?" А почему Вы решили, что мне кругом враги мерещаться?)))) и не жизнь сплошной обман, а кучка лицемеров у власти, пытаются навязать "левую" информацию. А мой мир добрый и хороший))) Просто не люблю когда меня за дурное быдло держат) Плюс стараюсь думать в каком направлении по части вложения денег двигаться, в связи с возможным ухудшением экономической ситуации и еще хотелось бы другой налоговой политики) и ликвидации чиновничьего беспредела))) Почему нет? А.. свободу слова забыла)))
      [B]Факторинг[/B],
      "— цензы введены для того чтоб не нагружать регистрационные органы ЦИК копанием в десятках тысяч заявок (у нас полстраны хотели бы стать первым лицом государства), это нормальная практика во всех странах…
      - толковый политик, толковый экономист еще не суть — толковый Президент…Так же как и гениальный ученый не всегда будет на месте во главе Академии наук….Сейчас в России огромная нехватка ТОП менеджеров…Кстати, чем Медведев не толковый политик??? Знаю, что очень толковый юрист…Или Медведев плох только у же потому, что приемник Путина???" 
      Это все домыслы)) Откуда Вы знаете для чего введены цензы? Вы их вводили? Толковость действительно не связана с эффективностью управления. Но я и не говорила, что это обязательное условие. Просто заметила что если Вы не видите достойных кандидатов, это не значит, что их нет. Достойность в этом случае субъективна. Короче сплошная демагогия) А теперь по существу. Как Вы сможете в свете своего позитивного отношения к действующей власти истолковать тот факт, что сейчас российские золотовалютные резервы размещены в ценных бумагах компаний США и Западной Европы, а крупнейшие компании России берут у Запада кредиты под достаточно высокие проценты на свое развитие? В РФ отсутствует мощная банковская система, банки тоже кредитуются в США и Зап Европе. Россия сильно зависима от импорта тех же продуктов питания. И вместо того, чтобы вкладывать длинные деньги в свою банковскую систему и производство, мы их вкладываем в иностранные акции. Пресловутый экономический рост России полностью перекрывает инфляция и рост цен на нефть. Вы знакомы с послевоенной экономической политикой  Японии? Они только благодаря искусственному созданию мощной бакновской системы у себя, смогли встать на ноги. Наша политика направлена в обратную сторону. Значит это кому-нибудь нужно?)) 

Ребяты, реальные изменения возможны лишь по пути [b]кровавого террора[/b]. Сама идея прекрасно озвучена Эдуардом Лимоновым в НБП. 

Вопрос же в другом: [b]оно Вам надо? [/b]
      Тема дня:Питер Пэн: "Кстати - ты не знаешь, какое предприятие занимается выпуском трибун? Похоже, что трибуны скоро будут заменять на более короткие - а то действительно - неприлично - когда над трибуной торчит практически одна голова. Я бы - как проницательный трейдер - уже сейчас прикупил бы акции этой фирмы по выпуску трибун."

[B]May[/B], оно - кровавый террор, мне не надо. Но не по тем причинам, которые близки большинству участников форума) А с Лимоновым не согласна. Можно и без крови. Но сложнее))
      [B]Bastet[/B], 
      )))) логика, уважаемая, логика))) В инструкции к микроволновке тоже не пишут почему нельзя там кошек сушить))) в ст. 105  УК РФ тоже не написано ПОЧЕМУ убивать это плохо))))....Неужели Вам трудно представить каким должен быть аппарат ЦИКа дабы обработать 5 млн. заявок от граждан, желающих балотироваться на пост Президента РФ????)))Смешно ей богу))))..
      Тут Вы затронули мою любимую тему - о банках и экономике)))...
      Что есть золотовалютные резервы и не путаете ли Вы их с деньгами Стабфонда???? Они потому и называются ЗОЛОТОВАЛЮТНЫМИ резервами поскольку их размещают в золото и ВАЛЮТу (иностранные ценные бумаги)...Эти резервы, как и Стабфонд призваны СТАБИЛИЗИРОВАТЬ экономическую ситуацию внутри страны - посему они не должны быть в национальной валюте, поскольку у нас и так наличной валюты дофига....Кстати, Япония, Франция, ОАЭ, Китай - все хранят золотовалютные резервы в золоте и иностранных валютах...
      Насчет мощной банковской системы - банковские системы стран Европы и США строились пару сотен лет, нашей же от силы двадцать, так о какой же мощи можно говорить????
      В общем об этом писать и говорить могу много...но позже...
      [B]Факторинг[/B], логика говорите?) ну ладно, а вот как Вам такая логика: ценз введен для того, чтобы проще было манипулировать сознаньем людей, ведь информация сейчас главное оружие. Далее. Цитата одного из политиков: "Новый закон "О выборах Президента РФ" ввел фактически запретительный порядок их проведения. Де-факто для кандидатов введен двойной избирательный ценз - имущественный и административный. Аренда зала, сбор не менее 500 членов инициативной группы, нотариальное заверение каждого инициатора, сбор 2 миллиона подписей в более чем 50 регионах в течение месяца - требует необходимых расходов в сотни миллионов рублей (имущественный ценз)." Какие еще заявки от граждан?? Если у меня пробелы в знаниях, не судите строго)
      По части резервов, действительно ошиблась, прощу прощения, Стабфонд имела ввиду. По части стабилизировать.. у меня уже рефлекс, как у собачки Павлова на это слово - слюна выделяется) Чего стабилизировать-то?? Убытки производственных предприятий? Вы знаете в каком состоянии наше производство? Ему деньги нужны! Дешевые! И уничтожение админ. барьеров. Только развивая производство, можно добиться РЕАЛЬНОГО экономического роста. И только не надо, пожалуйста, про инфляцию в случае вливания сверхприбылей и средств Стабфонда в экономику! Это все регулируется. 
      А банковская система, сама по себе никогда не станет мощной. Япония довольно быстро сумела построить ее, и именно за счет искусственного вливания денег. У нас даже предпосылок к этому не видно. Жду позже) выших мыслей, очень интересно с Вами общаться)

[B]google[/B], "просьба поведать немного о себе" обычно не сопровождается матами и оскорблениями. То, что ты еще идумаеш удивительно. Судя по твоим каракулям ,ты находишся в том возрасте, когда мужики думают маленькой головкой( это физиологические особенности мужского организма). Примерно в 40 лет, мужчина перестает жить инстинктамии начинает жить в соответствии с приобретенным жизненным опытом опираясь на опыт других людей. У меня создается впечатление, что тебе это негрозит. Кесарю - кесарево.
      [B]Проездом[/B], а ты вообще проездом. Кто, да как?
      [B]Alex_Say[/B], Включаеш друака? Я же говорю о евреях - иудеях. проповедующих Тору, Талмуд, Шулхан Арух. Эту  фашисткую веру активно проповедует секта ультраортадоксальных евреев - хаббад.  Среди евреев есть тоже замечательные люди. Такие как Исраэль Шамир, Эдуард Ходос. Первый, показывает реакционную сущность Израиля, т.к. неприемлет насилие в любых проявлениях. Второй,  вскрывает указанную секту, показывая к чему может привести незнание и пассивность всех людей в этом вопросе..
      [B]May[/B], Кровь всегда приводит к крови. Есть другие пути.
      [Q nick="Серж1" date="25.01.2008 16:10:00"][B]Alex_Say[/B], Включаеш друака? [/Q]
      Уважаемый, Вы сами-то поняли, что сказали? Если Вам какой-то конкретный еврей неприятен, то при чем тут евреи?
      Так и пишите: "Я испытывал большую неприязнь к ......".
      Огласите весь список, пжлста...

[B]Факторинг[/B], Как экономист объясни мне пожалуйста. Стабфонд не должен быть в национальной валюте. А почему он должен храниться в Американских банках? Это равносильно тому, чтобы отдать свои деньги на хранение своему злейшему врагу. Скорее всего здесь иная цель. Это первое. Второе. Надеюсь вам известно, что якобы американский доллар не принадлежит Америке и что это пустая бумажка( фантик) ни чем не подкрепленный. Что Америка государство банкрот.
      [B]Alex_Say[/B],опять двадцать пять. Если ты дебил, то приношу свои извинения. "А где папа. А где мама."
      [B]Bastet[/B], 
      Мне тоже весьма импонирует диалог с Вами.))
      Теперь по порядку:
      1. Цитируемы Вами политик (случайно не Касьянов??) расчитывал на невысокую правовую культуру граждан. Данная цитата носит скорее популистский характер, нежели серьезной оценки Федерального закона № 19-ФЗ "О выборах Президента РФ". Внимательно прочтите его сами, особенно главу 8 "Финансирование выборов".....Данная глава четко прописывает, что в избирательном фонде кандидата его собственных средств не должно быть более 10 %!!! от общего объема, не более 50 % от партии, выдвинувшей его........
      Насчет цифр: 500 членов инициативной группы, 2 млн. подписей в разбивке по 50 тыс. на субъект - так это же выборы ПРЕЗИДЕНТА РФ, а не мэра города!!!! Этот человек будет управлять ВСЕЙ страной (почти 90 субъектов РФ).....Посему если кандидату не под силу это - стоит ли вообще двигать во власть???????
      Посему, советую самой прочитать указанный закон и не формировать свое мнение со слов отдельно взятого политика (политикана-популиста).
      2.Стабфонд призван стабилизировать экономику страны. Это те деньги, которые должны вливаться в момент кризиса ликвидности, а не постоянно. Любое резкое увеличение денежной массы внутри государства ведет к инфляции - это один из столпов экономики, как ни крути от этого не уйдешь - проходили это. Предприятие - предприятию рознь. Очень часто убыточность предприятия никак не связана с нехваткой ресурсов, в основе могут лежать самые различные факторы: от неграмотного руководства (вспомним нехватку в России ГРАМОТНЫХ управленцев) до невостребованности продукции (конкурентноспособность). Могу показать на примерах: два огромных завода в Комсомольске: Амурский судостроительный и Амурметалл. В один момент имели одинаковые условия доступа к ресурсам и почти сопоставимые рынки сбыта (заказы). Почему же второе работает с прибылью, развивается, строится; а второе, извините, - в жопе???? Подумайте - если не додумаетесь - подскажу.))))
      Дешевых денег в России нет (посему ставка рефинансирования 10 %, а не 3,75 % как в США). Посему в настоящий момент и инвестиции в Россию более доходные, чем, скажем, в Германию или Британию.
      Банковская система России мощной станет, но нескоро. И не надо кивать на Японию - их рост потому и называют "экономическим чудом" потому как это пример один на две с лишним сотни государств.

[B]Серж1[/B], 
      Самое смешное - я не экономист, я - юрист. Просто читаю более серьезную литературу нежели ты (я о Ностардамусе и религиозных мантрах)....
      Вопрос Ваш задан на уровне Вами же упомянутого анекдота "А где мама? А где море?"......
      Посему оставлю его без ответа, поскольку объяснять детсадовцу, что такое математические матрицы абсолютно безсмысленно.))))адью.....
      [B]Факторинг[/B], цитата Рыжкова. Приведена по случаю Вашего предположения "Неужели Вам трудно представить каким должен быть аппарат ЦИКа дабы обработать [b]5 млн. заявок от граждан, желающих балотироваться на пост Президента РФ????)))[/b]" т.е. заявки обрабатываются при наличии соблюдения условий, приведенных в Законе, таким образом их не может быть много), изначально речь шла о цензе, просто напоминаю). 
      По части кризиса и Стабфонда. Дело все в том, что я опасаюсь, что в момент наступления кризиса, нам "заграница" отдаст наш Стабфонд в виде наших же недр, которые скупаются на наши же деньги. А запуливая сейчас, в момент кризиса американского, еще больше средств мы покупаем пустышку, в этом я согласна с Серж1). И потом лучше бы уж, учитывая опыт Японии, использовать средства в своей экономике, всетаки. Тут вы меня пока не убедили. А инфляция достаточно высокая существует и сейчас, как мне кажется в связи с не пропорциональной структурой экономики, ну и еще потому, что наши олигархи и/или чиновники получают деньжищи и пытаются их легализовать)) ну тут уж область догадок пошла)
      Что касается разницы в качестве управления предприятиями, в глобальном смысле история другая. Вы знакомы с финансированием строительных организаций? Деньги откуда знаете? Лесной, вернее деревообрабатывающий комплекс, может развиваться только при наличии мощного дешевого финансирования. И оно есть! Но по какому принципу выделяются бюджетные средства? Пример - "Аркаим" в Ванино строит деревообрабатывающий завод, большой. Краевой бюджет помог. Почему им? Если сами не догадаетесь могу подсказать))
      А почему ставка рефинансирования 10, а не 3,5%? Почему нет дешевых денег на общих основаниях? А с доходностью инвестиций связан напрямую риск. В России он высок)) И еще нашу драгоценную систему налогообложения не надо забывать. Россия - страна не привлекательная в части инвестиций.  Думаю хотя бы здесь Вы со мной согласитесь)

Россия, 2008г. На Всеросийском гражданском форуме, в присутствии национального лидера Владимира Владимировича Путина, новый Президент заявил: "Я категорически против изменения Конституции и увеличения президентского срока. Эти слухи распускаются нашими врагами и будут жестоко наказаны. Срок полномочий Президента будет прежним - 4 года, и не более 2 сроков подряд". Бурные, продолжительные аплодисменты.
      Россия, 2009г. Эпохальное открытие совершили российские ученые-астрономы. Оказывается, планета Земля совершает полный оборот вокруг Солнца за 912 суток, а не за 365, как считалось раньше. 

А не с одной ли вы палаты Серж и Бастел? Вообще впечаиление что один и тот же чел пишел или друзья, сподвижники...

ТАм в чем проблема? Хорошо, все что вы написали правда... Какое решение проблемы предложите?
      [B]Zanatu[/B], не мы с разных палат))) а Вы - еврей!))))
      Решение проблемы я как и Серж1 вижу "в донести до как можно большего числа людей ху из ху")) Извиняюсь, позабавили Вы меня сравнением своим) неужели наши высказвания так похожи?
      Мне кажется, что на данном этапе нужно создать условия для возникновения новых политических сил и, как следствие, грамотной экономической политики. Для этого заставить людей думать, предложить им альтернативную информацию, а для того чтобы это осуществить -избавиться от тоталитаризма. Ну и на ближайшую перспективу осуществить акцию простеста с открепительными удостоверениями. Извиняюсь за сумбур, времени мало)) Попозже могу подробнее изложить и более связно)