Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

VISA

От банковской и туристической сферы далек. Люди недалекие от этих сфер, а также работающие в них на задаваемые вопросы отвечают разные ответы, повергая меня в печаль и уныние.

ВОПРОС ПЕРВЫЙ. [b]Можно ли пользоваться в европейской зоне евро карточкой Visa Electron с рублевым счетом?[/b] Работники банка сказали, что можно. Другие, в т.ч. тоже работники банков, говорят, что электрон - для внутрироссийской системы Виза, поэтому нельзя. Не хотелось бы приехать туда и удивиться. Если бы мне дали ссылку на конкретный документ, дающий ответ, я бы тут же успокоился и возликовал.

ВОПРОС ВТОРОЙ. Есть товарищ, работник банка, который может нахаляву сделать для меня карточку, оформив ее на свое имя. Кидалово исключено. [b]Какие минусы у варианта ехать за бугор с чужой карточкой?[/b] Повторяю, кидалово исключено.

ВОПРОС ТРЕТИЙ. [b]В каком виде лучше с собой везти деньги?[/b] Штука-две евров, поездка примерно на месяц, расходы типичные для туриста.

На все вопросы сразу отвечать необязательно. За ответы буду благодарен. Особенно матёрым работникам банков и путешественникам
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1- нет. сделай себе Visa Classic
      2- в тюрьму сядешь. основной минус
      3- если Азия, то дорожные чеки (т.к. Азия - регион-лидер по воровству денег с таких кард), если Европа, то карта (виза, мастеркард, - не важно)
      Да здравствует visa! Она меня выручила нынче просто здорово. Перед отъездом я кинула на нее рублики, а снимала баты - никаких проблем! В Европе было бы тоже самое. Кладешь на рублевый счет, а он трансформируется при выдаче именно в ту валюту, в какой стране ты находишься. Что касается суммы, то по возможности и по потребностям...
      [B]Милейший[/B], 
      visa electron на западе не котируется, как я понял, это чуть ли не какое-то национальное российское извращение над visa...
      делал себе VisaClassic в Сбербанке, делают примерно 3 недели, спрашивай в любом более-менее крупном филиале Сбера.
      если не успеваешь по срокам, попробуй с дорожными чеками AmericanExpress.
      Европа - мастер кард
      Азия, океания - виза!
      Дерзай, френд! =)
      Электрон дурацкая карта , умеющая только снимать деньги с банкомата.
      Европа схавает любую карту и Визу и Мастер. 
      Именные чеки Американ Экспресс , тоже очень полезная штука.
      Кому что, а я обратил внимание на вопрос №2 .......
      Моё сокровище уже три года юзает мои карты.И ничего.
      Если снимаешь в банкомате к тебе метра на 3 близко никто не подойдёт.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!