Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСплетни и слухи

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Hяня в доме.

Как вы  считаете, стоит ли нанимать  няню  для  ребёнка на 8-9 часов в день.  Плюсы  и минусы  в этом процессе! 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Плюс - можно работать. Минус - дорого, ребёнок не общается с матерью, с ребёнком сидит человек, которому он - чужой.
      [Q nick="alf" date="01.03.2008 18:04:00"]Плюс - можно работать. Минус - дорого, ребёнок не общается с матерью, с ребёнком сидит человек, которому он - чужой.[/Q]
       Точно. Бабушку лучше свою "нанять".
      А я за няню. Это возможность работать, самой не закиснуть. Но ребенку - максимум внимания после работы. И это отнюдь не означает, что ребенок на втором месте после нее.
      Кто нибудь помнит свое пребывание на земле первые три года? Я  не помню практически ничего. Секундные воспоминания. Так как моей матери  не давали декретного, как сейчас, и бабушки все были  очень далеко, в  ясли я угодила в  7 месяцев. Думаю   няня  не хуже   ясликовой группы,  где  заботе двух женщин предоствлено большее количество детей. Если  няня не в тягость  материально, главное чтоб она  любила детишек и знала как сними  обращаться и порядочная была.
      [B]Natalina Lee[/B], В первые три года жизни закладываются наиболее важные и фундаментальные человеческие способности – познавательная активность, любознательность, уверенность в себе и доверие к другим людям, целенаправленность, характер и настойчивость, воображение, творческая позиция и многие другое. При чём все эти способности не возникают сами по себе, как следствие маленького возраста ребёнка, а требуют непременного участия взрослого и соответствующих возрасту форм деятельности. А воспоминаний и быть не должно в этом возрасте, они слишком глубоко лежат, до них не легко докопаться.

Не даром дети, росшие в дет.-доме до 3-5 лет и принятые родителями или воспитанные в самом дет.доме в соответствии со всеми правилами педагогики, обычно ничего не добиваются и ни к чему не стремятся в жизни, и это ни их вина, а родителей что отказались от них.
      [B]LG[/B], Странно, дети - главная ценность, а вы их няне

Родители должны активно играть и общаться с детьми хотя-бы 30 минут в день [b]каждый[/b] день, этого уже будет достаточно. На остальное время можно нанимать няню.
      [B]Проездом[/B],  я  в  универе  33 педагогики и психологии   изучила :) но збазиба шо пытаетесь меня просветить)  Просто вспомните раньше женщинам,  не давали  декретных до трех  до 5  лет,  родил  стране новую рабочую единицу и беги паши  на благо отечества, если нету бабушек или еще какой неработающей  родни, дети  отдавались в садики, благо хоть они были  в большом  количестве в то время  и были   доступны. И нормально, выросли  же маленькие человеки  в больших!
      Ксате  флешка не плохая :) на   тему  детства есть ))

http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/
      [B]Сова[/B],Понятно,  что бабушку  лучше - но если  она  сама  работает?! Получается так,  что  чаще  всего  нанимают  няню, ищут более знакомых  людей  для  этого - реже,  обращаются  в  агенство. Хотя, некоторые  очень  даже  доверяют  своего  ребёнка чужому  человеку - например  детский  сад - это же тоже всё  чужое,  или  я  ошибаюсь?
      [B]Мамаша Кураж[/B], Таня,  а ты нанимала  своим  детям няню?
      [B]Проездом[/B], А как  вы  считаете.....Для  ребёнка  - девочки, няня  только - женщина! А для  ребёнка  мальчика- няня - мужчина??? Права ли  я??? Я говорила  про такой  вариант, когда  ребёнок  уже  более взрослый, примерно  3-4 года.
      [B]LG[/B], такого  лучше в садик, чтоб он  с детьми общался!! У меня племяшка с удовльствием  пошла в сад , отсидев  дома с мамой три года. Сказала дословно: " Вы мне все надоели ;)"
      [B]LG[/B], Я не  авторитет, но много сидел с детьми, читал, слышал, смотрел.

В воспитании мальчика должен принимать активное участие папа - лучший вариант, если такового нет или он уклоняется, тогда нужно искать замену(няня-мужчину). Если папа все делает как надо, то не важно кто няня. Полностью согласен с [B]Natalina Lee[/B] после, 3 лет садик лучше, чем няня, мальчик должен играть с ровесниками и привыкать к соперничеству. От садика отказываются только если мальчику там плохо, или есть противопоказания.
      [B]LG[/B], Нет, не нанимала. Более того, из-за финансовых ьрудностей моя дочь стала ходить в детский садик с ОДНОГО годика! А уж садик - это вам не няня. И выросла она старательной, трудолюбивой, ответственной девочкой. Это всего лишь один пример. Я тебе дурного не посоветую. только в выборе няни будь осторожна и внимательна. Да, кстати, Александр Сергеевич Пушкин очень уважал и любил свою няню, арину Родионовну.
      Если для тебя важно не потерять skill, то выйди на работу на полставки.Если вопрос в финансах - то просчитать всё, поставив себя на место няни.Зная все свои положительные качества, за сколько бы  ТЫ согласилась ухаживать за ЧУЖИМ ребёнком.Если няня будет согласна на 3 копейки,то и уход/присмотр будет соответственный.Если платить достойную сумму,то есть ли смысл отдавать заработанное и не видеть ребёнка.
      И ещё,где гарантия,что предполагаемой няни нет *тихого диагноза*.Такие справки никто не показывет.

[B]КЕЛДЫШ[/B], Н-да,  я помню  передачу  про  няню  в доме, как  она  издевалась над  ребёнком  и в  конце  концов  -  ребёнок  был  спасён  собственной  метерью,  она  установила  камеру  и  увидела  как  эта  сволочь-няня  била  ребёнка  и  издевалась.....
      А чтобы  ты  сделал  такой  няньке,  если  бы  ты  на  камеру  заснял  (скрытую) как  обращаются  с ребёнком  твоим  в  твоё  отсутствие...???
      [B]LG[/B], Ну не все же люди сволочи, и не все няньки издеваются над вверенными их опеке детьми. понадобится - совместными усилиями найдем.
      [B]LG[/B], я нанимала няню когда сыну испонился год и два мес.. и чухнула на работу.. няня хорошая была... пацан мой заговорил сразу более внятно, есть начал самостоятельно.. болячек садиковских не цеплял.. и утром тащить его не надо.. и оправдыватся перед "бесплатной" бабушкой которая норовит повоспитывать и мамашу тоже не надо

короче няня (хорошая) рулит ;) и сын на меня не в обиде за нее... садик он так и не полюбил.. режим не для него оказался )))))