Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииВеб-дизайн

Вопрос к фотошопщикам!

Решил вот обработать недавно ТИФФ-файл в фотошопе. Файл весит 60 МБ, оперативка у ноута 500 МБ, вылезает отмазка *у вас не хватает памяти РАМ для обработки данного файла*. Я тащу на другой ноут, там корэ-дуо и 1 ГБ. То же самое! Да не может такого быть, ведь обрабатывали же этот формат, когда четверть гига оперативки была тока у счастливчиков! Помогите, может дело в каких настройках? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

1) пажми файл конвертером в ждипег без прогрессива в 100% оптимизацию
      2) вины радной формат БМП - теперь представь что твои 60 метров "идут" в бээмпеху - все действие фотошопа делается частью оперативки а в асновном на витах. нормальные поцаны юзая фалы такова размера в фаташопе формата тифф и прочего - стаят себе райд на размазывание и гиг миним аперативки чтоб как то че то фурычило.
      3) дело не в настройках а в том што я скозал.
      итово:
      1) конверть свои 60 метров тифа конвертарам (например АСДСеее или ХНВью) в оптимизированый джипег - он будет весить метра 2 максимум. 2) загоняй ево в фотошоп. и фотожабь. размер будит гдета метров 30 ево открытй (работает винда на бээмпэ все равно). андестенд? железо и опретивка тут вообще не причем в твоем раскладе.
      вуаля
      Во-первых, сам по себе гиг памяти не считай - из него надо вычесть все запущенные процессы, а это, как минимум, операционка и фотошоп. Посмотри в диспетчере задач при включенном фотошопе - сколько у тебя свободной памяти остаётся? Заверши все ненужные процессы.
      Во-вторых, посмотри в настройках фотошопа сколько оперативки в процентах у тебя отдано ему. Там может стоять процентов 50. Увеличь до упора.
      В-третьих, попробуй перенести файл подкачки фотошопа на другой логический или физический диск, да и размер его тоже проверь.
      Ну и в четвёртых, даже если он у тебя и откроется, то сильно будет зависить тормознутость работы  от количества слоёв и применяемых фильтров.

Создатели фотошопа специально увеличили образование входного файла в десятки раз или в несколько десятков раз больше оригинала для увеличения програмного качества.
      Или конвертируй  в более мелкий формат или настрой ноут.
      Помогает  отключение ненужных пока процессов  в диспетчере.
      Вспомни, при инсталировании фотошопа он всегда спрашивает куда его ставить на тот же диск что и винда или в другой раздел или диск, это влияет на скорость.
      [B]Доктор душ[/B],  и где скорость больше?
      [B]Семейство Дятловых[/B], 
      бред, для 60-ти метраф тифа воротить рейд? Альф правильно отписался!
      [B]Natalina Lee[/B], 
      Быстрее работает если фотошоп стоит на другом винчестере, [b]проверено [/b].

[B]БУБЛЬ ГУМ[/B], не проще работать не с TIFF а с RAW? Формат новее, весит меньше и т.п. потом когда все сделаешь можешь сконвертить в тот же ТИФФ.
      Ну а если так принципиально работать с тиффом, то лучше поставь себе Adobe LightRoom - позволяет делать цветокоррекцию и почти всю предпечатную подготовку с любыми графическими файлами
      [B]Доктор душ[/B], спасибо за ответ. У меня правда  хард где  Program Files  обычно полупустой, а второй хард забивается регулярно  под завязочку))
      [Q nick="vic" date="27.02.2008 23:22:00"][B]Семейство Дятловых[/B], 
      бред, для 60-ти метраф тифа воротить рейд? Альф правильно отписался![/Q]
      я забыл што ты тут самый знающий по всем темам техничнским и фотошопским. ну куда мне ёпт. прости чт забыл о твоем тут присутствие и пазволил себе че то тут брякнуть. сразу видно кстати что ты дока в фотошопе вик - по ответу. так что соре еще рас что тут я чето набрякал.
      Блин,а что просто сохранить его в PSD,для последующей обработки нельзя?Обработай в родном для фотошопа формате и сохрани TIFF (ом) снова.Не забудь добавить виртуальной памяти предварительно(до гига-убиться)Хотя,я чесно говоря ноут ,который при 500 оперативы не тащит
      60 мегабайтный файл в ТИФФе, прибил бы давно его гвоздем к стене:-))
      А вот если в ТИФФ был загнан файл формата RAF(обычно с цифровых камер идет)тоды это значит ,что его реальный вес 620 МБ, конвертируй в PSD, а потом работай с ним )) Успехов!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!