Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСплетни и слухи

Наши страхи!

Все мы чего-то  боимся . У каждого из нас или был, или есть страх к чему либо.  Что же нас так пугает. Чего или кого мы так боимся?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1 2
      Чем отличается страх от фобии?
      [B]Zanatu[/B],  Тоже  самое....у тебя  есть  это самое? Скажи тогда!
      А вот не совсем тоже самое. =))

У меня есть Арахнофобия, Антрафобия.
      Боязнь пауков и некоторых насекомых.

Не то чтобы боюсь, но опасаюсь беспринципных людей. А самый главный страх-потерять близких людей
      страшно осознание неизбежности смерти =)

[B]Эгоист[/B], не бойся, там другая жизнь. =)
      [B]LG[/B], я собак боюсь. В детстве напугала одна - теперь стороной обхожу. [b]Каштанка[/b], к тебе не относится. =))

Ещё одиночества боюсь.
      [B]Эгоист[/B], 

Чем же так страшна смерть ?...
      [Q nick="RECordsmen" date="02.02.2008 20:56:00"][B]Эгоист[/B], не бойся, там другая жизнь. =)[/Q]

"Другая жизнь" - это какая ?...)))

сегодня утром ни с того ни с сего вспомнились чеченские кадры ко всему безучастных мертвых тел, зацепившись всплыли два ролика с отрезанием голов в чечне и афгане (или ираке?), затем начало фильма "жмурки" с эпизодом в морге. затем вспомнились виденные покойники, затем они же живыми. точно помню появившееся ощущение какой-то несправедливости... стало очень неохота, чтобы с тем, что было мной кто-то что-то делал, чтобы оно валялось среди себе подобных
      давайте, спойте мне, что я псих
      А я боюсь высоты. Точнее даже - грани между высотой и падением. Пытаюсь бороться. На Домбае ломала себя, села в это железное приспособление для поднятия на высоту. Смотрела только вверх. страшнее оказалось спускаться. Но страх не прошел. Когда фильм смотрю про двух противоборствующих героев (режиссеры почему-то любят, чтобы поединок происходил на высоте) становится не по себе...

[B]google[/B], и вовсе ты не псих)))
      [B]Счастливчик[/B], не знаю, не был. =)) Но душа бессмертна. Где-то она да живёт.
      [B]Счастливчик[/B], 

Страшна не сама смерть, помер и делов...через год забыли...страшно само осознание ее!
      [B]Эгоист[/B], 

Может быть... Пока не знаю...
      Помнится, где-то у Гурджиева читал, что о смерти нужно думать постоянно... Только так человек может воспринять это событие, не исходя только из инстинкта, а - осознанно... И таким образом, переимпринтировать себя...)))

Кстати, а чем пугает это осознание ?...
      Отсутствием выбора, альтернативы ?...
      [B]Счастливчик[/B], Скорее всего именно отсутствием выбора:) Есть такая вещь: Не бывает безвыходных ситуаций, есть выходы, которые нас не вполне устраивают. 
      А тут уж совсем не устраивающий выход...:)
      [B]Счастливчик[/B], может быть неопределенностью, неизвестностью и неотвратимостью.
      [Q nick="Эгоист" date="03.02.2008 22:04:00"][B]Счастливчик[/B], 

Страшна не сама смерть, помер и делов...через год забыли...страшно само осознание ее![/Q]
      Страшно не само падение, страшна резкая остановка в конце =))
      `Я не хочу умереть во сне, или в старости, или от передозировки... Я хочу ощутить, что такое смерть. Я хочу услышать ее, попробовать на вкус, почувствовать ее запах. Смерть дается только однажды; я не хочу пропустить ее`

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602683

видать, действительно прикольный был парняга
      боюсь пауков, и ольчика
      [B]LG[/B], а чего боишься ты?
      [B]Эгоист[/B], страшно не осознание, страшен процесс умирания и неопределенность после
      О чем Вы говорите? Смерть не есть блаженство и дальше ничего нет, кроме пустоты. Страх и сожаление, что будет невыносимо больно, больно за всё!
      [B]Эгоист[/B], Я знала, что кто-нибудь напишет  о том, что есть страх  о неизбежности смерти. Все мы понимаем, что это НЕИЗБЕЖНО. Вот только плохо становиться от одной  мысли  что, умрёшь  слишком  рано  или  как-то нелепо.  Или  вообще  за  тебя  кто-то решит. Нам всем  хочеться  жить долго  и  чтобы  близкие  и  любимые  жили  долго. В рейтинге  страхов - где-то я читала - страх перед смертью  ЗАНИМАЕТ   ПЕРВОЕ  МЕСТО.
      [B]LG[/B], 

Мне кажется, что вопрос про смерть нужно вынести в отдельную тему, дабы в данной теме оставались ответы "по-существу", т.е - о страхах...)))

Может быть откроешь тему - "Смерть"... ? 

[B]Счастливчик[/B], Согласна  с тобой, что тема  про смерть- это отдельная  тема. Я считаю, что  хватит о ней  уже  писать.))))  Продолжаем  жить))))
      [B]Cos[/B], Напиши  сам, чего боишься  ты. А про смерть  не надо.
      [B]Cos[/B], Вы говорите как 15-тая реинкарнация святого мученика. Смерть - всего лишь переход, а страх от того, что не знаем к чему.
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], Правильно, пауков  надо бояться - иногда  попадётся  такой  паук, что  дыханье  перехватывает. А ещё  они иногда  кусаются.)))
      [B]Гром[/B], Если  хочешь  узнать что такое  смерть и все  её  переходы  и  уровни -   почитай  книгу "Жизнь после  смерти", автора не помню. Давайте не будем  здесь говорить о смерти. Сам то чего боишься?
      [B]google[/B], Ты не псих, ты просто остро переживажаешь  события,  которые  ты  описал  выше.  Очень  часто  такое  долго переживают  и  бояться  что с ними  произойдёт  тоже  самое, люди, которые  пережили  это, увидели такое  в живую, или очень близко коснулись такого. Это люди, волей  судьбы  побывавшие  и  в Чечне, и в  Афгане, других горячих точках. Иногда, они ещё  долго спят с  оружием  под подушкой, и им  кажется - что им  угрожает  опасность. Реабилитация таких людей, должна  проводиться  - обязательно.
      [B]LG[/B], книг с таким названием хватает :) инвалидом остаться боюсь, уж лучше сразу на тот свет. вроде больше ничего
      [B]Мамаша Кураж[/B],  Таня, я  переборола  страх перед  высотой  тем, что  летая  на  самолётах, я специально брала  места  у  илюминатора  и  заставляла  себя  смотреть вниз, когда  взлетали, когда  летели  и когда  снижались. Потом, когда  я  забиралась  на  уже  малые  высоты - мне не было страшно. Потому  что - это не так  высоко, так  я  победила  страх  пред  высотой. А решилась  я  на это, после  того, как побывала  в Москве  в  ресторане  "Седьмое  небо" это в  телебашне  "Останкино", ресторан  на высоте  птичьего  полёта. Там мне  стало жутко страшно, я забоялась высоты, тем  более,  что пол там  прозрачный. Жуть...........
      [B]LG[/B], 

че правда?
      [B]Гром[/B],  Нет, инвалидом  не  останешься, я сама  читала, там  учёные  описывают всё, со своей  точки  зрения.  А также  люди, которые  якобы  побывали  на  грани......Не пожалеешь, почитай.)))
      Я в детстве  боялась  темноты, поэтому  спала  с  ночником  включенным. А также  боялась  утонуть, т.е воды.

[B]LG[/B], детские страхи куда интересней взрослых. может лучше о них :) Вот чего ты в детстве боялась?
      [B]LG[/B], ну а как же закон сохранения энергии?! Ведь наукой доказано, что у человека есть душа, которая представляет собой сгусток энергии весом 21 грамм, а как известно энергия не исчезает в никуда она преобразуется. На счет книги я поищу, но если бы ты автора вспомнила было бы проще :)
      [B]LG[/B], а как у тебя сейчас с ними? прошли или до сих пор боишься?
      [B]LG[/B], ничего я не боюсь!
      Человека одинаково не достойно и страх смерти и желание её.../Конфуций/....

[B]Cos[/B],
      Вофчег, я тоже ничего не боюсь, устал бояться....Пабижали с башни Останкино с простынями прыгать))))))ы
      [B]Факторинг[/B], пабежали Ванько, чур мая прастыня белая с крестами!!!
      [B]LG[/B], отвечала на этот вопрос еще в прошлом году, в теме вуды, за то время ничего не изменилось
      [B]Cos[/B], 
      сцуко, сибе саму плотную взял......тада мой атласный синий пододеяльник.....
      [B]Факторинг[/B], ат сцуки и слышу :) не пугай меня синим цветом)))

[B]Счастливчик[/B], а если человек вообще не боится смерти - это к чему тогда, по-Вашему???
      Почему то никогда ее не боялась, по принципу "кто сгорит, тот не утонет"...

Страх только перед замужеством... боюсь не оправдать надежды и сама обмануться...
      [B]УтроПолины[/B],  а зачем вообще возлагать на кого-то какие-то надежды и соответствовать чьим-то критериям. странный, девушка, у вас подход к замужеству :)
      [B]Гром[/B], в том то и дело, что у меня к нему нет вообще подходов... я просто вообще не хочу замуж... аномалия, по-моему...
      [B]УтроПолины[/B], [B]Гром[/B], Мы все, в той или иной сфере, соответствуем чьим-то критериям...

[B]УтроПолины[/B], а че там делать. любить можно и без печати в паспорте :)
      [B]Cos[/B], так-то оно так. кто по необходимости, кто по желанию. мы сами заставляем друг друга чему-либо соответствовать. белых ворон никогда не любили.
      [B]Гром[/B], ну, если кто-то и хочет быть "белой вороной", то скорее всего ему надо жить на диком острове. Хотя, я так думаю, каждый из нас иногда хочет побывать на этом острове :) 
      Если по теме ответить, то страх - это наши мысли, которые мы не умеем контролировать. Бояться можно всего, но управлять собой, может не каждый. Вот я, например, не могу и не умею!
      [B]Cos[/B], просто людям нужно перестать быть стадом :) коим является большинство. для меня все-таки страх это не мысли, для меня это неизвестность: когда я не знаю что это или что с этим делать. Что-то вроде этого, блин, мама совсем не научила доступно изъясняться.
      [B]УтроПолины[/B], эт не аномалия, эт уже норма почти.
      [B]Гром[/B], мысли рождают страх, а уж потом ты понимаешь, что неизвестность впереди. Меня тоже пугает это и хочется быстрее всё узнать и понять, но панического страха нет. 
      Однако - это как цепочка, узнал одно, появляется ещё 1000 вопросов :) Поэтому, если уж на то пошло, страх - бесконечен? :) и избавиться от него можно, если не думать, а не думать мы не можем!
      [B]УтроПолины[/B], а если человек вообще не боится смерти — это к чему тогда, по-Вашему???
      По-моему, это к отсутствию жизненного опыта (без обид,пожалуйста, ничего личного, смерти не боятся только дети и молодые).
      [B]Yin[/B], либо глупцы, либо мудрецы - другими словами
      [B]Cos[/B], Учиться  никогда  не поздно!
      [B]LG[/B], а мы и учимся. Всю жизнь. Неужели ты этого не знала? :)
      И вот тебе кажется, что уже всё, разгадал, а тут хренась и жизнь заканчивается.
      Наверху знают своё дело :)
      [B]Yin[/B], да-да:) либо еще когда нечего терять, наверное...

[B]ImA[/B], 
      [B]Yin[/B], а у вас страха замужества никогда не было?;)
      [B]Cos[/B], соответственно чем умней человек, тем ему страшнее?
      Я правильно понимаю?
      [B]УтроПолины[/B], нет, бог миловал :))
      [B]Cos[/B], 
      напугать можна только каричневой.....))бугога....

[B]Гром[/B], 
      по отдельности люди - индивиидумы, вместе - стадо....таг было, таг будет......
      [B]Факторинг[/B], так было и так будет. кто спорит. только вот индивиидумы далеко не все
      [B]Гром[/B], ты меня чуть-чуть неправильно понял! Если человек вообще думать умеет, соответственно рано или поздно он будет задумыватся о смерти.

[B]Гром[/B], Здесь мы  обсуждаем  тему  страхов.......НЕ ЗАБЫЛ  ЕЩЁ?
      [B]LG[/B], мы как раз о их причинах и количестве :)
      [B]Факторинг[/B], смотря какой стул...бугага
      [B]Cos[/B], но ведь смерть это не единственный страх. вот ты говоришь, что страх - это наши мысли. значит цепочка получается такая, чем больше думаем, тем больше разных мыслей, чем больше мыслей, тем больше страхов. Что было понято не так? :)
      [B]Гром[/B], чем больше мыслей, но для этого не надо быть суперумным :) достаточно думать, если только психом не быть, но и у них есть какие-то мысли. :) Чувствуешь разницу?
      Ты вопрос немного некорректно поставил. Я тебе и ответил.
      [B]Cos[/B], На осязание не жалуюсь. все в норме. Думать ведь не всегда значит бояться. ты просто чуток утрируешь. Можно думать и найти выход тогда страх уйдет, а можно, наоборот, думать и большого слона надумать. А ты как то все в одну кучу: что не мысль - то новая фобия :)
      [B]Гром[/B], заметь, я написал, что мысли приходят о смерти :) а не каждая.
      Выход всегда есть, его не может не быть.
      [B]Cos[/B], 
      [B]Гром[/B], Ребята, ваша  дискуссия,   явно перерастает  в дебаты, страх, как явление  очень  интересное. Физиология- удел  врачей  и  учёных. А  вы лучше поведайте нам  как вы со страхами своими боретесь! Если  они есть у вас.
      [B]Cos[/B], все доканал :) сдаюсь. мне тебя неуразуметь в этом вопросе)
      [B]LG[/B], я уже ответил тебе.
      [B]Гром[/B], мы друг друга поняли :)
      Для  всех  желающих......Оценить  себя  и  свои  фобии)))
       http://www.galya.ru/test.php?id=310&rid=310
      [B]LG[/B], если тебя это все действительно очень интересует предлагаю заскочить сюда http://www.psyonline.ru/info/dictionary/ здесь и классификации фобий и причины и как справиться
      [B]УтроПолины[/B], нет
      "У вас низкая предрасположенность к страху"
      Это - по результатам предложенного теста. 
      Чего я боюсь в этой жизни? Я боюсь собак (честно!!!), я боюсь высоты и глубины, а особенно сильно я боюсь болезни (я не ОРЗ имею ввиду).
      А смерти... чего её бояться.... 
      Я, как Сенека: «Я смерти не боюсь. Когда я жив -ее нет, когда она придет -меня не будет» ...
      [B]Июльская[/B], "Самое страшное из зол - смерть - не имеет к нам никакого отношения, так как, пока мы существуем, смерть еще отсутствует; когда же она приходит, мы уже не существуем." - только, девушка, это не Сенека, это Эпикур :)
      [B]Yin[/B], не соглашусь.
      Страх перед неизбежным требует глубокого осознания этой неизбежности. Тогда он растворяется в спокойном осмысленном ее ожидании.
      [B]Гром[/B], Опять ты  про  смерть  тут  заговорил! Я ж просила,  хватит.  Итак  всем  ясно, что  смерть, её  все  боятся......давай  о другом.
      Боюсь неудач, боюсь неуспеть, боюсь того что нельзя предсказать или осознать

а смерть она за всеми прийдет, надо только успеть выстроить рай в своей душе
      [B]LG[/B], Не шуми, я только девушку поправил. :)
      [B]Гром[/B], Вот тебе  для  сведения:(выбери, чего боишься  ты)
      Рейтинг страхов  Россиян:
      1. наибольший страх вызывают потеря близких,собственная смерть
      2. война, 
      3. нищета, 
      4. старость, 
      5. болезни, 
      6. беспомощность, 
      7. произвол властей,
      8. голод,
      9.  физическое насилие,
      10. гнев Божий,
      11. публичные унижения.
      Мужчины ничего не боятся: ни мышей, ни целлюлита, ни харрасмента. Но есть и у представителей сильного пола свои тайные страхи, о которых они предпочитают не распространяться. Женщины о них могут только догадываться. Что же  это такое?

[B]LG[/B], я ж тебе отвечал и исходя из моего ответа пожалуй 6й пункт. Да уж, пожалуй только у русских гнев Божий страшнее публичных унижений :)
      [B]LG[/B], мы уколов боимся. =) Не все, но многие мужчины боятся уколов.
      Женщины бояться оказаться брошенными. Если быть предельно искренней (слово "честная" не употребляю принципиально), то и я этого тоже боюсь. Бояться ли мужчины оказаться одинокими, брошенными?
      А мне интересен аспект этого вопроса. Что нас просто пугает или что нас пугает в глобальном смысле? Напимер, в глобальном смысле меня пугает то, что на нашу планету каждую секунду может упасть метеорит, который уничтожит человечество. Или мировой океан затопит наш континет в результате катастрофических катаклизмов. Бояться смерти или целлюлита как-то глупо, чего нет, того нет, а что будет, то будет и никуда от этого не деться. А в простом смысле я до шевеления волос на голове боюсь, что однажды открою шкафчик на кухне и на меня прилетит таракан. Не метеорит, конечно, но всё-таки страшно.
      [B]Мамаша Кураж[/B], мне кажется, мужчины гораздо сильнее боятся кое-чего другого, но никак уж не этого. Мы деликатно умолчим, чего же на самом деле боятся мужчины, до такой степени, что никогда в этом не признаются ;)
      [B]LG[/B], кстати, о гневе Божьем, интересно, а как он, в понимании тех, кто его боится, выражается? Ко мне однажды пристали на улице сектанты, и со страшными глазами стали меня вопрошать, знаю ли я, к чему катится человечество? Я сказала, что человечество катится в пропасть. Да, все мы упадём в геенну огненную и будем гореть в аду вовеки веков. Только не понимаю я, зачем по этому поводу устраивать панику. Или, в их понимании, я должна схватить их книжицу и срочно начать заучивать молитвы, как будто это кого-то спасёт?
      [B]Персефона[/B], салют :) ты же их (тараканов) потравила, неужто опять явились травмировать твою детскую психику? Изверги. До сих пор не понимаю, чего ты их так боишься :)
      Кто бздит - тот умирает!
      Нифига не боюсь. Просто стараюсь быть осторожным в поступках.
      [B]Hunter27[/B], 
      Кто  курит - тот  тоже  умирает)))) 
      Быть осторожным- это хорошо, и не делать  глупостей - тоже))))
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      Одиночество вещь неприятная, но зачастую кратковременная и с точки зрения лечения головы порой очень полезная. Одиночества не нужно бояться, его нужно просто не подпускать к себе близко.

[B]Персефона[/B], 
      А слухи о паталогическом страхе мужчин оказаться в чем-то несостоятельными - несколько преувеличены женщинами :))
      ну, вот что тут тереть-то и так понятно, что все страхи от нас исходят...и все!!! Проблема в нас, а не во всем мире...
      отсюда и вывод, дорогие мои, выздоравливайте быстрее!  :)

[B]Гром[/B], 
      Хех.. Сенека или Эпикур - не вижу принципиальной разницы, поскольку оба говорили об отсутствии страха перед этой дамой с косой :-)) Правда - говорили, по разному. Считайте - что вы меня уели)))
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      Боюсь.... вот одиночества боюсь... 
       Я где-то в теме у Севы писала о том, что для меня страшнее всего потерять семью.
       Тьфу три раза. Стук-стук-стук))
      [B]Июльская[/B], ни в коем случае, я лишь поправил. Не мне с вами тягаться: вы знаете и того и другого, а я лишь Эпикура
      [B]Гром[/B], 
      да уж не прибедняйтесь, не прибедняйтесь....
      С вашим-то интеллектом не уметь пользоваться гуглом)))))))))))))))
      Давайте завершим пикировку и вернёмся в тему. :-)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!