Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Выборы!

Итак на носу выборы.
      Идем ли мы на них? Или все и без нас решено?
      А если идем то за кого отдадим свои голоса?
      Или может за кого хотим отдать голос того в списках нет?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Пойду на выборы по-любому. Голосовать буду за Медведев, потому что ничего лучше предложено не было - остальное вообще никак нельзя к власти допускать, а тут, по крайней мере, резких перемен не ожидается.
      А что без нас решено - и так знаю:) Но надо явку супруге обеспечивать - она в на выборах шабашит:) Выше явка - больше премия:)
      Давайте, давайте.. обеспечивайте явку..
      Тем более, что бородатый уже задал порог - не менее 72-х процентов....

Вот море молодых колышат супер басы.
      Мне триста лет, я выполз из тьмы.
      Они торчат по рейв и чем-то пудрят носы,
      Они - не такие, как  мы .
      И я не горю желаньем
      Лезть в чужей монастырь,
      Я видел эту жизнь без прекрас,
      [b]Hе стоит  прогибаться   под  изменчивый  мир  -
       Пусть   лучше  он  прогнется   под   нас .
      Однажды  мир   прогнется   под   нас .[/b]
      Не хожу. 
      Но, в теории поддержал бы Медведева, ибо "..ничего лучше предложено не было — остальное вообще никак нельзя к власти допускать".
      [B]Июльская[/B], откуда в вас столько "Новодворской"?))))
      [q]Прочитав баш, я так понял, что одна половина населения страны собирается ради прикола проголосовать за Жириновского, а вторая половина на выборы вообще не пойдет, потому как итак ясно, что победит Медведев...(bash.org.ru)[/q]
      Так что ходить надо и может ничего еще не решено=)
      [Q nick="Papus" date="22.02.2008 20:33:00"]
      [B]Июльская[/B], откуда в вас столько "Новодворской"?))))[/Q]
      А в вас? Мне казалось, что мы одной крови:[q]
       "По-моему, охренели ребята слегка. Технологии пиара напрочь похоронили хоть какую-нибудь видимость демократичных выборов. Еще интересней реакция лидеров партий (Зюганова, Жирика и прочих кандидатов — уже все сдались и согласны)))))"[/q] Это я вас, кстати, процитировала.

А Новодворская тоже на выборы не хочет идти? Я как-то этой личностью не интересуюсь особо. Щас полезу в гугл, гляну, что там она такого сказала в последнее время новенького?

Я пойду, так как кое-кому обещала жетон
      Лет 12 назад в нашем районе был случай. С перевесом в три десятка голосов директор школы (выдвинули и продвигали учителя, чтоб хоть немного отдохнуть от неё:) победила на выборах прежнего мэра, который лежал в больнице на операции и не смог толком организовать кампанию и вообще, слишком понадеялся на административный ресурс. Эта особа за три года довела район до ручки - отключения света, коммунальный кризис - почти весь посёлок оказался заморожен. Даже срок не дотянула - ушла "по состоянию здоровья". Нынешний  мэр хоть и тоже порядочный чудак на букву "м", но хоть что-то для людей делает. С тех пор к выборам у нас народ относится малость посерьёзней:) Помнит, чем грозит равнодушие.
      [B]Июльская[/B], аналогия с госпожой Новодворской возникла в связи с Вашей активностью обсуждения тем с ассоциациативным рядом - КРЕМЛЬ/ВЛАСТЬ/ВЫБОРЫ/ДЕМОКРАТИЯ/ПРЕЗИДЕНТ и т.п.
      Политикой интересуюсь только лишь с точки зрения потребления/потребителя. К счастью, ни пионерская, ни комсомольская организации ничего другого не привили.
      пойду.поскольку против всех отменили то просто унесу бумажку с собой
      Наш народ, загнанный в угол нынешними правителями, ещё не осознал глубины своего нравственного падения, не видит катастрофических последствий чубайсовских-грефовских реформ. Очень многим страшно признать, что ими правит убогая посредственность. У великого русского народа выкрали даже право именоваться русским! И ведь не вышли миллионы на улицы, не потребовали возврата графы «национальность», как это сделали татары. 

Нам, русским, надо осознать и накрепко запомнить: всё, что происходит ныне в России, делается осмысленно и точно, без единой ошибки и ложного шага, всё исполняется по задуманному плану. Русский народ и его государство Россию убивают осознанно и умно. Нас, русских, убивают за то, что мы встали поперёк дороги кагалу, который жаждет мирового господства. И тех, кто это осознаёт, кто одолел инстинкт личного самосохранения, корыстные интересы, - поднялся на борьбу.  Осознайте, - идёт жестокая, коварная война, на которой каждый русский должен стать воином – воином русского духа. План Путина - гибель России. Путин - Медведев, "близнеци-братья". Жириновский - врет и не боится. Богданов - массон(сам заявил). Зюганов - меньшее из зол. Предлагаю пойти на голосование примерно к 19-30, 2 марта, чтобы проверить, не голосовал-ли кто за вас. Были случаи.

лично меня сложивашаяся ситуация и пугает, и раздражает, и злит. и в большей степени- предрешенность...выборы..предполагают определенную степень интриги..посмотрите на примеры выборов глав государств зарубежом? до самого последнего момента вопрос "Кто же?" остается вопросом. Та степень предопределенности по сути отчуждает гражданина от его правительства, в частном случае я не вижу смысла идти- для галочки, для создания видимости-у нас демократия...о чем вы? я не вижу этого безвольного человека с бегающим взглядом человека, теряющегося при своих выступлениях лидером нашего государства.. Ведь все понимают- мы не Медведева выбираем, а пролонгируем срок Путина...То,что Медведева уже неоднократно в различных СМИ представляли президентом, когда ведутся разговоры о его действиях в этой должности на среднесрочную перспективу, когда он,будучи кандидатом, не участвует в дебатах кандидатов...в общем картина то,нерадостная....голосовать пойду, не за, а против.
      а может сразу коронуем?а? да  столицу сразу перенесем в Питер? ...молодец В.В.П... земляков не забывает..тьфу...
      [Q nick="Undead" date="22.02.2008 21:32:00"]Так что ходить надо, и, может, ничего еще не решено=)[/Q] Б.. буду, ИНОПЛАНЕТЯНИН на форуме!!!!!!!!!!!!
      [Q nick="alf" date="22.02.2008 18:35:00"] [B]Июльская[/B], откуда в вас столько "Новодворской"?))))[/Q] А что, Новодворская изначально неправду всегда говорит?

Если и пойду, то только испортить бюллетень. "В России больше нет честных и свободных выборов". (с) Ковалев. Власть сама превратила выборы в профанацию.
      Устраивает ли Вас Медведев? Ваш ли это кандидат? Не мой, это точно. И то, что трое остальных еще хуже, это не повод голосовать за Медведева. Вы приходите в магазин за маслом, а Вам предлагают маргарин или масляную смесь. И говорят, ну, маргарин тоже же есть можно. 
      Можно, но я не хочу!
      ЗЫ. А все-таки интересно было бы, если Президентом избрали Зюгу, а премьер-министром Пу. Они бы точно не спелись бы, за каждой копейкой в кармане друг друга и "друзей" следили! Но я в сказки не верю...
      Поддерживаю Председателя. Кто бы что ни говорил про темное коммунистическое прошлое и наследие, лично для меня, Зюганов, единственный шанс выразить свой протест против навязываемого всей стране господина Медведева и Плана П. вместе с ним. Если Зюганов выйдет во второй тур выборов, на «референдуме доверия плану Путина» можно будет ставить крест. Зюганов сегодня, наш шанс (надеюсь не последний) сказать нет Плану П.
      [Q nick="Roman" date="26.02.2008 10:12:00"]Поддерживаю Председателя. Зюганов сегодня, наш шанс (надеюсь не последний) сказать нет Плану П.[/Q]
      Пу и Зю - близнецы-братья! Кто более матери-истории ценен?

А чем они друг от друга отличаются? Оба за командно-административный метод управления. Вам есть разница под какую музыку на зоне маршировать? Коммунисты страну развалили, довели до ручки. Путинцы делают то же самое. Просто "друзья" у них разные.
      Известный правозащитник, бывший политзаключенный, Сергей Адамович Ковалев обратился с открытым письмом к Путину, Чурову и Лаврову: "...Это закоулок, из которого ни одна тропинка не ведёт к демократии..." http://www.hro1.org/node/1293
      Почему-то  я не могу зайти на форум...
      [B]Papus[/B], 
      аааааа...
      А у меня вот все с точностью наоборот: была членом всего: и пионерии, и ВЛКСМ, и КПСС... И на моих глазах всё развалилось, на моих глазах началось оскотинивание и обворовывание нации... 
      Иной раз задаюсь вопросом: откуда у русских такое мегавсепрощение? Не, ну понятно, что русский мужик всегда был непритиязателен и трудолюбив (когда не пил), что он всегда был послушен закону и начальству... Но вот до такой степени!! 
      Больше двадцати лет страну в ключья рвут эти ваши Зюгановы, Путины и Медведевы и иже с ними, а русский мужик  до сих пор  придерживается принципа невмешательства, как вы "[b]Политикой интересуюсь только лишь с точки зрения потребления/потребителя.[/b]"
      Терпим и молчим, Молчим и улыбаемся. Улыбаемся и машем...
      Марионетками стали. 
      Так что ваше сравнение с Новодворской меня, скорее, радует, нежели огорчает. Значит - не совсем ещё зомби.

[Q nick="Roman" date="26.02.2008 10:12:00"]Зюганов, единственный шанс выразить свой протест против навязываемого всей стране господина Медведева и Плана П. вместе с ним. Зюганов сегодня, наш шанс (надеюсь не последний) сказать нет Плану П.[/Q]
      допротестуетесь, господа хорошие!
      господин Зюганов - это явный шаг на те же грабли. Если уж совсем не нравятся вам таварище кандидаты, так уносите с собой билютени, так хоть еще хуже не сделаете...
      [B]Июльская2[/B], я и не говорил, что это плохо. Наоборот, искренне завидую людям с активной позицией. Хотел узнать "ОТКУДА?" такая активность. И я был и пионером и комсомольцем))) Вы считаете себя обиженной властью или власть действительно вас обидела (ну, кроме нефтедолларов, нацбогатсв и пр.)? Почему вы не политик, не депутат, не правозащитник? В каком месте можно увидеть вас с транспорантами и лозунгами, почитать вашу статистику "..всё развалилось" и "..началось оскотинивание", где место встреч *знающих ПРАВДУ О СТРАНЕ*?
      [B]Papus[/B], 
      Ценю ваш сарказм. Я вообще - люблю людей с чувством юмора. Потому что воспринимать жизнь в этой стране без юмора - вообще жопа (большой пардон, но иначе не скажешь).
      Отвечаю на вопрос: да, власть меня действительно обидела. Она лишила меня жизненной перспективы, так как мне, как я уже говорила, "посчастливилось" встречать свое совершеннолетие именно на стыке  государственных перемен. И вся моя сознательная жизнь прошла в борьбе за более или менее сносное жизненное существование. Власть не дала мне в 1985-ом получить того образования, которое я могла бы получить, власть заставила меня униженно стоять в очередях за талонами на молоко, крупу и сахар в 1991-ом. Власть обобрала меня практически до нитки осенью 1998 года, власть лишила меня места в детском саду в 2001-ом (я купила  его за взятку), и, наконец - власть похоронила все мои надежды на более или мене спокойную старость, провалив пенсионную реформу. 
      Сильнее всего из-за крушения страны пострадали именно сегодняшние сороколетние. Ни юношеских перспектив, ни старческого спокойствия.
      Так за что мне любить нашу власть???
      И есть ли толк ходить с плакатами и транспарантами?  Неужели вы верите в действенность данных мер? А в политики и депутаты таких, как я не берут)))))))) 
      Остается только констатировать факты))
      [B]Июльская2[/B], а если другой вариант:
      Я поступил не в тот (как сейчас оказалось) институт, бухал и прогуливал семестры, когда некоторые открывали банки и торговые фирмы, покупал консервы в магазине, когда те, кто устороились на работу (куда меня не взяли как тупого выпускника) ужанали в ресторанах, а сечас получаю в месяц столько, сколько тратит дочка моего одкашника в субботний вечер. Я ничего не сделал/не смог/не захотел сделать! Именно сейчас, когда я понимаю, что нихрена не смог - виновата власть! Они не дали мне того богатства, которым обладают другие и т.д. и т.п. 
      Может быть, именно такая история почти каждого россиянина?
      *P.S.* в тексте ничего личного, нет намеков и аналогий*
      [B]Papus[/B], 
      :-)) и любые совпадения прошу считать случайными))))))

Нет, дорогой, это - не мой вариант развития. Не исключаю, что многие пошли именно по такому пути, сломавшись в самом начале, но не все... не каждый россиянин. 
      Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что перестройка практически уничтожила российскую интеллигенцию, как класс. Кто-то просто уехал, кто-то просто смирился, не сумев стать, как вы говорите, бизнесменами, потому что для этого пришлось через кого-то переступать, кого-то грызть.. 
      И не в богатстве тут дело... Дело в социальной защищенности, коей мы, однажды лишившись, так и не приобрели вновь.
      Не все богатство выражается в денежном эквиваленте, к счастью.
      Я в таких темах одного не понимаю: [b]ЧЕГО ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ ОТ ВЛАСТИ?[/b]

[Q nick="Papus" date="26.02.2008 15:03:00"]
      Я поступил не в тот (как сейчас оказалось) институт, бухал и прогуливал семестры, когда некоторые открывали банки и торговые фирмы, покупал консервы в магазине, когда те, кто устороились на работу (куда меня не взяли как тупого выпускника) ужанали в ресторанах, а сечас получаю в месяц столько, сколько тратит дочка моего одкашника в субботний вечер. Я ничего не сделал/не смог/не захотел сделать! Именно сейчас, когда я понимаю, что нихрена не смог - виновата власть! Они не дали мне того богатства, которым обладают другие и т.д. и т.п. 
      Может быть, именно такая история почти каждого россиянина?
      [/Q]
      Очень правдоподобно, я думаю это история жизни среднестатистического россиянина. И куда нам с таким "прошлым" надеяться на какое-то будущее.
      [B]Июльская2[/B], перестройка, *бла-бла* и т.п. меня не интересует, интересовали источники внутренней оппозиции к власти. Вашей. Я понимаю ветеранов и пенсионеров, инвалидов и малоимущих, но не понимал вас. Вы ответили- "..училась не там, ела не то, имею не то, что хотела, буду иметь не то, о чем мечтала)))". Приговор-виновато государство. А вы?
      Вывод: я в оппозиции, т.к. в обиде на жизнь. Так?
      заепали уже с подобными темами.....кг/ам...
      На  голосовку  не  пойду.  Это  не  выборы, а  какое-то  мёртвое  царство... 
      Я  бы  отдала  свой  голос, например,  за  Бориса  Немцова.

[Q nick="Рита" date="26.02.2008 19:56:00"]Я  бы  отдала  свой  голос, например,  за  Бориса  Немцова.[/Q]
      Да ни за что...
      [Q nick="Papus" date="26.02.2008 17:14:00"] источники внутренней оппозиции к власти.[/Q]
      Обидно за то, что она сделала с моей страной и моим народом. А сам я вполне удовлетворен своей жизнью. И начни я её по-новому - воровать, обманывать и др. все равно не смог бы.
      Все равно бы: 
      [Q nick="Papus" date="26.02.2008 15:03:00"]Я поступил не в тот (как сейчас оказалось) институт, бухал и прогуливал семестры, когда некоторые открывали банки и торговые фирмы, покупал консервы в магазине.[/Q]
      Мне за державу обидно....
      [B]Papus[/B], не могут все быть биснесменами в стране, а достойное существование народу власть обязана дать.
      В противном случае, ничто не стоит посадить всех в резервацию и по плошке супа в день.И чтоб не мешали гламуриться!
      [B]Papus[/B], 
      Вот слушаю я вас и думаю: вроде и разговариваем на одном языке, а друг друга не слышим... Вы не с Куршавеля мне пишете?

[B]Alex_Say[/B], 
      Цитирую : "Мне за державу обидно"

Поддерживаю. Всё, о чем я хотела сказать, ты выразил в одной фразе.
      [B]Июльская2[/B], нет, не с Куршавеля)) И, кстати, никого в этом не обвиняю.
      "За державу обидно" - чудесные слова, но вряд ли правдивые. Все таки думаю, что обидно за себя, за близких и родных.
      С другой стороны, за какой исторический период страны переживаете? 60-80-е? 30-е? 1917? конец XIX? Вся наша сознательная жизнь в реформах с 1985 по настоящее время, о чем жалеете?
      [B]Июльская2[/B], 
      [B]Papus[/B], не ссорьтесь.  К черту их всех, главное, что за себя не стыдно, и спишь спокойно?
      [B]Alex_Say[/B], Где Вы углядели командно-административную систему управления у Путина?! Уж что что, но его "система" явно не командно-административная, скорее имитация системы, как у маленьких детей "машины", управляемые и приводимые в движение идущим следом папой. Взрослый мальчик  "дядя Володя" сидит "у руля" и то ли для нас делает вид, то ли сам всерьез верит, что нас куда-то "везет". 
      "Крутит" руль: "мы снизим инфляцию", "Мы сделаем жилье доступным", "Мы замороим цены на продукты", "Остановим рост цен на топливо" итд. Кто? И чьими руками все это будет делаться? Продукты, э.э, топливо, квартиры мы покупаем из рук ООО, ОАО, ЗАО и проч., у всех у них в уставах записано, что созданы они, чтобы получать прибыль (и чем большую, тем лучше). Ах да, у нас же рыночная экономика, д. Вова (а спустя пару мес. д. Дима) рыночными методами будет действовать, он налоги, к примеру, снизит, только, боюсь что эти ООО и пр. только спасибо ему за это скажут, для любого коммерсанта любые налоги непомерны и любой здравый будет стремиться в пределе платить 0 руб. налогов. Что еще? Вступим в ВТО и добрый дядя Джо или Лю будет нам снижать цены? Сам Кудрин, когда подняли цены на продукты сказал, что цены выросли, потому, что народ готов платить больше. Про нанотехнологии можно, пожалуй, не говорить. 
      В общем, разница есть. Одно дело, когда государство работает ради и для корпораций и другое дело, когда для населения. 
      П.С. А третье, когда говорит, что для населения, а на самом деле...
      [Q nick="ImA" date="26.02.2008 11:58:00
      допротестуетесь, господа хорошие!
      господин Зюганов - это явный шаг на те же грабли. Если уж совсем не нравятся вам таварище кандидаты, так уносите с собой билютени, так хоть еще хуже не сделаете...[/Q]
      Чем же хуже господин Зюганов? Вы патологический оптимист (эт. хорошо:), если думаете, что хуже г. Пунин нам сделать не сможет. Лично мое мнение, вы, как оптимист, можете не согласиться, конечно, но главное отличие Путина и его Плана от Ельцина в том последний разрушал, ломая через колено, а первый разрушает медленно удушая. Как оптимист, надеюсь, что цель плана удушить нас не до полной остановки дыхания и сердца, а, хотя бы, до полуобморочного состояния.
      [Q nick="Roman" date="27.02.2008 15:10:00"][B]Alex_Say[/B], Где Вы углядели командно-административную систему управления у Путина?! Уж что что, но его "система" явно не командно-административная, скорее имитация системы, как у маленьких детей "машины", управляемые и приводимые в движение идущим следом папой. Взрослый мальчик  "дядя Володя" сидит "у руля" и то ли для нас делает вид, то ли сам всерьез верит, что нас куда-то "везет".  [/Q]
      Вы это Ходарковскому расскажите.... :-)
      Наивно рассуждаете. Думаете, выборы без командно-административного ресурса проходят, когда сверху дают команду, ну, вы, там, на местах, не переусердствйте, а то нехорошо получается, на Западе над нами смеются - рейтинг за 100% зашкаливает, мы же "демократы".
      [Q nick="Roman" date="27.02.2008 15:10:00"][B]Alex_Say[/B] Одно дело, когда государство работает ради и для корпораций и, другое дело, когда для населения...[/Q]
      А что, если государство работает для госкорпораций и не работает для населения, оно не является командно-административной системой?

[Q nick="Papus" date="27.02.2008 14:09:00"] "За державу обидно" - чудесные слова, но вряд ли правдивые. Все таки думаю, что обидно за себя, за близких и родных.[/Q]
      За себя - что мне обижаться, у меня всё (жена, дети, квартира, машина, работа (и не одна)) есть, все сам заработал - начальник оценил и помог. Близким и родным помогаю. А вот "Мне за державу - обидно"... (с) Верещагин.

[B]Roman[/B], а вы полагаете Зюганов перед тем, как отключать кислород смиловится на анастезию?
      [B]Alex_Say[/B], [B]Июльская2[/B], Небольшая поправочка:
      "[b]Я мзду не беру[/b], мне за державу обидно" © Верещагин.
      Такие слова имеет право говорить только человек, который никогда не давал взятки (ни преподавателям, ни врачам, ни учителям, ни чиновникам, ни гаишникам...), не использовал знакомых и личные связи для продвижения по службе. Я таких людей очень редко встречаю, их мало кто уважает и ценит, дело здесь не в правительстве, просто мы такие(россияне). 
      Все вместе мы требуем от государства всяких благ, только непонятно за что?
      Чего мы такого делаем или собираемся сделать чтобы нам дали средства?
      Я до сих пор понять не могу чего вы все хотите от правительства? 
      Какие законы они должны написать?
      [B]Yin[/B], надеюсь, что Июльская1и2 отнесется к моему занудству с присущей ей мудростью. Судя по её игнору - я уже надоел))))
      А по поводу дискуссии - С детства люблю спрашивать "ПОЧЕМУ?"
      "Выборы, выборы, кандидаты - П№;%№;№%ры" (С)
      А вообще у нас на автомобильном форуме предложение поступило, чтобы взять маркеры и на бумажке, которую выдадут, крупно написать, "В сортах говна не разбираюсь" , флешмоб своего рода..... мне идея понравилась ))
      [B]Undead[/B], вообще я бы очень хотела поголосовать за Зубкова. Но его в списках нет. так что придется за Медведева.
      [B]Papus[/B], 
      Что вы!! Какой игнор?!! Просто у меня были дела :-)) Надо ж когда-то и работой заниматься))

[B]Yin[/B], спасибо, миротворец :-))
      А мы, в общем-то, и не ссорились.)) Абсолютно солидарна с тобой насчет приятного равновесия чистой совести и спокойного сна.
      [Q nick="Проездом" date="27.02.2008 17:56:00"][B]Alex_Say[/B], [B]Июльская2[/B], Небольшая поправочка:
      "[b]Я мзду не беру[/b], мне за державу обидно" © Верещагин.
      Такие слова имеет право говорить только человек, который никогда не давал взятки [/Q] Можно, я тоже тебя немножечко поправлю : такие слова имеет право говорить только человек, который никогда НЕ БРАЛ взятки. 
      А что касается вручения взяток, так мы все поставлены ВЛАСТЬЮ в такую зависимость от всякого рода взяточников, что каждый россиянин хоть раз в жизни, но дал. Потому что : 
      По уровню коррупции Россия занимает 123-е место из 158 стран мира - рядом с Гамбией и Руандой. (Не думаю. что это самая наисвежайшая информация, может, мы уже и ниже находимся.)

Кстати, вот еще такие цифры имеются:

По качеству судебной системы - на 170-м из 199, наряду с Бурунди, Эфиопией и Свазилендом.
      По уровню политических прав и свобод Россия занимает 159-е место из 187 стран, между Пакистаном, Свазилендом и Того.
      По уровню свободы прессы наша страна находится на 147-м месте из 179, наравне с Ираком, Венесуэлой и Чадом.
      По уровню физической безопасности граждан - на 175-м месте из 185, в одной группе с Зимбабве и Непалом.

Так что, мне не только обидно за державу, но и чрезвычайно стыдно. И непонятно: как такое могло случиться за 20-25 лет? Это нужно было очень сильно постараться, чтобы разрушить такую империю, как СССР.
      [B]Июльская2[/B], всё, сдаюсь)))) Вы - непоколебимая Новодворская, чего и другим желаю. 
      Надеюсь, что всё искренне.
      [Q nick="Проездом" date="27.02.2008 17:56:00"] Все вместе мы требуем от государства всяких благ.., [/Q]
      Я благ от государства не требую. 
      [Q nick="Проездом" date="27.02.2008 17:56:00"] ...Чего мы такого делаем или собираемся сделать чтобы нам дали средства?[/Q]
      Я плачу налоги, содержу это правительство. 
      Я не могу пройти на улице мимо, если кого-то бьют, обижают. Ну вот воспитан так, видимо, другие книжки в детстве читал, если Вам это все непонятно. Мне до глубины души обидно, что все те, кто своими руками создал эти богатства, дети тех, кто защитил эту страну в войну, кто сгинул в тюрьмах НКВД-КГБ, в очередной раз оказались обманутыми. Что все те, кто терпел невзгоды и унижения, рассчитывая, что хоть пенсия будет нормальная, что хоть дети будут жить лучше, что государство не забудет их нелегкий труд, остались на обочине жизни благодаря Чубайсам-Абрамовичам-Путиным-Медведевым-Зюгановым-Жириновским и другим.
      ЭТО МОЯ СТРАНА, а не их. Не путайте Отечество и "Ваше Превосходительство". (с)
      [Q nick="Проездом" date="27.02.2008 17:56:00"] [b]"Я мзду не беру[/b], мне за державу обидно"  Верещагин.[/Q]
      А я мзду и не брал. Работаю в частной компании. Тут связи не помогут. Прошел от низового работника до руководителя. Два высших образования, закончил Университет и Академию. Занимаюсь научной работой. И кому что говорить, уж извините, не Вам решать.
      [Q nick="Проездом" date="27.02.2008 17:56:00"] Какие законы они должны написать?[/Q]
      Учитесь и узнаете. В избирательном праве - хотя бы вернуть те, которые были при Ельцине.
      [B]Alex_Say[/B], Доброе утро!:)
      на: "Вы это Ходарковскому расскажите…. :-)"
      Не сочтите за поучения, но зачем Вы смешивате понятия командно-административной системы управления государством и административного ресурса как канала воздействия на население в выборах? Вы же на назвыете перец, ванилин, гвоздику и сахар солью и, соответственно, в суп сахар вместо соли не кладете? Когда люди вещи своими именами перестают назвать получается как в истории про строителей Вавилонской башни. Грусная история, тем более, что они ее почти построили... 
      что касается: "А что, если государство работает для ...", думаю, что не является, судя по Вашему словоупотреблению, "командно-административный" (по желанию можно заменить на коммуняк, ком. партию, совок итд.)- это слово ругательное. Если автомобиль (тоже система) сбивает людей, это еще не значит, что он плохой, он нейтральный. Просто в нем, зачастую, сидит плохой водитель, либо самоуверенный, либо просто выпендрежник. Но главное, что от того, какие идеи у него в голове, так он и водит. Жириновский, к примеру,либерал-демократ. К примеру, Кудрин, Чубайс, Немцов, Греф, тоже либералы. Стоит сравнить определение "либерал" с делами этих господ и уже можно сделать выводы. Богданов говорит, что он демократ. А водитель Медведев... я не знаю, кто он, и к кому он себя относит. А ведь нам с ним жить ближайшие  четыре года...
      [Q nick="Falcon" date="27.02.2008 21:51:00"]"Выборы, выборы, кандидаты - П№;%№;№%ры" (С)
      А вообще у нас на автомобильном форуме предложение поступило, чтобы взять маркеры и на бумажке, которую выдадут, крупно написать, "В сортах говна не разбираюсь" , флешмоб своего рода..... мне идея понравилась ))[/Q]
      Пришёл, написал в бюллетене своё "фу!" - затруднил фальсификацию, но повысил процент явки.

Не пришёл - не повысил процент явки, но облегчил фальсификацию.

Или так, или сяк - получается, поддерживаешь этот режим... :-)

[Q nick="Roman" date="28.02.2008 9:55:00"] Не сочтите за поучения, но зачем Вы смешивате понятия командно-административной системы управления государством и административного ресурса как канала воздействия на население в выборах? [/Q]
      Доброе утро!
      Не сочту. 
      Сам учу. :-)
      Объясняю Вам, что использование административного ресурса возможно только при командно-административной системе. При демократических режимах - если чиновника даже только заподозрят в таких делах - он сам уйдет в отставку.
      [Q nick="Roman" date="28.02.2008 9:55:00"] А водитель Медведев... я не знаю, кто он, и к кому он себя относит. А ведь нам с ним жить ближайшие  четыре года...[/Q]
      Я с женой живу.
      Смелый человек. И мудрый. И честный.
      http://www.hro1.org/node/1293
      [B]Alex_Say[/B], Вы глубоко верующий человек, я Вам скажу, причем, основная вера у Вас из области свобода, равенство, братво, демократия, гражданское общество, и т.д. Говорю это без какой бы то ни было оценки. Просто, мне трудно Вам, что-то возразить на это, и не потому, что нечего, а потому что все скорее всего выльется в разговор воинствующего атеиста с глубоко религиозным человеком. 
      Но раз уж отвечаю, то вот Вам мои аргументы.
      "использование административного ресурса возможно только при командно-административной системе" - это Ваша догма или аксиома (как Вам больше нравится) и Вы ее подкрепляете тем, что если чиновника заподозрят, он пойдет в отставку.
      Вы же видели людей из демократических стран. У них ведь не три глаза и кожа не зеленая, и щупалец нет. Человеческие слабости везде одинаковые. 
      Если перечислять их демократические дела, то можно вспомнить как они демократично расчленили Югославию, вторглись в Ирак, Афганистан (это из последнего). За такие демократические дела, отствка, просто манна небесная. 
      ПС. Из религии: "не по словам их судите,а по делам".
      [B]Alex_Say[/B], Жене Вашей крепкого здоровья.
      [B]Июльская[/B], Честный и мудрый, хорошо пишет, только вот после того, как умниые и смелые, и добрые лидеры придут и создадут непримеримый решительный протест (проведут великую восточноевропейскую оранжевую революцию) они чем дальше заниматься станут? Вы, случайно, не в курсе?
      [Q nick="Roman" date="28.02.2008 11:12:00"][B]Alex_Say[/B], Вы глубоко верующий человек, я Вам скажу, причем, основная вера у Вас из области свобода, равенство, братво, демократия, гражданское общество, и т.д. Говорю это без какой бы то ни было оценки. Просто, мне трудно Вам, что-то возразить на это, и не потому, что нечего, а потому что все скорее всего выльется в разговор воинствующего атеиста с глубоко религиозным человеком. Но раз уж отвечаю, то вот Вам мои аргументы...  это Ваша догма или аксиома (как Вам больше нравится) иВы ее подкрепляете тем, что если чиновника заподозрят, он пойдет в отставку. Вы же видели людей из демократических стран.[/Q]
      Ну, я еще и читающий человек. Вашу религию, как и любую другую тоже уважаю, но:
      18.02.2007 23:22 : В Израиле в отставку уходит шеф полиции, заподозренный в связях с криминалом. 
      В Израиле в отставку уходит шеф полиции, заподозренный в связях с криминалом. Об этом Моше Каради сам заявил журналистам. Теперь правительство должно определить дату его ухода. http://www.echo.msk.ru/news/360498.html
      Премьер Польши Ярослав Качинский отправил в отставку очередного министра — главу МВД Януша Качмарека. Он заподозрен в разглашении деталей тайного антикоррупционного расследования против лидера "Самообороны" Анджея Леппера, уволенного с постов вице-премьера и министра сельского хозяйства месяцем ранее. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=794252&NodesID=5
      Заподозренный в инсайдерской торговле гонконгский министр ушел в отставку. http://www.russianla.com/common/arc/story.php/407790
      Генпрокурор США объявил о своей отставке Отставку Альберто Гонсалеса неоднократно требовали представители демократической партии в сенате США. По их мнению, он был причастен к увольнению группы прокуроров в ряде американских штатов, которое стало предметом внутреннего расследования. http://www.nomad.su/?a=18-200708280211
      Министр финансов Ирландской Республики Чарльз ХОГИ отправлен в отставку со своего поста после того, как он был заподозрен в связях с боевой организацией Ирландской республиканской армии (23 октября был оправдан Верховным судом). 
      ПРЕМЬЕР-МИНИСТР КАНАДЫ УШЕЛ В ОТСТАВКУ Премьер-министр Канады Жан Кретьен заявил вчера, что уйдет в отставку в феврале 2004 г. - на год раньше положенного. По его словам, таким образом он хочет положить конец внутрипартийной борьбе. Последние несколько месяцев правящую партию Канады, которая находится у власти с 1993 г. , не единожды обвиняли в коррумпированности и протекционизме. С начала нынешнего года Кретьен дважды отправлял в отставку заподозренных в нечистоплотности министров. 
      Глава Олимпийского комитета подала в отставку.    Олимпийский комитет США (USOC) подтвердил репутацию самого скандального в мире. Во вторник из-за обвинений в развале организации в отставку ушла ее президент Марти Манкамайер, занимавшая свой пост всего восемь месяцев. 
      [Q nick="Roman" date="28.02.2008 11:12:00"] ПС. Из религии: "не по словам их судите,а по делам".[/Q]
      Трудно судить по делам, если они их не совершают (таких поступков).
      [B]Июльская2[/B], Дающие взятку ничем не лучше берущих. 
      У нас в стране слишком многое зависит от властей и большинству людей это нравится,  давали и будут давать взятки. Когда я пытался завести разговор об платной медицине(независимые врачи без взяток), платном образовании (независимые преподаватели и учителя без взяток), об строгих наказаниях за попытку дать взятку(так практикуют во всех развитых странах), то меня просто не понимают, смотрят как на дурака. А если сам народ поддерживает систему взяток, то что можно взять с властей.
      Это феномен можно легко проследить по тому, как у нас любят разные льготы, и как противятся монетизации.
      Чтобы не было коррупции достаточно не давать взятки.
      [B]Alex_Say[/B], Проблема не в самих законах, а в том что большинство людей не хотят справедливых законов, надеясь на халяву, и наши власти им потворствуют, только "халяву" дают властьимущим. Все вместе мы ангелы, а по отдельности - черти.

Например новое избирательное право очень даже соответствует менталитету россиян. Большинство не хотят думать, а действуют больше эмоциями, они будут всегда против всех(их мысль - выборы,выборы, кандидаты- пи!д%ры). Для таких людей не важно за кого голосовать. Ельцина в середине 90-ых избирали большинством, а в конце 90-ых это же большинство хотело его отставки. Путина избирало большинство и часть этого большинства его осуждает. Фишка в том, что это же большинство проголосует за Медведева, а потом так же усиленно будет его ругать. 

Все, кто занимаются своим делом независимо и честно, стремятся выбрать власть такую же честную и независимую, но их реально меньшинство. Всем остальным (а их большинство) важнее сохранить "теплое местечко" на какой-нибудь гос. должности. 
      Третьи будут всю жизнь будут ругать власть и бездельничать не пытаясь что нибудь изменить:
      -нищие молятся молятся на то что их нищета гарантирована

Это большинство будет тормозить любые реформы.
      Все повторяется в этом мире...

[b]ПЕЙЗАЖ
        Все было пасмурно и серо,
        И лес стоял, как неживой,
        И только гиря говномера
        Слегка качала головой.

Не все напрасно в этом мире,
        (Хотя и грош ему цена),
        Покуда существуют гири
        И виден уровень говна![/b]

...Хоть иногда подумай о других!
        Для всех, равно, должно явиться слово.
        Пристало ль - одному - средь всеблагих,
        Не в хоре петь, а заливаться соло?!

И не спеши,
        Еще так долог путь.
        Не в силах стать оружьем - стань орудьем.
        Но докричись хоть до чего-нибудь,
        Хоть что-нибудь оставь на память людям!

[b]ИЗ РЕЧИ НА ВСТРЕЧИ С ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ
       ...Попробуйте в цехе найти чувака,
       Который бы мыслил не то!
       Мы мыслим, как наше родное ЦК,
       И лично...  Вы знаете - кто!

...И пусть кой чего не хватает пока,
       Мы с Лениным в сердце зато!
       И мыслим, как наше родное ЦК,
       И лично...  Вы знаете - кто!

...Чтоб нашей победы приблизить срока,
       Давайте ж трудиться на то!
       Давайте же мыслить, как наше ЦК,
       И лично...  Вы знаете - кто!..[/b]

Мы гибли на фронте,
        Мы хрипли в "комбеде".
        А вы нас вели
        От победы к победе!

Нам бабы кричали:
        - Водицы попейте!
        Умойтесь, поешьте, поспите хоть ночку!
        А вы нас вели от победы к победе
        И пуля свинцовая ставила точку!

Мы землю долбили,
        Мы грызли железо,
        Мы грудь подставляли под дуло обреза.
        А вы, проезжая в машине "Победа",
        В окно нам кричали:
        - Достройте!.. Добейте!..

И мы забывали
        О сне и обеде,
        И вы нас вели
        От победы к победе!

А вы:
        "Победы" меняли на "Волги",
        А после:
        "Волги" меняли на "ЗИМы",
        А после:
        "ЗИМы" меняли на "Чайки",
        А после:
        "Чайки" меняли на "ЗИЛы"...

А мы надрывались,
        Долбили, грузили!

И вот уже руки
        Повисли, как плети,
        И ноги не ходят,
        И волосы седы,

А вы нас вели от победы
        К победе.
        И тосты кричали
        Во славу победы:
        - Ну, пусть не сегодня,
        Так - завтра, так - в среду!
        Достройте!.. Добейте!..
        Дожмем!.. Приурочим!..

А мы, между прочим,
        А мы, между прочим,
        Давно - положили - на вашу победу!..
      [B]Alex_Say[/B], ... ну почему же не совершают? И не такое "совершают", к примеру, у нас в силовых структурах практикуется в некторых случаях простреливать себе голову из табельного оружия. Но это, конечно же, не аргумент. Так, черная ирония. 
      Вот Вам достаточно близкий пример, в Приморье штуки три вицегубернатора под следствием, сенатора отозвали, парочка депутатов краевой думы под следствием, предыдущий мэр Вл-ка под следствием, последнего осудили. А ведь мог бы (как и любой из вышеперечисленных) и уволиться "по собственному желанию", как Качмарек (дал же Бог фамилию), благо причин предостаточно. А на следующее утро какая-нибудь московская газета написала бы, что он уволился из-за того что его уличили ... (вставьте, что Вам нравится в пропуск) и он добровольно сложил полномочия, не вынес позора, оскорбился итд. А еще через день какой-нибудь Билл, написал бы Джону в форуме что-то вроде: "Взгляните, Джон, демократия в России набирает обороты, добралась даже до окраин". 
      Знаете как в одной из крупных канадских корпораций называется увольнение? - Reverse employment - что переводится как "обратный найм". Скажите, нормальные люди будут говорить Вам при увольнении: "Сегодня мы приняли решение о вашем обратном найме, уважаемый господин"? Оказывается, будут, у них это в порядке вещей. 
      Как-то заходил на сайт, где были собраны фотографии с иракской войны сделанные американскими солдатами. Зрелище совсем неприятное. Они, конечно, молодые, безмозглые солдаты, да и война все-таки, что с них взять. Но те демократические правители, которые их туда посылали, разве они сказали: "Мы отправляем своих солдат убивать, чтобы отстоять наши национальные интересы и взять под контроль ресурсы Ирака". Они сказали: "Мы отправляем своих солдат на борьбу с тиранией, за свободу иракского народа, принести демократические ценности страдающему народу Ирака". Примерно так. 
      Еще знаете, что характерно. Если у нас осудят чиновника, что говорят? Не поделился, борьба интересов, кланов итд. А если "там"?..... проявление демократии :)
      Все это назыается лицемерием и их лицемерие ничуть не чернее и не белее нашего. 
      ПС. Словарь Ушакова: "
      ЛИЦЕМЕ`Р, а, м.

Человек двуличный, дурной, злонамеренный, но притворяющийся добродетельным, добрым, чистосердечным. "
      [q]к примеру, у нас в силовых структурах практикуется в некторых случаях простреливать себе голову из табельного оружия. [/q]
      Один случай на всю армию?
      [q]Вот Вам достаточно близкий пример, в Приморье штуки три вицегубернатора под следствием, сенатора отозвали, парочка депутатов краевой думы под следствием, предыдущий мэр Вл-ка под следствием, последнего осудили. А ведь мог бы (как и любой из вышеперечисленных) и уволиться по собственному желанию, как Качмарек (дал же Бог фамилию), благо причин предостаточно.[/q]
      Мог бы? Но что-то ни один так не сделал. Про многих у нас говорят, что он ворует, но что-то никто в отставку не уходит "по подозрению".
      [q]Знаете как в одной из крупных канадских корпораций называется увольнение? — Reverse employment — что переводится как обратный найм.[/q]
      Воспитанные люди.
      А вы знаете как русские кнопку включения станка называют? - Выключатель!
      [q]Как-то заходил на сайт, где были собраны фотографии с иракской войны сделанные американскими солдатами. Зрелище совсем неприятное.[/q]
      А вы фотографии и ролики из нашей армиии смотрели?
      ЗЫ. А что Вы сказать-то хотели?
      [Q nick="Papus" date="26.02.2008 13:27:00"][B]Июльская2[/B], я и не говорил, что это плохо. Наоборот, искренне завидую людям с активной позицией. Хотел узнать "ОТКУДА?" такая активность. И я был и пионером и комсомольцем))) Вы считаете себя обиженной властью или власть действительно вас обидела (ну, кроме нефтедолларов, нацбогатсв и пр.)? Почему вы не политик, не депутат, не правозащитник? В каком месте можно увидеть вас с транспорантами и лозунгами, почитать вашу статистику "..всё развалилось" и "..началось оскотинивание", где место встреч *знающих ПРАВДУ О СТРАНЕ*?[/Q]Вы  говорите  про ‘’транспаранты’’,  ‘’место  встреч’’... Вы  в курсе, ЧТО  делают  с ‘’местами  встреч’’ оппозиционеров, например, сторонников  Гарри  Каспарова ?

[B]Alex_Say[/B], Утро доброе! Отвечу с Вашего "ЗЫ": сказать я Вам хотел о лицемерии, о том, что как с этой, так и с той стороны оно абсолютно одинаковое. Политкорректность (вежливость по-Вашему) - лицемерие; вн. политика (приводил Вам в пример их декларируемые причины вторжения на Б.Восток)-тоже лицемерие. Почему приводил? В ответ на Ваше восхищение сознательностью их чиновников, когда они уходят в отставку "по подозрению". На мой взгляд, вещи одного порядка. 
      "Один случай на всю армию?"-по мимо армии, есть еще у нас вооруженные службы. И не один так делает. В одной из служб, в среднем по регионам, 12 чел в год на регион, где-то больше, где-то меньше. Не все случаи, конечно, из-за коррупции. 
      "Про многих у нас говорят, что он ворует, но что-то никто в отставку не уходит «по подозрению»". По подозрению кем? Кто кого подозревает? Если президент или иное должностное лицо говорит, что он кого-то подозревает, то это не значит, что к нему пришел Вася с улицы и на ушко шепнул, что чиновник чем-то плохим занимается, и не значит это, что президент этот сам пошел и начал расследовать махинации чиновника - он исполнительная власть. А значит это, что чиновником уже "позанималась" прокуратура (заметьте, уполномоченный на то орган), должностное лицо просто так не будет брехать, иначе оболганный чиновник, чувствующий свою правоту, может и в суд подать ("правовое государство все ж). Да и не надо это в конторе никому, чтобы чиновника судили, ему проще уйти в отставку и "остаться при своем", и сор из избы не выметать.
      Смотрел. Я видео смотрел, потому и написал, что солдат ни в чем не обвиняю.
      Reverse employment недавно появилось, соответствено, недавно совсем они такими "воспитанными" стали, а до этого было как у нас, уволить, например, fire.
      ПС. В одной книге написано: "не сотвори себе кумира".

Почитайте, что православные монахи говорят:
      http://vlcrime.net/read.php?1,81044,page=7
      [b]Свежие экономические новости:[/b]
      http://www.utro.ru/articles/2008/02/28/719797.shtml
      Ведущие российские экономисты вчера раскритиковали как пресловутый "план Путина", так и экономическую программу Медведева на ближайшие годы. Да и за последние восемь лет, по мнению аналитиков, многих проблем правительству решить не удалось.

С перерывом всего в несколько часов Институт экономики РАН презентовал доклад "Задачи для будущего президента", в котором была представлена альтернативная экономическая программа для страны на 2008 - 2016 гг., а эксперты Экономического клуба аудиторской компании ФБК выступили с критикой реформ и экономической политики правительства, проводимой в последние годы.

Аналитики указывают, что проблемы развития страны "поставили вопрос о пересмотре проводимого в стране социально-экономического курса". Россия так и не смогла использовать выгоды благоприятной конъюнктуры мировых сырьевых рынков.

"Когда схлынет предвыборная риторика и будет проведен объективный анализ наследства новому президенту, наверняка всплывет еще множество проблем. Если страна не проведет в ближайшие годы комплекс глубоких и сложных реформ в экономической, социальной и политических сферах, то мы снова можем скатиться к той или иной форме кризиса", - подытожил руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер выступление своих коллег по Экономическому клубу ФБК.

[B]Июльская[/B], про это уже некоторые писали  тут, нового ведущие российские экономисты не открыли.Вот только с чего они, экономисты, стали такими смелыми.Помнится тока один А.Илларионов  критиковал политику правительства ещё 3-4 г назад.А тут вдруг за неделю до выборов ВСЕ прозрели.
      Какую цель преследуют эти товарищи?Оправдать себя потом,сказать  - мы же предупреждали всех
      ЛЮДИ !
      Ну как там у вас?
      Как выборы?
      хабаровск не молчите .страна ждет вашего слова: как прошли  выборы?
      [Q nick="puh" date="02.03.2008 21:43:00"]хабаровск не молчите .страна ждет вашего слова: как прошли  выборы?[/Q]
      Только не удивляйтесь: у нас совершенно неожиданный результат!! Победил Медведев. Представляете???
      Примечателен  факт – певец  Юрий  Шевчук  выступал  на  Марше  несогласных  в  Петербурге  3 марта.
      Он  сказал : ‘’Я  к  своей  стране  отношусь  честно.  Она  ко  мне – нет’’.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!