Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Флаг, гимн, атрибуты государственности — что для Вас значат?

Помню историю появления флага
      Помню как переделывали и придумывали новые слова к гимну
      Вот и герб знаю откуда родом, печатается сейчас почти на всех монетах

А в душе пустота. Ни отзвука, ни эмоции. Чужое. 

Может я от чего отстал.... как сами то к атрибутам государственности относитесь, за душу то цепляет?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

То-то и оно, что все попеределывали... потому и не цепляет душу. Ну, конечно, не только поэтому, а по многоим другим, более весомым причинам.
      [B]May[/B], тебя зацепило бы больше, если в на гербе была изображена обнаженная девушка в откровенной позе, а гимн бы крутили по всем радиостанциям в номинации супперхит
      ха, можно подумать ты "помнишь" историю создания хабаровского флага и герба.

ее знают единицы людей. ты не в их числе
      а то, что не цепляет, говорит о том, что тебе больше по душе то, что творится в мире, описанном тобой в нижней теме. 

вот и все.
      [B]Шико[/B], говорят что великое твроение, Личность не нужно объяснять и разъяснять.. они будут трогать за душу по факту своего существования.

И не моя проблема в том что символы города или края трогают меня так же мало как государственная символика, тем более что в этом я далеко не одинок
      да потому что делать нужно, а не лясы точить

нынешний герб и флаг хабаровского края заслуга лишь одного человека! вдумайтесь, только одного
      когда был объявлен конкурс было прислано всего 3 варианта флага и герба. 
      все три варианта прислал один автор. курьезно, но ему присудили все три места :)

конечно, проще всего свалить на что-то абстрактное, не разобравшись
      мол "я не виноват". 

вот тому автору (обычный хабаровский художник) не наплевать на флаг и символ. вот он Личность. а ты графоман, заманал своей демагогией 

протопАл
      [B]Шико[/B], Гы, ну раз он такой молодец - 3 первых места в одиночку занял,значит необходимо уважать эти символы не как фантики а как настоящие гос атрибуты
      Расскажите мне про герб России от кукуда он. Оч интересно.. А в инете искать лень =)))
      [B]Zanatu[/B], 

5 ноября 1990 года Правительство РСФСР приняло постановление о создании Государственного герба и государственного флага РСФСР. Для организации этой работы была создана Правительственная комиссия. После всестороннего обсуждения комиссия предложила рекомендовать Правительству бело-сине-красный флаг и герб - золотого двуглавого орла на красном поле. Окончательное восстановление этих символов произошло в 1993 году, когда Указами Президента Б.Ельцина они были утверждены в качестве государственных флага и герба. 

8 декабря 2000 года Государственная Дума приняла Федеральный конституционный закон "о Государственном гербе Российской Федерации". Который был одобрен Советом Федерации и подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 20 декабря 2000 года. 

Золотой двуглавый орел на красном поле сохраняет историческую преемственность в цветовой гамме гербов конца XV - XVII века. Рисунок орла восходит к изображениям на памятниках эпохи Петра Великого. Над головами орла изображены три исторические короны Петра Великого, символизирующие в новых условиях суверенитет как всей Российской Федерации, так и ее частей, субъектов Федерации; в лапах - скипетр и держава, олицетворяющие государственную власть и единое государство; на груди - изображение всадника, поражающего копьем дракона. Это один из древних символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества. 

Восстановление двуглавого орла как Государственного герба России олицетворяет неразрывность и преемственность отечественной истории. Сегодняшний герб России - это новый герб, но его составные части глубоко традиционны; он и отражает разные этапы отечественной истории, и продолжает их в преддверье третьего тысячелетия.

Многие страны имеют двухглавого орла как герб...
      А в Российской Империи был черный орел.
      Но я спрашиваю более о понятии орла. Что он и от куда появился впервой? Какое гос-во первое использовало Орла как герб и все такое мистическое и необъяснимое. =)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!