Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Производят ли в России что-нибудь хорошее? Кому мы нужны?

Уже давно не секрет, что качество российской продукции постепенно снижается. Наши современные автомобили это полное г., они ни в какое сравнение не идут с японскими, европейскими и американскими и не проходят по Евро стандартам , про качественные комплектующих для компьютеров, бытовую технику даже говорить нечего. Сельско-хозяйственными продуктами россию наполовину, а может и больше обеспечивают иностранцы(в ДВ наверное полностью). Я считал что оборонка будет хоть небольшим, но островком хорошего качества но прочитал статью, и понял падение качества этого сектора - это лишь вопрос времени.

[a href="http://www.rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2008/02/19/288666"]статью можете почитать здесь [/a]
      выдержки из нее:
      Правительство Алжира приняло решение отказаться от истребителей российского производства МиГ-29 СМТ и МиГ-29УБ, которые были поставлены в страну в 2006-2007 гг. в количестве 15 единиц. В качестве причин первого в своем роде для отечественной оборонки демарша является низкое качество и, возможно, сомнительное происхождение узлов и деталей боевых машин.

Индия отказалась принимать российскую подводную лодку с ракетным комплексом «Клаб-С» после обескураживающего результата стрельб - ни одна из шести выпущенных ракет в цель так и не попала.

Производит ли Россия что нибудь полезное? 
      Когда же закончится развал? 
      Можно и нужно ли что-нибудь с этим делать?
      Достойна ли существования страна, которая ничего полезного не производит, и очень много потребляет? 
      Может Россия как самостоятельная и сильная страна - это уже история?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

да мы даже одежду шить не можем, и пожрать себе сами сварить
      про самолеты уверен - черный пеар (PR)
      в целом. нам есть чем гардиться - у нас лучшая в мире водка (например: Империал, Русский стандарт (Платинум)).
      это как например. еще у нас случшие в мире например канфеты (то что еще не продални например западным компаниям - например Коркунов). согласен в том что щас вот когда то просто ну очень класные плавленые сырки "Орбита" были на 5 с плюсам, щас их есть невазможно - ерунда режкостная. что еще. а ну да - забыл: а чем вам УАЗики наши не нравятся? скажу што на них туда можно прехать куда ты на кукурузере никогда не проедешь и это факт. еще у нас лучшие консервы рыбные в мире, и колбаса - ТАМ такова нету вообще класного! так что не все так плохо!
      А бич-паста!!!! 
      Где вы купите на западе такую вкуснющую заморскую икру???
      А если ещё с черным хлебом!! ммммммняка
      [B]Семейство Дятловых[/B], Хорошей водкой сейчас только русских можно удивить(у нас много подделок) . В Европе Смирнофф рулит. Кто ездил в Китай, говорят что там легче и дешевле купить качественную, чем у нас.
      Уазы даже у нас покупают плохо, почему-то все берут крузеры, и это несмотря на гигантские пошлины, а спрос - показатель качества.
      [B]Июльская[/B], Чего-то все покупают кабачковую икру китайской фирмы скатерть-самобранка (по памяти пишу), и вполне довольны.
      Уважаемый, Проездом, замените в нижеследующих Ваших вопросах слово Россиия своими именем, фамилией и отчестовм, добавьте туда Ваши паспортные данные, прикрепите Ваше фото (любого размера;) и сделайте это все новой темой этого форума.
      Заменять здесь:
      "Производит ли Россия что нибудь полезное? 
      Когда же закончится развал? 
      Можно и нужно ли что-нибудь с этим делать?
      Достойна ли существования страна, которая ничего полезного не производит, и очень много потребляет? 
      Может Россия как самостоятельная и сильная страна - это уже история?"

[B]Roman[/B], Произвожу ли Я что нибудь полезное? 
      Да, и я в этом уверен. Я создаю новые технологии и если добьюсь успеха, то создам тему и сообщу. Могу рассказать конкретные проблемы, но они мало кому интересны на этом этапе.
      Моими работами больше интересуются иностранные производители, чем наши. Наши производители как то зарабатывают деньги иначе.

вы(все остальные) живете в другой стране?
      Ромка +1
      слы, афтор - к тваему сведению - цена на прадажи атечесвенной автотехники то как уаз, камаз (я имею ввиду такие машыны которые гоняют в происводсвеном плане а не бабоснималки) - в рассии вырасли по сравнению с прошломы годом на 30% почти.
      а если говорить серьезно, с ромкой согласен от и до по части твоих тем. собирай чимадан бабла и вали в пендостан - там такими вопросами заморачиваться не будешь. я как и многие ими тут не замарачиваюсь ибо мне и тут не плохо. что меня касается если что. и это - покажи мне этих "всех" что кукурузеры берут? :) и за икру не гани - нет иё китайческой если чо. ты такой спец по китайческой огненой воде? :))) не верю - готов поспорить :))))
      [B]Проездом[/B], братан слы это я выше тебе писал :)))) так в форме такой вот "дружеско-смишной". слы а если та такой работоспособный, по логике значит должен быть не бедный (не сматрю в твой карман если чо), так далее следую логие я не панимаю че ты такой тогда недавольный при своем пользоделании реально делаешь то? выпады твои - то как вудины пуки тут - абы былО чтоли.... ромка прав братан, не обессуть ибо нех!
      [Q nick="Проездом" date="29.02.2008 16:57:00"]Могу рассказать конкретные проблемы, но они мало кому интересны на этом этапе.
      [/Q]
      мне интересны, расскажите, пожалуста.
      [B]Семейство Дятловых[/B], 
      Меня тяжело обидеть, я на такое не ведусь (это ниже меня)

Я разве говорю, что в России жить плохо? Я как раз и хочу сказать что большинство из нас живет, ничего полезного не делая.
      Зарабатываю я не много, но  нормально, мне хватает.
      [B]Семейство Дятловых[/B], 
      [q]
      а если говорить серьезно, с ромкой согласен от и до по части твоих тем. собирай чимадан бабла и вали в пендостан — там такими вопросами заморачиваться не будешь. я как и многие ими тут не замарачиваюсь ибо мне и тут не плохо. что меня касается если что. и это — покажи мне этих «всех» что кукурузеры берут? :) и за икру не гани — нет иё китайческой если чо. ты такой спец по китайческой огненой воде? :))) не верю — готов поспорить :))))
      [/q]
      Получается, что любой кто пытается понять, чего полезного делают в России  должен уезжать из неё? Я как раз и создал тему чтобы найти это полезное, оправдывающее наше существование.
      И я не говорю, что я - спец по китайской водке, читай внимательнее. Этикетку от икры если попадется сосканирую. ;)
      [B]Проездом[/B], согласен с [B]Семейство Дятловых[/B] по-поводу черного пиара в отношении русского оружия. Это далеко не так. Зарубежные СМИ, да и некоторые государства, с радостью будут "топить" нас на рынке вооружения. Как сейчас модно выражаться - конкуренция (здоровые демократические-рыночные отношения). Только это они (отношения) для нас выходят боком. Мы играем по правилам, а зарубежные "товарищи" используют все и вся, лишь бы, как я говорил, "потопить" нас. 
      В нашей стране есть чем гордиться, есть, что показать миру и не надо слушать тех, кто ненавидит Россию и всячески пытается показать, что здесь ад, яма, в которую попадешь и не выберешься. Это все бред!!!
      Нам не нужно забывать, что это наша страна и когда в нас плюют, мы должны ответить, только не плевком, а так, чтобы они свои поганые ротики заткнули, увидев, что наша страна может и будет!!! Жить и растить детей наших для будущего!!! Любить свою страну!!!
      [B]Семейство Дятловых[/B], Коркунов выкуплен компанией Ригли. Так что может производится продукт и у нас, как к примеру шоколадки сникерс и марс для России, однако компания-владелец иностранная. До этого времени Коркунов был в совместно Российско-Французской собственности. А вообще компании совсем мало лет... по помему и 20 нет...

[B]handsome[/B], вопрос оружия офигенно сложный. Цена-качество - это наш вариант, и здесь мы первые. Сверх навороченное оружие, завязанное на коммуникациях с земли и с космосом, обеспечение войск питанием, мобильной медицинской помощью и т. д. ... Это вопрос все-таки денег. США в этом вопросе нас давит в первую очередь по причине нестравнимого с нами военного бюджета, в том числе и на разработку всех этих систем. 

[b]PS:[/b] Для меня же вопрос не столько что мы производим хорошего, а что сделать чтобы производили больше и лучше, да еще чтобы собственные жители страны покупали отечественные товары.
      [B]May[/B], хм, думал, ты знаешь, что "оборонка" делает нам прибыль и плюсует "ввп". 
      Неужели наши "УАЗы" ты наблюдаешь в развитых странах? Вовсе нет! Скорее ты видишь хаммеры, хоть они и дерьмо, но такие красивые. :) 
      Ты видишь нашу колбаску? Что-нибудь ты видешь наше на западном рынке? Нет! Единицы!
      Задай себе вопрос: "А почему так?". Думаю, что ты найдешь ответ!
      Нас перестали уважать!!! 
      Нужен ещё один 45-й? Ну, уж вряд ли :)
      Доказывать надо по-другому и всегда. 
      Семейству Дятловых и Скептику это ой как знакомо!!! (сужу по их комментариям)
      [B]КЕЛДЫШ[/B], последние мои строки вы прочитали, сударь? :) Думайте, прежде, чем говорить (писать)!
      Добрый Джин ждет вас (с)
      Кода Россия оденет, обует, засыпет кормом,техникой и проч весь мир и тогда можно говорить о существовании российской экономики и отом что мы в силах поставить этот мир на колени
      А вотка... спаивают ею народ и её долей в бюджете  как флагом машут радуясь.ни в какой др стране это в заслугу не ставят правительству.наоборот
      [B]handsome[/B], уважение? Думаю что не в этом причина. Если давным-давно было важно произвести товар и рынок поглащал все 100% произведенной продукции, то более чем как век существует проблема СБЫТА. 
      Сбыт организуется и переговорами, и сервисом и игрой с ценами, скидками, доп услугами, личными связами.... УАЗ просто не умеют сделать под покупателя а затем продать его выгоды этому же самому покупателю... вот и весь секрет популярности Хамера
      Колбаса наша лучшая. Насчёт оружия - Грузия тоже заявила, что американские винтовки лучше и надёжнее "калаша". И что, стоит этому верить? А ещё - у нас в России - лучшие мозги. 
      Вообще, ну не получаются у нас автомобили, ну и что? Кто-нибудь видел американскую бытовую электронику? Всё японско-южнокорейско-европейское, причём комплектующие - тайваньских НТС или Е-Теn, а сборка - Малайзия, Индонезия или Китай. И никто от этого не страдает. В той же Америке процент зарубежных машин наверняка не меньше, чем у нас. И все довольны. Программные продукты у нас есть хорошие, сериалы - не зануднее мексиканских, фантастика - гораздо лучше, девушки - красивее, и, если рассуждать патриотически: это не мы - их сырьевой придаток, а они - наша производственная окраина:)
      [B]alf[/B], а вообще мне ближе идея единого мира и единства людей во всем своем многообразии культур. 
      Ну как сравинить гений Ломоносова и Эйнштейна, Менделеева и Ньютона? 

Чьи мозги лучше - хуже, вопрос совершенно не корректный.
      Колбаса  наша  мож и лучшая, но  она  не импортируется. Скиньте  дозу  для голодающих из Южной Кореи:  колбаса копченая.  солями.  ветчина.  сыры  в  дырочку твердые.  икру красную. селедку.  конфеты  птичье молоко, чаи которые завариваются  и зделаны  из чая.  уазиков  мне нинада :)
      [B]alf[/B], девушки то, мож и самые лучшие, но жены вот, наверняка, самые несчастные.
      [Q nick="Честная" date="02.03.2008 21:21:00"][B]alf[/B], девушки то, мож и самые лучшие, но жены вот, наверняка, самые несчастные.[/Q]
      Самые несчастные жёны скорее всего где-нибудь в мусульманских странах - им даже после смерти рай не обещают:)
      меняю новые уазики на новые хаммеры или крузеры
      [Q nick="alf" date="03.03.2008 9:35:00"][Q nick="Честная" date="02.03.2008 21:21:00"][B]alf[/B], девушки то, мож и самые лучшие, но жены вот, наверняка, самые несчастные.[/Q]
      Самые несчастные жёны скорее всего где-нибудь в мусульманских странах - им даже после смерти рай не обещают:)[/
      Зато они при жизни живут обеспеченные своим мужем вполне достаточно и не работают
      [B]alf[/B], Почем нынче килограмм мозгов? Сколько стоит русская красавица?
      Каждая страна специализируется на своем товаре: 
      Америка: кока-кола, фаст-фуд, GPS, разработка архитектуры процессоров, ПО(Microsoft), финансовая стабильность... На заработанные деньги они вполне могут купить себе ресурсы, бытовую технику и электронику.
      Япония: Автомобили по собственным технологиям и электроника по американским технологиям. На этом они и живут
      Китай - сборочный цех всего мира, производство товаров по чужим технологиям.
      Европа: парфюмерия, косметика, легкая промышленность, немного бытовой техники и авто...
      Какой товар будет предлагать Россия?
      [B]alf[/B], плюс адын :)

[B]Проездом[/B], Мы со своим товаром на мировом рынке нафик не нужны, будь он даже наивысшего качества. Ты думаешь почему хохлов в ВТО так легко приняли? Да потому что они не производят ни фига хорошего.

И негоже так обкакивать свою страну.
      УАЗ машина для бездорожья просто высший класс. А сам я езжу на кукурузер потому, что в режиме бездорожье-город это более приемлемый и надёжный вариант.
      Калаш - это лучшее автоматическое оружие из которого я стрелял.А грузины утверждающие обратное просто пидосовские содержанки.
      Наша водка (если не палёная) легко даст фору вискарям,коньякам,бренди и прочему сивушному фуфлу... И намного безопасней для здоровья, если меру знать.
      Список могу продолжать и дальше.
      А страну свою надо любить или валить из неё и сопли здесь не пускать.
      [B]Hunter27[/B], Страну я не обкакиваю. Существует такая проблема и я про нее говорю. Я несколько раз разговаривал с директорами заводов, и пытался выяснить, разработку каких технологий они готовы оплачивать. Как оказалось им нужны дешевые, старые и надежные технологии под ключ(дай мне готовый завод и тогда я буду им руководить). Некоторые говорят как ты - наш товар и так хорош(а сами покупают иностранный). 

Автомат Калашникова - лучшее массовое автоматическое оружие в мире, идеальное вооружения для плохообученной и массовой армии. С этим оружием мы однозначно будем лучшими во всех восточных странах. Как я слышал оно будет стоять на вооружении еще 25 лет. НО для нашей страны этого мало, мы потребляем товаров намного больше. Нужно что-то еще.

Водку у нас слишком часто подделывают, наша страна не гарантирует ее качество, а это плохо, поэтому массово мы ее не продаем. К тому же это товар не требующий высоких технологий и секретов, поэтому за рубежом ее делают все кому она нужна.
      [B]Проездом[/B], Какие директора? Каких заводов? Наверное невостребованных заводов.Давай поконкретней.
      Нефтеперерабатывающие, ЗМК, кабельные, алюминиевые и многие другие давно работают по мировым стандартам и на новом оборудовании. Если скажешь с директорами каких заводов общался, готов буду прокоментировать.
      Посмотри на КНААПО... Разве это не товар?
      Да сотни примеров, только о них никто не знает...
      А про выход наших товаров на мировой рынок повторюсь: читай матчасть.
      Я про хохлов не просто так написал.

хлебушек у нас самый вкусный в мире! А ещё родниковая водичка... Помидорчики, клубничка, дефки уматные, правда туподавалки -но это недостаток воспитания.
      [B]Hunter27[/B], 
      Хороший товар пробивается на рынок через все заслоны, если нужно пройдет через несколько стран на нем сменят этикетку, он подорожает, но он все равно дойдет до потребителя. 
      примеры: 
      Китай, их товар облагается всеми возможными пошлинами, они даже враждуют с этими странами и при доминируют на рынках всех стран.
      Япония: Каковы пошлины на их авто сейчас? И все равно почти все их покупают.
      США У нас почти все  против них, но вот хрень, почти все пользуются их Виндовсом,
      [B]Hunter27[/B], Конкретно: разговаривал с последним директором Дальдизеля, разговаривал с директором и периодически сотрудничаю с сотрудниками заводома ДВ Технология (производят твердые сплавы), пару лет назад немного разговаривал с руководством амуркабеля.

КНААПО единственный завод, который производит конечную продукцию разработанную в России. У них почти все хорошо кроме того, что они много лет простаивали. Они постепенно заменяют  наше оборудование на иностранное(отказываясь от наших технологий), и не вкладывают деньги в наши новые технологии, СУ 27 уже давно начал производить Китай. Даже в таком виде КНААПо это круто. Чего не скажешь об остальных заводах.

Все Нефтеперерабатывающие работают только на внутренний рынок. Они переходят на новые стандарты, покупая новое иностранное оборудование, но при этом все более попадают в зависимость от производителей этого оборудования.
      Я занимаюсь твердыми сплавами, поэтому скажу пока про них. В СССР их производят с 1929 года и мы в их производстве были одними из лучших. Россия и сейчас их производит. Но, все развитые страны уже сейчас производят наноструктурные твердые сплавы, которые требуют очень дорогих технологий. В России пытаются производят что-то подобное традиционными методами, но получается низкого качества. Многие наши потребители, у которых хватает денег, уже покупают иностранные сплавы. Некоторые еще покупают традиционные среднезернистые, но все технологии дешевеют, и я уверен, что рано или поздно наши сплавы окончательно перестанут быть конкурентноспособными и мы потерям еще одну технологию. 
      Вот так мы постепенно отстаем от развитых стран, нам продают оборудование, и мы постепенно утрачиваем способность создавать что-то новое сами. Рано или поздно подешевеют самолеты нового поколения, китайцы научатся дешево выпускать аналоги СУ-27, улучшат качество АК-47.... Что будет к этому времени у нас??? Отраслевых институтов нету, в науку никто(кроме гос-ва) не вкладывает, и главное - результатов никто не использует.
      У нас лучший балет в мире, это признано всеми... самый лучший лес, который весь продается в другие страны... космическая отрасль , вроде бы еще не перегнали в этом :)
      Наши леса производят больше всего кислорода
      [B]Проездом[/B], 
      Ну теперь по порядку:
      Дальдизель давно ничего не производит и давно уже банкрот. И последний директор забил в крышку гроба последний гвоздь.
      Сейчас завод реанимируют - но это вряд ли. Так что это не пример.
      Амуркабель за последние 2 года сильно изменился.В лучшую сторону.
      Про твёрдые сплавы не знаю ничего, но:
      -мы до сих пор выпускаем ааааафигенное оружие, признанное во всём мире и не только на КНААПО - это факт, признанный во всём мире.
      -был в Гуанджоу, лазил по китайским машинам - дерьмо сделанное из-под топора - это тоже факт (то же самое будет и с калашом и с СУ)
      -культурный пласт Росси признан во всём мире (чем не товар) -тоже факт
      -хабаровская "Макрона" начала поставки своей продукции в Китай - обоссака конечно, но ФАКТ.
      И таких фактов сотни! И чем чаше мы будем плашмя ложиться чтобы этих фактов становилось всё больше, а не рассуждать о том как у нас всё плохо, тогда и жить мы будем лучше.
      И уважать и бояться нас в мире за это будут больше!
      И это тоже ФАКТ!
      [B]Hunter27[/B], 
      +1000....

Афтор, хватит ограничиваться нешироким умозрительным горизонтом.....Хабаровск - это не вся страна....
      Пимимо КнААПО в Комсе есть Амурметалл, АСЗ и масса небольших компаний, которые делают очень качественные вещи....
      Российская фирма "Паспорт" шьет очень добротную одежду (деловую) - своими глазами видел как немцы закупались рубашками этой фирмы в Питере.....
      Так что все мы умеем.........только не хотим.....как бы это прискорбно не звучало...
      [B]Hunter27[/B], 
      Хорошо пишешь. =)

По теме. Жалко что мы пока мало производим. Но Москва не сразу строилась. Постепенно страна должна догнать по качеству все страны ЕС. 
      У нас лучшие в мире пряяники. =)
      Хлеб

Автор, надо тебе купить завод какой нибудь например по производству труб.... И организовать производтсво..
      Поддерживаю всех, высказавшихся в пользу России-матушки! Нехрен стонать, лучше помочь с колен подняться! 
      [B]Hunter27[/B], респектище!
      [B]Факторинг[/B], [B]Zanatu[/B], [B]Hunter27[/B], [B]RECordsmen[/B], 
      ЭХ, хотелось бы чтобы все это было правдой. 
      К сожалению приведенные примеры это скорее исключение, и тенденция наблюдается обратная, доля экспорта ресурсов увеличивается, наша страна все более зависит от импортных товаров. Импортными товарами, рабочей силой и технологиями пользуются уже все от бедных до богатых. В свои новые технологии почти никто не вкладывает, все предпочитают покупать их у запада (мы ведь богатые).
      Рано или поздно ситуация изменится, нефть подешевеет и нас заставят работать больше и качественнее, но сможем ли мы быстро заменить иностранные товары и технологии на свои?
      [B]Проездом[/B], Уф! 
      Ещё раз повторюсь - читай учебники по макроэкономике.
      Весь мир обменивается товарами.
      Весь мир одевается в Китае.. И чего? Плохо ему от этого?
      На эту тему пора пошутить.
      Наши люди могут быть настолько предпримчивы, что будут продавать огромных дальневосточных мандавошек за границу под видом крабов.
      Пора тему закрывать :)
      [B]Hunter27[/B], Западные страны создают новые технологии, Китай используя дешевую рабочую силу и чужие технологии создает товары для всего мира. 

У нас что есть? новые технологии или дешевая рабочая сила?
      [B]Проездом[/B], 
      Чего ты упёрся в эти западные страны и этот Китай?
      Чёж ты нас с Мозамбиком не сравниваешь?
      У нас страну 15 лет разваливали и разворовывали с подачи того же Запада и пиндосов, а ты хочешь чуда прям здесь и сейчас. 
      Работать нахрен на востановление страны, а не славоблудием здесь заниматься!
      Обо всё остальном расскажет Яндекс!
      [B]Hunter27[/B], 
      А если уж не переть в дебри, то по созданной тобой теме я уже ответил.
      Производят ли в России что-нибудь хорошее? - ДА
      Кому мы нужны? - Никому мы не нужны. Нигде нас не ждут.Надо выбить дверь и войти самостоятельно, без приглашения.
      Я, кстати, при совке таким способом первую квартиру себе выбил - выломал дверь и поселился.
      а еще мы умеем производить хороших людей..
      -проститутка старается обслужить как можно больше клиентов,
      -чиновник старается прикарманить как можно больше гос. денег или взять мзду за решение тех проблем, которые он сам и создал,
      -учителя стараются отсидеть в школе и быстрее домой, и при возможности содрать какую-нибудь сумму с родителей учеников
      -врачи в гос. учреждениях сидят да чай пьют, лечат себя, своих знакомых и друзей, или посетителей за взятки, остальных отправляют в многомесячную или многогодовую очередь
      - деревня добывает коноплю для общего счастья, и рубит лес для бизнесмена
      - офицеры кучкуются и водку пьют, пока их солдаты бессмысленно избивают и унижают друг друга, или пашут на даче
      - ученые выбивают из государства деньги и пишут бессмысленные никому не нужные отчеты, бессмысленно просиживая дни
      список можно продолжать бесконечно..............

И все это называется МЫ РАБОТАЕМ!

У каждого иногда наступают моменты прозрения и мы начинаем делать свою работу, но энтузиазм быстро проходит. 
      Многие люди всю жизнь выполняют свою работу с радостью и получают результаты и таких людей с каждым годом во всех областях деятельности становится все больше,но пока их достижения меркнут на фоне серой массы "работающих" людей. 

Я вижу - все меняется в лучшую сторону, но пока серое большинство уверенно в своей "полезности"