Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Фильм " The Secret"

Удивительный фильм, где ученые, психологи, бизнесмены, философы, писатели раскрывают величайший Секрет во Вселенной, который дает человеку возможность достичь всего желаемого в этом мире: радость, здоровье, богатство, отношения, счастье...
      http://www.sunproducts.ru/articles/the_secret.shtml - здесь описание этого фильма
      Некоторые цитаты:  СОГЛАСНЫ  ЛИ  ВЫ  С ЭТИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ?
      Да вы наверное и сами не раз замечали, что чем больше какой-то человек жалуется – тем больше получает того, на что и дальше будет жаловаться. Причем, чем сильнее и ярче его чувства – тем быстрее все происходит в его жизни! Мы – магниты. Подобное притягивает подобное. Кто много говорит о болячках – то их и имеет. А кто много говорит о процветании – тот и живет в процветании.
      Мы притягиваем в свою жизнь людей, события, вещи, стиль жизни и т.п. Квантовая физика сегодня это подтверждает с научной точки зрения. А если вы и не понимаете, как это работает – ещё не повод для того, чтобы отказываться от всех тех преимуществ, которые этот закон притяжения несет вам. К примеру, вы понимаете как в точности работает электричество? Я – нет. Но тем не менее, мы пользуемся его преимуществами. 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Люди))) не пугайтесь моей  темы))))
      [B]LG[/B], Смотрел этот фильм. Всё так. Только этот фильм на каком то уровне материализации вещей, что ли. Как то по американски.
      [B]DoctorR[/B], Значит  ты  считаешь, что в нашей  российской  реалии, воплотить всё  это сложно. Американская модель счастья, типа  таво,  да?
      Этот фильм снят на деньги сетевых компаний и используется преимущественно для прокачки неофитов в этих компаниях. Но это не делает его совершенно бесполезным, многие не знают ничего о заповедях и прочем морально-этическом наследии. Хоть так. Хотя больше вреда от такого популизма.
      [B]LG[/B], 
      Интересно если я буду все время думать что я Наполеон, то я стану Наполеоном или меня в психушку отправят?
      Если я буду внушать себе что я самый богатый и мне это удастся, то зачем мне работать? Как следствие - я стану бомжом
      [q]
      ВСЕ, ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ – ЭТО ЧЕТКОЕ ОТРАЖЕНИЕ ТОГО, ЧТО УЖЕ В ПРОЦЕССЕ СТАНОВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ.
      [/q]
      На мой взгляд это путь к шизофрении, если очень долго себе что-то внушать, то рано или поздно это станет реальностью, но только для одного себя.
      Чтобы чего-то добиться в этой жизни нужно не только поставить цель, но и [b]делать[/b] все что только можно, чтобы добиться этой цели. Так что в фильме только половина правды
      [B]Проездом[/B], Вот именно,  псхушка- и только))) Ты не живи  чужими достижениями  и  почастями)) понимаешь ты разницу  то?  ты сам можешь всего достичь, а   другие люди- это лишь малая  часть примеров или положительных  или отрицательных.
      А вот интересно  у тебя  есть свой  секрет  успеха, счастья???
      [B]LG[/B], Секрет счатья очень прост(Достоевский,Роман Бесы): 
      [q]
      -Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому. Это всё, всё! Кто узнает, тотчас сейчас станет счастлив, сию минуту.
      [/q]

А мне этот фильм не понравился...
      Они там на протяжении полутора часов говорят одно и тоже. =)
      [B]Проездом[/B], у тебя получилось?
      Во первых там говорится что даже если ты очень много и сильно будешь хотеть выжить после подения с 10 этажа то все равно разабьешся! Надо думать о нормальных вешах и делах! А во вторых в россии издана 3 книги русского физика Виктора Зелонда (трансерфинг это реальность) и там все описывается с точки зрения физики! Многие этим пользуются и это далеко не чушь!!!!!!!!!!!!!
      [B]Yin[/B], когда очень захочу - получается, 
      иногда не могу убедить самого себя, что я счаслив
      иногда не хочу убеждать себя, что я счастлив, чтобы был смысл что-то делать
      [B]LG[/B], Считаю что нужно не материализовывать вещи, а делать то о чем говорят различные религии. Современная наука доходит до этого только-только. Мысль (информационный поток) - Энергия (действие (не обязательно это мышечная энергия, может быть и психическая и т.д)) - Материя (результат). "Мысль - материальна." Понятие Ноосфера это от туда же. Чтобы сделать себя счастливого, живущего в счастливом мире - нужно, для начала, остановить в себе негативные мысли. Потому что они и материализуют несчастья твои и окружающих тебя людей, включая близких и родственников. Как камень брошенный в воду и разбегающиеся от него круги. А вещи, как результат желаний и мечтаний, как правило, материализуются спустя время и подчас уже не так желанны. Поэтому и поток информации, направленный в ноосферу (молитва к богу или как хотите это можно назвать...) должен быть единственно верным.
      [B]Yin[/B], Человек как моторчик, который все время пытается остановиться и погрузиться в счастье, его все время нужно встряхивать(делать несчастным) чтобы он заводился и начинал работать. Сильно встряхивать нельзя, а то сломается. Очень хорошо когда человек научился сам управлять своими чувствами и решать когда он счастлив, а когда нет
      [B]Zanatu[/B], А ты веришь  в  верность  женщины? И может  ли  тебе принести счастье, только одна  мысль, что тебе не изменяют? И есть ли  универсальный  способ  быть  счастливым?
      [Q nick="Проездом" date="21.03.2008 9:34:00"][B]Yin[/B], когда очень захочу - получается, 
      иногда не могу убедить самого себя, что я счаслив
      иногда не хочу убеждать себя, что я счастлив, чтобы был смысл что-то делать[/Q]
      Пожалуй, можно согласиться. У меня нечто подобное бывает. Стараюсь чаще себе напоминать, что счастье - это отсутствие больших несчастий в твоей жизни. Следовательно, по большому счету, мы все счастливые люди :))
      [B]LG[/B], 
      Cастье понятие относительное. Для меня счастье - одно, для тебя другое. Нет универсального счастья. Есть от счастья к счастью. 

[B]DoctorR[/B], Ты совершенно прав, негатив- это  помеха  всему  в жизни, и  хуже  всего, что негатив  материализуется  быстрее  чем  всё  остальное.
      [B]Zanatu[/B], ты не раскрыл  моего вопроса, жаль(((( хотелось узнать  именно  ответ на мой  вопрос)))
      [B]LG[/B], Верность женщины такой же миф как и верность мужчины. Счастлив не знающий.

[B]Hunter27[/B], не говори за всех! Например, за Пенелопу )))
      [B]LG[/B], 
      Вопрос задан интересно: Верю ли я в верность женщины? =)))) Я могу доверять девушке. А то что она верная это уже она сама решает. Причем три вопроса доверие, вера и верность абсолютно разные. Но в целом и общем я доверяю людям. =) Щас ответил? :)
      [B]Zanatu[/B], Доверять людям  опасно, запомни  это.  Надо быть настолько уверенным  в людях, просто до безумия, и любить до безумия-тогда только  можно считать себя  уверенным  в конкретном  человеке. Я просто искренне  рада, что ты  уверен  в  своей  девушке))))  класс..класс!!!
      [B]LG[/B], 
      Доверять
      Верить

разные слова или нет?

Что же им опасно доверять то? Кто вас обидел так сильно что вы обо всех людях судите так? :)
      [B]Zanatu[/B], +1
      [B]LG[/B], 
      Хороший фильм, мне понравился!
      [B]Zanatu[/B], Да меня никто не обидел. жизнь  мне  показывает  как  же  всётаки  мир наш  жесток, но жить то надо.
      Счастья  все  хотят,  для  одних  счастье  -это  классная  жена, для другова - работа, или ещё - радость за  успехи  детей, поэтому  секрет  счастья  у  каждого - свой))))
      Вера  и доверие - слова  вроде  как  однокоренные, хотя  и  смысл  схожий. Всё равно классно доверять человеку- так  легсе  жить,  я говорю  о любимом  человеке.
      [B]LG[/B], 
      =))) хороший фильм =)))) понравился =)))
      [B]Мелкая[/B], Приходи  в гости, фильм  обсудим))))
      [B]LG[/B], фильм не смотрел, но уже интерес есть. Можно мне в гости? Фильм посмотреть.
      [B]Wit[/B], В гости можно)))) Бери  Мелкую  - и приходите)))
      [B]LG[/B], записала в напоминалку "добыть фильм секретъ"
      да всё похоже на правду.ведь говорят что мысль материальна
      [B]REBEL[/B]  Согласна!!! А ты часто убеждаешься  в своей  жизни, что мысль  материализовалась?
      [B]LG[/B], посмотри "кроличью нору" - похожее кино.