Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Тайвань и площадь Тяняньмынь

Как  Кремль захлопотал  против  независимости  Тайваня... Конечно, как  много  потеряет  Тайвань, если  раздружится  с  таким ‘’прогрессивным’’ государством, как  КНР...  Подавление  протестного  выступления  студентов  на  площади  Тяняньмынь, репрессии  оппозиции, всевластие  КПК, ... ,... – с  такой  страной  предлагают  Тайваню  объединяться ?...

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Рита[/B], 
      Вопрос с Тайванем сложный. Тут как посмотреть - некоторые считают, что он и не отделялся. Собственно говоря, это тоже Китай - правда, более раннего варианта, до коммунистической революции.

А про прогрессивность Китая - что же, сейчас это одна из крупнейших экономик мира, и он уже не тот, что во времена той давней демонстрации.
      Эта прозападная риторика о демо-ценностях просто выгодна США. Китай, а уже и Россия никогда не верят в демократию.
      Тайвань - меньше континентального Китая, там демократия прижилась.
      Заметка про Китайцев и Тайвенцев:
      Когда вы разговариваете с Китайцем и вы говорите что небыли в ТайВане... Они обижаются... Потому что китайцы считают тайвань своей територией, а Тайванцы наоборот. =)
      [B]Рита[/B], можно нескромный вопрос? 
      Ваш работодатель - радио свобода или голос америки?
      [B]Zanatu[/B], кстати, Тайвань лишь сейчас намерен пересмотреть свой курс на [i]присоединение[/i] материкового Китая и Монголии.
      [Q nick="zloy" date="08.02.2008 19:46:00"][B]Рита[/B], можно нескромный вопрос? 
      Ваш работодатель - радио свобода или голос америки?[/Q]
      Мой  работодатель - моя  СОВЕСТЬ...
      [B]Рита[/B], совесть, как работодатель - удобно и приятно, заметьте. Обычно приходится хоть немного, но идти с ней на сделку, а тут - слишком шикарно.
      Я так думаю, уважаемая Рита, что они как нибудь без Вас разберутся, кому и куда присоединяться и чем.
      ЗЫ. В своем глазу бревно труднее заметить?
      [Q nick="zloy" date="10.02.2008 21:14:00"][B]Рита[/B], совесть, как работодатель - удобно и приятно, заметьте. Обычно приходится хоть немного, но идти с ней на сделку, а тут - слишком шикарно.[/Q]
      Значит, вы  идёте  на  сделку  с  Совестью ?... Уважаю...
      [Q nick="Alex_Say" date="11.02.2008 14:34:00"]Я так думаю, уважаемая Рита, что они как нибудь без Вас разберутся, кому и куда присоединяться и чем.
      ЗЫ. В своем глазу бревно труднее заметить?[/Q]
      Полагаете - без  меня  разберутся ? Но  позвольте  нескромный  вопрос... Для  чего  эти  форумы ?...
      А  в  глазу  России  брёвен, и  правда - масса...
      А вообще Тайвань непротив присоединить и кой-какие российские территории, когда власть на материке смениться.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!