Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

теперь твой дом не крепость

Теперь совсем нельзя быть уверенным в том. что вернувшись домой не обнаружишь дверь своей квартиры взломаной, а веши исчезнувшими. [b]И совсем не воры и грабители лишат тебя твоего добра[/b], а простые российские судебные приставы. И дали им такое право наши законодатели, те которых мы с вами выбираем в Думу, отдаем свои голоса и доверие. 
      Закон вступил в силу. Возможно подругому нельзя бороться с растущими долгами перед брошенными нерадивыми  родителями детьми, комунальными службами, банками....
      Впрочем - долги банкам это по сути те плоды которые они пожинают от бурно развернутой компании кредитования всех и каждого. сначала посадили народ на кредитную иглу, теперь руками государственных служащих (которых кстати мы с вами и кормим, уплачивая налоги) пытаются долги  сдернуть, вламыясь в квартиры, закрывая выезд м проч .А еще при нашем беспределеле во всех властных и карающих структурах, повальной коррупции и продажности, есть ли гарантия, что новые полномочия судебных сиполнителей не будут использоваться в противозаконных целях, не будет ошибок?... попробуй потом докажи, что ты не верблюд.
      а может  есть другие мнения? Наверняка есть, ведь все не однозначно. Интересно.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Начнем с того, что вламываться в квартиры приставы имеют право только при наличие судебного решения о взыскании долга. Во-вторых в ближайший год должникам можно не напрягаться. Потому что у нас законы принимают оторванные от реальности. Не прописана процедура как быть после взлома, кто будет сторожить квартиру должника?? Короч говоря, сами приставы заявляют, что пока с трудом представляют себе взлом.
      А если говорить в целом, то законодательная инициатива абсолютно верная. Долг платежом красен. Если у тебя нет мозгов и ты подсел на кредиты - то не государство в том виновно. Сколько можно переваливать свои косяки на других???
      Россия привыкла жить взаймы. И этим пользуются. Все понимают, что попадут в лапы вечных выплат процентов и всё равно берут кредиты. Никто не заставляет, тем более, если не умеешь читать договор.
      Оставляйте "растяжки" когда уходите из дома ))) Когда придёте домой, обнаружите кучу трупов )))))))

Уверен, в теме про выборы мое пьяное мнение об электорате многих покоробило. Я не прав?  )))))))
      [B]google[/B], сходи - посмотри
      [B]Yin[/B], вспомнилось понравившаяся где-то фраза: "кажущееся вам противоречие лишь кажется вам". тама закрыто, отвечаю здесь.
      славяне когда-то не зря просили варягов быть у них царями. успехи екатерины-орбакайте не случайны. у немцев в голове все по полочкам. генетически.
      наместник - это временный управляющий, которому пох. а царь - это ... тут даже слово "собственник" не подходит. царь есть царь
      [Q nick="Backstreet" date="03.02.2008 12:33:00"]Начнем с того, что вламываться в квартиры приставы имеют право только при наличие судебного решения о взыскании долга. Во-вторых в ближайший год должникам можно не напрягаться. Потому что у нас законы принимают оторванные от реальности. Не прописана процедура как быть после взлома, кто будет сторожить квартиру должника?? Короч говоря, сами приставы заявляют, что пока с трудом представляют себе взлом.
      А если говорить в целом, то законодательная инициатива абсолютно верная. Долг платежом красен. Если у тебя нет мозгов и ты подсел на кредиты - то не государство в том виновно. Сколько можно переваливать свои косяки на других???[/Q]
      Имеют право вламываться только с разрешением от прокурора, и больше никаких. запомните

[B]баба Яга[/B], начнем с того, что кредиты дают не всем и каждому, и уж если челавек берет кредит на что бы то ни было, значицо он понимает на что идет, а следовательно знает какие последствия могут быть в случае неуплаты... далее, прежде чем ворваццо в дом и наглым образом отобрать честнонажитое добро, эти самые судебные приставы будут несколько недель оббивать порог этого самого дома, носить повестки (если все настолько запущено), звонить в конце-концов... и есле хозяин не первый день на свете живет, он отреагировает оперативно и адекватно...
      а вот если б у тебя заняли нехилую кучу денех и кормили завтраками, как бы ты выбивала этот долг? а если расписка не была написана, так и не докажеш вовсе, тогда как? братков с соседнева подъезда? =)
      Предлагаю банки переименовать в следующем ключе: "Организационнов правовая форма (например, ОАО), затем "Обитель зла (обязательная часть названия)...далее фирменное наименование (например, Сбербанк)".......Так народ хоть будет знать куда идет)))))).....
      Соотвественно Службу судебных приставов в таком виде: "Служба дъявольских приспешников.....(название района, города)"....Так народ хоть будет знать кто занимается их долгами.....
      Должников после всего этого именовать не иначе как: "Отроки непорочные"...
      Как будет выглядеть преамбула Постановления о возбуждении исполнительного производства:

04.02.2008 г.                                                             г. Хабаровск

Дъявольский приспешник Межрайонного отдела дъявольских приспешников по г. Хабаровску Люциферов Д.С., рассмотрев материалы дъявольского производства № 666-08 от 22 января 2008 г., возбужденного на основании дъявольского документа: ДЪЯВОЛЬСКИЙ ЛИСТ № 2-666 от 22.12.2007 г., выданного САТАНИНСКИЙ УЧАСТОК 66 ЦО г. Хабаровска, сущность мучений: взыскать адскую мзду в размере 6 666 руб. 66 коп. с отрока непорочного Ангелова И.И. в пользу мздомца ОАО "Обитель зла "Сбербанк".......
      Весь дурдом заключается в том, что приставы могут описывать имущество даже на непринадлежащей должнику квартире! 

К примеру, вы дали пожить в своей квартире знакомому (или просто ее сдали). Приставы придут по месту проживания должника (ту, что он лично укажет) и не важно, прописан он в этой квартире или нет. Приставы опишут и вывезут все имущество, а вы потом будете клянчить и доказывать, искать документы, что все это куплено именно вами.

В новом законе царствует полный беспредел...
      [B]google[/B], я и говорю, что согласна с тобой, приходила не раз к тем же выводам, правда без допинга )), а на трезвую голову.
      тупость, слов нет!
      у нас в россии, прежде чем издавать такие законы, нужно 100 раз подумать.
      ведь не разрешают ездить за рулём, даже если выпил бокал пива. мы же эту дыру будем юзать по полной ))
      так и тут, щас поймут как правильно ломать двери и начнётся беспредел.
      им только дай волю. 
      а я уже ружжо почистил...
      [B]баба Яга[/B], судебные приставы ни с того ни с сего не приходят. Ну а когда человек с 10 предупреждения не понимает всей серьезности ситуации... ну что ж тут сделаешь?
      а как вам такой расклад? представим на минуту что все мы вдруг захотим с государства вернуть те вклады и страховые взносы которые оно  нам задолжало благодаря своим мягко говоря не мудрым реформам. Вспомните дефолт конца девяностых, денежную реформу начала девяностых, ваучиризацию, приватизаци, деноминацию и прочие ....ЦИИ
      и КАК нам могут помочь судебные приставы, у кого они двери вскрывать станут? у государства что ли резервный фонд изымут и вернут долги? Или вот еще пирамиды миллионам задолжавшие...
      Или на эти долги новые права приставов не распространяются? 
      И потом - банки структуры частные, а работать на них возврвщая долги будут государственные приставы. Мы их содержим платежами налоговыми своими, с должников - 7%, а банкам значит чистая прибыль в виде завышенных процентов и штрафов от возвращенных долгов?
      Как в той сказке - битый не битого везет...
      [Q nick="May" date="04.02.2008 19:34:00"][B]баба Яга[/B], судебные приставы ни с того ни с сего не приходят. Ну а когда человек с 10 предупреждения не понимает всей серьезности ситуации... ну что ж тут сделаешь?[/Q]

Да что ты?
      Случилось в моей жизни горе. Неожиданно умер близкий человек. Меня вызвали по телефону. Когда приехала - дверь была вскрыта, якобы в присутствии понятых, хотя мне на дорогу понадобилось 30 минут.  То что пропали некоторые вещи из квартиры  заметила сразу просто это было мелочью по сравнению с пришедшем горем. 
      А у людей совершивших это мородерство -  иначе не назовешь, ни чести ни совести, ни долга. И это при понятых и тоже в рамках закона.
      Так где гарантии, что новые полномочия не будут использованы для беспредела? Государство полицейское, а полиция в нем преступная.
      Мы все становимся гуманнее и демократичнее.
      Не так времени прошло с тех времен, когда к людям заходили под утро и уводили их на расстрел, имхо.
      [B]баба Яга[/B], 
      Явно видно, что Вы совсем не знаете законодательства. Седубные приставы исполняют решения  СУДОВ, а не БАНКОВ.....Существует понятие "госпошлина" и "судебные сборы", которые ложатся на плечи проигравшей в суде стороны......
      Вот еще пример: менеджер-консультант в банке в среднем получает около 6-8 т. руб. в месяц. + премия в размере до 4 т. руб. (только в случае отсутсвия у её группы клиентов просрочек)....Так почему же за должника-бездаря-поганца должна платить девочка, сидящая по 8 - 9 часов перед компьютером, общающаяся с разного рода людьми (в том числе и свинолюдьми)?????
      В США данная практика считается нормальной, должник прекрасно знает, что ему через пару дней отключат воду, затем свет, затем телефоны....а у нас не платят месяцами и все прекрасно...все просто замечательно......
      бредовая тема. Афтор ошибочно обобщает свою частную историю...
      Нормальная тема,   в квартире   ваще редко живет один человек, обычно семья. Приходите  вы с работы,   а ваш любимый  комп, купленный  на ваши  кровные,  ни в каких кредитах  не занятые , утащен  в   не известном направлении. И кому вы потом будете доказывать, что это ваше? Комп   это к примеру))
      [Q nick="баба Яга" date="04.02.2008 23:11:00"]

Да что ты?
      Случилось в моей жизни горе. Неожиданно умер близкий человек. Меня вызвали по телефону. Когда приехала - дверь была вскрыта, якобы в присутствии понятых, хотя мне на дорогу понадобилось 30 минут.  То что пропали некоторые вещи из квартиры  заметила сразу просто это было мелочью по сравнению с пришедшем горем. .[/Q]

А причем здесь приставы??? Я так полагаю менты вскрыли, потому что в квартире умер человек. 
      Приставы вскрывать теперь могут имея на руках решение суда. Никаких бумаг от прокурора не требуется. 

[B]баба Яга[/B], что-то ты глупости какие-то говориш
      [B]баба Яга[/B], нет, а что, хорошая идея - не платить за жилплощадь, свет, газ, отопление, забыть про все взятые кредиты, простить самому себе все долги, забиться в свою конуру и спокойно ждать старости.
      Никто не собирается взламывать ничьё жилище, если на это нет достаточных оснований.
      [Q nick="Персефона" date="05.02.2008 23:53:00"][B]баба Яга[/B], 
      Никто не собирается взламывать ничьё жилище, если на это нет достаточных оснований.[/Q]
      никто не собирается.....
      никто не собирается людей в тюрьмы упекать...но сколько судебных ошибок
      я не про должников - должны пусть отвечают
       я про ошибки и судебные тоже и про злоупотребления 
      а еще про двойные стандарты : если жесткие требования к должникам частным, то такие же должны быть к должникам государственным
      [B]баба Яга[/B], Можно поконкретнее про судебные ошибки и двойные стандарты:
      Когда, где, кто, что совершил, кто судья, какие суды уже прошли? 
      И что-нибудь о должниках государственных? У нас больше половины населения страны это гос. работники (учителя, врачи, преподаватели, ученые, руководители и работники гос. предприятий)
      Вы считаете к ним относятся слишком мягко?

Я считаю закон очень полезный, 
      Почему ответственные должны платить за безотвнтственных?
      Нарушители закона должны быть наказаны
      Страна непуганных идиотов.....
      Повысили штрафы за нарушение ПДД - народ бастует..нахера спрашивается?? Не по карману нарушать - не нарушай....
      Начали преследовать должников - тоже плохо....
      В США давно действует закон о коллекторах - взял в кредит машину, несколько взносов не уплатил - приехал в магазин на машине - вышел из магазина - нет машины - банк забрал - и никто не будет орать про безвластие - поскольку понимает, что виноват сам.....
      Эххх...совдепия...совдепия...
      [B]Факторинг[/B], Дело вовсе не в совдепии. Просто мы, русские, делаем всё наебарот.
      Разреши нам пить за рулём, вообще пиздец придёт(к примеру).
      [B]gekz[/B], 
      а на мой взгляд именно совдепия.....лет сорок пройдет - поменяются поколения - все будет по другому....Будем сами за себя отвечать, а не эки-воки типа: "А че я?..Вон они то как делают!!"))))))...
      [B]баба Яга[/B],  я за тобой наблюдаю... 

[Q nick="Lemurian" date="10.02.2008 17:39:00"][B]баба Яга[/B],  я за тобой наблюдаю... 
      [/Q]
      и что обнаружил?
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!