Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСплетни и слухи

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Жестокость…..

Жестокость, жестокий  человек,  жестокий  мир, жестокие поступки. Почему  это явление существует???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]LG[/B], мда-а-а..атличный вопрос! энто заложено в генах, иначе никак!
      Уточни все таки что ты понимаешь под Жесткостью..какой нить пример из жизни своей пожалуйста, а потом я тебе отвечу:)
      Всё начинается с желания власти.
      RECordsmen, ты никак Ницше читал :)
      [B]RECordsmen[/B], угу, дух соперничества и превосходства..бла бла бла
      LG, увидела ваше категоричное восклицание и разволновалась за вас. Вероятно,
      у вас что-то случилось, что вдруг весь мир стал не мил. Неприятности,
       бывают, конечно, у каждого: и маленькие, и большие… Случаются и трагедии, касающиеся какого-то одного человека, или даже в масштабе целого
      народа. Но мир-то остается все тем же:  добрым и благосклонным к нам.
      Негодяи, жестокость... встречаются на пути. Но стоит ли обижаться на весь мир, приклеивая к нему ярлык-"жестокий"? Хочу поднять вам настроение. Остановитесь. Оглянитесь по сторонам. Мир прекрасен, особенно, весной…
      А вчера был  первый дождь. Первые весенние дождевые капли… Заметили?
      Это же здорово! 
      Улыбнитесь деревцу с трепещущим
      Прошлогодним листочком,
      Прохладным каплям дождя
      С освежающим ветерочком…
      Пусть
      Новые светлые ощущения
      Вместе с Весной
      Ворвутся в настроение;
      И, как вчерашний день,
      Уйдут все огорчения.

Открыл энциклопедию наугад: Лист, листья,.., лиственный лес,..  Как вы к этому относитесь??
      Papus! Bce вышеперечисленные слова, насколько мне помнится относяся к однокоренным.Это имели ввиду?
      [B]LG[/B], не обижайся на людей, они такие, какие есть.... или нет, наоборот, обижайся... иначе они привыкают к твоему хорошему отношению.... к тому, что ты не обидишься на их жестокость... будь, хотя бы иногда, жестока по отношению к ним
      [Q nick="Mystery" date="15.03.2008 1:27:00"]LG, увидела ваше категоричное восклицание и разволновалась за вас. Вероятно,
      у вас что-то случилось, что вдруг весь мир стал не мил. 
      [/Q]
      все гораздо банальнее, кто-то назвал толстой и началось: "почему люди не летают как птицы?"
      [B]LG[/B], потому что кому-то больше, кому-то меньше
      [B]Kannibal[/B], в этой  теме  я  хотела  бы  услышать мнение  людей, о  самом  явлении  - жестокость. В жизни  каждый  из нас  наблюдал  жестокость  в  различных  ситуациях.  И в моей жизни такое было. Даже  жестокое  отношение к животным, меня  и это возмущает. Ну конечно особенно, когда  мы, люди  относимся  друг  к  другу с  жестокостью.  Как ты  считаешь, раз  у нас  у  людей  уже  заложено  в генах , инфа  на  жестокость - значит, её  никогда  не  искоренить из нашего общества?
      [B]Mystery[/B], Ты предлагаешь  не менять мир, а поменяться  внутри самой???  А как же  тогда  те, кто пораждает  эту  жестокость  в обществе? Кто накажет  и покажет  им, что они  в корне не правы??!! Кто?  Наверно  только СОВЕТСКИЙ  СУД)))) на кого ещё  надеяться  то!
      [B]ImA[/B], А дух  соперничества  пораждает  жестокость? Неравенство  людей, мужчина  и женщина, и  т..д...так  что  ли???
      "Трусость - мать жестокости", кажется, это слова М. Монтеня. Во многом это справедливо, сильный и смелый человек чаще снисходителен к чужой слабости, трус - жесток ко всем: к сильным, потому что завидует им, к таким же как он, т.к. ненавидит их, поскольку видит в них отражение себя.
      [B]Yin[/B],  А ты можешь отличить  сразу  трусливого  человекка  от  сильного  и смелого???
      [B]LG[/B], Далеко не всегда, судить надо по поступкам, чаще всего не по одному, а на это нужно время.
      [B]LG[/B], Когда я творю жестокость - это хорошо, когда другие - это плохо. Самые жестокие люди пытаются уничтожить жестокость, это жестоко по отношению к жестокости
      [B]LG[/B], неравенство мужчин и женщин? =))) что ты под этим подразумеваеш, очень интересно
      Тень живет лишь при свете.
      [B]ImA[/B], Так  это я тебя  спросила....неравенство  полов- что ли пораждает жестокость?? или как? Ведь все мы знаем  как  мужчина  хочет  держать  верх над всем ....и над женщиной  тоже.  Вот интересно,  все ли мужчины по  природе  своей  - жестокие?
      [B]LG[/B], я считаю, что нет в природе такого понятия, как неравенство полов, превосходство о котором ты говориш - мнимое... 
      врочем, этого вообще мной и не подразумевалось
      [B]ImA[/B]В прирорде то может и нет  такого понятия  - НЕРАВЕНСТВО   полов,  А ВОТ ЖИЗНЬ ПОКАЗЫВАЕТ  ДРУГОЕ)) 

[B]ImA[/B], 
      [B]LG[/B], в природе неравенство полов в биологическом, физиологическом, психологическом и иерархическом плане называется половой диморфизм, и он пожестче будет, чем ношение или неношение юбки, или быть или не быт женщине в армии или космосе.
      [B]Yin[/B], это понятие придумали, обсосали и раздули люди...
      в чем прелесть жывотных? они мало на что заморачиваются...
      врят ли какому-нибудь зверю втемяшится в голову его собственная исключительность только из-за внушительных размеров его письки... о существовании которой он узнаёт только в период брачных игр, вместо того, чтобы, узрев однажды, порываться бравировать этим перед носами однополых соплеменников...
      [B]ImA[/B], еще как придет в голову, собственную исключительность вожак доказывает ежеминутно.
      [B]Yin[/B], А как  же  тогда  быть  с тем  что  в  семьях  происходит???  "Молчи  женщина- ты  дура  от природы!" Я мужик  и  всё  решу  сам.  Как с этим  быть?
      [B]LG[/B], а вот это и есть отголоски нашего животного происхождения. Надеюсь в семьях у наших форумчан такого нет. Что касается меня, я всегда встаю в тупик, если вижу подобные отношения в семье. Думаю, что женщина не должна разрешать так с собой поступать, но еще правильнее не выходит замуж за такое животное!