Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Ругань и непоследовательность

Смотрю на вас, дорогие форумчане, и вспоминаю:
      Несколько лет назад я познакомился с N. Он с восторгом рассказывал, какой замечательный человек Х и познакомил меня с ним. Потом между ними пробежала черная кошка и N сказал: Х - не человек, а тварь. Все годы нашей дружбы были горькой ошибкой.
      При этом он резко изменил мнение о мисс Z на положительное, кстати.
      А еще был мистер А, который ругал Х и В. А теперь он с ними водку пьет.
      И такое наблюдаю ежемесячно.
      Вот объясние такую вещь: откуда такая непоследовательность? Вы и в семейной жизни такие - "человек, которому я отдала лучшие годы, оказался конченным негодяем"? Т.е. за годы вы не знали, что он негодяй? И наоборот?
      З.Ы. Это так, мысля навернулась. Не принимайте близко к сердцу.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

*входит в транс*
      .....ммммм....

.....я вижуууу......

.......я вижу как расползается срач.....

..........я вижу жаркие баталии форумных Атцоф и прочих неуважаемых тролей...ммммммм.....

*выходит из транса*

Как вам моё пророчество? ) Тема крап, афтар опозорилсо)

P.S. не знал бы автора, подумал бы, что лет 15-16 молодому человеку...

1. Без драмы практически не обходится ни одно интересное произведение. Многие люди творят подобные произведения в собственной жизни.... что ж.. думаю в качестве разнообразия это не так уж и плохо, главное чтобы кровь не лилась живая

2. Ну хорошо/плохо прав/не прав... наверное поведает нам время, или же и вовсе вселенский ход истории смоет новыми событиями нынешнюю мышиную возню как вода смывает следы на песке...

3. Да и по моему важнее узнать что лично тебе дает все это.. все то что описываешь здесь ты. Судя по всему нечто дает, иначе бы и тема не была бы написана....
      "Paula rhei" (Гераклит из Эфеса, ок. 554 — 483 до н. э)
      Другими словами : всё течет, все меняется.. 

Это - нормально. 
      И это, на мой взгляд, - не говорит о нашей непоследовательности. Наверное, это просто взросление.

На мой взгляд, нужно разделять эмоции и разум, как две различные грани нашей жизни.
      Быть последовательным в грани "разум" значит для меня - иметь некое неизменяющееся с годами жизненное кредо. Для меня это кредо сродни десяти библейским заповедям: не убий, не укради, не прелюбодействуй, и проч.
      А эмоционально - моё отношение к людям может меняться в гармоничном соответствии с тем, как меняются, набираясь житейского опыта,  и сами люди, меня окружающие.
      [B]zloy[/B], А ты что, никогда не разочаровывался в людях? Умеешь видеть насквозь и знать наперед, что преподнесет время?
      [B]Каштанка[/B], А разве разочарование в человеке обязательно должно заканчиваться унизительной для обеих сторон сценой?:-) Речь о взаимоуважении, о достоинстве, наверное...
      Друг познаётся в беде. 

А ещё люди познаются тогда, когда возникает совместная цель, идти к которой нужно при взаимной поддержке, подкреплённой силой духа.

Или, когда учишься/работаешь с коллективом - имеешь одно представление о людях. А когда поехал с ними куда-то, где придётся пожить какое-то время, понести затраты, преодолеть трудности - представление может в корне поменяться.
      [B]zloy[/B], 
      Если люди при соре друг с другом кидают грязь друг на друга, - то это говорит о том что они себя не уважают в первую очередь. 
      Какая бы там сцена не была и что бы там нибыло помешало их дружбе - нельза сползать до уровня навозного червя... Эмоции надо держать при себе, дабы не дезинформировать людей, снабжая их своими подугами негативного отвращения... 

[B]Каштанка[/B], 
      А ты всегда когда в человеке разачаровываешься прапагандируешь что этот чел ничтожество и срань?

[B]OneHeapMore[/B], 
      Поделился бы своим мнением, если ты такой прям опытный и всезнающий. А если живешь по закону "говорящий не знает, знающий не говорит", то лучше не писать ничего заместо ТРАНСА.. =) Иначе выглядишь ты 15 летним. На мой взгляд... =)

я тож это заметила...непойму этот феномен,  но я придерживаюсь другого-принимаю людей такими какие есть-нахожу в них то за что люблю=) обижаться на всех можно бесконечно, наживать врагов так же. На мой взгляд мудрее будет если мы будем принимать всех ближних наших такими какие они есть. И не искать поводов до унизительных оскроблений или словесных перепалок. А чат....все больше будто дышит ядом...
      [B]RECordsmen[/B], Как у Высоцкого: "...если сразу не разберёшь, плох он или хорош,- парня в горы тяни, рискни, не бросай одного его, пусть он в связке в одной с тобой - там поймешь, кто такой..."
      [B]слиВОвая[/B], Плюс 1. Ожидать от людей слишком многого, значит, торить прямой путь к разочарованию;-) Согласна, надо любить и принимать человеков такими, какие они есть, а не такими, какими мы хотим их видеть. Некоторые личности ну никак не могут вписаться в Прокрустово ложе наших лилипутских представлений;-)))))

сколько можно вам долдонить? учитесь у меня. каждый человек - это плюсы и минусы. кластерный анализ, бля. неужели так сложно? никаких обид и разочарований
      [B]google[/B], 
      Друг, при всем моём уважении не считаю тебя тем у кого учится нужно. =))) Кластерный анализ можно использовать с мышами, овощами и такого сорта сранью. Человек понятие тяжелее чем кластер и анализу не поддается никакому. Конечно без обид
      [B]Bestie[/B], 
      [B]Zanatu[/B], это скорее реакция на фразу: Вы и в семейной жизни такие — «человек, которому я отдала лучшие годы, оказался конченным негодяем»? Т.е. за годы вы не знали, что он негодяй? И наоборот?

[Q nick="Zanatu" date="04.02.2008 21:12:00"]

[B]OneHeapMore[/B], 
      А если живешь по закону "говорящий не знает, знающий не говорит", то лучше не писать ничего заместо ТРАНСА.. =) 
      [/Q]
      omg, примерный мальчик указал мне как нужно делать... как я ранее без тебя обходился? дай аську свою, а? >.<

ну если тебе интересно, то в теме с началом "Смотрю на вас, дорогие форумчане, и вспоминаю:" даже срать - моветон, не говоря о серьезных постах
      [B]Каштанка[/B], 
      не понял.. прости Эстонец видимо я =)))
      [B]OneHeapMore[/B], 
      Пожалуйста 235396726
      Стучись. Буду рад пообщаться с вами и выслушать вашу крутизну. =)))
      Тем не менее как бы тебе срать не хотелось народ пишет посты и довольно серьезные =)))).
      [B]OneHeapMore[/B], тема вполне актуальна. Что ёрничаешь-то, мудрец?
      [B]Zanatu[/B], а следовало бы поучиться, чтобы ненужные сопли не пускать. сам подумай, ну чем ты для меня отличаешься от мышей и овощей? анализ тем и хорош, что ему допизды, что считать. тот же калькулятор. хочешь яблоки, хочешь трупы, хочешь цветы подаренные, хочешь подлянки сделанные. просто цифры. а в этой теме - число плюсов и минусов
      [B]google[/B], 
      Не буду рад за темя друг, если тебя кто нибудь как яблоки считать будет. Но это твоё дело.
      [B]google[/B], овощи не имеют психики. Мыши живут примитивными инстинктами.
      [Q nick="RECordsmen" date="04.02.2008 22:15:00"][B]OneHeapMore[/B], тема вполне актуальна. Что ёрничаешь-то, мудрец?[/Q]

[Q nick="RECordsmen" date="04.02.2008 22:35:00"][B]google[/B], овощи не имеют психики. Мыши живут примитивными инстинктами.[/Q]
      я не ерничаю, мне просто приятно находиться в обществе столь образованных людей >.<
      не вижу предмета для  обсуждений вообще....
      .
      [B]zloy[/B], Друг, как правильно заметила Bestie: "Речь о взаимоуважении, о достоинстве...". Я бы ещё добавил - взаимопонимании!
      Но по-моему я идеализирую, таких людей, которые сочетали бы в себе все качества, просто нет. Это невозможно!
      [Q nick="Семейство Дятловых" date="05.02.2008 8:42:00"]не вижу предмета для  обсуждений вообще....
      .[/Q]
      Да я последнее время вообще не вижу предметов для обсуждения на форуме. В основном говно в вентиляторе.
      А злому - спасибо. Хотя бы за то, что от души написал, а не для того чтобы форум засрать.
      [B]Cos[/B], Да Bestie то правильно написала... Только как объяснить, что в последнее время оскотинивание человеческой массы достигло критической массы в расчёте на тонну?
      Сразу же появится стадо "белых и пушистых" которые будут здесь копипастить нормы морали и цитаты из Библии.
      Грустно!
      Миром правят деньги. Деньги меняют людей. С ними меняется мораль человеческая. Для каждого их количество определяет положение в обществе. Это закон. И это определяет отношение внутричеловеческое. Не это ли алчность?
      [B]Hunter27[/B], как не стыдно мне признаться, но Библию я не читал и не собираюсь (в ближайшее время)!
      Объяснить можно так (на мой взгляд): народ увидел хорошую жизнь и почувствовал вкус крови, а теперь он ещё понял какими методами и способами можно этого достичь. Где деньги, там всегда грязь :) но без них никуда! 
      Другие назовут это более красивым словом - конкуренция! :) Причем не только в бизнесе, а я бы сказал, что и за место под солнцем :)

[B]zloy[/B], Мы меняемся сами и меняем отношение к людям. Вполне естественный процесс. Нельзя ему противостоять

- Девушка живет с парнем несколько лет и безума влюблена в него. Проходит время жизнь бросает вызов и вот ее самый близкий человек оказывается свиньей. Она высказывает свое мнение о нем и только тогда отпускает его.

- Друзья вырастают, у них меняется положение, они меняются сами, их перестает связывать нечто общее. Зачем им сохранять старую дружбу?  И если один предает другого, то предатель заслуживает того, что о нем будет говорить его бывший друг.
      Людям периодически нужно говорить правду о  них, дабы они не заблуждались насчет себя. Не надо оставлять недосказанностей и недоделанностей в прошлом, ко всему важному надо определить свое отношение, тогда легче будет идти по жизни.
      Я вот о чем подумал.
      Факторы, влияющие на мнение людей:
      1. Круг общения.
      2. Изменения в системе ценностей и мировоззренческой позиции.
      Хотелось бы понять, что еще. Чтобы отвечать на свои же вопросы.
      [B]zloy[/B], 3. Отсутствие своего мнения и подхалимское подстраивание под чужое.
      Я очень даже последовательна в своей антипатии к Честной. И она ко мне взаимно.
      черное не может быть все время черным, как и белое не может быть все время белым. если человек не дегрод и мысли ево не в одном направлении выстроены - он склонен к анализу и как результат анализа того или иного - получается тот или иной вывод, который в свою очередь дает мативацию к действиям. человеку свойственно меняться.
      не считаю поднятую тему чем то таким - душещипательным и вообще - нужным. почему? потому что когда в "друзьях" согласия нет а есть лишь - "свободное каратание времени", в той  или иной форме - это извините не дружба - это извините кружок простите за слово не скажу кого, в котором не вижу смысла обсуждать подобное что то, как собственно говоря, членом которого кружка не хочу и являться.
      далее по теме - стоп. 
      далее же скажу, зачем искать проблемы там где их не существует? ©
      кстати право того или иного выбора в действиях мне гарантировано конституцией. и в этом вопросе скажу сразу, имено в выборе с кем что и как - я уж точно ни имею никаких обязаностей. тут решает все мое отношение личное и мой взгляд на индивидума, и ситуацию.
      и еще: а кто сказал что кто то должен посдравитваться под ваши форматы???? по-моему нужно каждому человеку давать думать и поступать так как он считает нужным.
      и оставьте вы уже наконец подобные темы! за кругом форума"друзей" и за пределами форумо"общения" также если что - существует жиснь!
      [B]zloy[/B], 3. опыт
      все течет.. , все изменяется....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!