Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Кто мы для Него или О мелком всемогуществе

…Кто мы для Него? Мелкие докучливые твари, нежелающие почему-то дрожать и пытающиеся качать права? Пыль у подошв Его ног? Муравейник, в который можно помочиться — чтобы наблюдать, как там суетятся насекомые? Всемогущ Он. Может сделать наш дом серым и безликим. Может лишить имени. Может выгнать из дома. Его пути неисповедимы и больше похожи на происки, Его имя — Любовь… к самому себе и к деяниям рук своих…
      (никаких ассоциаций, господа… чревато…)
      Давайте порассуждаем о людях, злоупотребляющих своей властью. Не называя имён. Только подразумевая их.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]alf[/B], ты слишком впечатлителен, думаю, что делалось - было не со зла, но с опереденной целью...вообще все, что не делается, делается с определенной целью...
      [Q nick="ImA" date="19.03.2008 17:46:00"][B]alf[/B], ты слишком впечатлителен, думаю, что делалось - было не со зла, но с опереденной целью...вообще все, что не делается, делается с определенной целью...[/Q]
      Я? Нет, я не впятичлительный:) И не имею в виду какой-то определённый случай. Просто постоянно сталкиваюсь с людьми, получившими малую толику власти и тут же начинающими эту власть показывать тем, у кого её нет. С поводом и без повода. Откуда это берётся?
      Синдром  вахтера   ощущали на себе когда нибудь?))
      точно, вахтер и никак иначе))))))))
      У каждого человека своё понимание "справедливости". И поступки каждого не всегда понимаются другими. Но Желание влиять на ситуацию, влиять на самого человека - бывает у многих. И у некоторых есть возможность влиять. Желание манипулировать другими не есть самоцель. Это второстепенно. Основная причина конфликтов "властьимущих" и "властьнеимущих" кроется в недопонимании, в неспособности или нежелании понять другого, принять его поступок или жизненную позицию как данность.
      alf, как говаривал медвед (за которого кстати ты голосовал), бъют не только слабых, но и безголовых. Знай, конкретно вас (тех кого ты защищаешь) бъют как раз за безголовость.
      [B]alf[/B], Получивший власть видит картину мира по своему. И даже уборщица, поначалу, хочет одного - порядка и чистоты. Но другие мыслят по своему. "Мы имели всякую власть в виду..." И вот уже толпы топчут бесблагодарно, плюют и хихикают. Получившая маленькую власть уборщица, от бессилия, начинает тихо ненавидеть тех, для кого ещё вчера хотела чистоты и порядка... В результате - крики, поднимание кучи пыли в сторону посетителя, демонстративное "незамечание" твоих ног попавших под путь швабры. Итог? Отсутствие порядка, чистоты и желания что то менять. Вседозволенность и беспредел. А завтра вчерашняя поломойка может стать торговкой, банкиром, чиновником и т.п...
      [B]alf[/B], 
      Вряд ли ты получишь искомое - именно примеры которые ты хотел бы услышать и анализ оных...
      Всё зависит от того, каким путём человек получил эту власть.
      Люди,получившие власть по наследству или по протекции влиятельных родителей вегда будут относится к окружающим их как к мусору, потому что не прошли этап подчинения.
      Люди, прошедшие служебную лестницу, которые имели начальника-хама, сначала говорили себе, что никогда не будут такими, но потом так же самореализовывались по принципу "я пережил и вы хлебните".
      Люди, ничего не представляющие из себя, которые добились всего пресмыканием, лизоблюдством, которых все презирали и высмеивали, а они несмотря ни на что..... Они будут мстить.. Всегда.. Это самые отвратительные начальники...
      Таких примеров десятки, а может быть и сотни...
      Человека делает среда, в которой он рос.

[B]alf[/B], 
      Власть чиновника - отдельная история. Мы эту тему уже перетирали, но всё таки...
      У государевых слуг есть неписанный свод правил общения с быдлом(то бишь с нами) и правила зарабатывания денег (взяток и благодарностей).
      Какой бы хороший  и порядочный человек не был, если он выбивается из стада - его съедают или выплёвывают.
      Но с чиновничьим беспределом бороться можно и нужно, но только всем миром. А у нас, к сожалению, до сих пор в генах живёт животное подчинение:
      - с чиновником ругаться нельзя: ничего не добьёшься, там рука руку моет
      - с врачом ругаться опасно - не будет нормально лечить
      - в судах ничего не решишь - там всё куплено
      - на хамство в торговле не повлияешь - торгаши откупятся
      и т.д.
      Слой человека в нас чуть-чуть наслоен зыбко и тревожно,
      легко в скотину нас вернуть, поднять обратно очень сложно.

[B]Факторинг[/B], 

+1 к посту, который лежит в "Корзине"...
      [B]alf[/B], 

Ты, как всегда, задал хороший вопрос...)))
      Но, прежде чем перейти к обсуждению, хотелось бы услышать ответ на вопрос - "А кто ОН для нас ?"...)))
      [Q nick="ALX" date="21.03.2008 12:56:00"][B]alf[/B], 

Ты, как всегда, задал хороший вопрос...)))
      Но, прежде чем перейти к обсуждению, хотелось бы услышать ответ на вопрос - "А кто ОН для нас ?"...)))[/Q]
      Если так беспристрастно взглянуть - мелкий поц, дорвавшийся до иллюзии власти:)
      [Q nick="alf" date="21.03.2008 13:38:00"]Если так беспристрастно взглянуть - мелкий поц, дорвавшийся до иллюзии власти:)[/Q]
      готовься к бану =)
      [Q nick="ALX" date="21.03.2008 12:56:00"]
      Но, прежде чем перейти к обсуждению, хотелось бы услышать ответ на вопрос - "А кто ОН для нас ?"...)))[/Q]
      А от кого ты хотел это услышать? От нас? Но ты и сам ответ, наверное, знаешь. От него?
      [B]ImA[/B], 
      [B]Yin[/B], 

Честно говоря, не хочется переходить на "личности"...
      Тем более те, кто имеются ввиду, таковыми не являются... ИМХО...

Я хотел сказать только следущее : с [b]любым[/b] человеком будут поступать так, как он позволит с собой поступать...

И ещё одно  - игнорирование ситуации, уход от решения проблемы, всегда является выбором низшего порядка. А как поступить, решает уже каждый для себя сам...)))
      [Q nick="ALX" date="21.03.2008 16:56:00"][B]ImA[/B], 
      [B]Yin[/B], 

Честно говоря, не хочется переходить на "личности"...
      Тем более те, кто имеются ввиду, таковыми не являются... ИМХО...

Я хотел сказать только следущее : с [b]любым[/b] человеком будут поступать так, как он позволит с собой поступать...

И ещё одно  - игнорирование ситуации, уход от решения проблемы, всегда является выбором низшего порядка. А как поступить, решает уже каждый для себя сам...)))[/Q]
      Не соглашусь. "боги умирают, когда в них перестают верить". Можно сколь угодно сотрясать воздух - либо эта возня всем надоест, и конфликт утухнет, либо весь мойгород встанет на барикады, которые сам же воздвигнет. Равнодушных не будет - люди разделятся на 2 лагеря. И оба лагеря будут паритетны, ибо баланс сохраняется всегда - чем больше будет протестующих, тем больше будет сила "реакции", сила тех, кого раздражают "вопли и стенания". В выигрыше останутся провокаторы и "идейные борцы" - при любом раскладе они будут считать свою миссию выполненной. :)))
      Сейчас это больше напоминает сюжет из кинофильма "Берегись автомобиля", диалог героев Миронова и Папанова:
      -Это моё дело...
      -НЕТ НАШЕ!!!
      [Q nick="ImA" date="21.03.2008 15:44:00"][Q nick="alf" date="21.03.2008 13:38:00"]Если так беспристрастно взглянуть - мелкий поц, дорвавшийся до иллюзии власти:)[/Q]
      готовься к бану =)[/Q]
      Ну мы же рассуждаем абстрактно, НИКОГО конкретно не имея...ввиду:)

[B]alf[/B], Ой, а я случайно нажал удалить. Теперь твой пост в корзину кинут. Извиняюсь,
      [Q nick="DoctorR" date="22.03.2008 10:48:00"][B]alf[/B], Ой, а я случайно нажал удалить. Теперь твой пост в корзину кинут. Извиняюсь,[/Q]
      Я тебе отомстил. Извини:)
      бугога)))
      самый читаемый раздел форума - "Корзина")))) там все самое честное и интересное))))
      [B]Факторинг[/B], как всегда самые лучшие - в оппозиции.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!