Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Ешь рыбу — поумнеешь!?

Некоторые ученые считают, что человек стал человеком только тогда, когда начал есть морепродукты. Несомненно, что китайцы - умный народ, важнее то, что после провозглашения "социализма с китайской спецификой" они не ударились в мифические нанотехнологии, а начали заниматься едой. На одного китайца приходится всего 6 соток земли, включая пустыни и горы, воды тоже, в общем-то немного, при этом большую часть пахотных земель нужно орошать. Зато есть бывшие озера и болота, полностью культивированные на сегодняшний день. Трудно найти дикий лес, еще трудней встретить незарыбленный водоем. Причем, урожай с таких соток на порядок выгодней, чем с той же площади кукурузы. Искусственно разводят все, от креветок до лосося, раки и гребешки - обычны, как у нас блины. В любое время дня и ночи поесть рыбы труда не составляет, и китайцы едят с удовольствием. Может быть, поэтому умнеют? Ладно - космос, они и на Земле уже забыли, что такое импорт, внешние кредиты уже больше годового ВВП в разы, я даже не знаю стран, которые имеют плюс в торговом балансе со Срединной империей. Давно канули в Лету времена, когда наш холодильник "Океан" был верхом технической мысли для китайцев, сегодня продукция их собственного производства дешевле, безшумней и экономичней. Я столкнулся с тем, что нам нечего предложить Китаю на продажу, даже лес в ближайшем будущем будет неконкурентен. Может быть, действительно, нужно есть больше рыбы и избавиться, наконец от первой русской беды? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Al_L[/B], В россии за последние несколько лет морепродукты подорожали в 3 раза по отношению к другим продуктам, тебе этого мало?
      У каждой страны свой путь. Мы никогда не будем есть то что едят китайцы. Сейчас источник экономического роста Китая - нищета и единство народа.
      оригинально =))))
      И причем тут нацособенности? Рыбу есть и разводить и ловить нам что мешает
      [B]Al_L[/B], Рыба в России медленнее растет, чем в Китае, у них теплее. Да и трудоемкость большая, а дешевых китайцев в России мало
      [B]Al_L[/B], так...между прочим: ДАЛЕКО не все китайцы (скорее одна десятая только) могут позволить себе морепродукты! А для некоторых это вообще раз в пятилетку по поводу Великого праздника:)

А еда у них вкусная (*потекла слюна до пола*), если знать, где потчевать;)))
      В рыбьем мясе содержится компонент, который стимулирует работу мозга... Мозг - штука, которая как и дарога, если долго не пользоваться, её замоет или там грязная будет например. В путях мозга такая же фигня. Когда долго не пользуешься информацией одной и той же, то дорога к той информации загрязнаяется и прирывается. Спроси у вас что такое дифференциал, - не каждый вспомнит...

ТАк вот в рыбьем мясе есть такая шняга, которая укрепляет дороги в мозгу... Щас кстати в некоторых русских школах практикуют давать рыбий жир в таблетках для детей, чтоб усваивали лучше. В США уже такая практика давно...

Ужас, какой я зануда =))
      [B]Al_L[/B], рыба - фигня, чего доброго зубы светиццо в темноте начнут, а может и нетолько зубы =) , жуй кальмаров,- в них больше белка, будеш большим и сильным, а раз сила есть - ума не надо =)
      [Q nick="Проездом" date="07.02.2008 17:08:00"][B]Al_L[/B], Рыба в России медленнее растет, чем в Китае, у них теплее. Да и трудоемкость большая, а дешевых китайцев в России мало[/Q]
      у них в китае не только рыба быстрее растет, но и фрукты и в любое время года... и мне кажется, уже не секрет как они добиваются такого урожая, и трудоемкость тут не при чем
      [B]Al_L[/B], вот я не ем рыбу вообще. Просто органически не переношу.
      [B]УтроПолины[/B], особенно мозги живой обезъяны, оленья кровь и личинки шелкопряда :)
      [B]zloy[/B], Бывают исключения;-)
      Пол-кило живого карпа в центре города стоит 8 юаней, в деревне вдвое дешевле, и всегда однозначно дешевле мяса и курицы. Сегодня это доступно ЛЮБОМУ китайцу.
      Рыба, кальмар или креветка - все аквакультура, и все полезно. Просто есть выводы ученых по соотношению потребляемых морепродуктов к количеству патентов на человека.
      [B]Al_L[/B], Чтобы быть умнее, нужно меньше разрушать мозг алкоголем. А ещё лучше - ввести ограничение производства алкоголя (гос. монополию), запретить производство и продажу крепкого "пива".
      Гиляки рыбу постоянно ели и едят. И что из этого должно следовать?
      [B]DoctorR[/B], Я вижу, что наше правительство имеет вполне четкий план по сокращению производства и удорожанию алкоголя. Для этого они в течении нескольких последних лет пытаются полностью контролировать этот рынок через акцизы и другие меры. Я думаю, как только они установят полный контроль, цены сразу будут повышены. 
      И я считаю правильно, алкоголь должен быть дорогим и качественным.
      Мне всё-таки кажется, что рыба тут не при чём. У нас рыба - чуть ли не основной продукт питания, а по части академиков на побережье как-то глухо:)
      [Q nick="Zanatu" date="07.02.2008 18:12:00"]В рыбьем мясе содержится компонент, который стимулирует работу мозга... Мозг - штука, которая как и дарога, если долго не пользоваться, её замоет или там грязная будет например. В путях мозга такая же фигня. Когда долго не пользуешься информацией одной и той же, то дорога к той информации загрязнаяется и прирывается. Спроси у вас что такое дифференциал, - не каждый вспомнит...

ТАк вот в рыбьем мясе есть такая шняга, которая укрепляет дороги в мозгу... Щас кстати в некоторых русских школах практикуют давать рыбий жир в таблетках для детей, чтоб усваивали лучше. В США уже такая практика давно...

Ужас, какой я зануда =))[/Q]
      Дифиринцал - это в машине хреновина позволяет крутится одному колесу быстрее а другому медленее
      [B]Проездом[/B], У меня тоже есть план. Но почему то я его не курю. А правительство почему то только все время собирается, а потом приходит другое правительство...
      всем привет! я против лозунга  "ешь Рыбу и поумнеешь".. потому что нас, рыбонек, там можно всех слопать.. и не факт что ума добавится...

учицца, учицца и еще раз учицца! тогда мож и будет семь пядей во лбу.. только думаю это не очень красиво. во всем надо знать меру.. излишний ум в быту тоже малоприменим.. :)
      [B]Al_L[/B], А  я  поумнела, когда  институт  закончила...))))
      курил я раньше рыбу, нуеенах
      Есть предложение.Из оставшейся рыбей кожуры сшить что-нибудь и подарить [b]Умке[/b] на пополнение её гардероба.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!