Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Дать «на лапу»

Ох, связи... Много значат нынче в обществе, не так ли? Есть люди честные, принципиальные, добивающиеся всего трудом и знаниями, потом и кровью, если хотите. А есть те, кому  по жизни повезло таким образом, что проблемы может решить тугой кошелек или обстоятельный разговор человека, или его родственников. Говоря про тугой кошелек, я подразумеваю взятки или, так скажем, "услуги" своего рода. Наверняка кому-то приходилось даже такими вещами пользоваться. Вы к этому как относитесь? 
      1. Человек должен всего добиваться сам, не принимая подачек от жизни и не за счет того, что кто-то ради него "постарался". 
      2. А почему бы и нет? Если есть возможность-то её нужно использо использовать, кому от этого хуже будет? 
      Тема есть, жду ответов:)  Желательно, вразумительных:) 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Поясни, пожалста, что ты понимаешь под "подачками от жизни"...
      Сегодня студентка за зачетом приходила (пол семестра прогуляла), смотрел на нее, спрашивал ее, и думал что наверняка некоторые преподаватели этим пользуются, и поставил ей.

[B]Каштанка[/B], в твоих словах чувствуется [b]зависть[/b]
      От жизни надо брать все, чего не противоречит твоим принципам и целям. 
      Дают - бери, а бьют - беги
      [B]Проездом[/B], а как же справедливость? Остальные, кто ходил весь семестр? Чем они хуже? Теперь они могут решить, что и им можно.
      каштанка вырежет все ответы где люди считают взятку нормальным явлением, покажет родителям и попросит "пропихнуть" в институт xD
      [B]Yin[/B], На зачете я ее допрашивал 2 часа, она мне всю информатику рассказала, все что не знала я подсказал. Я уверен, все, что она мне говорила ей запомнится на всю жизнь, так как она сильно волновалась.
      Кроме того до конца сессии осталась одна неделя, я вообще сомневаюсь, что она успеет.

[B]Проездом[/B], а у вас в вузе рейтинговая система?
      [B]Каштанка[/B],Человек должен везде и всего добиваться сам.И денег тоже,пока он сам ничего не сделает за него никто никогда не сделает.А подачки принимать и давать это последнее и поскудное дело.
      [B]Yin[/B], Официально нет, каждый препод внедряет ее если хочет. 
      Опыта наберусь, потом решу. Пока у меня традиционный индивидуальный  подход: как ответил, так и получил.
      [B]Проездом[/B], Ок, удачи.
      [B]lira_28[/B], Ага 
      я видел таких девах, замуж выйдут(велика ли работа) и гордо смотрят  на всех свысока, или передком пробьются до теплого места на работе и говорят - Я ВСЕГО ДОБИЛАСЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ САМА 
      :)))

да да, поскудное это дело
      :D
      а еще некторые девушки могут дать не на лапу (например препода или потенциальному работодателю) а могут дать в писю, даже некторые в попу, ну и некторые в комплексе со всем перечисленным могут взять :) ужасно но факт то есть такой - сколько книг написано, сколько песен спетом, сколько газет гричало, сколько фильмов снято... :) это так сказать не сказка - это быль :))))
      [B]Семейство Дятловых[/B],забавно :) я вот думаю   и   юноши такие есть, которые могут или писю дать или попу подставить :) Наверное про  это уже тоже книги пишут,   песни поют и  газеты  кричат))))

[B]Проездом[/B],  молодец что поставил, ответила же  девчина. Не  у всех железная  жопа чтоб  все лекции отсиживать.

[B]Yin[/B],  посещаемость всех лекций  это еще не гарантия что в  голове что то застряло, меня всегда поражали товарищи, что все усердно посещали, но нифига из этого не выносили.
      [B]Проездом[/B], Нет, не зависть:) Я в принципе предполагала, что подобные сообщения будут:) Меня просто интересовало мнение ваше:) Почему в любой теме всегда начинается переход на личности? И поиск мотивов автора при написании...:)
      [B]ФВ[/B], Мне это ни к чему. Я уже в институте:) И меня не пропихивали:)
      В Корее людей  появившихся   "неоткуда"  называют парашютистами.  Но здесь считается наличие хороших связей, хорошим делом :) так как их тоже  нужно  еще суметь завести )))
      Хорошие связи иногда могут пригодиться:) Но это если человек из себя что-то представляет и если использование связей не в ущерб другим. 
      И мотив использования связей тоже важен.
      Жил был мальчик Боря. Талантами не блистал, в школе учился очень посредственно. Однако ж чего наворотил... А всё почему? Про таких людей говорят "без мыла сами знаете куда залезет". Умел найти подход к людям, тот еще спекулянт был, знал, кому где "настучать", как подставить, да как с нужными товарищами договориться... Папа его занимал не самое высокое положение, но кое-какой вес имел, пробивал сынуле места потеплее, а потом он и сам уже знал, кого где подмазать, чтобы все было шито-крыто. Подставил кучу людей, некоторые благодаря его "стараниям", угодили за решетку. А фамилия мальчика была-Березовский.  Вот вам пример человека со связями и блатом, который использовал возможности на все сто. И не задумывался о том, чем это чревато для других. Идти по головам-дело прибыльное. Но я не думаю, что кто-то скажет-благородное
      [B]Каштанка[/B], Можно пошутить?:-) Дай, Джим, на лапу щастье мне:-)
      [B]Bestie[/B], Ну, Есенин со своей собакой Качалова, конечно, тоже хорошо...Переделанный:) А по теме чего?:)
      [i]Дай, Джим, на лапу щастье мне:-)  [/i]

пока фонарь горит, в моем окне...

Каштанка, это Сплин балда

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
      пока фонарь горит в моём окне,
      пока мой кофе не совсем готов,
      пока соседи вызовут ментов

Дай, Джим...

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
      все времена остались в стороне,
      и часовые на своих постах
      забили стрелки на моих часах

Дай, Джим...

Дай, Джим, на лапу счастье мне,
      любовь не может двигаться в цене,
      любовь всегда одна, ни выстрела, ни вздоха,
      любовь - это когда хорошим людям плохо.

Дай, Джим...
      Любовь - это когда хорошим людям плохо.

Дай, Джим...

Ты просто вышли мне наколку,
      если не с кем выпить рома с колой,
      если не с кем снять двух девок на ночь,
      не с кем спеть под утро пьяным
      если времени совсем в обрез,
      а ты опять спешишь на Пер-Лашез

Дай, Джим...
      Дай, Джим на счастье лапу мне ..
      рассуждения о несправедливости жизни из детской коляски...
      [B]Каштанка[/B], киса, а что случилось то? во время игры в "казаки разбойники" кто-то из твоих соратников, за предложенную ему "жувачку" спалил "врагам" твою "базу"???
      [B]ФВ[/B], Это Есенин, балда. Стихотворение-Собаке Качалова
      Дай, Джим, на счастье, лапу мне.
      Такую лапу не видал я сроду.
      Давай с тобой полаем при луне
      На тихую, бесшумную погоду.
      Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Это первая строфа, дальше плохо помню. Читай книжки, неуч...
      [B]OneHeapMore[/B], Какая осведомленность... Часто играешь, зайко моё?:)
      [B]Каштанка[/B], ничего зазорного нет, если родители помогают своему ребёнку. Мы ради детей-то и живём. Но именно [b]помогать[/b], а не [b]делать за[/b]. Думаю, разницу чувствуешь. И уж, конечно, - не в ущерб обществу - тут согласен. Помощь со стороны пойдёт только на пользу, но опять же - если не путать помощь с медвежьими услугами.
      [B]RECordsmen[/B], А подобная помощь-папа толкнул свое дитятко на какую-то должность, воспользовавшись деньгами или связями, или и тем и другим:)
      [B]Каштанка[/B], медвежья услуга. А если у сына было стремление занять эту должность, а папа ПОДтолкнул, так сказать, "подул на парус", - это помощь. =)
      И все же- по теме. Про Вуз. Никогда не давала, во всех смыслах)) Почему? Нет, не из принципа, скорее всего жаба давила, и выбранный способ казалса гор-р-р-аздо дешевле)). 
      О "возможностях", которыми воспользоваться или нет: есть возможность, "цена" устраивает - тогда безоговорочно  - "да!"

[B]Каштанка[/B], 
      извини, я забыл, что ты только что окончила школу. там проходят Есенина
      [B]ФВ[/B], Школу я окончила два года назад. А стихотворение запомнилось очень, красивое. Найди в интернете или книжку открой-не пожалеешь, если помимо показного цинизма и дурацких сортирных шуток у тебя в душе что-то есть.
      [B]Ъ[/B], Ну в приницпе, довольно разумные доводы:) Иногда жизнь облегчает подобная штука:)
      Я в универе только заказывал пару курсачей. И то - от хандры и лени. Кстати, лень из хандры вытекает (не знаю, конечно, у кого как)... =)
      [B]RECordsmen[/B], А может, наоборот?)
      [B]Каштанка[/B], нет, именно так. Я побывал на производственной практике после 3-го курса; мне понравилось очень. А в день, когда увольнялся, парней отправили в командировку на Сахалин на 3 месяца. Интересная работа и зарплата неплохая. А мне пришлось идти на идиотскую учёбу, где дают жалкое подобие денег в виде стипендии, а все предметы разом оказались скучными и ненужными. Вот меня и посетила хандра и, как следствие - не просто лень, а отвращение к учёбе.=)
      [B]Проездом[/B],неспорю есть и такие,но не надо ровнять всех под одно.Таких и сама не уважаю.
      В конторе, где работал последнее время, на эту тему подходят две дамы. Одна - тупица, но мама замгендиректора, поэтому быстренько стала начальником отдела. Вторая, Ирка, с явными мозгами, начинала с помощника мастера, благодаря маме-шишке училась где надо и делала карьеру. Тоже начальник подразделения. Но без своих мозгов нынешнего не добилась бы.

[B]Каштанка[/B], в начале девяностых видел какую-то передачу, тогда модную, где допрашивали березовского на разные темы. мне он тогда понравился. умный, обаятельный товарищ. это было до того, как я узнал, что он профессор чего-то-там с советских времен.

[b]Июльская[/b], ты училась когда, у вас на лапу давали? у нас, насколько знаю, давать пытались, но преподы не брали. у заочников брали, у дневников нет

пока будешь своими мозгами добиваться всего сам(а), вся жизнь как раз и пройдет, поэтому имеющиеся административные и финансовые ресурсы надо задействовать по максимуму!!!
      [B]google[/B], где-то я уже это читала
      [B]ImA[/B], иногда я не помню, чего по пьяни писал. возможно, повторяюсь
      [B]Каштанка[/B], 

каждый поступает согласно своей природе и никак иначе.

каждую секунду перед нами возникают миллиарды цепных реакций возможностей и вероятностей. если ты будешь слишком уж задаваться, кто делает какой выбор, или что думают о _твоём_ выборе остальные, ты не примешь нужного решения. пытайся следовать своей совести. пытайся.. :)
      ага, месяц в завязке он 
      ну ну

[B]google[/B], Умный оченно... двадцать лет проработал в сфере то ли систем управления, то ли чего-то подобного. Именно таким макаром он втирался в доверие окружающим, пользуясь обаянием и заумными речами, а потом этих же людей(некоторые искренне считали его другом) просто кидал... Вот тебе и обаяние...
      [B]shaman[/B], вах, опять же свели ко мне... :)
      Я, конечно, понимаю, друзья, что народ собрался откровенно умный и пдкованный... Но не нужно видеть и пытаться обьяснить то, чего нет, как слепой котенок шарясь на ощупь:) Да не стоит у меня вопрос: хорошо это или плохо и ой как же поступить?:) Не к тому тема-то... Что-то вроде соц опроса если хотите, или попытка разбавить темы вроде: откуда у нас столько психов и т.п.... :)
      Если в тебе нет природной "хваткости", умения быстро соображать где, как и почем делается, ловкости и умения проворачивать, пусть даже не совсем законные сделки, мама с папой, точнее их деньги и связи не помогут. Они просто дают толчок на будущее. А если дитё соображает, карьеру построит и всего остального он добьётся дальше сам.
      Есть детишки, мажорами их в наше время кличут. Так многие элементарного сделать не могут. Привыкли, что родители за них решают, вот таким никакие деньги и связи их родителей не помогу. Как балбесами были, так и останутся... В 25 лет будут на Багамы ездить и тачки покупать за счет своих родителей.
      [B]Olchik[/B], Ну да как сказать... Могут помочь... Просто потом ребенок в силу совей тупости природной может наворотить делов... А если пропихнут на высокий пост в том же предприятии, а дите наворотит-раскошелятся... :) но да я не только о том, как родители детям помогают... а вообще... потому что зачастую нечестные и необразованные люди добираются до "вышки", а страдают другие... Есть такое и даже много такого в той же политике:)
      [B]Каштанка[/B],  если природного таланта руководить, общаться с людьми, искать пути и обходы, заводить нужные связи, нед, даже если до верхов протолкнут, долго там такой человек не продержится.
      Не всегда образованные люди могут "добраться до вышки", как ты выразилась.
      Хотя, естессно, многие зарабатывают на карман себе, в обход обычных людей. Но на то она и Россия, если не нравятся такие порядки и не умеешь по ним жить, вперед в Европу. Сейчас проезд открыт, никто не держит здесь=)
      ИМХО
      В качестве предположения: по-моему в любой стране где политика, там грязные деньги. И везде свои порядки.
      [B]Каштанка[/B], Знаешь что я тебе скажу, о чём ты судишь а? Для тебя либо связи, либо ты сам всё добиваешься, а ты не думала о том что связи, какие либо очень трудно заиметь, если они у тебя есть это не значит что за тебя все всё делают, это значит лишь то, что ты чего то заработал и добился, ну за исключением людей которые сидят на шее, у родителей например. Разделяй хотя бы для себя 2 вещи. 1. большенство связей такого рода держаться, на знании и доверии человека, на том что это доверие было кем то заработано. 2. это то что связи путь к достижению цели, и это не значит что при помощи их, можно ходить по головам. Имей полу тона, а по твоему написаному, всё сводиться к чёрному и белому, так не бывает. И вообще если на то пошло, этот вопрос сводиться к понятию честности человека, и его стремлениям (мотивам действия человека), чем менее вреден для общества мотив, пользования связями, тем порядочнее человек,  например многие из нас покупали экзамены и т.д. и это нормально, это же не означает что в твоей жизни всё решают деньги. А вот если ты убил человека и твои связи, тебя вытащили то это уже другое дело. Связи это хорошо, когда ты ими пользуешься так что бы не вредить другим, и когда ты к ним с полной ответственностью отношишься.
      [B]Glock[/B], Спасибо за развернутый ответ:) Делить не собиралась, сама примерно так же отношусь к таким вещам... Бывали случаи, кгда приходилось что-то делать не очень уж честно и принципиально, но при этом не нанося вред другим.
      [B]Каштанка[/B], да не за что, за ответ:) не трудно... а к чему ты написала именно эту тему? пришлось с этим столкнуться?
      [B]Glock[/B], Не знаю, почему именно эту... Я вообще не знаю, откуда темы рождаются... Просто возникает мысль какая-то, которую возможно хотелось бы толнуть на форум, и создаешь:)
      А столкнуться с этим пришлось почти каждому. Если не точно каждому вообще
      [B]Каштанка[/B], знаешь что самое интересное в этой теме? она не исчерпаема, сколько людей столько мне ние, тогда вопрос а тебе с этого что, тебе охота знать мнение других:) ты учишься чему то или просто стебаешь народ:)
      [B]Glock[/B], Интересно в какой-то мере знать мнение, не для того, чтобы сравнить и поменять свое, а просто любопытство
      ля мур прям назревает =)
      [B]Эгоист[/B], в каком месте? -)
      Дать в морду кстати тоже метод достижения целей...зачастую более действенный, чем дать на лапу.........
      Есть понятие взяточничества, есть - протекционизма, еще есть лоббирование, обычная благодарность, поддержка "своих" людей, "таланты надо поддерживать, бездарности..." и т.п. Люди, живем среди людей.

Взятки беру. Овощами :)
      [B]Каштанка[/B], 
      1. Цель.... ее можно добиваться любыми способами. 
      Лишь желательно чтобы цель была достижима, определена во времени, конкретна, целесообразна, измерима... 
      2. Ну и не давайте взяток ГАИшникам. У них теперь машины оснащаются видеокамерами и за взятку можно попасть или на деньги или на срок... хм.
      [B]May[/B], Так по-твоему на войне все средства хороши? :)
      [B]May[/B], у меня конкретная цель - зашугать СССР своей мощью. Меня зовут Гарри Трумэн. Жахну-ка я по Хиросиме атомной бомбой - то-то Сталин в штаны наложит.

У меня есть цель: надо денег побольше. Меня зовут Альфонсо Капоне. Возьму-ка пацанов да пойдём банк грабить.
      Любая цель оправдывает средства. Надо радоваться, не надо напрягаться
      [Q nick="Каштанка" date="01.02.2008 19:45:00"][B]shaman[/B], вах, опять же свели ко мне... :)[/Q]

...
      - будь здорова, сова!
      - :( я не чихала..
      ...

уважаемая каштанка :)
      ваши слова и темы всегда будут ассоциировать с вами, временами, надеюсь, небезосновательно.
      [B]Экселенц[/B], Ой, а любая ли? А цель нации арийцев очистить мир от "грязных" и второсортных-чем не цель? Вот вам и холокост-средство, однако... Тут еще смотря какие цели иметь ввиду. Не всегда игра стоит свеч. И цель достижения собственного благосостояния еще не повод идти по головам... Где же мораль?
      [B]shaman[/B], Да вот как-то не хотелось бы:) Чтобы в каждой теме искали личностную подоплеку...:) Лучше отвечать на конкретно поставленный вопрос, во всяком случае в этой теме:) Я не беру в расчет темы, которые создаются, дабы просить совета, как поступить...:)
      [Q nick="nat" date="04.02.2008 17:06:00"]
      Взятки беру. Овощами :)[/Q] Это "капустой" что ли?
      [B]Nat[/B],  что ты готова сделать за кило моркоФки? =)))
      [B]Yin[/B], да список овощей капустой не ограничивается :)

[B]vic[/B], добавь еще кило репки и я сдам тебе все пароли :)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!