Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Бензин-солярка для смертных…

Меня всегда интересует ответы на вопросы:
      "Почему мы, живущие в России должны покупать топливо если не по европейским ценам, то недалеко от них?"
      "Почему нефть качают 5 уродов, а нам с неё не растёт?"
      "И когда бля топливо будет стоить для Россиян ну если не 6р то где то рядом?"

Может кто знает в чём затык?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[Q nick="gekz" date="23.01.2008 11:33:00"]Может кто знает в чём затык?[/Q] 
      Затык в том, что ты не один из этих 5 уродов =)
      И поэтому ездить тебе и дальше придется на топливе стоимостью сранимым со среднемировыми ценами, а качеством не сравнимым со среднемировым качеством. 
      Умом россию не понять....

никогда, чувствую еще после выборов возобновят лицензирование АЗС еще и как взрывоопасных объектов, еще рублеф на 5 подскочит(
      [B]Einsof[/B], странно, слышал о 36-40 рублях за литр к сентябрю 2008
      Россию невозможно поставить на колени! лежала, лежит и будет лежать...
      Бля... Соляра и бензин? Йя их не пью.
      [B]gekz[/B], 
      А ты хотел, чтобы идиотское государство отказалось от НДС и налога на прибыль, которые выплачивают нефтянники?
      Вот хренушки!
      Тогда за чей счёт кормить бюджетников?
      Законы экономики никто не отменял. Тем более что наша страна задницу рвёт, чтобы в ВТО вступить.

ничего я не хотел, я просто пытаюсь понять умом )))
      ещё меня сильно удивляет появление различных структур типа налоговые приставы, которые живут за счёт штрафов. да многе что не поддаётся логики и здравому смыслу в нашей стране.
      а чтобы вступить в вто, слишком многе надо менять и внедрять, чего мы не сможем ещё лет 20.
      так что об этом только говорить и осталось.
      А никто не в курсе сколько стоит бензин в государствах - членах ОПЕК??????????
      В  корее 1500  вон  за литр. и соляра  гдето там же. и все дорожает
      [B]gekz[/B], В Арабских Эмиратах внутренние цены на бензин никак не зависят от мировых скачков. Кроме того, в ОАЭ каждый гражданин получает денежку с каждой проданной за бугор баррели. И живут, что самое удивительное, неплохо! А если бы у них были ещё леса, природного газа завались, никель, другие металлы, якутские алмазы, золото и многое другое, что есть в России, там, наверное, вообще коммунизм уже давно настал бы....
      [Q nick="Natalina Lee" date="23.01.2008 17:40:00"]В  корее 1500  вон  за литр. и соляра  гдето там же. и все дорожает[/Q]
       А в рублях это сколько? Я не сильна в курсах валют :))
      [B]Yin[/B], я тоже :)
      [B]Natalina Lee[/B], жаль, может у [B]Факторинга[/B], спросим?
      100 корейских вон стоит 17,29
      получается что 15*17,29=259,35
      бля, не слабо )))
      это было северна корея стоимость за 100
      а вот южная курс 26,18 за 1000, 
      получается 1,5*26,18=39,27, тоже не слабо
      [B]gekz[/B], спасибо за информацию
      Бензоколонок в Корее много. Об этом хорошо знает  любой,  кому довелось побывать  в этой стране  и хотя  бы  несколько раз  проехаться  по корейским дорогам.  Действительно,  за  пределами  городов  на оживленных  магистралях расстояние от одной заправочной станции до другой здесь редко превышает пару километров. Особенно заметно это  вечером,  когда  ярко  освещенные площадки бензоколонок  попадаются здесь  на глаза каждые несколько минут. Открыты АЗС круглые сутки или,  по крайней  мере,  с раннего утра  и до  полуночи. Стоит заехать на площадку -- и сразу перед  тобой как из под земли вырастают парни и девушки  в  форменной  одежде, кланяются чуть  ли  не  в  пояс и бросаются заправлять машину.  Самообслуживания на корейских АЗС нет.  Пока Ваша машина заправляется, вам,  вдобавок,  быстро протрут лобовое  стекло, а после того, как бак будет  заполнен,  могут дать  и  какой-нибудь сувенир (чаще всего -- коробку бумажных салфеток).  И,  разумеется, на  прощание -- те  же поклоны. Идиллия!
      [b]Как известно, в Корее нефти нет совсем.[/b]  [b]Ни капли. [/b]Все жидкое топливо в стране -- привозное, оно изготовлено  на корейских  заводах, но из импортной нефти. Поскольку крупный бизнес в стране жестко регулируется правительством, то  не удивительно, что  только четыре компании имеют право на крупнооптовую торговлю нефтепродуктами.
       Нельзя  не признать, что только по российским, но и по  мировым меркам,  бензин в Корее весьма  дорог.  И  дело тут не только и  даже не  столько в том, что он весь привозится из-за океана. [b]Примерно 3/ 4 цены бензина составляют разнообразные налоги,  которыми  автомобильное топливо облагается нещадно[/b],  [b]ведь корейское правительство не очень  поощряет автовладельцев.[/b]  Налогов на бензин -- семь. Самый  крупный из  них  --  "особый  дорожный  налог",  который  увеличивает стоимость  бензина  примерно  вдвое.

ЗЫ. Они за бензин себе дороги строят. Потому так и дорог. Зато налоги меньше платят. 
      Цена достаточно сытного обеда не превышает 6 тысяч вон (5$) на человека, а скромно перекусить можно и за 4 тысячи вон (3$).
      Средняя годовая заработная плата выпускника четырехгодичного южнокорейского вуза, поступившего на работу, составляет в настоящее время 27,17 млн. вон, или примерно 28.900 долларов. В помесячном исчислении это 2.400 долларов. К таким выводам пришли эксперты южнокорейского рекрутингового агентства "Инкрут", которые исследовали размер заработной платы начинающих сотрудников в 289 корейских компаниях. Конечно, 2.400 долларов в месяц – это очень усредненная цифра. Но и у нас выпускники ВУЗов такие деньги не получают? Реальная зарплата начинающих сотрудников заметно варьируется в разных компаниях и отраслях. Мой знакомый получает 5,000 $. Для него цена на бензин вполне нормальная.

[B]Alex_Say[/B], 
      из последних строк становиться понятно, что им ничто не мешает ездить на авто.
      если взять Россию, то у нас в разы всё отличается.
      Зарплата, цены, сервис. Хотя возможно сервис какой никакой, а кое где есть. Но всё остальное в жутком дерьме.
      [B]gekz[/B], ездим, а что делать, не пешком  же ходить :) Но мужа   у меня все равно нет нет  да купит, левый  бензин, что подешевле. Может еще  цены  на электричество сравним? :)( в  корее  оно тоже импортное,  помоему) Плачу в среденем баксов 40-50 в месяц,  за стандартный набор  телек, холодильник,  комп,  лампочки :) Еще есть  фишка, оказывается есть некий  договор в котором  ты  как бы  определяеш пределы своего энэргопотребления в месяц. Если норму привысил, плоти в  двойном размере :) Это так, к сведению,  м.б.  интересно ..

[B]Natalina Lee[/B],  с бензинов вообще напряг, его по левому купить практически не где.
      солярку то ещё можно.
      про эл. энергию очень интересно. у меня нету например никакго договора или это для юр лица?
      Надо смотреть не сколько стоит товар, а его соотношение к зарплате. 
      [i] По оценкам ИПЕМа, себестоимость китайской электроэнергии составляет $0,04 за 1 кВт•ч. Ранее сообщалось, что российская сторона предлагала Китаю покупать электроэнергию по цене $0,07 за 1 кВт•ч, а китайская сторона соглашалась платить только по $0,02 за 1 кВт•ч.[/i]
      Хотя вот это мне все равно не понятно, почему мы китайцам продавали (сейчас они отказались покупать) эл/энергию дешевле, чем своим гражданам. Нет, почему - понятно,  но как такое может быть в нашей стране - нет. Это всю совесть проесть надо. 
      Кстати, нефть дешевеет на мировых рынках, может, у нас цена на бензин упадет? :-)
      [B]Alex_Say[/B],  
      очень легко поднять цены, но снизить их, практически не возможно. 
      нужны альтернативные источники тепла и света. моя мечта, послать всех энергетиков далеко и закурить сигару. типа, да нифиг вы мне нужны )))
      [i]очень легко поднять цены, но снизить их практически [b]невозможно[/b].[/i]
      Там вааапсчето смайлик стоял.
      Левый и дешевый бензин а лучше дармовой будет когда такой же дармовой и качественно левый будет героин-никогда :)
      [B]Бабай[/B], 
      а теперь посмотри численность населения ОАЭ, меньше 4 млн человек...и сразу все ясно почему так, а не иначе

кто знает как делать солярку?
      :))))
      про то что надо сперва добыть нефть, я в курсе. а дальше?

шутю кончно же, кто знает где левую солярку добыть? пишите в личку, а то точку прикроют.
      вчера звонили родственники из Германии.
      специально спросил у них, сколько стоит топливо. 1.3-1.5 еуро, растёт.
      В  Турции в среднем 3 еуро, чуть плохо не стало когда увидел, желание взять на прокат машину или мокик отпало сразу. Велик рулит!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!