Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Человек — странная «штука».

Вам не кажеться, что человек, во всех своих проявлениях, странная "штука", он стремиться жить хорошо, не в чём не нуждаться, и не иметь никаких проблем, но вот в чём он действительно странный так это в том, что более 80% всех его проблем он создает себе сам, по глупости, со страха, потому что не может себя, что-то заставить, не может контролировать свои слова, и наконец не может определиться, что ему конкретно надо от жизни, и людей. Не уж-то так трудно определиться в жизненной позиции, и  себя контролировать, соблюдая её.( в широком плане) Мне интересно ваше мнение.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

А ты определился в жизненной позиции? У тебя есть проблемы?
      [B]RECordsmen[/B], я полностью определился, в жизни, у меня есть проблемы, но они все местного характера маленькие, и толком ни чего не значащие.. Суть в том что я себе не создаю проблем, типа какое я говно и как мне с этим жить.
      [B]Glock[/B], приведи конкретный пример. В частности, свою жизненную позицию и людей, которых ты описал последним предложением. Чтобы говорить об одних и тех же вещах.
      [B]Glock[/B], 
      1. в обществе потребления нужен неудовлетворенный человек, имеющий внутренние конфликты, человек что вынужден контролировать слова, искать сверх цели и т. д. Лишь подобный человек будет покупать не просто телефон а телефон с модными стразами или функциями, покупать не просто одежду...
      [i]......... может проблема не в человеке а в данном конктерном обществе?[/i] 
      2. Где та грань где ты лучше этой самой странной "штуки". Ну не зовут тебя Билл Гейтс и не видел я в списке олигархов твого ник нейма :) Всегда есть кто-то лучше, успешнее.... дак какой толк всех после себя считать неудачниками, когда впереди тебя еще длиннейшая очередь более достойных?

[b]Хорошего тебе настроения и твой путь будет прямым и чистым от невзгод :)[/b]
      [B]May[/B], 
      Согласен с потреблением и стимулированием индивида к роскоши - это целиком и полностью механизмы современного общества, на которых гос-во строит богатство и предприимчивые люди этим явлением пользуются.

Но с другой стороны, я не считаю что у нас нет людей, у которых нету чувства зависти. Ведь понятное дело встречают по одежке, там Гучи, Прада - базара нет. Но провожают по уму. И эта пословица есть во всех языках. 

[B]Glock[/B], 
      На словах все всегда просто. И это было бы еще проще, если бы человек не имел черты характера, страхи и надежды... Если бы он был камнем, который запустили и он летит, ничто его не сдвинет с полета.... Хотя и даже на камень есть ветер... У каждого будут, есть и были проблемы. Если закрыть на них глаза будешь игнорантом... Будешь игнорантом, как следствие будешь одиноким.... Наш мир существует на взаимном удовлетворении потребностей и сращиваний интересов. Не будешь решать и создавать себе проблем, значит ты живешь за кругом общественных догм!

[B]RECordsmen[/B], ну хорошо на примере, у нас есть два человека, симпатизирующие друг другу, они хотят общаться, но часто получается что они не понимают друг друга, и на этой почве начинают заморачиваться, создавая себе же проблемы, когда суть в принципе ясна, и решение ситуации элементарно... Знаю пример не ахти. А жизненная позиция такова, есть то что я могу и нет, например, я могу отвечать за свои слова, и я это буду делать, я могу решать свои проблемы быстро, и я не могу понять людей, которые создают себе проблемы сами, о чем то переживая, они нагоняют на себя жуть, от чего проблема меньше не становиться..

[B]May[/B], Насчёт общества я с тобой прав, да и не пытаюсь сказать что это плохо, общество нас воспитывает, и контролирует, как в книге у Денни Кинга, уберите человека из общества, но давай те ему жить в городе, и вы получите безжалостного убийцу. Общество по мимо того что делает нас хуже закладывает каноны порядка... иначе была бы Анархия.. да и я не парюсь насчёт того что есть кто то успешнее меня, мне на них плевать, главное какого уровня достиг я, а не они..
      [B]Zanatu[/B], у кого на словах всё просто у кого в действии, я не говорю здесь за то что человек должен баклажаном валяться дома и не создавать се проблем, или как робот в фильмах, как терминарор, осознаю но не парюсь... нее я не про это, я про то что существуют множество людей которые на пустом месте себе создают проблемы. или из ерунды делают грандиозную проблему, а потом ходят и ноют о том как же у них всё плохо, я к тому что человек, не может быстро решать какие либо проблемы, по крайней мере не раздувать их до вселенских размеров, почему нельзя жить и радоваться чему то, работать, учиться, просто не париться лишний раз...
      [B]Glock[/B],  я думаю выше описаное - это тип и характер человека
      . Надыбайте книженцию по психологии и будет вам счастие.
      мое мнение - автор подросток. или накрайняк юноша со спермотоксикозом. и то, и другое нормально
      [B]Glock[/B], 
      Собственно проблема - решение проблемы....
      =)

[B]google[/B], 
      Не гони.. =)) Нормальная тема. И даже если он со спермотаксикозом это не делает тему неактуальной, прально?! )
      [B]Glock[/B], 

Вот [A href="http://www.psylive.ru/talk-with-god.asp"]Здесь[/A] есть любопытная вещь...)))

Правда, довольно старенькая... И многие, наверное, её видели. Но...)))

[B]Natalina Lee[/B], я и так счастлив.. у меня всё в порядке по жизни.. а вот у моих друзей нет..)
      [B]google[/B], честно, на твоё мнение мне наплевать, я не считаю что человек который сам себе зарабатывает на жизнь, у которого вполне счастливые отношения с девушкой, может быть малолеткой со спермотоксмкозом, так что своё мнение по этому поводу оставь при себе.. Может я и не корректно излагаю свою мысль и ты что то не допонял но это уже твои проблемы.
      [B]Счастливчик[/B], вот то что ты выложил я видел у одного вояки, вещь интересная.. не спорю..
      [B]Glock[/B], какие проблемы они сами создают? Ты ж сам говоришь, они не понимают друг друга.

С "дивана" легче комментировать. Когда фильм, например смотришь, говоришь "а чё он, дурак, так и вот так не сделал". А ты в ситуации побывай.

Хорошо, если работа или учёба тебе нравятся и ты на 100% уверен, что ты будешь в этом крутиться и в этом направлении развиваться. А ну как подвернётся что-то и ты загоришься этим, откроешь в себе способности, о которых ты не знал, появится стремление к чему-то новому. И тут ты смотришь на свою работу или учёбу и говоришь, что какой хренью ты занимался. Где смысл?

А в районе 30 лет у человека наступает так называемый "кризис 30-летнего возраста". Начинается переосмысление ценностей, принципов, позиций и мировоззрения. Думаю, не надо объяснять к чему это ведёт. Ты в обществе живёшь, а оно так или иначе оказывает на тебя влияние. 

[B]Zanatu[/B], может быть.. у кого это есть, у кого то нет. каждому своё но я в этом не вижу проблем.))
      [B]RECordsmen[/B], они создают барьер себе сами, это не комментарий "с дивана", я не сужу того чего бы не пробовал на себе, факт в том что люди общались в разных кругах, у них разные привычки, и разное поведение. но они к друг другу не равнодушны, а проблема возникает тут из-за того что ни кто не может пойти на компромис, и сделать уступки, что бы облегчить конфликт их   сфер... Надеюсь понятно обьяснил.. Про общество я тебе ни чего не говорю, оно вседа влияет на людей. Смысл каждый ищет свой, может смысл в том чтобы начать всё заново, а может в том что бы оставить всё как есть, это решает каждый сам..
      [B]Glock[/B], 

Однажды, Сократ вышел на площадь и заявил согражданам примерно следущее :"Остаток своей жизни я намерен посвятить поиску ответа на вопрос - Почему люди, зная как сделать для них же лучшее, делают - худшее?"...

Насколько мне известно, парень ответа так и не нашёл...)))

Может быть не стоит "париться", а попробовать просто - жить ?...
      "... и чувствовать Жизнь в каждом дыхании"...)))
      [B]Счастливчик[/B], да я также думаю, лучше не парится просто жить..)) лично у меня нет ни каких проблем, я всё решаю для себя быстро, а эту тему я задал потому что у меня друг странный стал, заморачивается на всём, вот и решил посмотреть кто что напишет..
      [B]Glock[/B], 

Каждый напишет СВОЁ...)))
      Ни для тебя, ни для друга написанное не подойдёт...

Да, и ещё... Тут уже прозвучало примерно следущее - "Слова, не пропущенные через личный опыт - пустой звук..." )))
      [B]Счастливчик[/B], ну было и у меня такое, когда то, да прошло, уже как года 2..)) а написанное всё равно мне интересно, чем больше мнений, тем яснее можно представить что с ним...

[B]Glock[/B], 

Да, ты прав...))) Бродить по коридорам чужих реальностей - забавно...))) Бывает, что и - поучительно...)))

Удачи...)))
      [B]Счастливчик[/B], Спасибо..))
      [B]Glock[/B], а в этом и есть причина всех конфликтов: нежелание идти на компромисс и неумение поставить себя на место собеседника. Если ты это умеешь - тебе большой респект. =)
      [B]RECordsmen[/B], ну то что я умею это делать это громко сказано..)) стараюсь и бывает не получается, но всё таки согласись если бы люди научились этому, жить стало бы гораздо приятней, меньше нервов уходило бы в пустую..
      Че тя на форум понесло а?:)
      [B]Glock[/B], 
      Друг твой проблемы создает себе на пустом месте для тебя, но может для него эти проблемы не пустое. Может они ему нужны. Неправильно осуждать других людей за поступки, которых ты не делаешь, даже близких друзей...
      Быть может эти проблемы помогают ему жить...
      [B]Zanatu[/B], может, и так а может и нет, я его не осуждаю, я хочу понять причину этого..
      [B]Каштанка[/B], I know you?
      [B]Glock[/B], так поговори с другом. Если и ты ему друг, то он тебе доверится и может даже к советам прислушается. Раз уж ты так рассуждаешь.
      [B]RECordsmen[/B], тут всё намного сложнее, есть люди которые не зависимо от того друг ему что то говорит или нет считает что он всё сам знает, не знал бы я его очень давно послал бы уже..
      [B]Glock[/B], знаю я одного такого товарища, который всё знает. И поступает по-своему вопреки добрым советам. А потом говорит, что "не получилось", виной чему, конечно же, обстоятельства, а не он сам. 
      Это оттого, что он умный парень, знает теоретически как надо и считает, что он обладает достаточными качествами, чтобы применять теорию и чтобы всё получалось. Поэтому совершенно не приемлет, когда люди "менее развитые, чем он" ему советуют. 
      Но он не обладает этими качествами. Он просто показывает характер и много треплется, имея при этом кучу внутренних проблем.
      Тут лучше молчать, если он не спрашивает. А даже если спросит, всё равно по-своему поступит. И так далее, и всё по новой.
      [B]Zanatu[/B], [B]Glock[/B], может, про возраст и токсикоз я неправ. но мнение появилось еще до этой темы. в этой теме оно устаканилось. вопросы про почему трава зеленая, сахар сладкий, а вода мокрая и как с этим бороться обычно проходят с возрастом. причем довольно юным
      [B]Glock[/B], конечно)
      [B]Glock[/B], если было бы так просто жить и определяться, то это значит, что мы бы не имели выбора. Так как он есть, выбор, соответственно есть "колебания в разные стороны", т.е. все возможные решения любых задач. 
      А так бы мы роботами рождались с запрограммированным на все 100% мозгом.
      А кто сказал, что человек стремится жить хорошо?
      Что за мысль о том, что человек создан для удовольствий, а не для страдания?
      Каждый выбирает свое...
      [B]google[/B], я не собираюсь с этим бороться, у меня нет с этим проблем мне интересно мнение других людей..
      [B]Cos[/B], с этим я не спорю, человек не может жить без проблем колебаний, и выбора, просто хочу сказать что человек, может обходиться, и без лишней траты нервов, проблемы были и будут, но многие себе их сами навязывают, казалось из пустяка создают что то огромных масштабов, а потом, желеют что всё именно так..
      [B]zloy[/B], каждый выбирает своё спора нет, но где бы ты предпочёл спать в мягкой кровати, или на улице на лавочке, каждый человек стремиться к лучшему, это не значит что все бегут покупать прадо и подобную срань, это значит лишь то что весь мир работает на потребности людей, спраси любого, я не знаю человека который не хочет быть счастлив, что бы всё было у него как он хочет, а не как сложилось...
      [B]Каштанка[/B], ок, ну а ты что скажешь по этой теме а?))
      zloy,  Вот я и говорю что решение человеческой проблеммы - есть создание самому себе проблемы... Так и только так чувствуется вкус жизни, иначе аморфное состояние и рутинная жизнь. Садомазахизм своего рода...
      [B]Glock[/B], Не встречала людей, создающих себе проблемы от нечего делать. А проблемы, которых можно было бы избежать-не более чем ошибки, от которых, как ивзестно, никто не застрахован. Ну а поиск приключений на свои вторые у кого сколько-это другая история
      [B]Glock[/B], если бы ты знал, где я в данный момент нахожусь и на какой кровати я сплю, ты бы понял, что я выбираю другое.
      [B]Zanatu[/B], может быть, спорить не буду, а если посмотреть с другой стороны, есть человек спортсмен, ему нужна хорошая амуниция для занятий но в его городе это не продают, как он поступит? он может начать сильно переживать наворачивая да как так, да я никогда не найду себе амуницию, что неправильно, а может найти простое решение как её достать будь то интернет заказ и т.д. получая в дальнейшем удовольствие от занятий любимым делом. Наврядли его жизнь рутина, я не говорю что всё должно быть гладко так не бывает, просто зачем всё усложнять... Хотя в некоторых случаях это единственный выход.
      [B]Каштанка[/B], я немного не прото, люди имеют свойство усложнять себе и без того трудные ситуации, вот даже взять тебя, ты же это делала? вот и спрашивается зачем, я уверен в том что всё было бы чуть по другому, не делай бы ты этого..)
      [B]zloy[/B], извени я не знаю.. то есть ты хочешь сказать что мог бы отказаться от всего? от всех благ что заработал... ещё раз повторюсь я не говорю, что вся жизнь гладкая, есть вопросы которые очень щепетильно воспринимаются, и нельзя дать на них однозначного ответа, но если откинуть это, зачем усложнят себе самому, то что по своей сути просто, из-за этого и бывают нервные срывы.. когда у тебя есть куча всяких неприятных моментов, и на некоторые ты сам себе усложняешь возможность их решения.
      Лично я тему прочел в следующем ключе:
      "Йоу нарот! Чё каво? Я тут типа пазицию занял, и теперь жизнь моя резка поперла в гору. Карьера моя стала расти в арифметическай прагрессии, доходы в деньгах и рыжье - в геометрической. И эти, как их там, дивиденты и капитализацыи, - тож. Ну и бабы, само-собой. Одного не могу понять и потому интересуюсь. Как так и почему хотя бы некоторые из этих самых недоделаных людишек дотумкать не могут тож занять пазицию. Чтобы, понятно что не на моем уровне, но хотя бы на приметивном - тут тебе и душевное спокойствие, и опять же гарантированный материальный стимул. Или это такая проблема - пазицию занять??"
      [B]google[/B], ну если ты это так прочел молодец что сказать)) только то  что ты понял это так, ещё ни хера не значит, что я хотел сказать именно это.
      молчу. три раза перечитывал первый пост. молчу
      [B]google[/B], Ну извините что я не великий писатель, и не могу изложить своей мысли так, что бы было понятно каждому, на этой планете. Если тебя что то конкретно в этой теме не устраивает, то это твоё дело, имеешь право..

[B]Glock[/B], 
      Друг, ну про амуницию спортсмена ты совсем утрировал. =)) В этом случае он просто глуп. :) А вот если он будет заниматься этот спортсмен каждый день... Скажем будет он Вольник, - то у него возникнут проблемы в семье, т.к. время будет не хватать, либо в личной жизни, если семьи нет. Но в конце концов он станет Олимпийским чемпионом и будет доволен. В этом случае он создал себе проблему и потом доказал себе что эта проблема была необходима для удовлетворения его самовыражения. =) Тоже утрировано, но все же. 
      Сорри за мой плохой русский. Чувстую что я действительно стал забывать родную речь )))
      [B]Zanatu[/B], но отсутствие личной жизни, может, и не проблема для него? У каждого свои приоритеты. Я бы семью поставил на первое место, и для меня бы не было проблемой, что я не суперпопулярен.
      [B]Zanatu[/B], может примерчик так себе, но если упустить, момент необходимой самореализации, не спорю какие то проблемы помогают людям, дают им стимул на большие дела, но далеко не всем... Вот в этом и суть, что не все способны на такой волевой бросок, что бы доказать что то... суть того что я хочу сказать чуть ниже этого, люди имея маленькие, это главное слово, т.е. не значительные проблемы, даже не обязательно которые касаются семьи, или друзей, гораздо не значительней, начинают накручивать себе её до масштаба вселенной, если утрируя  то " Я порезал палец, всё мне отрубят руку" и таких не получается переубедить в том что всё нормально..
      [B]RECordsmen[/B], согласен, у каждого свои приоритеты. кто то выберет спорт в данном приведенном примере, а кто то семью..
      [Q nick="Glock" date="04.02.2008 22:58:00"]" Я порезал палец, всё мне отрубят руку" и таких не получается переубедить в том что всё нормально..[/Q]их и не надо переубеждать. Их переубедят гораздо б[b]о[/b]льшие по значимости проблемы.

[B]RECordsmen[/B], хм, правда может случиться так что зацикленного на проблеме " Я порезал палец, всё мне отрубят руку", переубедит более серьезная проблема, когда ему уже отрежут ногу, и он этого не увидет так как был занят другим, зачем рисковать чем то большим заостряя внимание на более маленьком, можно многое потерять по "глупости"..
      [B]RECordsmen[/B], а потом ещё от этого безудержно страдать, не давая покоя себе, и близким..
      [B]Glock[/B], С такими только методом Сократа, тогда они сами придут к пониманию несущественности своих проблем.
      [B]Glock[/B], я о системе ценностей. кому-то важны одни, кому-то другие :)
      [B]Гром[/B], да только так, но просто когда твои близкие люди начинают из за этого много терять, и это на них влияет, смотреть страшно.. у меня кореш быстрее сопьется, чего мне бы не хотелось, чем поймёт несущественность своих проблем.
      [B]zloy[/B], ну с этим ни кто не спорит, просто тогда не корректно говорить, что человек не стремиться жить хорошо, все люди стремяться к счастью, у кого то это деньги у кого то семья, у кого что..=))
      Человек - это Винда поражённая вирусами. У одних это 98, у других 2000, ХР, Vista... другие вообще Маки или на перфокартах... И все - чудят и зависают...
      [B]DoctorR[/B], Лучше бы у людей стоял Линукс)))
      [B]DoctorR[/B], отличное дополнение к моим размышлениям [a href="http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87291579"]о модулях[/a]